26.01.2012

Скрабить ли комбинированную кожу?

Доброго времени суток, красотки!

Зашла тут в аптеку Риглу в ТЦ и там проводилось тестирование кожи от ROC и мне предложили. Ну куда уж нам отказываться)) Конечно я согласилась и тут посыпалось в мой адрес: расширенные поры, акне и прочие воспаления, купероз, мимические морщины(и это почти в 24 года?!   ), обезвоженность. Теперь к сути: первая проблема описанная здесь расширенные поры. Дело в том, что она мне категорически запретила пользоваться скрабами. Разъясняю с ее слов: «скрабящие частички — это дробленный орех с острыми краешками, попадая в пору эта частичка еще больше расширяет пору, отсюда и проблемы усугубляются, поры становятся все шире и глубже именно из-за виновника-скраба». Так же она мне посоветовала проводить курсами продолжительностью в 28 дней кислотные пилинги. Проштудировав серии/линии для комби кожи мы увидим там, кроме гелей и кремов, скраб (в большинстве случаев). Так неужели правду сказал косметолог и производители на нас зарабатывают денежки??? Делитесь знаниями!
И еще вопрос, что знает эти самые пилинги курсами в 28 дней (примерно)? Я не нашла(

Заранее спасибо за ответы!

Всем красивой и здоровой кожи!))

Юлия (ко мне на «ты»)

Malta 26 января 2012, 22:08
скрабы скрабам рознь. Необязательно пользоваться скрабами типа Чистой Линии с абрикосовыми косточками. У той же ЧЛ есть пилинг с малиной, он просто не может повредить кожу   ЧЛ я привела просто для примера, так как все знают эту марку.
ПС. у меня комбинированная кожа, я скрабом три раза в неделю пользуюсь, без него не могу)
Umochka 26 января 2012, 22:25
Вот и хотела послушать Ваше мнение. А она мне с такими глазами доказывала что скраб мне противопоказан. Спасибо.
Malta 26 января 2012, 22:34
Я не специалист и тем более не врач   это мое мнение и мой опыт)))
XuLigAnkA 27 января 2012, 16:39
Если подумать скрабы сдирают ороговевший слой… а пилинги снимают его так скажем. И скрабам и пилингам быть в ванной, обязательно. У них по сути предназначение то одно, а вот действие абсолютно разное! пилинги есть разные, зависит от ваших денежных возмодностей. и если там вам сказали, что нужен пилинг курсаом в 28 дней это еще не значит что нужно искать пилинг ровно на 28 дней))) просто купите какой нить пилинг и пользуйтесь с поздней осени по раннюю весну курсами) по 28 дней))) через месяц к примеру. просто все зависит от особенностей вашей кожи. У меня расширенные поры, плотная кожа комби, с т зоно
XuLigAnkA 27 января 2012, 16:35
я тоже не представляю жизнь без скрабов…
Katjusha 26 января 2012, 22:13
Про пилинги длительностью 28 дней 1 раз слышу, но если у вас действительно расширенные поры, то пилинги не помешают.
Про скрабы- о том, что частички расширяют поры… чушь полная… Если у вас есть воспалительный процесс, то скраб вам противопоказан вообще! Если же кожа жирная, толстая, черные точки — то вам и чистая линия с абрикосовыми косточками на ура будет! Если же кожа комби и не отличается грубостью и толщиной, то выбирайте скрабы с синтетическими абразивами, они не царапают, очень нежно работают, но очищают тоже неплохо!
А вообще выбор скраба- дело тонкое, поняла это уже очень давно
slastenka 26 января 2012, 22:13
Я ничего не поняла. Вы всё так на эмоциях написали, что я запуталась.
Почему дробленый орех? Это шла речь про натуральные скрабы или про все? Сейчас куча скрабов с круглыми отшелушивающими частичками, которые не царапают кожу. Так же есть «скатки», которые явл прекрасной альтернативой всем скрабам.

P.S.расставьте, пожалуйста, знаки препинания, т.к. читать не удобно.
Andrea 26 января 2012, 22:19
ржунимагу с объяснений таких специалистов))) простите пжлста)
chupakabra 26 января 2012, 22:29
да я чет тоже не смогла представить как скрабы увеличивают поры:)
Andrea 26 января 2012, 22:36
«дроблёные орехи проваливаются в ваши поры и начинают их расширять!!!» *страшным голосом*
Автор, надеюсь я Вас не задела… По теме: скрабить нужно любую кожу, даже сухую и чувствительную, и вариантов скрабов масса-механические, энзимные, кислотные… девочки Вам уже кучу вариантов подсказали))
chupakabra 26 января 2012, 22:43
«Аааааааааааааааааааа… Блин!… Ааааааааааааааааааааааа… Орехи атакаують!!! *бежит размахивая руками

гыггыгг

дада, а отшелушивающие лосьоны Clinique посмотрите, у меня для сухой кожи — довольна
Alexxsa 27 января 2012, 09:16
Внезапно так!
chupakabra 27 января 2012, 10:37
ахтунг! в районе маньячит скраб — убийца?:))

кстате я — куперозница пользуюсь маской Alba Botanica, Facial Mask, Papaya Enzyme
стоит не дороже 9 долеров
Andrea 27 января 2012, 16:40
а у меня комбинированная, склонная к жирности и я тоже ей пользуюсь)))
так что на каждый фейс найдётся свой отшелушиватель!
Corvus 26 января 2012, 22:28
Юля, я могу тебя только успокоить. Когда мне тоже делали такое тестирование, то у меня почти все те же проблемы. Расширеные поры — это понятно, еще и неглубокие морщины есть, а в будущем (!) меня обязательно ждут пигментные пятна. Эти аппараты выявляют все, что только можно, не переживайте. А пилинг кислотами — очень хорошая штука, но не обязательно покупать ROC (хотя мне крем их понравился). Есть куча других марок, ищите и выбирайте, только летом не делайте :)
Umochka 27 января 2012, 10:13
Видимо специально усугубляют наши проблемы и вселяют комплексы))) Не, я на ROC не засматриваюсь, т.к. отзывов положительных мало, но как говориться «пока сама не попробуешь — не узнаешь»!))
murmurchik 26 января 2012, 22:44
ни для какой кожи не полезен скраб часто. и вообще скраб в принципе (для меня скраб — это та самая ЧЛ, абрикосовый))). пилинг, конечно, нужен, но лучше обратить внимание на более щадящие средства — маски, гоммажи. но тоже нечасто. 2, макс. 3 раза в неделю. это от воспалений.
от пор — глина, бадяга, сода… масочки делать соответственно (лично у меня руки не дойдут самой делать), а также кислотные пилинги.
купероз, правда, все вышеописанное исключает)) если зоны не обширные, то их можно обходить.
NadiN87 27 января 2012, 00:19
Мне косметолог сказала, что скрабы для проблемной и чувствительной кожи овсем неприемлемы. А я лично считаю, что для любой кожи. Скрабы кожу травмируют да и польза от них, только поверхностная. Уже много лет не пользуюсь скрабами для лица, чему безумно рада. Пользуюсь пилингами, скатками и результат на лицо и вреда никакого

Но это сугубо моя точка зрения
Sparkofmadness 27 января 2012, 01:00
Если купероз и обезвоженность, скраб только усугубит эти проблемы! Прикуперозе вообще скраб противопоказан… Я раньше думала что не могу без скраба, но отказалась и уже несколько лет назад, кожа стала лучше! Есть другие способы очистки кожи, щадящие пилинги, которые чистят даже лучше
leuke 27 января 2012, 01:10
Мой косметолог строго настрого запрещает пользоваться любыми скрабами. С орехами он или с хим. частичками, не важно. Есть уйма вариантов заменить скраб. Тот же пилинг фруктовыми кислоиами (как раз самый сезон), скатки, да просто мочалочкой для лица пользоваться регулярно.
miss-diamant 27 января 2012, 02:47
Правильно говорит консультант и не только потому что поры, главное что есть признаки купероза, а тут уже 100% нельзя скраб. Другое дело, если это будет скатка или ферментативный пилинг.
Natalkin 27 января 2012, 09:19
Либо все косметологи одинаковы, либо все же морщины могут появится и в 24, и купероз сразу «выбьется в ряды лидеров»! Мне в 28 поставили «тот же диагноз», хотя я думала, что моя кожа выглядит очень даже ничего, и сосудов на носу я раньше не замечала! А после сказанного у косметолога, они меня начали беспокоить и казаться уже более заметными. Скрабами с жесткими частицами я перестала пользоваться, даже не потому, что сказали врачи, просто почувствовала разницу! Делала серию пилингов с кислотами, но с маленьким процентом. Очень не понравилось! Во-первых, сосуды на крылья носа были почти не заметны, после пилинга стало казаться, что сосуды «вышли на поверхность». Во-вторых, у меня воспалилась родинка на лице и я ходила с шишкой на лбу, после на пилинг уже не пошла! Больше ходить и не буду.
Umochka 27 января 2012, 10:20
А каким пилингом пользуетесь? (курсом который) Я когда ходила к косметологу, она делала пилинг, но гликольколевой кислотой я мазалась дома сама по ее наставлению ровно 10 дней, а потом она мне более высокой процентовкой мазала на процедуре. чтобы следить за кожей. А на примерно 28 дней я не видела и не слышала пилинги. Надо будет пойти атаковать магазины в поисках если уж не кислот, то хотя бы информации))
Natalkin 27 января 2012, 11:32
Делала раз в неделю. Должна была делать 7 процедур, сделала пять, но смысл был не в пилинге, изначальная цель это сокращение морщин фототерапией LPG. А пилинг делали в начале процедуры, чтобы в кожу лучше проникал препарат.
TheTatiana 26 марта 2012, 02:28
скрабы с абраз частичками и даже с мелкими для пробл комби кожи противопоказаны!
Umochka 26 марта 2012, 10:06
Остаются только скатки?))