25.01.2012

Матирование от Nivea и увлажнение от Green Mama

Так как у меня комбинированная кожа («нормальные» щеки и жирная Т-зона), мне необходимо матирование. Раньше использовала какой-то невнятный крем от Olay, но тональный крем на нем, даже с легким покрытием, как-то скатывался и пачкал все что только можно. Вот и был куплен крем Nivea, представленный ниже. Но, как известно, если постоянно матировать даже жирную кожу, можно стимулировать сальные железы вырабатывать еще больше кожного сала. Поэтому был прикуплен крем №2, специально для увлажнения Т-зоны.
1.Полное название продукта на русском языке: Увлажняющий дневной крем Матовое совершенство от Nivea Visage
Фотография:
Развернутое мнение: Под откручивающейся крышечкой крем запечатан еще и фольгой как зубная паста, как-то внушает уважение что никто ничего с ним не делал в магазине. Пахнет очень приятно, по крайней мере мне, очень свежий запах (это первое на что я обращаю внимание). Знаю, многие не любят косметику в баночках, но мне это не мешает. SPF8 — маловато для меня, не любящей солнце, но под тональный крем и пудру с SPF самое то. В составе 4% спирта. Текстура крема легкая, легко наносится на лицо, но сам по себе крем жирненький. Липковат, но пленочку на лице не создает. Аллергии не вызвал. Действительно матирует только «нормальную» часть лица, а хотелось бы наоборот. Матирования пропадает через 2-3 часа, а без крема через 4, так что со своей задачей не справился, к сожалению. Как увлажняющий — оправдал себя, больше его не куплю, но буду продолжать искать идеал и в Nivea, фирма не разочаровала.
Оценка: 4- (без матирования, которого я ожидала)
2.Полное название продукта на русском языке: Green Mama Крем увлажняющий двухфазный Подорожник и мать-и-мачеха
Фотография:
Развернутое мнение: Первое знакомство с Green Mama, понимаю теперь почему эту фирму нахваливают многие.
Хороший крем для нормальной кожи. После нанесения на Т-зону часа через 2-1,5 вызывает жирный блеск, а для остального лица вполне подходит. Сам не жирный, быстро впитывается. SPF не имеет. Текстура более легкая чем у 1 крема. Спирта в составе не имеет, пленку на лице и липкость не создает — что еще надо? Пахнет приятно, мне как рисовый пудинг. Упаковка удобная. Очень хорошо увлажняет, особенно после глиняной маски или лосьона с морской солью, спасает меня от шелушений. Жаль, что не угодил Т-зоне. Продолжаю пользоваться, все раздражения привел в норму, не вызывает аллергии у меня. На сайте гринмамы в отделе дневных почему-то, хотя применять «по мере необходимости». Еще раз не куплю, хотя сама фирма внушила уважение.
Оценка: 5+ (оправдал себя)
Все же эти два крема являются увлажняющими для меня, они не вызвали аллергии, поэтому буду продолжать искать свой идеал ухода для лица, не обходя эти фирмы стороной. В них я увидела для себя определенный плюс.
Катя
Green Mama

Green Mama

Tanyushka 25 января 2012, 22:47
У меня есть такой крем от Nivea. Мне тоже очень нравится запах. Покупала в поисках хорошего матирующего крема, но он, конечно, со своей задачей не справился. Да и увлажнял не особо. Поэтому так и стоит на полочке, невостребованный. Думаю, отдам кому-то в хорошие руки. А Вам могу посоветовать хороший матирующий крем, которым сама пользуюсь уже два года — Avene Fluide Hydratant Matifiant.
Он очень здорово увлажняет, в отличии от той же Нивеи. И, соответственно, хорошо матирует. Использую его как базу под макияж. Он идет для жирной чувствительной кожи.
Lora23 25 января 2012, 23:25
О у меня тоже такой, только еще не начала им пользоваться, а Вы не брали сыворотку увлажняющую?
Tanyushka 26 января 2012, 00:11
Неа. У меня пока не было потребности. Ближе к весне хочу балансирующую эмульсию купить. Вот такую.
Anna-Latifa 26 января 2012, 00:19
Девочки, раз уж про avene заговорили… Пробовали элюаж (так, кажется, называется) вокруг глаз? Думаю купить — не купить…
Tanyushka 26 января 2012, 00:35
Я лично не пробовала, но отзывы хорошие. Глянула состав. Сразу напугал Cetearyl Alcohol на втором месте после воды, а оказалось, что это — жирный спирт, который производится из масла кокосового ореха и используется как эмульгатор — позволяет растворить жиры в воде для создания эмульсии. А так вроде ничего плохого. Ретинол в составе есть, и ароматизаторов нет. Из силиконов только циклометикон. Я уже давно не обращаю внимания на количество силиконов в составе кремов Avene. Поры они все равно не забивают.
Luban4ik1 26 января 2012, 10:30
Моя мама (ей 45) тестировала большой пробничек, посоветовала его использовать женщинам лет на 10 младше (от 30 и выше) для предотвращения глубоких морщинок — для неё уже «слабоват»   Так что ориентируйтесь на возраст.
В составе лично мне всё нравится — ретинол и гиалуроновая кислота
Лично я пользуюсь пару раз в неделю на ночь Авен Истеаль (для профилактики и отшелушивания за счёт ретинола)) — мне нравится, он чуть послабее, для девушек помоложе
Lora23 26 января 2012, 01:02
Нужно будет глянуть.
MrGetto 25 января 2012, 23:36
спасибо) аллергии не вызвал?
Tanyushka 26 января 2012, 00:20
Нет. Абсолютно. Да она (эмульсия) даже не пахнет ничем. Там ничего такого нет. Avene, конечно, позиционирует себя как гипоаллергенная марка, но откровенно говоря, на Hydrance Legere (без СПФ) у меня жуткая аллергия была, на Hydrance Rich (с СПФ) — нет. Не смотря на множество положительных отзывов, мне эти крема совершенно не подошли. Как-то увлажнения не хватает. Даже от Rich. Вот поэтому я дополнила свой уход кремом Skin Recovery, а теперь планирую еще и эмульсию попробовать, о которой писала в выше. Мне очень понравились средства, в составе которых нет ароматизаторов. Вот они точно аллергии не вызовут. В эмульсии, которую планирую покупать, они, к сожалению, есть, но в остальном состав мне понравился. Ничего лишнего, гиалуронка и токоферол (вит. Е).
Loukoumi 25 января 2012, 23:57
Недавно голяк в карманах был, а крем был нужен. Купила себе нивея «пре макияж» — и что-то так довольна им… хотя второй раз не знаю куплю или нет… лето скоро… я бывает и без мейка хожу… крем с спф нужен будет
MrGetto 26 января 2012, 08:21
а у вас какая кожа? читала про него много хорошего)
Loukoumi 26 января 2012, 08:30
У меня комби кожа, с жирным блом и сухими щеками. Взяла тот, что полегче для нормальной и комби кожи. Если наносить его тонким слоем, то для меня увлажнения маловато, а вот если хорошим тостым слоем — как раз получается. Но это именно зимой. Осенью может быть еще раз его куплю.
mad_moon 26 января 2012, 08:34
у меня бел такой нивееский :)
для меня — ни о чем, даже не использовала всю банку.
MrGetto 26 января 2012, 08:49
ну, сейчас -11, допользовать баночку нужно) буду что-то другое искать, тот же пре-макияж попробую
Brigitta 26 января 2012, 12:20
Были оба героя поста.

Нивею покупала в качестве матирующего на лето (кожа комби). Так вот на мой вкус он действительно скорее увлажняющий, ибо матирования от него никакого;) Допользовала на руки.

А вот гринмама мне очень и очень нравится. На мой вкус один из самых приятных кремов из их ассортимента. Обязательно приобрету еще!
MrGetto 26 января 2012, 18:00
да, грин мама действительно увлажняет, никогда у меня раньше такого не было)