27.01.2012

Под девизом "Во всём ищи плюсы" или мои новые азиатские друзья

Доброго времени суток, леди. Итак, вас ожидает захватывающая, грустная история со счастливым финалом и массой (надеюсь, хоть кому нибудь) полезной информации))) Все заинтересованные, wellcome под кат

Думаю, начать следует с небольшого лирического отступления, дабы всем стали понятны мои эмоции и чувства) Полагаю, если бы я родилась не в 1985, а, скажем, лет на 100 пораньше, моё жизнеописание выглядело бы примерно следующим образом: «Окончив Университет в Петербурге, и вступив в брачный возраст, М начала выезжать в свет. На одном из благотворительных балов в Москве, она была представлена будущему офицеру лейб-гвардейского полка, и вскоре, обвенчалась с ним. По окончанию её супругом Военной Академии, за вольные мысли он был сослан на Дальний Восток. Презрев все трудности и невзгоды, и отринув предстоящую блестящую карьеру, М последовала за ним......»

Конечно же, не было в нашей истории ни Сенатской площади, ни ссылки, как таковой (обычное распределение), но от этого мой подвиг не становится менее героическим))В общем, «прибыв к месту службы мужа» расстроилась я дико, но вспомнив свой девиз: «во всём ищи положительные моменты» активно занялась этими поисками. Так, теперь отступление не совсем лирическое: мне 26 лет. Кожа у меня всегда была сухой, не мучалась прыщами даже в пубертатный период, однако, то ли смена климата, то ли воды, то ли роды то ли Бог ещё знает что, в Хабаровске она начала меня «радовать» расширенными порами, чёрными точками и воспалениями, оставаясь при этом обезвоженной.Плюс ещё и морщинки начали появляться Много чего пробовала: средства для борьбы с точками, сушили кожу ещё больше, увлажняющие крема забивали поры и вообще, было жутко дискомфортно, И ВОТ НАКОНЕЦ, я открыла для себя своих азиатских друзей! Японскую и корейскую косметику. Ввиду близости данных стран, её здесь предостаточно, по низким ценам и в большом ассортименте.

1.Beyond, Tightening Facial Foam«Petit Pore», Корея

Состав: (извиняюсь, корявый перевод автотранслэйтера, скопировано с их офф сайта.
Очищенная вода, калий миристат, глицерин, стеарат калия, peuropilrengeulrayikol, предварительно семян палка ее, калий Лау скорость, гликоль стеарат, гликозаминогликаны, piyiji -12, глицерина стеарат, Лилль, piyiji -100 стеарат, средний Воск, Стейтен семени ее О Рик, hayideurojeneyitideupolridesen, кластер сосновой коры / ssakchuchulmul, тысячелистник экстракта перца гражданского Тритон экстракта листьев, мелисса экстракта листьев, hisop экстракт, sseunbakhachuchulmul, Лу pewoosedinum Австралии трития экстракта листьев, цветков бузины экстракта, Марлоу, экстракт, экстракт коровьего скольжения, второй экстракт Св. Марии, kkoripul экстракт, machihyeon, экстракт магнолии коры, Белый пн-низким экстракт коры, экстракт зеленого чая, wanggyulchuchulmul, прополис, экстракт ста видов меня, kaemomailkkot / ipchuchulmul Лау. rikaessideu, kapeurilrilgeulrayikol, бетаин, polrikwoteonyum -7, butilrengeulrayikol, метил клей Сет -20, пропан диол, piyiji -40 Гидро-Окрашенные мой Да это касторовое масло, натрия тетра Это два DT, специи )

По консистенции пенка напоминает пену для бритья, пенится превосходно, очень экономична. маленькой горошины хватает на всё лицо, приятный запах, правда, аптечный, не химозный, но приятный, лицо не сушит, не стягивает. Личико после умывания свежее, гладкое. Я очень довольна.

Оценка 5+

2. Naris cosmetics «Acmedica» Лосьон для проблемной сухой и чувствительной кожи лица, Япония

Состав на русском, был наклеен на упаковочную плёнку, не сохранился(((
Я первый раз увидело средство для проблемной СУХОЙ кожи, уже за одно это я готова петь дифирамбы японцам. Запах аптечный, нейтральный, кожу не стягивает, лицо после него буд-то слегка отбеленное, мне нравится, чёрных точек стало ощутимо меньше уже после 5 дней использования. Я довольна, как слон.
Оценка 5+

3. Naris, «Uroi Ya» экстра-увлажняющий лосьон, Япония

По консистенции- как молочко для снятия макияжа, приятный запах, гиалуроновой кислоты не очень много, но увлажняет хорошо, по-моему, немного отбеливает и отшелушивает. Единственный минус- липковат, но спустя минут 5 после нанесения это проходит. Использую чуть меньше месяца, мажу даже под глаза, аллергии нет, не щиплет, кожа гладкая, сияет, мелки морщинки почти незаметны.
Оценка: 5-(минус за липкость)

Четвёртая позиция, не азиатский друг, а продукт отечественного производителя, но увидела я эту косметику впервые здесь, в магазине, где продают небезызвестные товары Savonry.

4.OOO «Фреш Косметикс» маска для лица «Море фруктов»

состав:
Aqua, Kaolin, Theobroma Cocoa Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Macadamia Terniflora Oil, Glycerin, Polyacrylamide and C13-14 Isoparaffin and Laureth-7, Aloe Vera Gel, Propylen Glycol, crushed fresh kiwi fruit, fresh papaya, Oryza Sativa (Rice) Flour, Sorbitol, Rubus idaeus (Raspberry), Fragaria vesca (Strawberry), Prunus persica (Peach), Pyrus malus (Apple), Carica papaya (Papaya) Fruit, Actinidia chinensis (Kiwi) Fruit, Cucumis Sativus (Cucumber) Extracts, D-Panthenol, NaPCA, Fragrance, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Distearate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Fragrance, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceryl Stearate, Glyceryl Distearate, Methylisothiazolinone

Я в составах не разбираюсь, но маска не плохая, на мой взгляд. Во всяком случае, судя по воздействию на кожу. По консистенции, как густой йогурт. Сухости, шелушения и раздражения не вызвала, заявленный лёгкий пилинг присутствует, личико выравнивается, выглядит свежее, запах не айс, конечно, но не тошнотный. Вполне себе аптечный. От восторга визжать не хочется, но очень достойный продукт.

Оценка:5

5. SetOff, маска плёнка для носа «Бамбук», Китай

Состав: эссенция бамбука, сок алоэ, пупавник, женьшень, коллаген, активированный пептид.

Белая масса, вязкая, пахнет приятно, после высыхания и снятия, похожа на тоненькую беленькую бумагу) чистит хорошо, использую не только на нос, но так же на подбородок, лоб.

Оценка:5

Подведём итог: всеми вышеуказанными средствами пользуюсь около месяца. Перестала пользоваться тональным. Совсем. Не нужен он мне, достаточно полупрозрачной пудры (кстати, раньше все пудры дико сушили и подчёркивали шелушения). Лицо выглядит свежим, морщинки ушли, поры менее заметны, точек почти не осталось.В ларьке иногда сигареты отказываются продавать, паспорт просят)))) Считаю данные «открытия» достойным вознаграждением за свой подвиг жены декабриста!
Будьте прекрасны, Ваша Марина. (Будьте любезны, на ТЫ)

MaproLLIa 27 января 2012, 08:31
Спасибо! Теперь добрая треть косметисты озадачится поисками
Libra 27 января 2012, 10:40
Спасибо за отзыв, я как раз в фазе активных испытаний азиатской косметики! С минеральной косметики перешла на ББ крем и соответствующий уход. Твой пост очень полезен, пойду искать увлажняющий лосьон
Aleksa 27 января 2012, 12:02
Какой познавательный пост! Только за один ваш ,, рассказ,, можно поставить +100! Всегда интересовалась японско- корейской косметикой и уходом..,, в моем арсенале даже имеется кое что..., но, это больше по медикаментозной части. Теперь же, при случае, буду приобретать уход и декоративку.
Kotofeeva 27 января 2012, 13:01
Вы молодец! С удовольствием познакомилась бы с азиатской косметикой, которой в средней полосе России найти просто нереально. Так что, действительно, во всем есть свои плюсы.
icebaby 27 января 2012, 13:05
я на днях сделала свой первый заказ азиатской косметики…
спс)пост в избранное, потом еще раз перечитаю
Marinna 27 января 2012, 13:53
Девушки, спасибо за плюсы и комментарии. будут вопросы, обращайтесь) Для себя поняла, что продукция таких «заманьяченных» на здоровье наций явно заслуживает к себе повышенного внимания.
Graperead 27 января 2012, 14:32
Был давно второй лосьон, но купить повторно не захотелось, не помню сейчас почему, но от чёрных точек мне точно не помог, но всё индивидуально.
Marinna 28 января 2012, 05:14
Ну, он не от чёрных точек заявлен, а для сужения пор и устранения воспалений. Жаль, что Вам не подошёл. Плюс он для разных типов кожи бывает. Надеюсь, найдёте то, что Вам поможет
KiskaPobeda 27 января 2012, 16:31
У меня был лосьон такой же Акмедика. Никак… ничего хорошего, ничего плохого)
Marinna 28 января 2012, 05:18
Я его люблю за отсутствие спирта, за то, что после него кожу не стягивает, и поры всё-таки стали менее заметны. Просто это единственный лосьон, з тех, что у меня были, который не сушит, и ещё и прыщи убирает. Поэтому я и довольна)
Danilka 27 января 2012, 22:33
покупала маску-пленку. но, видимо, я ее очень густо нанесла. ничего не высохло, еле смыла.в общем, забраковала я ее тогда)
Marinna 28 января 2012, 05:16
))) Её о-о-чень тонко наношу, высыхает через минут 5-7. И отдирается она затем довольно легко) Если доведётся, попробуйте ещё раз)