22.01.2012

Origins: маска и крем для глаз

Полное название продукта на английском языке: Origins GinZing Refreshing eye cream

Фотография:

Состав
Развернутое мнение: Освежающий крем с женьшенем для уменьшения тёмных кругов и устранения припухлостей, лёгкой консистенции, рекомендуется наносить по утрам.Тактильно могу оценить продукт как очень приятный, не жирный, впитывается моментально и вроде бы, даже, даёт неплохое увлажнение, если бы не одно НО! крем тонированный-это видно сразу как только снимаете мембрану-приятный сливочно-бежевый оттенок.Идея неплоха: уходовое средство со свойствами декоративного, за счёт оттенка предполагается маскировка синяков, в не сильно запущенных случаях можно обойтись без корректора (собственно я так и использовала).А теперь, половник дёгтя: в креме, помимо оттенка, невероятное количество шиммера! Его видно невооружённым глазом! Шиммер в сочетании с оттенком, действительно, неплохо маскируют синяки, для летнего лёгкого макияжа, а также макияжа на скорую руку-отличный вариант, но это ненормальное количество перламутра портит всю картину! Его слишком видно, попыталась передать это на свотче! Через несколько часов он начинает собираться в складочках и морщинках, на нём плывёт косметика-т.е. полдня -и всё выглядит неопрятно и вульгарно, как неумело замазанная перламутровыми тенями область под глазами  .К тому же, если накладывать крем погуще (чтоб ухаживал получше   )-заметно выбеляет синяки, что тоже не выглядит нормально, ну, и последующее сбивание в кучу перламутра гарантировано! Я честно пыталась полюбить его летом, осенью и зимой, в разной концентрации, с сывороткой и без-увы! Очень жаль, ибо, собственно, к уходовым свойствам я претензий не имею.Ещё один нюанс: в баночке 15 мл и срок годности после вскрытия всего 6 месяцев.

Объём: 15 мл
Цена: 23 евро

Полное название продукта на английском языке: Origins No Puffery Cooling mask

Фотография:
Состав
Развернутое мнение: А это однозначно-находка! Прозрачная гелевая маска для глаз от припухлостей.Можно наносить на 15 минут, затем смывать и далее обычный уход, а можно наносить и не смывать-оставлять как ежедневное средство и даже дополнять ещё сверху традиционным кремом.Консистенция-прозрачный, довольно плотный гель, впитывается легко, даже если не хранить его в холодильнике (что рекомендуемо для средств от отёков), чувствуется лёгкий холодок при нанесении.Я никогда не смываю её и использую как утренней вариант, минут через 15 накладывая дежурный крем для глаз-ничего не скатывается, средства не конфликтуют между собой, на поведении косметики отрицательно не сказывается.Гель действительно очень хорошо освежает, слегка подтягивает визуально( до первого умывания) и опухлости спадают действительно быстрее-проверено бурными вечеринками и возлияниями с друзьями (мой непьющий МЧ никогда не догадывается по моему внешнему виду о количестве выпитой жидкости   ).Но, поскольку, такие экстремальные ситуации всё-таки редкость, использую маску пару раз в неделю как дополнительный уход и профилактику.Летом я, временами, обходилась по утрам только ею, чтобы в жару не наслаивать кучу всего.Средство очень экономичное и имеет приличный объём, срок использования после вскрытия также 6 месяцев.

Объём: 30 мл
Цена: 27 евро

Резюмируя: в целом, несмотря на неудачный, для меня, крем для глаз знакомство с маркой продолжу ( держу на примете ещё ряд интересных средств )!
Важный для меня нюанс-марка не тестирует на животных.

Всем удачных покупок и приятных открытий!)))

icebaby 22 января 2012, 11:45
Спасибо за обзор! у меня в виш--листе тоже есть несколько продуктов данной марки, в том числе эта маска… осталось только добраться до того места, где продают эту марку… в Киеве к сожалению ее не найти…
Andrea 22 января 2012, 11:54
пожалуйста!))В России она тоже, кажется, не представлена в магазинах, но есть онлайн ( Клубника ) и часто встечается в дюти-фри.
Christina_Guettler 22 января 2012, 11:58
было особо важно для меня про крем для глаз. Спасибо за предупреждение!
я у origins очень люблю увл.маску drink up
Andrea 22 января 2012, 12:00
да-да, у меня тоже эта серия на примете, и что-нибудь из угольной))
Anastasiya_vk 22 января 2012, 14:26
Люблю origins! Тоже пользуюсь второй маской — очень довольна!
Про первый крем читала кучу положительных отзывов на форумах США, собралась покупать и решила затестить — к счастью была возможность — этот шиммер…   терпеть не могу шиммеры в подобных средствах, не понимаю зачем они там. Взяла вместо него вторую баночку крема eye doctor — очень люблю этот крем, рекомендую
Andrea 22 января 2012, 14:30
спасибо за совет, посмотрю))
Hisja 22 января 2012, 15:00
Мне тоже маска нравится для глаз   И крем увлажняющий с эффектом тонирования отличный
Andrea 22 января 2012, 15:31
маска, видимо, хит)) а крем с эффектом тонирования-для лица?
Hisja 22 января 2012, 15:32
Да, для лица. Я еще очень удачно взяла рождественский набор с маской Дринк Ап и очищающей, но пока не открывала еще
Andrea 22 января 2012, 15:46
любопытно! а крем для какой кожи? заманчивый вариант на лето…
Hisja 22 января 2012, 15:50
У меня кожа комби, но склонна к сухости, я думаю все такие кремы предназначены не для жирной кожи. Это по сути аналог ЕЛ Day Wear с эффектом загара. Вот здесь о нем писали, самый последний.
Andrea 22 января 2012, 15:59
спасибо! в моём случае, наверное, на зиму вполне подошёл бы…
prima_fila 22 января 2012, 15:16
Cпасибо за полный обзор с составами! Но маску для глаз все же порекомендовала бы смывать--она на полисорбате, это довольно агрессивный ПАВ не для носки на коже.
Andrea 22 января 2012, 15:45
спасибо! но я, вроде, читала, что полисорбаты получают из лауриновой кислоты, получаемой, в свою очередь из кокосов и используют в качестве эмульгаторов и мягких ПАВов.А некоторые виды получают из сорбитола, содержащегося в разных фруктах… Ну, в общем, они не токсичны и безопасны и используются даже в пищевой промышленности, так как-то вроде и не страшно  .Впрочем, я не химик, а информацию брала у Бегун… Наверное, лучше хоть иногда смывать))
prima_fila 22 января 2012, 15:56
У Бегун все растительно великолепно, что используется в ее косметике:). Наимягчайшие, с наличием Экосерт и пр. регалий ПАВы не предназначены для несмываемой косметики по сути, но из-за дешевизны и простоты в эмульгировании, увы, в ней сплошь и рядом применяются, что абсолютно не физиологично и ущербно для кожи, но у производителей своя логика.
Andrea 22 января 2012, 16:06
возможно, Вы правы, постараюсь смывать почаще, с меня не убудет)))… А насчёт Бегун не соглашусь-не знаю, что она использует в своей косметике, но вот любимая мною Хаушка у неё идёт с очень низкой оценкой, именно из-за растительных компонентов-аллергенов… Так что на её рейтинги косметики не смотрю, но вот в глоссарий ингридиентов заглядываю-как простому потребителю, мне он удобно систематизирован.
faraway 22 января 2012, 23:50
ничего из Ориджинс не пробовала, но иногда засматриваюсь.
я как раз в поисках маски для глаз от припухлостей, эту возьму на карандаш, пасиб :)
Andrea 23 января 2012, 10:14
пожалуйста!)))именно от отёков она хороша)
Yulia_madam 23 января 2012, 01:49
Составы такие огромные! там что ядерная бомба)))
Andrea 23 января 2012, 10:17
гы))) может так смотрится потому что коробочки сами маленькие… от крема, по-моему, размером 5*5 см, вот и получается вся исписанная)
max-max 23 января 2012, 12:23
Марина, ты меня маской заинтересовала…
у меня бывают припухлости по утрам…
сейчас у меня с ними маска от Эриксон справляется…
но для разнообразия — приму на заметку твою маску…
при случае куплю обязательно…
Andrea 23 января 2012, 16:34
Ир, ну если только для разнообразия… если ты своей довольна, тем более она проф… я б, наверное, не меняла)) А ты будешь про свою писать?
max-max 23 января 2012, 20:17
я уже писала… маски осталось еще на месяц, а крем для глаз заканчивается уже…
почитай мой пост про Эриксон лаб… рекомендую попробовать… kosmetista.ru/blog/kosmetichka/16852.html
Andrea 23 января 2012, 20:39
чёт я пропустила...(ушла читать)
talusha 25 января 2012, 11:24
спасибо! уберегла от покупки крема) а вот маску возьму)
а может, крем на ночь наносить? а утром смываешь шиммер и усе?
Andrea 25 января 2012, 17:21
можно, конечно, и на ночь, но у меня сейчас есть жирный питательный бальзам на ночь-смысла нет менять на Оригинс)