Любимая косметика, покинувшая нас навсегда

Здравствуйте, умницы-красавицы!
Вот уже больше года я активный пользователь Косметисты! Всегда с удовольствием узнаю много нового из ваших познавательных постов и, как результат, все чаще думаю о косметике   Вот и вчера перед сном посетило меня воспоминание о любимом когда-то муссе для лица… Это был мусс Счастливая кожа от Лореаль.
К огромному моему сожалению он остался в прошлом, так как его уже давно сняли с производства   Конечно же, сейчас есть и другие отличные мягкие очищающие средства, но когда-то я была просто влюблена в него! Да и сейчас бы с удовольствием купила! Еще вспомнился мне тональный стик Лореаль! Правда, я так и не смогла найти его фоток и вспомнить точное название! Но лет 8 назад он отлично маскировал все буйные недостатки моей кожи!
И вот задалась я вопросом, ну почему производители снимают с производства некоторые продукты? Что ими руководит???
А у вас, девочки, есть любимчики, которые навсегда ушли в небытие? Было бы интересно послушать ваши воспоминания!
Приятного пятничного вечера с семьей и любимыми!
Надя!
  • Ann-V
  • 27 января 2012, 20:12
ооо, такая штучка от Лореаль у меня тоже была и тоже крайне любима.
А еще в школьные годы у меня был любимый аромат от Эйвон — Бикиссбл. Вот его тоже давно сняли с производства, а я бы и сейчас им пользовалась. для меня этот запах лучше многих люксовых ароматов…
+1 к Би киссабл. Очень любила запах этот.
  • Masha_S
  • 27 января 2012, 20:25
У меня тоже была такая штучка, да и вообще в том возрасте очень нравилась эта серия! А из ушедших запомнилось почему-то средство лоя ванной с эффектом сауны от Ив Роше… Очень нравилось!
Я вот сожалею о снятой с производства линии Дивинора от Герлен. какие прекрасные были румяна, тушь, помады…
  • 27 января 2012, 20:28
У меня до сих пор есть румяна! Уже не пользуюсь, но выкинуть рука не поднимается просто! Какая же у них класснючая упаковка была — мне все подружки завидовали
я тоже присоединяюсь, это была просто потрясающая линия, до сих пор недоумеваю, почему ее сняли с производства
  • Jans
  • 27 января 2012, 20:25
А мне очень нравился увлажняющий крем «Счастливая кожа», до сих пор жалею что его сняли с производства, очень мне подходил
  • 27 января 2012, 20:29
У меня и крем был и сыворотка, но запомнился мусс! До сих пор его запах помню))
  • mechta
  • 27 января 2012, 20:52
даа, крем был классный, тоже до сих пор вспоминаю его нежнейшую текстуру. И мусс тоже был, очень хорошо макияж смывал.
Присоединяюсь! Мне этот крем подарили, но для моей аллергичной и чувствительной кожи он так хорошо подошёл, что потом я уже сама его покупала несколько раз…
Мне всего 18, попробовать успела не так много, но всё же что-то и меня покинуло. Я жалею о том, что герлен сняли с производства линию дивинора хотя такой карандашик для бровей у меня до сих пор живёт.
А ещё лет в 13 пользовалась уходом манхэттэн, очень мне их пенка для умывания нравилась она была реально пенкой, выдавливалась как небольшое белое облачко, а потом их то ли сняли, то ли просто к нам в город завозить перестали)
Я когда в школе училась покупала умывалку для лица от Гаренье… зеленая такая… названия не вспомню… Зеленый тюбик и мягкий скрабик как бы был с умывалкой… Тогда у Гарнье были умывалки, простая синяя зелеая которая пахнула травкамии и еще какая то… а щас их усовершенствовали выглядят не так, но стало не очень((
  • 27 января 2012, 23:48
Я тоже обожала зеленую умывалку! Сейчас есть её клон у рецептов бабушки агафьи-огуречный)
пользовалась??))) хорошая?
блен купить чтоли
прежполагаю что теперь это теперь видоизмененный Крем-скраб для лица для нормальной и смешанной кожи тоже зелененький… может он… отя раньше был не крем скраб а гель скраб )) Даже купить чета заотелось его хоть и профом щас пользуюсь))))))))))))
Жалею что сняли с производства Урьяж Гидракристаль, теперь опять нахожусь в поиске хорошо летнего крема. Благо Виши Олиго 25 вернули похоже. Его очень многие хвалили.
Еще жалко, что сняли крем-пилинг Нюкс, но это особо не трагедия. Сейчас кислоты популярны, поэтому замену найти не сложно.
тоже любила этот мусс Лореаль! Еще тушь Lancome Fatale, помада Lancome Juicy Rouge, корректор Dermablend от Vichy, помада L'oreal Glam Shine Cream, тушь L'oreal Volume Shocking.
Очень жалею о двух вещах -ДиорКисс-блески для губ. Такие они были потрясающие… И был у Wella кажется такой мусс-воск для волос. Очень хорошо фиксировал кудряшки и давал сильный блеск волосам. 100 лет не видела, видимо сняли с производства.
  • 27 января 2012, 22:40
А у меня был ДиорКисс-не впечатлил…

Ох, насчет блесков Диор Кисс разделяю грусть ((
ой да, так они блестели в ночном клубе-вах!
  • Rinasi
  • 27 января 2012, 22:03
а я скорблю о карандаше для губ Герлен Купидон — ну не понимаю логики производителя, правда…
  • 27 января 2012, 22:41
Я так его и не нашла   Вот заказала прозрачный контур в Фаберлике, как дешевую хоть какую-то альтернативу, и хочу Артдеко потестить!
  • Rinasi
  • 27 января 2012, 23:06
у меня сейчас артдеко, с ним контур аккуратнее смотрится, но, конечно, не Герлен((

Пенка тоже такая была — неплохая, очень даже! Кстати, не обращала даже внимания — не знала, что сняли с производства.
У Мейбеллин была помадка Форевер металлик-не знаю стала ли бы пользоваться ей сейчас, но лет в 18 сильно огорчалась, что ее больше нет
О, хороший мусс был кстати! =)) И почему его сняли непонятно… Безумно жалею, что сняли с производства моё любимое мыло Uriage CU-ZN!!! Я его больше 5 лет покупала, лучше его просто нет! Зачем сняли непонятно!!!   Производители изверги
сижу, вот, вспоминаю… но что-то в голову ничего не пришло((((
  • 27 января 2012, 23:54
О, у меня целая история-был любимый блеск для губ L'Oreal Glam Shine Sorbet, это былка какя-то ограниченная линейка, её очень скоро прикрыли, но тюбика 3 успела использовать. Мне казалось, что это идеальный розовый: холодный, блестящий, с ним зубы были белые-белые. И уже лет 7 ищу ему замену, сдуру выкинула тюбик с остатками, сравниваю цвет по памяти, в результате этого у меня появилось 30(!!!) почти идентичных розовых блеска. Но всё не то! Я, конечно, понимаю, что скорее всего не так уж и хорош он был, да и на фотках вроде средненько, но прямо запало)) До сих пор ищу…
у меня тоже такой был… как я вас понимаю
  • 28 января 2012, 00:09
В детстве у меня был шампунь с обалденным запахом, вроде бы с абрикосами. Он очень хорошо пенился, после у него у меня были просто чудесные волосы. Упаковка у него была еще оранжевого цвета. А потом этот шампунь внезапно исчез…
Вот сижу вспоминаю, но никак не могу вспомнить название. Рекламировали еще этот шампунь по телевизору в середине 90-х гг.
  • MilkCow
  • 28 января 2012, 00:43
Ультра Ду? Там еще говорили «Волосы мягкие как пууух»?
  • 28 января 2012, 01:09
Ой! Я помню Ультра ду))) Ностальгия…
  • 28 января 2012, 13:16
Да-да-да!   Точно!
Куда пропал это шампунь?
  • Andrea
  • 29 января 2012, 20:47
он не пропал, я думаю маркетологи просто убрали в России эту линейку, т. к. за границей он продаётся… но чтоб Вы не скучали, могу Вас уверить, что качества он отвратительного, брала раз шампунь и кондиционер, так что если бы он у нас и продавался, мало чего общего имел бы с продуктом 90-х ))
  • Tale
  • 29 января 2012, 20:04
А у меня этот шампунь был с запахом липового цвета. Волосы та-а-ак пахли… никакого парфюма не надо было. Когда эта марка исчезла из магазинов, я чуть не заболела от расстройства
  • 29 января 2012, 20:40
Да, я липовый цвет тоже помню. Но вот больше всего мне и моим волосам нравился с абрикосом   Соглашусь с Вами насчет удивительного запаха
А я очень страдаю, что у Герлен больше нет духов Meteorites, они были лимиткой 2000 года.
Запах потрясающий, как у знаменитой пудры-вуали, очень стойкий, нежный… ммм, идеальный пудровый! Не понимаю, почему его не выпускают, по-моему поклонников аромата пудры Meteorites хватает…
Как я вас понимаю, я любила такой мусс, только зелененький. просто супер он был, запах приятный очень и действительно хороший.

А я уже месяц как безуспешно пытаюсь найти замену лаку для волос Gliss Kur «Фиксация и эктра-объем».   У него была отличная фиксация, мелкое распыление и совсем незаметен на волосах, даже на ощупь.
У L'oreal лет 5 назад была другая палитра цветов у румян blush delicieux. Просто с ума сходила от оттенка № 13.
Когда узнала что палитра меняется, купила последние 2 шт… Уже ест-но закончились, больше так и не нашла подобного цвета, ни у одной марки
У MAC есть немного похожий оттенок теней  , когда захожу в магазин постоянно подумываю на счет того, что бы использовать их вместо румян)))
Советский шампунь «Кря-Кря» — я до сих пор помню его запах! Лучший шампунь в мире!
  • leuke
  • 28 января 2012, 10:47
Так везде же его купить можно.
  • south
  • 28 января 2012, 03:01
шампунь Селена- густая с запахом хвои.волосы промывала до скрипа. нет ей аналогов! как жаль
Моё парфюмерное горе — духи L'Air du Temps (Nina Ricci). Их сняли в версии духи и ПВ из-за ограничения на использование натуральных ингредиентов в парфюмерии. Иногда вижу в магазине ТВ, но это не совсем то((( А ещё флакончики с коронами — серию Les Belles de Ricci.

присоединяюсь к Нина Ричи Les Belles зеленый флакончик с розовой коронкой и еще Sotto Voice кажется от Лауры Бьяджотти где-то по интернет-магазинам они продаются по 12 т.р. и более. пока не решилась купить.
Дааа, тот самый, зеленый с розовой короной — Liberte Acidulee, мой любимый! Кстати, видела его как-то в интернет-магазине, но я к нашим российским настороженно отношусь, а в зарубежных нет((((( А он так мило пах помидорными листочками
  • Lekka
  • 28 января 2012, 10:55
Очень удивилась не увидев ни одного комментария про компактн метеориты, они же пупыри
А еще из моего, это тушь Loreal Intensifique — лучшая опробованная мною тушь из масс-маркета
А вот я больше всего сожалею о туши Loreal Volumissime, кажется двойной объем х2. Она была самая первая из этой серии, цвет ее назывался иссиня черный. На свету он немного отливал сине-фиолетовым оттенком. Ресницы с ней были словно бархатные. НИКОГДА больше у меня не было настолько шикарной туши! У нее даже запах был приятный… У меня были потрясающие ресницы с ней, даже на улице меня один раз девушка остановила и стала расспрашивать, что за тушь. Фоток ее я не нашла в интернете, но она была похожа вот на эту
Все остальные ее последователи х4, х5 и т.д. даже в подметки ей не годились… эх, жаль…
Очень давно, лет 13 назад — я еще училась в школе, классе 10-м, у Avon было точечное средство от прыщей из серии Naturals (как-то так, сейчас эта серия тоже есть, кажется). Это был флакончик с аппликатором, как у блеска для губ, только кончик был не поролоновый, а пластиковый. Средство было с чайным деревом и представляло собой прозрачную немного густую жидкость. Это была реальная панацея от прыщиков. На ночь намажешь — на утро даже красного пятнышка не остается. Это средство было в каталогах, когда еще цена была в долларах. Его сняли с производства тоже очень давно и после этого я ни разу не встречала подобного средства, хотя перебрала их просто несметное количество.
Согласна, это было действительно классное средство!
  • 28 января 2012, 17:15
И у меня такое было))))
  • 28 января 2012, 19:16
Тчоно, помню! я его ещё под пудру использовала, зеленеькое такое)
Зеленый флакончик был…
Ой, а я тоже помню тональный стик Лореаль, он мало того, что маскировал идеально, сливался по цвету, так еще и прыщики подсушивал, не высушивая кожу. Потом искала, даже купила максфакторовский панстик, в надежде, что то же самое будет — но нет… Все не то ((
  • 28 января 2012, 17:16
Я тоже на Максфакторовский понадеялась когда-то!!! Но он вообще фу был((( Жирный, ложился пятнами…

у Ив Роше была шикарная тоналка Extrim Velvet. запах, оттенок. ощущения на коже и как лежал на лице — все было просто идеально! каждый день выслушивала массу комплиментов, типа:" Ах какая у вас кожа, просто бархат"! уже лет 10 или меньше ищу что-то подобное — и не нахожу! в печали!

неправильно написала, исправляю — Extreme Velvet
Да много чего мне очень жалко… Но сейчас мне приходят на ум только несколько парфюмов от Ив Роше — Ода жизни, Шафали, Груша… Лилии вроде уже тоже нет.
мне нравился концентрат от Клиник… пусть он силиконистый, но кожа такая крутая после его нанесения была…
ещё побаиваюсь, что Гарнье снимут с производства штучку 3 в 1 с белой глиной… редко попадается на глаза…
а ещё тени-двушки от Буржуа, в такой квадратной коробочке картонной. на магните, тоже очень хорошие были…
Вспомнила парфюм, о котором жалею… У Ив Роше «Роуз Испахан». Нереально волшебный аромат. Зачем сняли?