Разглаживающая маска-пленка для лица "Саке и Рис" Planet Spa Smoothing Face Mask Japanese Sake and Rice

Приобрела в срочном порядке после отзыва на Косметисте.

Описание
Маска-пленка прекрасно смягчает и увлажняет кожу, насыщая ее полезными веществами. Маска при высыхании образует плёнку, которая легко снимается одним движением. Маска прекрасно очищает кожу лица от ороговевших клеток т.е. обладает эффектом пилинга. После применения маски лицо выглядит свежим и сияющим, кожа — идеально очищена, мягкая и гладкая…

Основные ингредиенты:
● Масло рисовых отрубей и Продукт ферментного расщепления риса — питают, смягчают и увлажняют кожу.
● Экстракт листьев камелии китайской — благодаря своим сильнейшим антиоксидантным свойствам защищает поверхностные слои кожи от вредного воздействия солнечного излучения и свободных радикалов, замедляет процессы старения клеток. А также увлажняет, снимает раздражение и успокаивает кожу.
● Экстракт сои — богат растительными эстрогенами, укрепляет липидный барьер кожи, предотвращает потерю влаги, сохраняет подвижность коллагеновых волокон и эластичность кожи

Способ применения:
Маска представляет собой гель насыщенно-белого цвета. Нанесите маску на кожу лица тонким слоем, избегая области вокруг глаз и границы волос. Дайте маске полностью высохнуть (около 20 минут), затем снимите образовавшуюся плёнку по направлению снизу-вверх. Используйте раз в неделю.
Важно: если Вы применяете маску, будучи в расслабленном состоянии, действие маски будет наиболее эффективным.

Объём 75 мл.

Мнение:
Понравилась эта масочка. Она снимается целой пленкой, а не кусками(хотя небольшие остаются и я их смываю целлюлозным спожником), очень здорово пахнет — готова наносить эту маску только из-за запаха   Думаю присмотреться теперь ко всей серии.
Как купила, так геройски нанесла на все лицо   оказалось зря. С щек отдиралась очень больно, с Т-зоны нормально.
Имеет очень густую, тягучую консистенцию, наносить нужно быстро и не плотно, иначе она начинает прилипать к пальцам.
Чуда конечно не совершает — мои черные точки все до одной остаются на своем месте. Но маска действительно разглаживает, хотя, конечно, этот эффект временный. Так же она очень хорошо освежает лицо и оно выглядит более здоровым, до кожи приятно дотрагиваться.
Не смотря на то, что в описании указано, что маска увлажняет кожу — мне показалось как раз наоборот. Она достаточно сильно сушит, и кожа в срочном порядке требует увлажнения после этой маски. Сейчас ее сделала, даже шелушинки появились — которых не было.

Состав: вода, поливиниловый спирт(загуститель), этиловый спирт, Полоксамер 184, ксантовый воск, парфюм, метилпарабен, масло рисовых отрубей, пропилен гликоль,bht, продукт ферментного расщепления риса(саке), экстракт камелии китайской, экстракт сои, CI 77891.

Наверное все таки, куплю еще.

Цена: 2,5$

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка:4
  • 27 января 2012, 00:57
Какой-то безрадостный состав =( Я хоть и профан, но парабен как-то сразу отталкивает.
  • 27 января 2012, 00:59
а я совсем-совсем в составах не разбираюсь) специально написала кто — что скажет :)
  • 27 января 2012, 01:03
я знаю, что парабены, минеральное масло — зло=) силиконы нежелательны, некоторым прям очень нежелательны. Вот и все мои познания. =)
  • 27 января 2012, 01:19
теперь и я знаю, спасибо
  • 27 января 2012, 01:22
Всегда пожалуйста)
Может, нам еще чего-нибудь хорошего подскажут)
Я вот знаю что парабены — это консерванты. Как интересно сделать срок годности косметике хотя бы полтора-два года и не использовать парабены? Это только натуральная косметика их не содержит, но у нее и срок годности будет полгода и меньше.
  • 30 января 2012, 10:45
По мне так полгода — оптимальный срок. У меня есть средства без парабенов с таким сроком хранения. А у эйвона на любом продукте написано: «3 года с даты изготовления»
А меня парабены вообще не пугают))) А вот пропилен гликоль точно отталкивает от покупки! И не ясно, что здесь может увлажнять? Спирт?!
Спасибо за обзор!
Почему не пугают, считается, что они могут провоцировать развитие злокачественных опухолей. Как бы на 100% это не доказано, но раз вероятность такая есть, то все равно, как то страшненько.
  • Mari6a
  • 27 января 2012, 11:45
Парабены-самые безопасные консерванты, никакого рака они не вызывают.Есть более опасные консерванты -например imidazolidinyl urea- при высокой температуре может выделять формальдегид-и это уже доказано. Тем не менее по телевизору о нем ни слова не говорят(видимо потому что российские производители его любят)
Как что? Написано же — масло рисовых отрубей, экстракт китайской камелии (читай чайного дерева), воск тоже увлажнитель, экстракт сои — на счет него не знаю. Мне вот маска не сушит и лицо гладкое. Скорей, увлажняет, но слегка. Она больше на разглаживание ориентирована, чем на очищение от тех же черных точек. У производителя все написано, для чего маска. Тут почему-то не указано ее предназначение — разглаживание.
  • 27 января 2012, 16:11
Я вообще то написала, что разглаживает :) у меня

«Но маска действительно разглаживает, хотя, конечно, этот эффект временный. „
  • Sailen
  • 27 января 2012, 09:28
Мне тоже нравится эта маска, один из неплохих продуктов у Avon. Кожу мне тоже подсушивает.
  • Vikulik
  • 27 января 2012, 09:29
а меня в этой маске сумтил спиртовой запах
и кожу она мне сушила нещадно((
  • 27 января 2012, 11:20
Да спитом пахнет, но мне почему-то нравится  , и сушит да :(
А мне крайне неприятен запах этой маски! Лежала лежала и в ведро мусорное пошла…
  • 27 января 2012, 11:20
Запахи это конечно индивидуально
да) даже очень)

Покупала продукты этой серии, запах это что-то рвотные массы, ушло в мусорное ведро как и у Ирины.
  • Mari6a
  • 27 января 2012, 11:50
Дело даже не в парабене-в нем как раз таки ничего плохого нет. Просто тут ничего полезного, ничего, что может увлажнять(ну не спирт же в самом деле)Все более менее полезные игридиенты -масло рисовых отрубей, экстракт какой-то камелии-все это идет уже после отдушки и консерванта, а значит их там ооочень мало-буквально капельку положили.У меня у самой была такая маска-приятная, не более, просто баловство.
  • 27 января 2012, 11:51
Поэтому я редко ею балуюсь, разглажвает — но сушит…
В основном, когда кожа итак в хорошем состоянии
  • Sone4ka
  • 27 января 2012, 11:59
Мне маска не понравилась и в первую очередь из-за запаха   пахло водкой О_о
  • 27 января 2012, 12:04
  я не алкоголик, там же в составе «типа» саке
  • Alysha
  • 27 января 2012, 14:06
Забавно — я сейчас сижу, намазанная этой маской)
Мне на нг надарили косметики — постепенно расходую запасы
Мне маска впринципе понравилась, действительно разглаживает и освежает, но ни сколько не увлажняет, а даже немного сушит. Пользуюсь ей раз в неделю.
Мне больше понравилсь вторая маска из серии planet spa c китайским чаем

planet spa — white tea energising face mask

Она во-первых не так сушит, во-вторых проще отлипает, не так больно, лицо освежает хорошо
Присоединяюсь к Alysha! осле того как попробовала маску-пленку с Белым чаем, то с саке и рисом перестала использовать… уж больно грубая она. А вот эта с чаем нежная, гелевая, снимается не больно совсем и практически не сушит кожу
  • 27 января 2012, 16:21
присмотрюсь, спасибо
Меня это масочка очень выручает после кислотного пилинга)
Кто знает, дня через 3 кожа перестает быть такой чувствительной, но начинает дико шелушиться)
Вот тогда в ход идет Саке и рис) Снимает все шелушинки и увлажняет кожу. после него и на улице не стыдно показаться)
  • Anthea
  • 27 марта 2012, 01:00
Эта маска из серии саке+рис мне не очень понравилась, не люблю стоять и отковыривать по полчаса эту пленку, а вот маска-скраб и сыворотка из этой же серии мне ооочень понравились *_* маска придает гладкость и мягкость лицу, а сыворотка — сияние)
А запах какой… наношу и наслаждаюсь запахом) И так обидно смывать потом