Разговор ни о чём! Estee Lauder Future Perfect Anti-Wrinkle Radiance Eye Dreme – Крем для ухода за кожей вокруг глаз, предупреждающий старение и придающий сияние

Всем доброго времени суток!
Довольно долгое время нахожусь в активном поиске моего идеального крема для глаз! Сменила множество кремов из разных ценовых категорий, от разных производителей, а «воз и ныне там»!
Требования к крему предъявляю следующие: увлажнение, возможно лифтинг- эффект, питание кожи вокруг глаз, отсутствие липкой плёнки, разглаживание хоть визуальное мимических морщин, разумная цена.
Проще говоря: соотношение цены и качества.
Текстура и запах, а также оформление крема: туба, баночка.наличие или отсутствие палочки для нанесения -никакой роли не играют.
Как-то, зайдя очередной раз в парфюмерный магазин и прогуливаясь между рядами, была притянута консультантом к стенду EL и убеждена в чудодейственных свойствах данного крема…
Итак, добро пожаловать

Крем не был куплен мной в тот день, но ожидание и вера в чудо совпало с приездом сестры из Америки, которой и был заказан предмет сегодняшнего разговора в подарок!

Описание от производителя:
Крем для ухода за кожей вокруг глаз Estee Lauder Future Perfect увлажняет, борется с преждевременным старением кожи и разглаживает морщинки.
* Заметно разглаживает морщинки вокруг глаз – гораздо быстрее и эффективнее, чем когда-либо. Специальная оптическая технология и микрочастицы серебра сразу же делают менее заметными морщинки, пигментные пятна и темные круги.
* Витамин C повышает выработку коллагена и эластина, а экстракты сигесбекии и босвелии защищают коллаген от разрушения, предупреждая образование морщин в будущем.
* Мощные антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые образуются под вредным воздействием окружающей среды, причиняют коже вред и ускоряют процесс старения.
* Гиалуроновая кислота мгновенно насыщает кожу влагой, а натуральный экстракт масла муру-муру образует запас жизненно необходимой влаги и укрепляет липидный барьер. Кожа остается идеально гладкой увлажненной.
* При регулярном использовании нормализует функции кожи, ослабленные в результате воспаления, сокращает раздражение, способствующие образованию темных кругов и повышает энергетические ресурсы кожи.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает появления угрей и прыщей.
ЭФФЕКТ: Разглаживает морщинки вокруг глаз и делает менее заметными темные круги и пигментные пятна.

Состав:
Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Polyethylene, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Dicaprylylcarbonate, Cetearyl Alcohol, Polybutene, Sucrose, Isostearylneopentanoate, Isopentyldiol, Cetyl Esters, Rosmarinus Officinalis(Rosemary) Extract, Boswellia Serrata Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Fish(Pisces) Collagen, Magnolia Officinalis Bark Extract, Coffea Robustaseed Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Pauls Wort) Extract, Cucumismelo (Melon) Fruit Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Methylglucose Sesquistearate, Cetearyl Glucoside, Lauryldimoniumhydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein, Glycerin, Acetyl Glucosamine, Saccharomyces Lysate Extract, Caffeine, Creatine, Phytantriol, Sodium Hyaluronate, Adenosine Phosphate, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Decarboxy Carnosine Hcl, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Astrocaryum Murumurubutter, Linoleic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Acetylhexapeptide-3, Aminoguanidine Bicarbonate, Dimethicone, Sodium Dna, Cholesterol/Potassium Sulfate, Lecithin, Propylene Glycol Dicaprylate, Nordihydroguaiaretic Acid, Glycosaminoglycans, Disodium Nadh, Arginine Ferulate, Phytosphingosine, Hydroxyethylcellulose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Chondroitin Sulfate, Aminomethyl Propanol, Cholesterol, Ethylhexyl Stearate, Ethylhexylpalmitate, Propylene Glycol Dicaprate, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Carbomer, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide

Моё мнение: крем мягкий, без запаха, структура не гелевая и не совсем кремовая, похожа по консистенции на масло.
Он быстро впитывается, не оставляет липкости.Макияж наносится на него нормально.У меня не было ни аллергии, ни жжения… ничего, как, впрочем, и эффекта.
Наносила его регулярно, утром и вечером. Разницы никакой не наблюдала, впрочем как и от количества крема. Впитывается очень быстро и капля «со спичечную головку» и «с кофейное зёрнышко».
За 5 месяцев использования -никакого результата, более того, такое впечатление, что морщинки под глазами стали более выразительными и кожа под глазами как-будто обезвоженная, не увлажненная, что-ли! Особо выраженных синяков вокруг глаз и пигментных пятен у меня нет.поэтому не могу сказать по этому поводу ничего.Возможно, действие крема в первую очередь направлено на борьбу именно с этими проблемами, но об этом мне судить сложно…
Вывод :Мне кажется, что я просто потеряла время, пока пользовалась этим кремом.Даже более бюджетные варианты поддерживали кожу в более достойном состоянии!
старение не предупреждает, сияние не придаёт!
Капля мёда в бочке дёгтя: крем очень экономичный.
Срок тестирования: июнь-декабрь
Цена-подарок.В Германии около 50 евро
ОООчень жаль.Но это моё личное мнение и мой личный опыт.
А вы нашли свой идеальный крем под глаза?
Спасибо за внимание.
Нина.
жаль, что бесполезная покупка вышла. я крем не нашла. у меня проблема в кругах. это не от недосыпа и не от болезней, просто они есть и все. в остальном меня устраивает и копеечные крема типа агафьи — увлажнения мне хватает, морщинок нет. а вот с кругами не справился никто, ни крем, ни картошка, ни чай(((
  • 25 января 2012, 01:07
Спасибо, за первый комментарий!
Жаль, что очередная надежда на «Вот, наконец-то, нашла» рассыпалась в прах! Хорошо, хоть не сама покупала… А вот заплатить 50 евро, не получая никакого результата-это вдвойне обидно!

• Neroli
  • 25 января 2012, 03:42
Не понимаю, почему многих так притягивает уходовая косметика Эсти? Интернет прям пестрит негативными отзывами о их продукции   Каких-либо чудес крема не творят. Зато пообещают в три короба
  • 25 января 2012, 14:19
Это точно.Надеюсь, что мой опыт убережёт кого-то от бессмысленной покупки.
Вообще крема действуют только на поверхности кожи и и только тот промежуток времени, пока он непосредственно на коже, и то, что они проникают в глубокие слои кожи-сказочка о Белом Бычке.В кожу способны проникать только медицинские препараты, ну и гидролизы чего-либо, входящие в состав кремов.И то совсем не глубоко.
  • Ksenika
  • 25 января 2012, 06:40
а я тут прикупила Санофлор крем под глаза анти-эйдж с роликом. мне оччень нравится.
  • 25 января 2012, 14:23
а он не оставляет липкости после себя?
  • Ksenika
  • 25 января 2012, 14:26
не замечала.
пользовалась им около полугода (2 тюбика). очень нравится. но побоялась привыкнуть, теперь пользуюсь ЛРП с вит С. После лета опять буду Санофлор юзать.
  • Charmi
  • 25 января 2012, 07:37
Надо же, даже хуже стало? Я все время смотрю в стороу ЭЛ, но всегда сворачиваю к кому-то другому. )))) Крем для глаз у меня Кадали, я им довольна.
  • 25 января 2012, 14:24
Правильно делаете, что сворачиваете.Уходовая косметика, судя по всему-не их конёк!)))
Мне вот что-то тоже ЕЛ не особо-ни крем для глаз, ни сыворотка, ни дневной… А свой почти «идеальный» крем для глаз я нашла — Герлен из новой серии c пчелиным маточным молочком. Как впрочем и вся серия для лица мне подошла идеально…
  • 25 января 2012, 14:25
Сыворотку я не пробовала, хоть на неё достаточно и положительных отзывов.
А вот дневной, мне понравился запахом и текстурой, но… и всё…
Сыворотка хорошая, нареканий нет, никаких высыпаний и реакций кожи нет-а это для меня главный критерий. Но есть один момент, который мне не понравился с сывороткой. Дневной крем я пробовала -вызвал прыщики, хотя по консистенции приятный. В обще как то не везет мне на ЕЛ.
  • 25 января 2012, 15:08
к сожалению, аналогично…
Я попробовала крем для кожи вокруг глаз от La Roche-Posay (Ля Рош Позе) Hydraphase Интенсивное увлажнение. Мне очень понравился, и всем советую. Очень хорошо увлажняет, быстро впитывается, не оставляет пленки, действительно снимает отечность и уменьшает темные круги. Наношу в основном на ночь. По консистенции напоминает очень жидкий гель. Мне даже показалось что разгладил мелкие морщинки. А еще былошелушение кожи и сухие пятна, так вот через несколько дней использования все исчезло, я очень довольна.
  • 25 января 2012, 17:07
спасибо большое за отзыв.как раз начала интересоваться аптечным уходом.пока, правда, больше читаю отзывы.второй шаг-пойду за пробниками :)
Я, похоже, нашла свой крем. ЭЛ кстати :) Time Zone Anti-Line/Wrinkle Eye Creme. Достался мне в пробнике 5 мл в большом новогоднем наборе и все, он меня покорил. Я думала у меня уже прям морщинки, оказалось нет, видимо увлажнения не хватало. За три недели все разгладилось-чудеса. Пришла Певония ботаника, а мне уже и пробовать не хочется, от добра добра не ищут.
  • 25 января 2012, 18:34
рада за Вас… действительно, всё очень индивидуально.
эх, а почему у меня ничего не разгладилось?
Попробуйте поменять жидкость для снятия макияжа и старайтесь не мочить водой, ведь вода может сушить, купите маску для кожи вокруг глаз и используйте курсом 10 дней, а потом 2 раза в неделю, а с кремом нужно определиться что именно вы от него хотите, убирая например отёчность крем может ещё больше иссушить кожу т.к вытягивает воду, просто увлажнение годиться в определённом возрасте, синеву не уберёт ни один крем, а только визуально скроет, посмотрите на свою проблему оптимально всё проясниться, эфект от крема виден хоть не много через 28 дней.
  • 26 января 2012, 03:09
спасибо большое за советы.
средство для снятия макияжа у меня двухфазное.оно соответственно даже как-то жирнит увлажняет кожу.От крема не требую удаление синяков или отёчности-это не есть основная проблема. Хоть это меня, практически, обошло стороной..:)
Так что первоочередное задание-сглаживание морщин, предполагаю, что это в любом случае зависит от способности крема к увлажнению и питанию.
В качестве маски использую компрессы с маслом абрикосовых косточек или виноградных…
Правда, не регулярно…
Какие маски для кожи вокруг глаз можете посоветовать?
Я сейчас использую маску Ирилис от жан пьюбер, выбирала в летуале очень довольна спасибо девочкам тут на сайте советовали, наношу за 2 часа до сна и не смываю на ночь и так 10 дней, потом 2 раза в неделю для профилактики, выбирала между кларанс и этой, но конс тоже подтвердила, что эта лучше для разглаживания морщинок, ещё есть у айзенберга маска вокруг глаз, но не пробывала и у матис тоже есть маска мне её давно хвалили, так что выбор есть.Главное система, а не так иногда.Про крем советовать не могу, не зная реальной ситуации и возраста, но скажу, что пользуюсь сейчас шисейдо и лежит в закромах айзенберг, мне 29 будет, но кожа очень тонкая поэтому столько внимания, спрашивайте если что
  • 26 января 2012, 16:38
Спасибо большое.
Спасибо за пост; о)))
Мне кажется что у каждой марки существуют «более» или «менее» уачные продукты. Да и на ком-то они работают, а на ком-то нет.
Я например попробовала у Эсти серию «ревелейшн» что ли с миллиардом светоотражалок- это был ужас ужасный- такая алергия началась… бррр… а серумом и кремом под глазки из серии «адвансд найт рипеа» пользуюсь давно и люблю.
  • 26 января 2012, 17:44
Вы -смелая.Я бы вряд ли пользовалась другой серией продуктов, если бы была сильная аллергия на какую-то серию, но от того же производителя!