27.01.2012
1978

Все, что есть из Caudalie (крем, пенка, виноградная вода)

Давно и нежно люблю эту марку косметических средств, на сегодня у меня есть такие продукты.

Кому интересно, приглашаю!

Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс

Фотография:
Так выглядит средство, только что полученное из флакона:
Состав для интересующихся:

Запах: шалфей с ромашкой, но довольно приятно моему носу.
Текстура: пенка нежная и мягкая.
При нанесении не щипет глаза, но специально, конечно, глаза не открывала (да, я им и глаза умываю-мне так нравится). Хорошо распределяется по лицу. Лицо после умывания чистенькое, чуть-чуть стянутое, надеется на тоник с кремом ( кожа у меня смешанного типа: т-зона жирная, нормальная на щеках)
Двух доз из флакона хватает на все лицо. Но заканчивается довольно быстро — хватает на 2 мес., если умываюсь им днем и вечером.
Вобщем, я им довольна, уже банок 7 перевела

Caudalie Premieres Vendanges Moisturizing Cream – Увлажняющий крем

Так выглядит содержимое тюбика:
Запах: лаванда, виноград, лимон и что-то ещё, не пойму что. Запах резковатый, не нравится моему носу. Ощущаю его ещё минут 10 после нанесения.
Текстура: кремовая, довольно плотная.
При нанесении хорошо распределяется по лицу. Впитывается средне, оставляя лицо влажным, по этому его использую только на ночь. Утром лицо в т-зоне блестит сильно, а щеки имеют довольно ухоженный вид, получая свое увлажнение.
Крем рекомендуют наносить: на зоны обезвоженности смешанной кожи вместе с увлажняющим матирующим флюидом на Т-зону (лоб, нос, подбородок).
В целом неплохо, если наносить на сухую и нормальную кожу лица, для жирной тяжеловат. Увлажняет хорошо. Но второй раз его не куплю.

Caudalie Organic Grape Water Bio – Виноградная вода Био

Состав для интересующихся:
Запах винограда, такой приятный, сочный.
Текстура: вода  .
При нанесении хорошо распределяется по лицу очень мелкими каплями. Впитывается быстро, оставляя кожу хорошо увлажненной. Салфетками не промокаю кожу после нанесения средства.
Летом использую вместо крема на ночь. Днем наношу периодически на лицо без макияжа. Поверх макияжа никогда использовать не пробовала.
Я это средство давно и нежно люблю, счет флаконам давно утерян.
Оценка:5

Спасибо, что заглянули!

Kati 27 января 2012, 16:03
Спасибо за обзор. Тоже хочу попробовать такую водичку. Скажите, она чувства липкости не оставляет?
irina_e83 27 января 2012, 16:16
не оставляет))) я вообще не понимаю, что некоторые в ней находят. она совершенно никакого эффекта не дает.
Kati 29 января 2012, 20:59
Совсем совсем? Даже чувство свежести и увлажненности?
LYU 27 января 2012, 16:41
Чувства липкости нет совершенно
lovegood 27 января 2012, 16:27
подскажите цену на водичку)
LYU 27 января 2012, 16:44
за 100 мл. 370 р. платила я
lovegood 27 января 2012, 17:05
спасибо)
SVICTORIA 27 января 2012, 16:35
Хорошая водичка. Если вы виноградную воду попробуете поверх макияжа, то получите легкий блеск и так сказать закрепите макияж.
LYU 27 января 2012, 16:45
цену напишите, пожалуйста)
LYU 27 января 2012, 16:44
за 100 мл. 370 р
Tatty 27 января 2012, 16:46
Скажите, а остальное в каком ценовом диапазоне и где можно купить?
LYU 27 января 2012, 17:09
крем в районе 900-1000 руб, пенка около 800 руб.
KalinaK 27 января 2012, 17:03
Очень люблю в этой марке эту пенку и водичку! Пенка тоже наверно флакон пятый уже пошел)) Кстати, неводостойкий макияж смывает отлично. На зиму перешла в умывании на масло, но после по любому она. И водичка хороша, я и на макияж ее тоже использую на работе в течение дня.
Кстати, тоник у них из этой же серии тоже отличный
LYU 27 января 2012, 17:10
да, тоник тоже был, очень понравился, скоро пойду за новым флаконом!
Matreshka 27 января 2012, 17:35
Давно как-то пользовалась этой пенкой, уже не помню понравилась она мне или нет, а вот мыло у них есть, оно мне очень нравилось, даже лицо им умывала, когда очередная пенка закончилась — прекрасно, в том числе с глаз.
LYU 27 января 2012, 17:37
а вот мыло не пробовала, надо попробовать. Спасибо!
Julchen 27 января 2012, 17:46
Давненько уже посматриваю в сторону пенки, у меня только от Caudalie есть- вода красоты, а скажите пенка очищает до скрипа,просто я люблю такие ощущения?
LYU 27 января 2012, 17:58
:) ну даже не знаю, как вам ответить на этот вопрос, не знаю просто как это «очищает до скрипа», хотя часто в постах это выражение читаю. По мне, лицо очищает хорошо и мягко.
max-max 27 января 2012, 21:59
я у Кодали пробовала воду и гигиеничку… ни то, ни другое — не понравились…
у воды сильно большой и мощный распылитель… и мне эта вода дико кожу сушила…
LYU 28 января 2012, 12:44
ничего себе! странно, что вода и кожу сушила, хм. А гигиенич. помада мне тоже не нравилась.
vida 28 января 2012, 13:12
У меня тоже есть такой крем. Сначала были сплошные восторги. Но со временем я поняла, что это именно он мне ужасно забивает поры ((((