27.01.2012

Любимая косметика, покинувшая нас навсегда

Здравствуйте, умницы-красавицы!
Вот уже больше года я активный пользователь Косметисты! Всегда с удовольствием узнаю много нового из ваших познавательных постов и, как результат, все чаще думаю о косметике   Вот и вчера перед сном посетило меня воспоминание о любимом когда-то муссе для лица… Это был мусс Счастливая кожа от Лореаль.
К огромному моему сожалению он остался в прошлом, так как его уже давно сняли с производства   Конечно же, сейчас есть и другие отличные мягкие очищающие средства, но когда-то я была просто влюблена в него! Да и сейчас бы с удовольствием купила! Еще вспомнился мне тональный стик Лореаль! Правда, я так и не смогла найти его фоток и вспомнить точное название! Но лет 8 назад он отлично маскировал все буйные недостатки моей кожи!
И вот задалась я вопросом, ну почему производители снимают с производства некоторые продукты? Что ими руководит???
А у вас, девочки, есть любимчики, которые навсегда ушли в небытие? Было бы интересно послушать ваши воспоминания!
Приятного пятничного вечера с семьей и любимыми!
Надя!

Ann-V 27 января 2012, 20:12
ооо, такая штучка от Лореаль у меня тоже была и тоже крайне любима.
А еще в школьные годы у меня был любимый аромат от Эйвон — Бикиссбл. Вот его тоже давно сняли с производства, а я бы и сейчас им пользовалась. для меня этот запах лучше многих люксовых ароматов…
slastenka 27 января 2012, 20:28
+1 к Би киссабл. Очень любила запах этот.
Masha_S 27 января 2012, 20:25
У меня тоже была такая штучка, да и вообще в том возрасте очень нравилась эта серия! А из ушедших запомнилось почему-то средство лоя ванной с эффектом сауны от Ив Роше… Очень нравилось!
Elena_qwe 27 января 2012, 20:25
Я вот сожалею о снятой с производства линии Дивинора от Герлен. какие прекрасные были румяна, тушь, помады…
In-Love 27 января 2012, 20:28
У меня до сих пор есть румяна! Уже не пользуюсь, но выкинуть рука не поднимается просто! Какая же у них класснючая упаковка была — мне все подружки завидовали
Lola_Montez 28 января 2012, 13:26
я тоже присоединяюсь, это была просто потрясающая линия, до сих пор недоумеваю, почему ее сняли с производства
Jans 27 января 2012, 20:25
А мне очень нравился увлажняющий крем «Счастливая кожа», до сих пор жалею что его сняли с производства, очень мне подходил
In-Love 27 января 2012, 20:29
У меня и крем был и сыворотка, но запомнился мусс! До сих пор его запах помню))
mechta 27 января 2012, 20:52
даа, крем был классный, тоже до сих пор вспоминаю его нежнейшую текстуру. И мусс тоже был, очень хорошо макияж смывал.
Stellarose 28 января 2012, 20:10
Присоединяюсь! Мне этот крем подарили, но для моей аллергичной и чувствительной кожи он так хорошо подошёл, что потом я уже сама его покупала несколько раз…
Tinka-Alevtinka 27 января 2012, 20:39
Мне всего 18, попробовать успела не так много, но всё же что-то и меня покинуло. Я жалею о том, что герлен сняли с производства линию дивинора хотя такой карандашик для бровей у меня до сих пор живёт.
А ещё лет в 13 пользовалась уходом манхэттэн, очень мне их пенка для умывания нравилась она была реально пенкой, выдавливалась как небольшое белое облачко, а потом их то ли сняли, то ли просто к нам в город завозить перестали)
XuLigAnkA 27 января 2012, 20:41
Я когда в школе училась покупала умывалку для лица от Гаренье… зеленая такая… названия не вспомню… Зеленый тюбик и мягкий скрабик как бы был с умывалкой… Тогда у Гарнье были умывалки, простая синяя зелеая которая пахнула травкамии и еще какая то… а щас их усовершенствовали выглядят не так, но стало не очень((
Tyapa 27 января 2012, 23:48
Я тоже обожала зеленую умывалку! Сейчас есть её клон у рецептов бабушки агафьи-огуречный)
XuLigAnkA 28 января 2012, 10:13
пользовалась??))) хорошая?
блен купить чтоли
XuLigAnkA 27 января 2012, 20:51
прежполагаю что теперь это теперь видоизмененный Крем-скраб для лица для нормальной и смешанной кожи тоже зелененький… может он… отя раньше был не крем скраб а гель скраб )) Даже купить чета заотелось его хоть и профом щас пользуюсь))))))))))))
valentina1991 27 января 2012, 21:06
Жалею что сняли с производства Урьяж Гидракристаль, теперь опять нахожусь в поиске хорошо летнего крема. Благо Виши Олиго 25 вернули похоже. Его очень многие хвалили.
Еще жалко, что сняли крем-пилинг Нюкс, но это особо не трагедия. Сейчас кислоты популярны, поэтому замену найти не сложно.
annacarmen 27 января 2012, 21:53
тоже любила этот мусс Лореаль! Еще тушь Lancome Fatale, помада Lancome Juicy Rouge, корректор Dermablend от Vichy, помада L'oreal Glam Shine Cream, тушь L'oreal Volume Shocking.
YuliaFeya 27 января 2012, 21:56
Очень жалею о двух вещах -ДиорКисс-блески для губ. Такие они были потрясающие… И был у Wella кажется такой мусс-воск для волос. Очень хорошо фиксировал кудряшки и давал сильный блеск волосам. 100 лет не видела, видимо сняли с производства.
In-Love 27 января 2012, 22:40
А у меня был ДиорКисс-не впечатлил…
Snejanna 27 января 2012, 23:21
Ох, насчет блесков Диор Кисс разделяю грусть ((
YuliaFeya 27 января 2012, 23:25
ой да, так они блестели в ночном клубе-вах!
Rinasi 27 января 2012, 22:03
а я скорблю о карандаше для губ Герлен Купидон — ну не понимаю логики производителя, правда…
In-Love 27 января 2012, 22:41
Я так его и не нашла   Вот заказала прозрачный контур в Фаберлике, как дешевую хоть какую-то альтернативу, и хочу Артдеко потестить!
Rinasi 27 января 2012, 23:06
у меня сейчас артдеко, с ним контур аккуратнее смотрится, но, конечно, не Герлен((
Snejanna 27 января 2012, 23:21
Пенка тоже такая была — неплохая, очень даже! Кстати, не обращала даже внимания — не знала, что сняли с производства.
elenakot 27 января 2012, 23:40
У Мейбеллин была помадка Форевер металлик-не знаю стала ли бы пользоваться ей сейчас, но лет в 18 сильно огорчалась, что ее больше нет
TeddyTartan 27 января 2012, 23:44
О, хороший мусс был кстати! =)) И почему его сняли непонятно… Безумно жалею, что сняли с производства моё любимое мыло Uriage CU-ZN!!! Я его больше 5 лет покупала, лучше его просто нет! Зачем сняли непонятно!!!   Производители изверги
Loukoumi 27 января 2012, 23:44
сижу, вот, вспоминаю… но что-то в голову ничего не пришло((((
Tyapa 27 января 2012, 23:54
О, у меня целая история-был любимый блеск для губ L'Oreal Glam Shine Sorbet, это былка какя-то ограниченная линейка, её очень скоро прикрыли, но тюбика 3 успела использовать. Мне казалось, что это идеальный розовый: холодный, блестящий, с ним зубы были белые-белые. И уже лет 7 ищу ему замену, сдуру выкинула тюбик с остатками, сравниваю цвет по памяти, в результате этого у меня появилось 30(!!!) почти идентичных розовых блеска. Но всё не то! Я, конечно, понимаю, что скорее всего не так уж и хорош он был, да и на фотках вроде средненько, но прямо запало)) До сих пор ищу…
Lola_Montez 28 января 2012, 13:28
у меня тоже такой был… как я вас понимаю
Sofy 28 января 2012, 00:09
В детстве у меня был шампунь с обалденным запахом, вроде бы с абрикосами. Он очень хорошо пенился, после у него у меня были просто чудесные волосы. Упаковка у него была еще оранжевого цвета. А потом этот шампунь внезапно исчез…
Вот сижу вспоминаю, но никак не могу вспомнить название. Рекламировали еще этот шампунь по телевизору в середине 90-х гг.
MilkCow 28 января 2012, 00:43
Ультра Ду? Там еще говорили «Волосы мягкие как пууух»?
In-Love 28 января 2012, 01:09
Ой! Я помню Ультра ду))) Ностальгия…
Sofy 28 января 2012, 13:16
Да-да-да!   Точно!
Куда пропал это шампунь?
Andrea 29 января 2012, 20:47
он не пропал, я думаю маркетологи просто убрали в России эту линейку, т. к. за границей он продаётся… но чтоб Вы не скучали, могу Вас уверить, что качества он отвратительного, брала раз шампунь и кондиционер, так что если бы он у нас и продавался, мало чего общего имел бы с продуктом 90-х ))
Tale 29 января 2012, 20:04
А у меня этот шампунь был с запахом липового цвета. Волосы та-а-ак пахли… никакого парфюма не надо было. Когда эта марка исчезла из магазинов, я чуть не заболела от расстройства
Sofy 29 января 2012, 20:40
Да, я липовый цвет тоже помню. Но вот больше всего мне и моим волосам нравился с абрикосом   Соглашусь с Вами насчет удивительного запаха
dariya_r 28 января 2012, 00:17
А я очень страдаю, что у Герлен больше нет духов Meteorites, они были лимиткой 2000 года.
Запах потрясающий, как у знаменитой пудры-вуали, очень стойкий, нежный… ммм, идеальный пудровый! Не понимаю, почему его не выпускают, по-моему поклонников аромата пудры Meteorites хватает…
NataliMiracle 28 января 2012, 00:35
Как я вас понимаю, я любила такой мусс, только зелененький. просто супер он был, запах приятный очень и действительно хороший.
Inna_DInova 28 января 2012, 00:48
А я уже месяц как безуспешно пытаюсь найти замену лаку для волос Gliss Kur «Фиксация и эктра-объем».   У него была отличная фиксация, мелкое распыление и совсем незаметен на волосах, даже на ощупь.
Terrible_Beauty 28 января 2012, 01:13
У L'oreal лет 5 назад была другая палитра цветов у румян blush delicieux. Просто с ума сходила от оттенка № 13.
Когда узнала что палитра меняется, купила последние 2 шт… Уже ест-но закончились, больше так и не нашла подобного цвета, ни у одной марки
У MAC есть немного похожий оттенок теней  , когда захожу в магазин постоянно подумываю на счет того, что бы использовать их вместо румян)))
Diamonds 28 января 2012, 02:14
Советский шампунь «Кря-Кря» — я до сих пор помню его запах! Лучший шампунь в мире!
leuke 28 января 2012, 10:47
Так везде же его купить можно.
south 28 января 2012, 03:01
шампунь Селена- густая с запахом хвои.волосы промывала до скрипа. нет ей аналогов! как жаль
Primorochka 28 января 2012, 10:53
Моё парфюмерное горе — духи L'Air du Temps (Nina Ricci). Их сняли в версии духи и ПВ из-за ограничения на использование натуральных ингредиентов в парфюмерии. Иногда вижу в магазине ТВ, но это не совсем то((( А ещё флакончики с коронами — серию Les Belles de Ricci.
janamohini 28 января 2012, 18:26
присоединяюсь к Нина Ричи Les Belles зеленый флакончик с розовой коронкой и еще Sotto Voice кажется от Лауры Бьяджотти где-то по интернет-магазинам они продаются по 12 т.р. и более. пока не решилась купить.
Primorochka 29 января 2012, 03:52
Дааа, тот самый, зеленый с розовой короной — Liberte Acidulee, мой любимый! Кстати, видела его как-то в интернет-магазине, но я к нашим российским настороженно отношусь, а в зарубежных нет((((( А он так мило пах помидорными листочками
Lekka 28 января 2012, 10:55
Очень удивилась не увидев ни одного комментария про компактн метеориты, они же пупыри
А еще из моего, это тушь Loreal Intensifique — лучшая опробованная мною тушь из масс-маркета
Lola_Montez 28 января 2012, 13:42
А вот я больше всего сожалею о туши Loreal Volumissime, кажется двойной объем х2. Она была самая первая из этой серии, цвет ее назывался иссиня черный. На свету он немного отливал сине-фиолетовым оттенком. Ресницы с ней были словно бархатные. НИКОГДА больше у меня не было настолько шикарной туши! У нее даже запах был приятный… У меня были потрясающие ресницы с ней, даже на улице меня один раз девушка остановила и стала расспрашивать, что за тушь. Фоток ее я не нашла в интернете, но она была похожа вот на эту
Все остальные ее последователи х4, х5 и т.д. даже в подметки ей не годились… эх, жаль…
Kotofeeva 28 января 2012, 13:52
Очень давно, лет 13 назад — я еще училась в школе, классе 10-м, у Avon было точечное средство от прыщей из серии Naturals (как-то так, сейчас эта серия тоже есть, кажется). Это был флакончик с аппликатором, как у блеска для губ, только кончик был не поролоновый, а пластиковый. Средство было с чайным деревом и представляло собой прозрачную немного густую жидкость. Это была реальная панацея от прыщиков. На ночь намажешь — на утро даже красного пятнышка не остается. Это средство было в каталогах, когда еще цена была в долларах. Его сняли с производства тоже очень давно и после этого я ни разу не встречала подобного средства, хотя перебрала их просто несметное количество.
Billie_Jade_ 28 января 2012, 14:29
Согласна, это было действительно классное средство!
In-Love 28 января 2012, 17:15
И у меня такое было))))
Tyapa 28 января 2012, 19:16
Тчоно, помню! я его ещё под пудру использовала, зеленеькое такое)
Kotofeeva 31 января 2012, 00:43
Зеленый флакончик был…
Mozzarella 28 января 2012, 14:07
Ой, а я тоже помню тональный стик Лореаль, он мало того, что маскировал идеально, сливался по цвету, так еще и прыщики подсушивал, не высушивая кожу. Потом искала, даже купила максфакторовский панстик, в надежде, что то же самое будет — но нет… Все не то ((
In-Love 28 января 2012, 17:16
Я тоже на Максфакторовский понадеялась когда-то!!! Но он вообще фу был((( Жирный, ложился пятнами…
janamohini 28 января 2012, 18:31
у Ив Роше была шикарная тоналка Extrim Velvet. запах, оттенок. ощущения на коже и как лежал на лице — все было просто идеально! каждый день выслушивала массу комплиментов, типа:" Ах какая у вас кожа, просто бархат"! уже лет 10 или меньше ищу что-то подобное — и не нахожу! в печали!
janamohini 28 января 2012, 21:33
неправильно написала, исправляю — Extreme Velvet
Stellarose 28 января 2012, 20:13
Да много чего мне очень жалко… Но сейчас мне приходят на ум только несколько парфюмов от Ив Роше — Ода жизни, Шафали, Груша… Лилии вроде уже тоже нет.
melamory_blimm 29 января 2012, 03:51
мне нравился концентрат от Клиник… пусть он силиконистый, но кожа такая крутая после его нанесения была…
ещё побаиваюсь, что Гарнье снимут с производства штучку 3 в 1 с белой глиной… редко попадается на глаза…
а ещё тени-двушки от Буржуа, в такой квадратной коробочке картонной. на магните, тоже очень хорошие были…
Kotofeeva 31 января 2012, 00:45
Вспомнила парфюм, о котором жалею… У Ив Роше «Роуз Испахан». Нереально волшебный аромат. Зачем сняли?