Biotherm Aquasource Skin Perfection 24h moisturizer - спонтанная, но очень удачная покупка

Марка Биотерм довольно известная в наших косметичных кругах. Но в моих личных «кругах» Биотерм появился впервые. Покупка была скорее спонтанная, чем обдуманная. Нужен был увлажняющий крем, который бы ещё и защищал о морозов, убирал шелушения и, вообще, служил «верой и правдой». До этого у меня был ЛРП Гидриан риш, но всегда хочется чего-то нового и неизведанного. Новым и неизведанным стал Biotherm Aquasource Skin Perfection 24h moisturizer.
Вот так выглядит он в паре с коробкой:

Состав — не для любителей натуральности: есть и спирт (2 вида), и силиконы… которые ничего ужасного, как многие сейчас подумают, с моей кожей не сотворили. А скорее наоборот!
Моё мнение:
Уже сидя в кресле, я увидела, что состав явно не для обладательниц сухой кожи. У меня как раз такая — сухая и чувствительная. В итоге решила попробовать, ведь все крема очень индивидуальны. Кому-то хорошо, а кто-то другой и знать не желает, как говорится )
Баночка красивая из стекла:
Сам крем очень похож на суфле. Хоть я почему-то ожидала гелевую консистенцию. Но я не против.
В меру жидкий. Если криво держать баночку — вытечет:

В банку я залезаю пальцами… Где-то лежит лопаточка Chanel, но руки не доходят её найти.

Крем красивого нежно-голубого цвета. Запах свежести, моря, химический немного. Совершенно не напрягает. Расходуется очень медленно из-за того, что на всё лицо нужно вот столько:

Прекрасно впитывается, лицо не блестит, кожа выглядит напитанной и упругой. Так как в составе есть спирты, все шелушения должны были остаться на месте, но мне хватило первого использования, чтобы они пропали полностью!!! Я спокойно наношу его на лицо по утрам, потом пудра Ла Прери тонким слоем и минут через 40-50 выхожу на -18 градусов. Ни сухости, ни шелушений, ни высыпаний. Ничего, кроме упругой, здоровой кожи. Может, у Биотерм спирты и силиконы какие-то волшебные?? Не знаю. Но то, что вижу мне очень нравится! Обычно все покупки у меня обдуманные, а эта — нет. Но её смело можно назвать удачной.
Что ещё можно сказать про крем? Пользуюсь почти месяц, нареканий нет. Увлажнение отличное и глубокое, я бы сказала. Кожа выглядит упругой, чего ей в последние 1-1,5 года не хватало.
Весь уход за кожей состоит из Биотерм крем, Клиник крем для лица и крем для глаз, Деклеор ночной бальзам (но очень редко за ненадобностью), умывалка Толеран ЛРП. Иногда делаю маски очищающие и увлажняющие.
Планирую на весну-лето попробовать их крем из зелёной серии с гелевой консистенцией.

Цена: 35 евро
Срок тестирования: месяц.

Конец. )
  • Talya
  • 27 января 2012, 16:39
Я раньше любила Аквасорс в зеленой баночке- увлажнял просто на ура
Остались самые приятные впечатления о Биотерм

• 27 января 2012, 16:41
Вот и я такой на лето возьму. А какой у вас сейчас?
  • Talya
  • 27 января 2012, 16:48
Я может тоже повторю летом-он такой приятный и легкий))
А меня сейчас Коррес с Дикой розой для нормальной и сухой-он достаточно плотный, но кожа его сейчас поедает без остатка.Довольна на 100% и, вероятно, следующей осенью-зимой опять куплю его.

А я этот кремик пробовала в пробниках — мне очень понравился! А запах… Ммм)) как-нибудь обязательно куплю!

• 27 января 2012, 19:27
Он того стОит!
У Вас такие аппетитные фото крема получились, что уже хочется его попробовать!

• 27 января 2012, 19:29
Мне и самой нравиятся. Это Никон.
Надо и мне с Canon на Nikon переходить =))
спасибо за отзыв, подыскиваю себе как раз увлажняющий крем.

• 27 января 2012, 19:29
Крем отличный. Если дружите с силиконами, должен и вам понравится.

• Neroli
  • 27 января 2012, 19:07
Очень рада что Вам подошел. Об уходе Биотерм говорят либо полностью подходит либо категорическое нет. Этот крем насухо высушил мои щеки. Хотя баночку в руках очень приятно держать))

• 27 января 2012, 19:31
Жаль, конечно. Каждому своё.
А баночка такая увесистая…

• Lellay
  • 27 января 2012, 19:09
Хороший пост))
Он для всех типов кожи получается подходит?

• 27 января 2012, 19:30
Вроде для всех. Для сухой кожи там в розовой банке есть. Но мне и этот подошёл.
Обязательно возьму когда Clarins кончится, спасибо за отзыв!
Правда у меня комбинированная кожа, но как вы понимаете при -15 тоже увлажнения требует

• 27 января 2012, 19:55
А у меня с Кларинс не сложилось. Хоть очень хотелось. Скатывался…
У меня тоже с маркой Кларанс совершенно не сложилось. А то же очень хотелось. Кроме Лип Перфектора, всё остальное зря потраченные денюжки оказались

• 27 января 2012, 20:01
Как я вас понимаю! У меня тоже только лип перфекторы прижились )
Жаль… а мне и крем понравился, и лип перфектор, и база под макияж и крем для умывания… Крем тоже скатывается если излишек нанести

• 27 января 2012, 20:02
Вот… у каждого по разному.
А у меня этот крем жуткие подкожники вызвал! Так обидно было!

• 27 января 2012, 22:25
Через какое время?
А я сейчас использую гель Aquasource. И тоже очень довольна. Гель видимо чуть полегче крема по текстуре.
Надя, я тоже считаю свое знакомство с данной маркой удачным.Пользовалась серией Aquasource