Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed - мне понравился

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго вечера!)
Расскажу про оправдавший ожидания очищающий крем Кларанс с семенами хлопка.

Пару слов о коже: черные точки на носу, т-зона жирнится, расширенные поры, легко иссушается. Требую от ухода хорошего очищения, увлажнения, по возможности сужения пор и устранения ненавистных точек.
С Clarins я познакомилась, приобретя этой осенью Daily Energizer Cream. Мне нужен был легкий дневной крем, от которого ничего, кроме увлажнения, в принципе не требовалось (с одной стороны — ничего особенного, с другой — мне очень сложно подобрать такой увлажняющий продукт, который бы не забил поры или не лег жирной пленкой, или несмотря на заявления об увлажнении кожу бы не стягивал). Подкупило также обещание производителя о сиянии кожи. Продукт особого впечатления не произвел, поскольку увлажнения было недостаточно, сияния не наблюдалось, плюс крем оказался весьма неэкономичным — за месяц ему пришел конец)) впечатление о марке осталось нейтральным, знакомство решено было продолжить. Эстафетную палочку принял очищающий крем с семенами хлопка)
Мне не пришелся по душе запах. Не знаю уж, что было под носом у производителя, когда он писал аннотацию к продукту, но точно не этот крем. Обещают свежий и тонизирующий аромат, однако нос мой учуял мужскую пену для бритья, ну, может, не так щедро сдобренную отдушкой. Ту же пену для бритья напоминает консистенция продукта, но это уже скорее плюс — густой, плотный, крем хорошо пенится, что прибавляет ему экономичности, легко распределяется на коже. Загрязнения удаляет хорошо, тоник уже проходится по чистой коже — правда, я вдобавок пользуюсь спонжиком:
Увы, черные точки никуда не исчезли, хотя я на это очень рассчитывала, но точно стали меньше, да и поры чуть стянулись. Для меня это важно, даже такой незначительный эффект приносит удовлетворение) крем сушит. Кожу стягивает после умывания, к увлажнителям я буквально бегу. Тут, конечно, приятного мало.

Подводя итог скажу, что перед кремом кларанс я пользовалась бюджетной пенкой Shokubutsu, в принципе, и консистенция, и эффект был такой же. Единственное — пенка вроде бы сильнее сушила кожу. Но Shokubutsu я точно больше не куплю, а вот к кларансу, возможно, вернусь после того, как опробую что-нибудь новенькое — все-таки, средство приятное, несмотря на запах и сухость кожи после использования.
Цена: ~1000 рублей
Срок тестирования:: месяц
Ух какой длинный отзыв получился))
Спасибо за внимание! Аня, на «ты».
И ещё, девочки, посоветуйте мне, пожалуйста, увлажняющий дневной крем. Какие нравятся вам?)
Аня, я рада, что Вам понравилась пенка! Сама пользуюсь ей иписала пост об умывашках Кларанс и еще о парочке. Крем сейчас Толеран, Грин Мама двухфазный с подорожником, Кларанс Экля де Жур и Деклеор. Надо срочно пост делать…
ой, пожалуйста, сделайте поскорее! для меня крайне актуально.
  • 26 января 2012, 20:49
Очень хороший отзыв у вас получился! Буду пробовать этот крем обязательно, он уже стоит номером один в моем списке.
спасибо! надеюсь, и вам придется по душе)
  • Kati
  • 26 января 2012, 22:51
После покупки этого продукта (на читавших восторженных отзывов) я попользовалась всего пару раз. Вообще не поняла его. Вижу на вашем фото спонжик. Я тоже с его помощью него умывалась Кларансом. Потом забросила. И однажды попробовала заново, но уже соло без спонжа. И была приятно удивлена. Очень полюбила и покупаю уже 2 раз.
он и без спонжика хорош))
  • Kati
  • 27 января 2012, 16:12
Именно без спонжа я его и полюбила.
Мне нравится увлажняющий Дневной Крем «Источник» у ИвРоше, он проходит как для обезвоженной кожи. я его даже зимой использую, хотя у меня кожа склонна к сухости, чувствительная. Очень легкий крем-гель.
присмотрюсь, спасибо
я уже второй тюбик использую этой пенки. Для моей схой кожи она идеально подошла. Мне не сушит.
По поводу крема увлажняющего — я пользуюсь Живанши. Он вроде с маслом Ши идет (как и пенка), а это по-моему оч. хороший увлажнитель. Но я им только на ночь мажу, т.к. он очень плотный и жирный, но увлажняет супер! Если вас не пугает такая жирность крема и вам такой способ использования подходит, то советую.
мне бы хотелось чего-нибудь пожирнее, спасибо за наводку
Мое идеальное средство для умывания/демакияжа! Уже полтора года у меня есть эта пенка с хлопком.
а дневной крем- мой фаворит — тот же увлажняющий крем Кларанс Нydraquench cream
пишут, что и утром, и вечером наносить можно. приятно!
Спасибо за отзыв! Хотела попробовать это средство, но раз у него такой запах как Вы описали точно не куплю теперь, к запахам я привередлива. Да и вообще не очень поняла, что хорошего в умывалке за 1000р которая кожу сильно сушит, да ещё и пахнет не приятно… А вообще для меня Кларанс очень посредственная марка оказалась! Всё, что купила, после множества хороших отзывов, мне тем не менее не подошло. Кое-что таки допользовала, а вот крем матирующий до сих пор с весны валяется, не знаю куда его деть, и запах у него кстати беее   Только Лип Перфектор нравится от этой марки. А уход теперь Chanel, который меня полностью устраивает впервые из всего люкса мною опробованного.
я вообще люксу аптечную косметику предпочитаю, но тут уж очень много отзывов хороших было, вот и решила попробовать. хорошего в нем в первую очередь сокращение черных точек, во вторую — уменьшились поры. для меня важно, редко какое средство справляется
Я тоже до этого последние 6 лет предпочитала люксу аптечную косметику, но поскольку за столько лет всё мне просто наскучило в аптеке, решила эксперементировать с люксом, ну и наконец нашла свой идеальный уход для лица, с которым кожа стала практически идеальна(особенно в сравнении с тем что было). Хотя из аптечных у меня всё равно много средств, особенно для тела сейчас, т.к для лица люкс во основном всё таки теперь. Из аптеки моя любимая марка Урьяж =)) По поводу чёрных точек, мне их реально осветляют, очищают и сужают только умывалки муссы по текстуре(сначала пользовалась японскими разными, это мега вещи! потом решила европейского производства найти-купила Виши Essentials, не плохой по очищению, но сушит кожу. В итоге теперь мусс Chanel-это идеал!   Но у него и цена намного больше, чем у предыдущих)
  • Ksenika
  • 27 января 2012, 19:37
а для меня Эсте Лаудер голубая умывалка не только по запаху-мужской крем для бритья, но и по консистенции тоже))
не приходилось использовать, но теперь и не очень хочется))
«домыливаю» его который месяц, правда очень сильно сушит и щиплет глаза, но косметику смывает очень хорошо.
ой, не решаюсь им тушь смывать…
с обыкновенной справляется) про водостойкую ничего не могу сказать.