Natura Siberica - Активная маска для лица

Вообще я человек не слишком искушенный, ко всему новому в косметике отношусь с нежностью и снисхождением, ибо люблю не могу все эти очаровательные штучки, что в уходе, что в декоре.
С тех пор, как я сделала себе нормальную кожу, она стала периодически шелушиться в статегических местах (крылья носа, лоб, район носогубных складок). В принципе, я довольна своим увлажняющим кремом, но на фоне зимы как-то хочется активнее подействовать на кожу.
И вот решила я попробовать эту маску, которую купила относительно давно, но руки не доходили. Производителем она заявлена, как увлажняющая и питающая. Содержит коллаген и прочее счастье. А злобных парабенов, наоборот — не содержит. Но я интересовалась косметикой этой фирмы не из любви к природе, а для общего развития, благо ее хвалят.
Так вот это кошмар, а не маска.

Оформление приятное. Вообще Natura Sibericf избрали себе довольно сдержанный и благородный стиль, это приятно. Нередко производители этого ценового сегмента ориентируются на стиль «дорого-богато».
Задняя часть с текстом-рекламой и рекомендациями по использованию. Относительно читабельно, впрочем, там ничего особенного нет.

Сама маска кремообразная, немного жирноватая, необычной для меня консистенции, не могу даже придумать, с чем сравнить.
От тепла руки тает. Цвет не особо аппетитный, зато на коже незаметен.

После того, как я посидела в этой маске какое-то время, пошла смывать. И что я вижу? Все лицо покрыто красными пятнами. На щеках, лбу, носу, везде. Причем пятна весьма высокохудожественные, с фигурными краями и проплешинами. Общее ощущение не раздраженное, не жжет, не горит. Но коже явно худо.
Умылась прохладной на грани с холодом водой, протерла мицелляркой, густо намазала дешевым, но весьма нажористым ночным кремом толстым слоем и с ужасом наблюдала, как он за 2 минут без следа впитался. Через минут 15-20 снова мицеллярка, чтобы снять остатки крема, снова прохладная вода и толстый слой крема. Впитался снова быстро, но все же не так. Остался местами на коже. Меня это слегка утешило. Краснота сходит, но омг! Что это было?! Причем я пользовалась этой маской и раньше несколько раз, но то ли слишком быстро смывала, не дожидаясь вау-эффекта, то ли звезды не так стояли на небе… Не знаю.

Вообще, этот пост — крик души. Я бы не стала никого отговаривать от маски, максимум — поделилась бы опытом. Обычно это очень индивидуальные реакции.

Срок использования: 3 недели
Цена: в районе 150 рублей
  • Russya
  • 28 января 2012, 10:41
да(((((не приятный осадок от маски! я думаю аллергия, сделала сестре любимую свою маску, так она вся пятнами пошла… крику было на меня!((
все очень индивидуально
  • 28 января 2012, 10:44
да, причем другие продукты марки вполне себе нормально переносятся
тем не менее, пусть общественность знает!
Ого, ничего себе реакция! Не зря я их средства для лица стороной обхожу! Спасибо!
У меня похожая маска ( похож тюбик, по цене 85 руб.), только от морщин ночная — очень хорошо себя ведёт, сегодня пост делала после неё (на всю ночь наносила), а ведь у меня супер чувствительная кожа!
Удивительно, насколько всё индивидуально!
  • 28 января 2012, 16:40
ночная мне подошла, кстати, что странно) но, может, это на какой-то экстракт в составе конкретно данной маски
Да, скорее всего. Моя кожа, например, не переносит ромашку ни в каких видах.
  • LadyV
  • 28 января 2012, 15:04
У меня от их маски то же самое было, пятна по лицу. Я вообще не верю в эту фирму, а то, что они позиционируют себя, как органику, просто смешно. Сроки хранения по 12 месяцев, в то время как практически вся органическая косметика хранится от 4 до 6 месяцев. Благо, есть с чем сравнить.
  • 28 января 2012, 16:39
да я без иллюзий насчет натуральности)) но все же жаль, что мне не подошло
  • LadyV
  • 28 января 2012, 16:43
Да я понимаю, что без иллюзий. Сама схватила две маски и теперь пылятся, боюсь ими пользоваться.

• Stels
  • 28 января 2012, 19:09
скорее всего на какой-то компонент маски кожа вдруг реакцию выдала… Неприятно, но не смертельно…
Спасибо за пост, людям с чувствительной кожей Ваше мнение очень пригодится!))
  • 28 января 2012, 20:21
рада, что могу быть полезной)
у меня с кожей все хорошо, отличная маска, мне подходит!
  • lena_ox
  • 28 января 2012, 20:47
у меня такая же маска и чуствительная кожа лица, ощучщений негативных и уж тем более красных пятен нет
  • 28 января 2012, 20:48
видимо, у меня и правда аллергия на какой-то ингредиет оказалась. никогда такого раньше не было…