Трое из Uriage Hyseac

Полное название продукта на английском языке:Эмульсия для лица Uriage Hyséac Hydra Matifying Emulsion (гидроматирующая эмульсия)

Фотография:

Развернутое мнение:Начнем с типа кожи: оочень жирная Т-зона и проблемная, реагирует на различные крема и косметику в которых много всяких бяк! Конечно обещанных 12 часов матовости не наблюдалось, но все равно кожа была матовой часа 4-6 летом, это результат… по консистенции крем легкий, не липкий, быстро впитывается, не выбеливает кожу, косметика ложится хорошо! воспаления, закупорку пор крем не вызвал! возможно 12 часов матирования будет не на моей гипер жирной коже

Оценка: 5-(минус за обещанные 12 часов матирование, за язык никто не тянул)
Цена: 600-700 руб
Срок использования :с лета 2011
Полное название продукта на английском языке:крем с AHA-кислотами для проблемной кожи Soin Actif AUX AHA Uriage Hyseac

Фотография: только на руке, т.к на лице в растушевке не видно
Развернутое мнение: Крем покупала для того чтобы убрать следы годовых пост-акне, и о чудо -Крем помог! кожу конечно не выровнял, но поры сузились, пока мажусь кремом поры сузились, потом эффект пропадает до использования, лично мне крем кожу не щипал(меня и бодяга не берет, хоть втирай ее), воспаления раздражения не вызвал, прыщики быстрее проходили и подсыхали, после нанесения кожа становится матовой и ровной на вид, хотя это даже странно т.к от Акномеги я блестела как блин, с кремом на лице ходила на работу, а вечером смывала, макияж не скатывается если наносить чуть-чуть, а если много нанести, то все скатается… крем сам по себе экономичный мне хватило пару капель на лицо, хотя и наносить много не нужно при прикосновении будет скатываться! в общем крем отличный, за 2-3 мес. использования все пост-акне прошли! советую для начинающих, или у кого сверх чувствительная кожа т.к содержание кислот тут меньше чем в других кремах, пишут что 6-8%.

Оценка:5+++
Цена: 600-700 руб
Срок использования : 3-5 мес.

Полное название продукта на английском языке:Солнцезащитная эмульсия для лица Uriage Hyseac Fluide Solaire Protection Haute SPF 30(UVA-UVB) Oil-Free для смешанной, жирной и проблемной кожи лица

Фотография: капелька крема, видно что плотный
Свотчи: растушеванный, девочки очень пыталась уловить его на коже, какой он дает эффект
Развернутое мнение: мой первый дорогой и самый последний крем для защиты! до этого крема я покупала дешевые крема от нивеа и флоресан, от них у меня начинали воспаляться подкожники, поэтому мазнув пару раз я переставала ими пользоваться, Но купив этот крем я мазалась им постоянно зная что моя кожа в полной безопасности!

покупала для отдыха т.к мазалась активно кислотами и кожа была незащищенной и я боялась пигментации, ни малейшего пятнышка не появилось! на солнце я была с утра до вечера наносила крем после купания т.е несколько раз в день, все хорошо! крем белый, плотный как и все солнцезащитки, немного выбеливает кожу (девочки много мазать крема не нужно, достаточно пару капель, конечно если нанести пол сантиметровый слой будете как гейша)))хочу заметить, что крем каким-то образом выравнивает цвет лица, сглаживает немного поры, неровности, кожа становится симпатичной!))поры не забивает! планирую кремом пользоваться весной т.к дерматолог говорила золнцезащиткой и зимой мазаться, особенно это актуально для проблемной кожи(почему я так и не поняла))если кто знает объясните пожалуйста))

Оценка:5++++++
Цена: 750-900 руб
Срок использования : 2 нед. на отдыхе

надеюсь не утомила и кому-нибудь пригодится мой отзыв! Спасибо за внимание
  • In-Love
  • 26 января 2012, 23:07
Спасибо за пост! У меня был крем с АНА — после него просто атомная война на лице началась   Но это видно моя кожа так с кислотами дружить не хочет… После маски Витекс Отбеливающей с кислотами та же трагедия была… Рада, что вам эти средства подошли! Мне лично из этой серии гель для умывания очень понравился!
  • 26 января 2012, 23:20
видимо у вас кожа не переносит эти штуки((очень жаль, возможно с возрастом у вас кожа получше будет реагировать, толще будет!
единственное, что я не наносила на сиииильные воспаления, т.к боялась что разьест… вот умывалку их я хотела, но не купила иза Лаурил Сульфата, он есть везде, но там на первых местах шел и я подумала, что 600 рэ неразумно платить за это, поэтому купила Авен))
  • In-Love
  • 26 января 2012, 23:36
Ой! А я в этой всей химии не сильнаа и не посмотрела состав(((( Теперь буду знать! Из Авен ничего не пробовала, но планирую)) Все так хвалят)))
А крем солнцезащитный прямо сильно плотный и сильно выбеливает?
  • 27 января 2012, 14:05
крем вроде как плотный, но при растушевки он легко растворяется и лучше наносить по чуть-чуть, я первый раз нанесла много кожу выбелил, но не сильно, а так наношу по чуть-чуть и лицо не выбеливает, и кстати я с ним даже загорела, не было никакого красного носа, как это обычно у мен ябывает!
Загорели?
Блин… я ищу крем чтобы совсем совсем оставаться белой…
Обожаю Урьяж! Мои самые любимые крема, пользуюсь уже 2 года и менять пока не хочу. Есть первые два кремика. Гидроматирующая эмульсия вообще сказка) у меня кожа ооочень чувствительная, капризная до безобразия( Увлажняющие средства вызывают подкожники и высыпания. Постоянно шелушения. Нос и лоб блестят. Постоянные покраснения. Получается хочешь справиться с одной проблемой — тут же усугубляешь другую((( И вот эта эмульсия решила практически все это разом. Какой-то теперь баланс наблюдается на лице) иногда теперь только масочки делаю увлажняющие. Еще мне нравится, что её можно наносить летом и при это не будешь как самовар блестеть. Крем с АХА тоже очень нравится, в основном на ночь его наношу. Еще пользуюсь кремом для предотвращения высыпаний, но он жирнит кожу, так что тоже только на ночь. А вообще мне много чего нравится у Урьяжа, маски увлажняющие, например, очень хорошие, бальзам для губ просто суперский. Очень радует экономичность всех средств. Спасибо за пост!   )
  • Meisa
  • 27 января 2012, 08:06
мне тоже косметолог советовал крем этот с кислотами на ночь наносить, — за месяц видимый эффект: уменьшение пост акне.
  • 27 января 2012, 14:09
а вот кислоты на ночь я не мажу, боюсь с утра опухшей проснуться)))и плюс я медикаментами мажу а их только на ночь, поэтому на работу гоняла в кислотах))
  • 27 января 2012, 14:08
даа экономичность у них действительно хорошая, не спорю! а у вас крем для предотвращения высыпаний это какой? есть там у них восстанавливающий антивоспалительный, очень его хвалят, говорят и правда с ним кожа лучше… я просто смотрю на их кремики и хочу увлажняющий купить, хоть и жирная кожа уменя, но от всяких лечебных мазей кожа натянутая…
A.I. soin anti-imperfections (тюбик такой же как у АНА, также красным написано), его советуют как базу под макияж — но я что-то сомневаюсь, по мне так он жирноват. Сложно описать от него эффект, так как пользуюсь тремя кремами сразу, а этот был куплен последним, когда кожа уже более менее в себя пришла. Отсутствие высыпаний может и его заслуга, а может всех трёх сразу)
  • morgan
  • 27 января 2012, 06:57
Второй кремик был Активный уход с АНА, впечатления не произвел, после нанесения крема лицо через 10 минут блестит как блин, никакие постакне не убрал, в общем моя кожа с ним не подружилась. Еще маска-гоммаж их есть, тоже восторгов не вызывает.
Странно, у меня после АНА кожа вообще не блестит, надо же какая разница… А вот маска-гоммаж мне тоже совсем не понравилась, и того что называется «гоммаж» я там даже рядом не заметила(
  • 27 января 2012, 14:11
вы знаете может все зависит от кол-ва нанесения? или от состояния вашей кожи? я когда только начинала кремом мазаться, лицо сначало блестело(но не сильно), а потом когда по чуть-чуть наносила все ок было, сама удивилась лицо идеально матовое!))
я много наносить крема не люблю, предпочитаю хорошо распределять на лице, чтобы остатков крема не оставалось, благо эти крема позволяют так делать)
  • seva
  • 27 января 2012, 10:46
Спасибо за пост, интересный обзор! будем пробовать)
Очень уважаю эту линию в Урьяж. У меня очищающий гель, лосьон, маска, крем с Ана и предотвращающая воспаления эмульсия — все супер!
После проб умывания по Лазло только этой линией и вернула коже первоначальное отличное состояние.
У меня из этой серии есть эмульсия с АНА, умывалочка и крем против высыпаний. Последний не подошел совершенно — вызвал шелушащиеся покраснения на области скул. Умывалка неплохая, но сушит. Зато лицо после умывания отполированное.

Эмульсию с АНА наношу под увлажняющий крем, т.к. при самостоятельном использовании сделал из моей жирной кожи — нормальную с сухими щеками. Кожа выровнялась, поры сузились, но черные точки как появлялись через 2 недели после чистки, так и появляются. Их видимо ничто не возьмет)

Сейчас заканчивается увлажняющий от Авен, возьму на пробу гидроматирующую эмульсию из Урьяж. В целом эмоции от серии положительные.
  • 27 января 2012, 16:03
а что за умывания Лазло? несколько раз уже это встречала… но так и не знаю, что это… и еще вопрос как вам предотвращающая воспаления эмульсия? она увлажняет??
Она увлажняет, снимает покраснения и успакаивает кожу. Кожа становится более ровной в плане рельефа.
  • 27 января 2012, 21:37
это хорошо, а кожа становится ровной визуально с кремом или вообще кожный рельеф выравнивается? и как база под мейк как?
Урьяж моя любимая марка из аптечных уже на протяжении 6 лет! Так что попробовала за это время много из этой фирмы. Исеак пробовала всю линию, хорошая линейка. Крем с АНА мне вообще только от Урьяж и подошёл, на крема остальных марок либо аллергия была, либо подкожники ужасные… И он у меня кстати совершенно не скатывался   Хотя конечно лучше кислотные крема на ночь использовать, а днём увлажнялку и СПФ   Гели для умывания мне Урьяж больше нравятся чем Авен(т.к Авен Клинанс жутко сушил кожу, а для сухой кожи гель вообще раздражения вызывал). И матирующая эмульсия и крем A.I тоже нравились. Сейчас правда у меня из Исеак только крем для пересушенной кожи(использую его если шелушения появляются), но есть ещё маска Аква Преси увлажняющая и много средств для тела, всё люблю!
  • 27 января 2012, 16:07
аква перси очеень хвалят, если б у меня была сухая кожа обязательно купила бы)))
авен конечно подсушивает, но гель есть гель, все они сушат… я хочу пенку для умывания попробовать, кстати у них там какие-то новые кремики в исеак вышли, я на офф сайте видела))
У меня тоже кожа не сухая, а комби, склонная к жирности, но тем не менее увлажнение нужно любой коже, поэтому увлажняющей масочкой пользуюсь обязательно, особенно зимой!   Умывалки я всякие пробовала и гели, и пенки от разных фирм, но поняла, что моя любимая текстура умывашек-мусс! Сейчас пользуюсь муссом Chanel, да и в уходе перешла на эту марку с сентября 2011. На счёт Исеак, там не новые крема появились, там просто старые упаковки обновили, редизайн в общем сделали! Такое часто бывает, я за 6 лет уже разные упаковки видела =)) Из нового в этой линейке только корректор-карандаш появился.
Девочки, подскажите пожалуйста, при использовании днем гидроматирующей эмульсии и кремом с СПФ, что наносить первым на кожу, а что вторым?
  • 27 января 2012, 16:11
ого))как много всего))я конечно не спец в этих делах, но наверное нанесла б наверное первым солнцезащитку, а потом матирующую эмульсию… т.к она более текучая и ее проще будет распределить на креме…
СПФ обязательно нужно наносить уже на увлажнённую кожу, т.е последним!!!   И никак иначе! Иначе вообще свойства защитного экрана как минимум сокращаются, либо теряются вообще.
  • 27 января 2012, 21:39
уверенны что теряются?? экран он и есть экран, и все эти защитные ингридиенты никуда не денутся… мы же солнцезащитный крем на голую кожу наносим когда на море? он сам по себе тоже не сушит…
Абсолютно уверена. И дело не в том, что он сушит или не сушит(конечно не сушит =)) Дело именно в последовательности: СПФ нужно наносить в самую последнюю очередь, и свойства его действительно теряются, к примеру если Вы нанесли крем на лицо с СПФ, а потом тональник или пудру без СПФ, то уже свойства экрана уменьшатся! То, что нанесено самым последним слоем на лицо, то в итоге и должно быть с СПФ для самой надёжной защиты(ну это конечно в идеале и если Вы очень бережёте свою кожу от солнца. Это чаще всего актуально для людей с фотодерматозами(аллергией на солнце). А увлажняющий крем нужно только под экран наносить, а не под те крема которые идут для применения на пляже(они уже с увлажнением должны быть, и после них тоже обязательно нужно кожу очищать и увлажнять, а ещё лучше на пляже минеральные санскрины использовать)
  • 28 января 2012, 13:40
если честно я не встречала крем на котором было бы написано специально для пляжа, или для городских джунглей...)))каждый сам для себя выбирает фактор защиты и где ему его использовать, а так ну не знаю, не знаю)))все равно мне кажется что нанесение крема до или после увл крема его свойств не испортит, крем никуда не денется, а следовательно и защита… это все -равно что, чем больше мазать солнцезащитного крема тем он лучше защищать будет
Если Вы не встречали, это не значит, что они не отличаются   Есть солнцезащитные экраны от Кларанс, Шанель, Урьяж например, которые созданы специально для города! А все те крема масс-маркет которые Вы видите в обычных супер маркетах это серии для пляжа. Составы у них отличаются, потому что ни один вменяемый производитель не введёт в экран для ежедненвного использования в качестве СПФ оксибензон или октокрилин, которые очень часто бывают в средствах пляжных линий. И Вы не правы на счёт того больше или меньше крема с СПФ надо мазать, на самом деле его нужно мазать определённое количество(есть свои количества для тела и для лица, и любая приличная марка указывает сколько крема требуется для эффективной защиты), можно конечно намазать меньше и Вы не обгарите, но это не значит, что УФ не окажут негативное влияние на Вашу кожу в этот момент(а экраны всё таки наносяться не только чтобы не обгореть). Тут уж Вам решать для чего Вы пользуетесь солнцезащитной косметикой   По поводу того, что теряются свойства СПФ на которое нанесено другое средство без СПФ ВЫ можете почитать и на Косметисте(каждое лето эта тема в постах об экранах тут всегда обсуждается) и вообще в интернете много научных статей, если интересует. А у меня как у доктора об этом есть чёткое и непреклонное мнение. Не нужно строить иллюзий и догадок, опирайтесь на науку и защищайте кожу последовательно по всем правилам.
  • 05 февраля 2012, 13:56
вот и я о том же, что не нужно вестись на распрекрасные песни производителей и различные рекламы, сколько мазать(конечно нужно мазать чтобы кожу укрыло., но поверьте хоть 10 см слой вы нанесете вас крем больше защищать не будет, если защита 30, она и останется 30!)составом уже сами компании кто, что хочет, то и добавляет… я опираюсь на науку… посмотрите передачу СО про косметику хоть раз и увидите, как нас разводят!)))

пусть каждый останется при своем мнении,
  • 09 февраля 2012, 13:30
Агнеша, ты все настолько правильно и грамотно растолковала! Спасибо тебе! Об этом уже столько написано… Девушки это уже должны знать как дважды два...) Это просто аксиома!!!
Хочу спросить, есть ли смысл пользоваться этой эмульсией под солнцезащитный крем или одного крема будет достаточно? Ты не в курсе, не потеряет ли она своих матирующих свойств под кремом? Или действительно под крем с СПФ (говорю про конкретно этот крем из обзора) нужно дополнительно наносить нечто увлажняющее?
Заранее спасибо)))
  • 09 февраля 2012, 13:17
Aqualina, крем с СПФ нужно наносить только на эмульсию, это я Вам 100% говорю!!! Иначе пленочка, то есть сама защита, которую создает санскрин нарушится и смысл будет потерян. СПФ всегда ВСЕГДА!!! наносится в последнюю очередь!
  • Aqualina
  • 09 февраля 2012, 15:32
Спасибо за такой убедительный ответ!
  • 09 февраля 2012, 15:49
Но решать конечно Вам…

Спасибо за отзыв! Как закончится Эфаклар Ла Рош Позе, куплю средства, как у Вас.
Меня как раз вчера очаровывала тетечка-консультант в аптеке: пробников Исеака надарила и дала какую-то брошюрку с отрывным купончиком. К этому купончику прикрепляешь 6 чеков от покупок Урьяжа и получаешь средство на выбор в подарок. (Так что жительницам Киева-фанаткам Урьяжа советую чеки не выбрасывать).
От себя добавлю, что очень понравилась термальная вода Урьяж — использую ее вместо тоника после умывания, и мицеллярный раствор для снятия макияжа для комб.кожи.
  • 27 января 2012, 16:13
f Вам спасибо что читаете! даа термалку их я тоже очень люблю, покупаю теперь большими помпами)))как раз вот один бутыль закончился, оочень ее люблю, лучше нет увлажнения! даже менять не собираюсь!
И я термалку Урьяж обажаю(хотя перепробовала все марки, лучшая Урьяж!) Уже за 6 лет даже предствить не могу сколько флаконов избрызгала   Она у меня всегда есть =))

А мне она нравится тем, что лицо не так жирнится в течение дня. И после умывания хорошо успокаивает кожу — все-таки водопроводная вода с хлоркой — это не шутки. А недавно сестра у меня была — побрызгала моей водичкой на ноги после эпиляции, раздражение ушло быстрее, чем обычно.
  • Rasa
  • 27 января 2012, 20:54
покупаю уже 4-й крем с AHA-кислотами, умывалку 2-й раз  .
  • 27 января 2012, 21:40
закончится мой умывальник от Авен куплю их умывалку))все меня соблазнили))
  • 09 февраля 2012, 13:33
Спасибо за обзор! Заинтересовало все!!!   У меня есть Исеак с АНА, очень им довольна!   Хочу попробовать солнцезащитный крем… Скажите, а на нем косметика (тон и пудра) не скатываются? Эмульсию обязательно куплю на лето)
  • 15 февраля 2012, 13:11
по поводу скатываемости точно не скажу, т.к мазала его на море, а пудрой не мазалайсь… но мне кажется, что не должен, он же впитается и все… только главное не наносить пол тюбика)))

эмульсию я кстати и в мороз мазала, у личика немного даже цвет выровнялся)))