Бальзам для губ Chanel Rouge Coco Baume

Привет Косметисточки)Сегодня хочу Вам рассказать о бальзаме для губ Chanel ROUGE COCO BAUME, вышедший в весенней коллекции 2012 года.
Кому интересно, добро пожаловать)
Этот бальзамчик я хотела еще с первых промо-фото весенней коллекции Chanel.

Вот так выглядит сам бальзамчик на оф.сайте:
От производителя:Благодаря CHANEL уход за кожей губ становится ежедневным наслаждением.
Этот восстанавливающий бальзам для губ с неповторимо мягкой текстурой наносится под любую помаду CHANEL.
Его ультрамягкая формула с комплексом Hydratendre мгновенно смягчает губы и надолго увлажняет их.
Гладкие, мягкие, нежные губы с каждым днем становятся все прекраснее.
Я большой фанат бальзамов для губ.У меня их более 15 штук.И пройти мимо очередного экземпляра, и тем более с таким громким именем, как Chanel я просто не могла себе позволить)
Таким я принесла бальзам из магазина
Открываем заветную коробочку, а там…
Лаконичный черный футляр с золотой полосой и белой эмблемой Chanel на колпачке.
А здесь нам «подмигивает» и сам бальзамчик
Бальзам представляет собой твердый стик белого цвета.
При соприкосновении с губами начинает таить и оставляет за собой прозрачный влажный след.(попыталась запечатлеть это на руке)
Что же касается непосредственно свойств самого бальзама, то тут к сожалению ничего выдающегося нет.Губки увлажняет, но при условии что находишься в тепле, на морозе блеск быстро исчезает с губ и не оставляет и намека о своем еще недавнем присутствии.Не даром блеск вышел в весенней коллекции, когда на улице уже должно припекать теплое солнышко)
Запаха особого не имеет, если только тщательно принюхиваться к стику, то можно уловить… запах вазелина… Но в поддержку хочу сказать, что на губах ведет себя вполне комфортна, как вазелин не ложится толстым жирным слоем на губы.Я порой даже забываю, что на губах нанесен бальзам.Губкам уютно и тепло (при условии отсутствия морозов   ).
А вот и мои довольные губки:
На губах выглядит как обычный прозрачный бальзам для губ, но на солнышке показывает красивый влажный блеск.
Состав бальзама:
В заключении хочу сказать, что данная вещь не является первой необходимостью.Бальзамы для губ можно найти и у других производителей, с лучшими уходовыми свойствами и по более демократичным ценам.Но я осталась довольна что бальзамчик Chanel появился в моей косметички.На мой взгляд, это больше красивая штучка, приносящая эстетическое удовольствие, нежели пользу от применения.

Цена:1580 руб. без скидки в РивГош, со скидкой 1203 руб.
Срок тестирования:2 недели.
Всем спасибо за внимание, буду рада Вашим комментариям.Люба.
также читала мнение, что этот бальзам — не sos-средство для экстремальных погодных условий и не для всегда проблемных сухих губ, и скорее на период апрель-сентябрь, что в общем-то и не удивительно, ведь его релиз пришелся на весну.
спасибо за первый обзор бальзама на Косметисте!
Да, на весну-лето бальзам будет хорошим помощником для губ, за счет своей невесомой текстуры.)))
  • Lilu006
  • 28 января 2012, 12:17
Спасибо за пост!=)
Я думаю этот бальзам будет отличным именно под помаду!=)Нужно присмотреться=)
Под помаду, я думаю, он будет идеален.)))
Спасибо за обзор )
Но вот по-поводу самого бальзама… Состав ужасный и свойства как и у обычного бальзама, я так поняла. Мне кажется, это просто бесцветная помада руж коко шайн. А бальзамом его назвали так, ради маркетингового хода )
  • Adelana
  • 28 января 2012, 13:17
Согласна с Вашим мнением. Просто бесцветная помада Руж Коко Шайн.
Свойства как у самого обычного бальзама, и своих денег он точно не стоит.Сравнить с Coco Shine пока не могу, только весной планирую приобрести)))Но в защиту хочу сказать, для лета текстура у бальзама наиприятнейшая, легкая, практически не ощущается на губах, и под какую-нибудь «вредную» помадку, думаю, будет хорошо себя вести
Мне понравился и ваш пост, и прекрасный футляр Chanel!   Жаль, что свойства его посредственны, если только под помаду и весной… :))))
Да да, думаю под «капризную» помадку будет самое то.
  • 28 января 2012, 13:15
Спасибо за отзыв.
Если честно, сначала загорелась его купить, но потом разум взял свое и показалось, что платить 1500 за простой бальзам — многовато. В общем, я перегорела =)
После нескольких раз использования данного бальзама, я пожалела, что не дождалась отзывов на него и не разочаровалась в нем заочно)
Но в хозяйстве, я думаю, найду ему достойное применение
  • 28 января 2012, 14:21
Я тоже бальзамо-маньяк. Из моих последних приобретений лучшим оказался L'Occitane из Лимитированной коллекции «Фруктовые сладости». У нас сейчас морозы -40, но он справляется
У меня тоже L'Occitane в любимчиках на зиму.У меня вот такой
Писала о нем пост недавно
  • 28 января 2012, 18:36
Мне вот такой больше понравился:
Я, к сожалению, такой не успела купить.Когда приехала в магазин, уже все разобрали(
Спасибо большое! Уберегли от ненужной покупки!
Пожалуйста)Лучше потратить деньги на что-то действительно нужное
Спасибо Вам за пост, очень полезный и актуальный. Еще раз убедилась, что Шанелевская серия Rouge Coco — полный провал, помады этой серии не тянут на ту цену, которую за них приходится выложить и на те, полное восторга, эпитеты, которыми сопровождает рекламу производитель.
Полностью с Вами согласна

Полюбила этот бальзам всем сердцем!) Красивый и лаконичный дизайн как всегда :) Очень нежная консистенция, смягчает губы моментально. Под помаду отлично подходит!
Хороший бальзам, но считаю, что цена на него завышена.Супер увлажнения мои губки от него не получают.А вот под помаду очень очень здорово, особенно если в закромах лежит «капризная» помада, то этот бальзам дает ей второй шанс.
Спасибо за мнение

Ну я хочу сказать, что это единственный бальзам, который именно «смотрится» без помад — дает отличный эффект влажных губ, нежирный.
Ой, я так надеялась что она именно ухаживает за губами… Еще одна весенняя новинка мимо меня)
Ухаживающие свойства у него посредственные.Лучше выбрать что-нибудь более полезное
Дизайн красивый )))) это точно, но не более вы правы! Со всеми функциями бальзама справится и менее дорогой экземпляр, но если вы захотели иметь именно шанель в своей косметичке — ваше право! Поэтому с Покупочкой Вас! и спасибо за первый обзор на косметисте )))) от меня +++
Возможно кого-то, своим постом, я уберегла от лишних трат)))
Хочу, но именно на весну)))
Надеюсь под помаду данный блеск будет как раз)
На весну, да под помаду-будет самое то
Под помаду, если есть необходимость, имхо, лучше Кларансовского Instant smooth Perfecting touch ничего не придумано, он и под матовую и под гляныевую, в том числе блеск, лучше всех бальзамов подходит!
Спасибо, буду иметь в виду)))
  • Alysha
  • 28 января 2012, 19:17
Ждала отзыв о бальзаме, впрочем Вы описали именно то, что я и ожидала. Покупать не буду теперь точно) можно найти что-то более радующее губки зимой
Спасибо Вам за пост)
На весну лето бальзамчик будет хорошо, а на зиму лучше поискать что-нибудь более увлажняющее)))
  • Alysha
  • 28 января 2012, 22:02
У меня из-за неправильного прикуса губы «зимой и летом — одним цветом»
постоянно облизываю и они обветриваются)
мне хоть скотчем рот заклеивай! или в скафандре ходить
Привет! У меня есть любимый бальзам Шанель в баночке из серии Гидрамакс, он для меня самый лучший из всего того, что у меня было. Обязательно попробую и этот, хочу сравнить. Спасибо за пост!
Читала много положительных отзывов про бальзам Гидрамакс, обязательно возьму на пробу)))