Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2012
250

Матирующий тоник "Stay in control" и успокаивающий увлажняющий крем "Keep it cool" Natural Code Lumene

В этом посте речь пойдет о двух средствах для ухода за молодой кожей от Lumene, приобрела я их, купившись на надпись на упаковке, мол 90% натуральных ингридиентов, отсутствие всяких вредностей и тому подобное. Хоть я и вышла из нежного возраста, но моя комбинированная капризная кожа не дает мне покоя. Обладательницам жирной кожи этот посто тоже будет полезным.
Прошу под кат   Ну и вот красивая промокартиночка, для настроения
Скажу сразу, марку Lumene я люблю. Мне подходят многие средства. Регулярно покупаю средство для умывания с витамином С и эмульсию для чувствительной кожи. С холодами начала активно пользовать SOS крем.
Сейчас же решила познакомиться с линией Natural Code. Кожа у меня противная, комби с расширенными порами, забивается, аллергичет и на агрессию ввиде жестких скрабов вообще отвечает диким раздражением и куперозом, не повезло мне вобщем.
Данные средства меня подкупили отсутствием масел, парабенов, сульфатов, силиконов, красителей, этилового спирта.
Начнем с тоника.
1. Матирующий тоник Lumene Natural Code «Stay in Control»
Тоник ориентирован на молодую цветущую кожу. В составе тоника есть салициловая кислота, какие то растительные экстракты, отдушка стоит на последнем месте, неплохо. По консистенции в меру жидкий и прозрачный, пахнет травами, достаточно приятно. Матирующего эффекта нет и в помине. После нанесения на лице образуется как бы пленка, слегка липкая, поэтому тоником нельзя пользоваться под макияж. Я бы давно его выкинула из-за этой пленки, если бы не его противовоспалительный и освежающий эффект, чудесное отшелушивающее средство. За два применения кожа посвежела заметно, за пять черные точки уменьшились, за семь поры слегка стянулись, через две недели рассосалось пятнышко от прыщика, которое портило мне настроение целый месяц. Теперь это мой любимый ночной тоник.
Оценка: 5
Сроки использования: 4 недели
Стоимость: не более 200 рублей без каких-либо скидок
2. Успокаивающий увлажняющий крем Lumene Natural Code «Keep it cool ».
Продукт нацелен на матирование, увлажнение и выравнивание. Крем я купила без какого-либо энтузиазма. Хотелось увлажнения, но при этом чтобы поры не забивались. Крем пахнет также, как и тоник, чем-то свеженьким, травянистым. Консистенция вязкая, белый тягучий крем. При нанесении покажется жирноватым и тяжелым, ложится пленкой, ни при этом кожа дышит, т.е. нету ощущения маски. Я пользуюсь этим кремом пару-тройку раз в неделю на ночь, сутра кожа мягкая, отдохнувшая и ровная. Покраснения и раздражения успокаиваются, прыщички и мелкие бяки подсушиваются, поры не забиваются. Общий тон лица заметно светлеет при регулярном применении крема в тандеме с тоником.
Оценка: 5
Сроки использования: 2 месяца
Стоимость: не более 200 рублей без каких-либо скидок
Вобщем я приятно удивлена, крем с тоником не вызвали аллергии, отвечают всему заявленому, действительно ухаживают за кожей и стоят копейки. Думаю, я продолжу знакомство с этой маркой, хотелось бы еще попробовать скраб, гель для умывания и средство для снятия макияжа. Обладательницам комби и жирной кожи стоит обратить внимание, надеюсь, что оказалась полезна.  

Лучшее за месяц

Комментарии

MissMashulya1 28 января 2012, 17:50
Я 2 раза покупала днев.крем из Natural Code-с матирующим эффектом, мне не понравились, не матируют, и очень сильно чувствуются маской   поэтому на тоник и не смотрела, сразу негатив к этой серии.
H2SO4 28 января 2012, 18:00
матирующие кремы — слабая сторона люмене
мне из линии для жирной кожи матирующий крем тоже не понравился, зато другие очень хорошо пошли  
MissElectricTouch 28 января 2012, 22:27
Как раз ищу матирующий тоник) теперь присмотрюсь к Люмине) Спасибо Вам!
H2SO4 29 января 2012, 00:01
только я сразу написала, что тоник не матирует, он контролирует жирность и отлично отшелушивает  
MissElectricTouch 29 января 2012, 00:04
упс, извините, сбило название) это и нужно=)завтра же за ним!