Питательное мыло для лица L'occitane en Provence Ultra rich face soap

Привет, милые красавицы!
Предлагаю вашему вниманию небольшой кусочек а именно 100 гр щедрого края Прованс…

Мыло для лица Ультра-Питание- L'Occitane en provence SAVON ULTRA RICHE VISAGE
анг. ULTRA RICH FACE SOAP
От производителя : Идеальный вариант для ежедневного умывания. Экстра-мягкое мыло с маслом карите (8%) очищает, но не сушит кожу, бережно сохраняя гидролипидный слой. Нежная пенка дарит комфорт и свежесть.
Мыло выглядит вот так, у меня остался не большой кусочек, не приглядного вида, поэтому фото с интернета.
От меня: Я очень люблю умываться кусковым мылом, мое клиниковское мыло для зимы не подошло и я решила поискать что нибудь другое. Услышав кучу позитивных отзывов о Loccitane, решила, что остановлюсь на их мыле. Я пришла в магазин за лавандовым мыло от Loccitane, но в разговоре с консом выяснила, что оно не подойдет для лица. А я и не знала, что у них есть специальное для лица. И она мне посоветовала вот это- питательное очищающее мыло для лица. Но для лиц с комби кожей оно не подходит, а исключительно для сухой, я обладательница комби, но с сухими щеками, а я даже и не знала. В общем oна мне его посоветовала для зимнего периода.
И вот оно у меня уже как два месяца.
Несмотря на мою комби кожу, мыло не сушит и не стягивает кожу, хотя первые 2-3 применения все же было не большое чувство стягивания, но сейчас этого нет, наоборот такое ощущение, что оно еще и увлажняет. Я им пользуюсь утром и вечером, обожаю им умываться, такое ощущение, что умываешься молоком, дает очень мягкую и плотную пенку. Удобная округлая форма мыла, белого цвета, тонкий аромат, который остается после умывания.
Вечером я умываюсь целлюлозной губкой вместе с этим мылом, оно и макияж смывает, а утром просто без губки.
Как результат: кожа очищена до скрипа, нежная и бархатная.
Я очень довольна.
Оченка: 5+
Цена: 7 евро
В период скидок накупила себе еще много чего из Loccitane. Но еще не все успела опробовать. В общем мне эта марка пришлась по вкусу.
Девчонки, поклонницы марки Loccitane, на какие продукты этой марки посоветуете обратить внимание?
Я- Юля ( на ты, ну или как Вам будет угодно )
Спасибо  ! Завтра пойду, поищу такое мыло(у нас в Мюллере открыли уголок натур. косметики, эту фирму там видела)
  • 24 января 2012, 23:05
Мыло отличное, попробуйте!!! А у нас в Мюллeре нет этой фирмы…
А у нас только в одном   и совсем недавно(с месяц, полтора как) появилась натур. косметика в очень широком ассортименте
  • 24 января 2012, 23:10
Завтра пойду проверю, может я что пропустила…
Ох, по моему я чего то напутала  … завтра точно скажу)))))
Ура! Я купила это мыло в Мюллере, вечером буду пробовать!
  • 26 января 2012, 01:01
С покупочкой!!! Не забудь написать свои впечатления от мыла! Жду с нетерпением!!!
Отчитываюсь:))))умываюсь второй день-девочки лицо такое гладенькое кода смоешь мылко и прямо до скрипа! Не сушит мне абсолютно! В общем довольна очень(еще хочу теперь крем для рук, я его попробовала-это что то!!!)
Я такое купила, но еще не пробовала, так что Ваш обзор весьма кстати)))
  • Zabava
  • 25 января 2012, 01:38
Крем для рук с маслом карите в тюбиках с африканским орнаментом приятен во всех отношениях)
  • Mill
  • 25 января 2012, 01:57
Присоединяюсь, Локситановские крема для рук, как и для ног у меня в косметичке постоянно)
  • 25 января 2012, 15:17
Спасибо, девчонки, у меня тоже есть крема и для рук и для ног, для ног мне больше нравится…
  • coolsun
  • 25 января 2012, 04:50
У меня подруга страдает аллергией, поэтому умывалки ей не подходят. Но как-то купила ей в подарок мыло из серии Карите «Молоко». Оно оказалось очень нежным. Попробуйте, вдруг тоже понравится =)
  • 25 января 2012, 15:36
Спасибо! Только вчера хотела его купить, но купила тоник из серии Миндаль- Яблоко, так как ее снимают с производства, a серия суперская!!!
Вы так «вкусно» его описали, что самой тоже захотелось попробовать))) хотя я не пользуюсь кусковым мылом вообще (и для тела в том числе).
Из этой марки постоянно покупаю гели для душа, а в последнее время еще и крем для рук и молочко для тела взяла. Очень всем довольна!
Интересный пост… никогда не пользовалась мылом для лица… Мне всегда казалось, что это должно ужасно сушить кожу :-))) Надо, наверное, попробовать что ли :-)))Спасибо за пост! +++
  • 25 января 2012, 15:34
У них там две серии для сухой кожи — Карите, и для очень сухой- Карите-Хлопок! Попробуйте, думаю вы не разочаруетесь!
Тоже захотелось познакомиться с этим продуктом — я обладательница сухой кожи.
Я правильно поняла, что Вы и макияж этим мылом смываете?
  • 25 января 2012, 15:15
Да, смываю, но только если у меня пудра, с тональником все же хуже справляется, но можно — я потом тоником до очищаю…
  • 25 января 2012, 10:39
Юля, я с тобой, я тоже новенькая поклонница Локситан) Неделю назад закупила там: гель для умывания, дневной крем, крем для рук, масло карите для губ. в подарок дали легендарное масло для душа и других пробников, которые у меня уперла моя сестрица))) Кожа у меня тоже комби и поэтому взяла линию красный рис, пока не распробовала, советовать не могу) А вот от крема для рук и масла для губ я в восторге)) правда ручки другие нежели как от других кремов… действие другое (у меня с медом и маслом карите)
  • 25 января 2012, 15:27
Спасибо, Юль! А что за серия мед и карите? Я видела у них только кaрите и карите-хлопок.
  • 25 января 2012, 16:25
Юль, как раз серия «Карите», а название крема так и есть, вот скопировала с сайта «Крем для Рук Карите и Мед», он для меня на запах приторный, но для разнообразия можно. я все равно мини версию взяла))) И кстати маслице для губ тоже карите с медом. Вот им я довольна, запах что-то я там не улавливаю приторный как в креме. Так что смотри в серии «Карите».
  • 25 января 2012, 16:39
Юль, там тюбик белый с синей крышечкой, а около дна-шва нарисован маленький медвежонок с пчелками и избушкой (юртой))) ) какой-то…
  • 25 января 2012, 18:49
Ага, на сайте нашла, но в магазине не видела, пойду по допрашиваю продавцов, есть ли в продаже. Спасибо, Юльчик!!!
  • 25 января 2012, 20:41
Удачки тебе, Юляш! А я хочу купить дезодорант, но вот появилась ты и теперь еще меня подбила на мыло))) Спасибо за пост!
  • Anikka
  • 25 января 2012, 12:24
Я тоже давно пользуюсь этой маркой. Много чего попробовала.
Мыльце хорошее, люблю его нежно. Однако ежедневно умываюсь их пенкой Иммортель. Мой маст-хэв уже 2 года! Смывает даже очень плотный слой косметики без усилий: нанесла, распределила по лицу и смыла — все!
Удобно, что можно купить сменный блок средства и залить в обычный пузырек, его хватает на две заправки пузырька. Это экономичней.

Гели для тела приятные.

Кремы-карите, особенно нынешняя ограниченная версия — у меня Какао для рук и губ — нравится очень!

Еще наборы-миньки очень удобно в дорогу брать, всегда стараюсь ими на распродажах закупиться (и масочки-пробники в поездках выручают). Да и если в гости неожиданно пригласили — я всегда при подарке и все довольны.

Кремы (лицо-глаза) так же пробовала, но без фанатизма как то, ни холодно, ни горячо мне от них, так что ничего не скажу на этот счет.
  • 25 января 2012, 15:22
Тоже смотрю на Иммортель, но это вроде анти возрастная линия?
Про гости- это точно тоже всегда так делаю!!!
  • Malta
  • 25 января 2012, 13:41
И я люблю Лоскитан   Особенно миндальную линию для тела, а также буз ума от уже исключенной линии «Мед и Лимон», путем долгих поисков мне удалось собрать всю линейку — теперь берегу
  • 25 января 2012, 15:31
Ой, я вообще фанатка!  ! А «Мед и Лимон» это лимитная серия была?
  • Malta
  • 25 января 2012, 15:38
Это была постоянка, но ее уже исключили
  • 25 января 2012, 16:13
Вот так всегда!!!   (((
Мне очень нравится миндальное масло для душа, шампуни, крема для рук.
  • 26 января 2012, 01:35
Спасибо, я только не давно узнала, что у них еще и шампуни есть, надо присмотреться!!!
  • Nat-ka
  • 26 января 2012, 03:01
Уже почти год умываюсь этим мылом утром.
Отлично оно меня умывает, до скрипа, но без ощущения стянутости и сухости.
Для моей комби кожи, склонной к жирности — отличная вещь.
Вечером у меня пенка для умывания Иммортель. Очень нравится…
Зимой уже не первый год пользуюсь кремом и сывороткой карите.
Раньше это была серия «хлопок-карите» в пластиковых упаковках.
В этом году новая сыворотка в стеклянной упаковке.
Сыворотка просто замечательная, честное слово.
Люблю крем-маску Иммортель. Использую каждый день на шею и декольте в качестве крема.
Крем для рук Карите — просто маст-хэв всей женской части семьи)))
Отличная маска для волос «Shine...» для блеска.
Прекрасные продукты для тела. Молочко, скраб, масло…

Вообще Локситан — замечательная марка.
Еще у них довольно неплохая (хоть и ограниченная) декоративная косметика.
Привезла в подарок сестре палетку теней, помаду и что-то еще (не помню) — сестра пищит от восторга)))
  • verunyaa
  • 04 августа 2012, 10:37
Миндальное масло для душа- однозначный маст-хэв! обязательно попробуйте!:)
  • 10 августа 2012, 16:03
Спасибо, согласна с вами, мне пару недель назад досталась миниатюра этого масла, обязательно приобрету и полную версию этого чуда- продукта.))))