21.01.2012

Масло Clarins Huile Lotus: срок использования

Двушки, у меня масло Кларанс уже примерно 9 месяцев, и как много его осталось сами видите, не смотря на то, что использовала его почти каждый вечер в течении всех девяти месяцев.
Оно мне очень нравится и менять ночной уход не хочется. Но как то я его на днях вертела в руках и увидела это:
Срок использования всего год!!! Это, конечно, не удивительно, но я как то думала, что за год половину точно прикончу… Очень не хочется его выкидывать, когда еще 70% не использованы. Девушки, у которых оно есть, вы им продолжали пользоваться после истечения срока использования до конца срока годности, или нет? Если да, то заметили ли какие нибудь изменения, ухудшение свойств или еще что нибудь? Будь это какие нибудь тени, я бы таких вопросов не задавалa, но с маслами, да еще и такими «не легкими» шутить не хочется.
Жду ваших ответов!

leuke 21 января 2012, 22:38
Пользовалась кремом для глаз примерно 2 месяца после окончания срока использования. Все было отлично (ни запах, ни консистенция не изменились), до тех пор, пока однажды утром вдруг резко не начались сыпь и жжение. Я его сразу смыла и через час-полтора все прошло бесследа. Крем я естественно сразу выбросила. Так что будте аккуратны!
pretty_as_swastika 21 января 2012, 22:41
жалко… неужели почти полную придется выбросить, как то не хочется, что бы в один день обсыпало
leuke 22 января 2012, 22:15
Я думаю, месяц после окончания срока использования можно пользоваться. Аккуратно только, принихиваясь и присматриваясь.
chupakabra 21 января 2012, 22:40
ну масло со временем прогоркает и негативно действует на кожу, но это растительное масло имеется виду… а у этого состав какой?
pretty_as_swastika 21 января 2012, 22:43
Вот: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Fragrance, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Lotus Corniculatus Flower Extract, Citronellol, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Coumarin, Benzyl Benzoate
chupakabra 22 января 2012, 00:21
состав хороший)) когда масло портиться, появляется специфический запах, но из-за отдушек и ЭМ вы его не почувствуете… а прогорклое масло коже только навредит(
общем я бы постаралась его использовать до часа ИКС (на тело мазюкайте))
slastenka 21 января 2012, 22:45
Я не могу сказать что-то конкретно по поводу этого масла.
Но мне приходилось не раз пользоваться продукцией у которой истек срок годности «после вскрытия». И ничего страшного не случилось. Выбрасывала только 1 раз крем, после того как почувствовала, что у него изменился запах через 6 мес после вскрытия.
Поэтому думаю, что если с масло Вашим никаких изменений не произошло, то пользуйтесь на здоровье.
П.С.… вам тогда его, при таком расходе, хватит года на 3)))
pretty_as_swastika 21 января 2012, 22:48
мне кажется до конца жизни=))) не думала, что такое экономичное окажется, но хотелось бы еще годик хотя бы
Andrea 21 января 2012, 22:59
ну выкидывать-то, конечно, жалко… можно побаловать шею и декольте, если на лицо рискованно…
elena178 21 января 2012, 23:03
Блииин и у меня такое же!!! А я не глянула на срок, т.е. не помню точно когда купила, но израсходовла тоже немного совсем… Ладно, буду потом руки на ночь мазать)))))
OlgaAlfochka 21 января 2012, 23:20
А у меня такое масло месяцев за 6 улетает
pretty_as_swastika 21 января 2012, 23:22
Каааааак??
OlgaAlfochka 21 января 2012, 23:34
я не могу объяснить — мне пару капель мало… может быть у меня лицо большое
а вообще небольшое количество (пару капель) у меня моментом впитывается и хочется нанести ещё…
elena178 21 января 2012, 23:35
А сколько вы капаете? Я 4-5…
pretty_as_swastika 21 января 2012, 23:42
я 2 капли, мне их за глаза хватает, если больше — поры забиваются
OlgaAlfochka 22 января 2012, 15:41
мне сложно сказать сколько капель капаю, я его на ладошку выливаю — не много и не мало
elena178 21 января 2012, 23:42
Так девоньки, дико извиняюсь  … у меня с орхидеей масло(я сбегала глянула)ничего на бутылочке не стоит, ну в плане сроков хранения, я ее всю обсмотрела и коробочку тоже… У меня новая серия, та что летом? осенью? появилась, а вкладыш я выкинула точно…
pretty_as_swastika 21 января 2012, 23:43
с пипеткой? у меня версия старая, но составы у них одинаковые
elena178 21 января 2012, 23:47
ага, пипетка есть   а срока годности нет…
pretty_as_swastika 21 января 2012, 23:50
наверное такой же, Вам повезло, 30 мл быстрее уйдут, в старой версии 40 мл
elena178 21 января 2012, 23:52
значит буду активнее пользоваться(везде мазать и благоухать   ))))у меня дочь не может этот запах и я только недавно привыкла)
pretty_as_swastika 21 января 2012, 23:56
а я всю линейку их масел обожаю, запахи просто чудо=)
elena178 21 января 2012, 23:58
дочь говорит что пахнет бабушкой)))))
OlgaAlfochka 22 января 2012, 15:43
с пипеткой намного удобнее — и посчитать сколько капель   и пользоваться удобнее (а то через горлышко то перельешь, то недольешь)
хочу с пипеткой масло
LUANZA 22 января 2012, 08:38
У меня такое же, в старой версии. Первый флакон доиспользовала месяца 2 после даты Х.
Хранила в холодильнике. Никаких проблем кожей лица не возникло.
У меня в месяц уходит примерно 5мл, только летом редко испльзую (жирновато), поэтому и задержалась со сроками.
pretty_as_swastika 22 января 2012, 12:25
интересно, почему у меня такой расход… неужели мне так мало надо??
LUANZA 22 января 2012, 13:36
Я переливаю масло в 10мл флакончик с роликом и прохожусь роликом по лицу.
Одно наполнение на 2-2,5 месяца хватает. Вот так и расходую, только вечером. Кожа комби с Т-зоной.
Leni_Vienna 22 января 2012, 17:30
Я тоже была озадачена этим вопросом, и обратилась к продавцу. На что услышала, что срок годности масла — 1 год после открытия флакона. Не могу быть уверена в компетентности продавца, но ориентируюсь на этот срок