28.01.2012

Мой недорогой уход белорусской косметикой СП Белита

Здравствуйте дорогие девушки!
Хочу Вам рассказать про уход фирмы Белита, вообще с белорусской косметикой у меня хорошие отношения. Что-бы не покупала ( крем, шампунь, бальзам и т.д.) всегда оставалась довольной, никогда не было претензий. Безусловно в уходе у меня были и другие продукты, других фирм, но всегда если нахожу что-то интересное в белорусской косметики, покупаю, пробую и в принципе не расстраиваюсь. Да и ценовая политика у них смешная.
Итак приступим, в данный момент у меня в наличии есть это:
Уход за лицом Клюква & Черника (20+)
уход за лицом Ромашковая (25+)
1.Крем утренний для лица тонизирующий Клюква & Черника (20+)
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, Ceteareth-25, Mineral Oil, Betaine, PPG-15 Stearyl Ether, Ethylhexyl Isononanoate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-C13 Pareth-23, C12-C13 Pareth-3, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) and Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extracts, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Isopropyl Mirystate, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, CI 16255.
Объем/вес продукта: 50 g

Развернутое мнение: Крем нежно розового цвета, с тонким запахом черники, пахнет очень вкусно. Консистенция очень легкая, я бы даже сказала водянистая. Наносить легко, быстро впитывается, не оставляет липкости, жирности, пленки. Лицо остается натуральным, как буд-то ничем не мазали, такой эффект у меня обычно после легких эмульсий. У меня нормальная, зимой склонная к сухости кожа. Поэтому вся эта серия сейчас дает мне мало увлажнения, но в летний период мне очень подходит. Пользовалась 1 месяц и так не поняла тонизирует или нет. Скорее этот крем дает легкое увлажнение, не больше. И еще так же в этом креме нет никакого spf, ну в принципе за такую сумму откуда ему там быть. Поэтому если брать его на лето, нужно заранее решить на сколько Вам важен spf.
Цена:30 гривен
2. Крем вечерний для лица энергетический Клюква & Черника (20+)
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, Ceteareth-25, Mineral Oil, PPG-15 Stearyl Ether, Betaine, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ethylhexyl Isononanoate, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-C13 Pareth-23, C12-C13 Pareth-3, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) and Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extracts, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Isopropyl Mirystate, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, CI 16255.
Объем/вес продукта: 50 g

Развернутое мнение: Крем точно такой же как и дневной, поэтому свотчей и описания делать не буду. Но в нем для меня минус — это то, что ночной крем должен более интенсивно увлажнять и питать. Конечно он заявлен как энергетический, поэтому от него требовать что-то другое не стоит. Со своей задачей он наверное справляется. Но все же если ночной, то должен хотя бы хорошо увлажнять. Он такой же легкий — водянистый, как какой-то гель. Лично для меня, его как ночного крема, мало.
Цена:30 гривен
3. Крем вокруг глаз энергетический Клюква & Черника (20+)
Состав: Aqua, Dimethicone, Ethylhexyl Isononanoate, Cyclomethicone, Dimethicone Crosspolymer, Betaine, PPG-15 Stearyl Ether, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) and Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extracts, Desamido Collagen, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Isopropyl Mirystate, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, CI 16255.
Объем/вес продукта: 30 g
Развернутое мнение: Мне он больше напомнил не крем, а гель. Также с легким запахом черники, беленький, жиденький. Он еще водянистей, чем крема. Очень быстро впитывается, не шипит, не жжет. Еще раз повторюсь на летнее время отлично, но не сейчас. Летом дает легкое увлажнение и все. Ждать чего-то особенного от него не стоит.
на руке видно какой он водянистый
Цена:12 гривен
Все эта серия не вызывала раздражение, покраснение и шелушение. Косметика ложится нормально, на мне не течет.

4.Пенка для умывания Ромашковая (25+)
Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, лимонная кислота, ЭДТА, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140.
Объем/вес продукта: 250 g
Развернутое мнение: Это гель желтого цвета, легкий запах ромашки. Хорошо пенится, косметику смывает не очень. Но я просто сначала смываю косметику, а потом умываюсь. И вообще этой пенкой я умываюсь только утром, на вечер у меня другие продукты ( о них в другой раз). После пенки кожа чистая, не стягивает, при умывании не шипит, не вызывает какой либо другой дискомфорт. На утро мне подходит.
Цена:25 гривен
5. Тоник для лица Ромашковый (25+)
Состав: вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, бисаболол, фарнезол, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Объем/вес продукта: 200 g
Развернутое мнение: Тоником пользуюсь также только утром, после того как умылась пенкой. Представляет собой прозрачную водичку, с легким запахом ромашки. Обычный тоник. Не шипит, не жжет глаза. Ничего особого из себя не представляет, просто после всех этих процедур — чистое, легкоувлажненное лицо.
Цена:25 гривен
6. Молочко для снятия макияжа Ромашковое (25+)
Состав: Aqua, Glycerin, Cyclomethicone, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-100 Stearate, Ceteareth-25, Ethylhexyl Isononanoate, Dimethicone, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Propylene Glycol, Chamomilla Recutita Extract, Allantoin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Isopropyl Myristate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.
Объем/вес продукта: 200 g
Развернутое мнение:Молочко тоже не плохое, но больше не куплю. У меня много водостойкой косметики, которую это молочко не берет. Консистенция белого цвета, запах ромашки, на фото видно какое молочко жидкое. Если переборщить на глазах, начинает печь (не сильно), раздражение не вызывало, но все же, если печет значит уже не подходит. После остается на коже легкой жирной пленкой, чувство грязного лица т.е. сразу после нужно идти умываться. Ну я за такую цену и не могу от него ожидать чего-то большего. Видь не зря Биодерма стоит 280 гривен.
Оценка:3
Все это индивидуально.
Спасибо, что заглянули, почитали.

DeLfina 28 января 2012, 21:58
у меня есть еще маска клюква-черника — супер серия)
kredit80 28 января 2012, 22:28
Спасибо — видела эти серии, но пробовала только тоник — тоник как тоник   свою цену оправдывает   тут главное не навредить…
Lora23 29 января 2012, 00:34
Это точно. По своему опыту, могу сказать точно, не навредило.
dolllyth 28 января 2012, 22:48
У меня из серии Клюква был тоник — нормальный и кремик вокруг глаз — я его выбросила, он мне сушил кожу!
А из Ромашковой — пенка, мне она тоже сушила кожу…
Brigitta 28 января 2012, 23:05
Был когда-то крем для глазок — очень легкий и приятный. Хорошо освежал.

Хотела попробовать молочко, но теперь дважды подумаю.

Спасибо за пост)

А что у вас такое симпатичное на ноготках?
Lora23 28 января 2012, 23:30
На ногтях essence 66 shiny godness
Idema 28 января 2012, 23:56
спасибо, интересно
Maria89 28 января 2012, 23:59
Доброго вечера! Со всем недавно подруга «подсадила» меня на белорусскую косметику. У меня в наличии есть такой же крем вокруг глаз с черникой.Он мне нравится ценой (обошелся в 25 рублей), что на него можно накладывать корректор вокруг глаз, мой предыдущий гель от Lumeme грешил тем, что любой корректор скатывался, но у него очень сильный запах, ощущаю на себе его более двух часов, так что второй раз не возьму. Есть молочко для смывки макияжа, вот от него в восторге, во-первых, смывает косметику на ура (водостойкой косметикой вообще не пользуюсь), во-вторых, цена, ну и, в-третьих, кожа после него нежная, и заключительно, глаза не так раздражаются по сравнению с предыдущими моими средствами.
Lora23 29 января 2012, 00:31
Еще раз убеждаюсь, что все это индивидуально, кому- то подходит, кому- то нет. Все познается после того как намазал на себя. Вообще среди моих знакомых много кто пользуется белорусской косметикой, и очень много хороших отзывов! А Вам спасибо за комментарий!
jadorre 29 января 2012, 01:30
А я крем с клюквой для глаз использую вместо крема для рук, т.к. для глаз у меня никакого эффекта. А для рук ни чего так увлажняет.
Lora23 29 января 2012, 01:40
Тоже правильно, не вбрасывать же, если не подошло.
Gorgeous 29 января 2012, 09:06
Имею клбквенн
TheOne 29 января 2012, 10:58
У меня крем для лица и для глаз из ромашковой серии, мне нравится, особенно после крема для лица кожа какая-то бархатная, в общем замечательно.
Tinochka 30 января 2012, 02:38
Ого, вот это состасчик кремов! Поры напрочь забьет, да еще и раздражение вызовет! Не обижайтесь конечно, пост хороший и познавательный, но я всегда удивляюсь как можно такое наносить на лицо? Вам повезло, если кожа переносить такие химикаты. Я представляю, что было бы с моим лицом через неделю такого ухода…
Lora23 30 января 2012, 15:04
Спасибо за коментарий. Если честно я полный ноль по поводу составов. Вот так беру, и методом тыка, подошло или нет. Если Вас не затруднит напишите на какие ингридиенты стоит обрашать внимание. Зарание спасибо.