20.01.2012
20088

Бадяга от целлюлита

Как и многие из нас, о применении бадяги от целлюлита я узнала уже после того, как использовала ее сначала для выведения синяков, а потом – для улучшения цвета лица. И вот настала очередь моих бедер и ягодиц.
Для первого раза я побоялась использовать сразу же порошок бадяги, а решила начать с геля «Бадяга-форте», т.к. концентрация бадяги в нем все-таки ниже, чем в порошке.
Сначала распарила кожу под горячим душем и провела легкий массаж жесткой рукавичкой. Затем круговыми движениями (не слишком втирая) я нанесла гель на всю поверхность бедер и ягодиц. Замотала все пищевой пленкой и улеглась на диван под одеяло.
Через несколько минут после нанесения я почувствовала легкое жжение, которое не прекращалось.
Через 20 минут размотала пленку и смыла все теплой водой с гелем под душем. При этом чувствовала «иголочки бадяги», когда дотрагивалась до кожи. Но все эти ощущения были вполне терпимы. После душа обильно намазалась питательным кремом для тела.
Через пару часов кожа начала краснеть, чувствовалось тепло. Кожа стала немного более гладкой, но целлюлит не ушел   Краснота постепенно спала.
На следующий день я решила повторить эксперимент, т.к. все же ожидала более сильного эффекта и предыдущий опыт не удовлетворил меня))
На этот раз я смешала гель и сухой порошок бадяги. Добавила немного воды (т.к. получилось слишком густо). Всю эту смесь нанесла на те же участки тела, что и первый раз, только втирала смесь в кожу более интенсивно. Потом опять замоталась пленкой и решила выждать полчаса.
Когда через 30 минут пошла в душ, то кожу уже очень сильно жгло, смывать все это было неприятно, кожу сильно кололо иголками, и она покраснела.
Краснота и жжение через некоторое время усилились. На следующий день «иголки» пропали, но кожа все равно сильно «горела», ощущения были такие же, как если бы я перезагорала на солнце. Кожа была как вареная (кто хоть раз получал солнечный ожог, тот поймет   Все это время я периодически мазалась питательным кремом.
Еще через день все неприятные ощущения почти прошли, цвет выровнялся. А главное – при сжатии кожи пальцами уже не было «апельсиновой корки»!!! Кожа стала гладкой.
Но!!! Еще через день тело в местах, которые были намазаны бадягой, начало сильно, очень сильно чесаться. Крем не помогал. Только еще через пару дней, после похода в баню и основательного «скрабления», желание почесаться уже не возникало   Кожа все еще оставалась гладкой.
Сейчас думаю, что не нужно останавливаться на этом, а лучше продолжить процедуры, т.к. через неделю опять появились бугорки под кожей при сдавливании. Вывод – «Одного раза недостаточно…»
Думаю, ближе к лету возобновлю эксперимент и буду сочетать с антицеллюлитным массажем и масками.

Litota 20 января 2012, 22:33
Если честно, последствия после процедуры меня напугали
nonstop 20 января 2012, 23:19
Пожалуйста, не пугайтесь! Все достаточно терпимо)) Особенно, по сравнению с ощущениями от и после вакуумного массажа.
Забыла добавить — объемы при таком способе не уходят(( Только кожа вырвнивается.
Bastettt 20 января 2012, 22:59
Я бадягу на лицо использую минут на 10-15 и никогда ничего не щипало, не кололо, не жгло, не краснело
nonstop 20 января 2012, 23:16
Когда намазывала на лицо, тоже ни разу ничего не щипало. Странно, что кожа на лице иногда бывает менее чувствительна, чем на других местах.
miss-diamant 20 января 2012, 23:01
Не буду утверждать, но мне кажется что Вы просто сожгли кожу после порошка и такая гладкая и упругая она стала именно поэтому.
Мне когда то очень помог крем с ламинарией, тоже ощущения покалывания и пощипывания, но не такие агрессивные и душ шарко.
nonstop 20 января 2012, 23:17
Согласна, что первый раз было «недо-», а второй — «пере-». Нужно найти золотую середину.
Aigul 20 января 2012, 23:07
Интересный способ, не думала, что бадяга применяется при целлюлите.
Я извиняюсь, правильно пишется бАдяга.
nonstop 20 января 2012, 23:13
Да, спасибо, я знала, как пишется, но почему-то словарь поправил, и меня переклинило
Uji 21 января 2012, 01:58
Я ее только на лицо использую. Держу 20 минут, как написано. Потом периодически мажу лицо бальзамом с бадягой (не форте) на целый день. Пятнышки от прыщиков немного посветлели.) На бедра еще не пробовала. Думаю, не стоит так долго держать, да еще и под пищевой пленкой.
nonstop 21 января 2012, 09:35
Этот «рецепт» я вычитала в инете, поэтому сделала, как советовал автор.
Без пленки бадяга высохнет обратно в порошок и отвалится, в любом случае пленка здесь не для создания дополнительного теплового эффекта, а именно как «удерживающий фактор». Согласна, что время можно сократить до 15-20 минут.
MarinaBeauty 21 января 2012, 06:17
Чего только не сделаешь для красоты   нужно будет попробовать, хуже уж точно не будет
Tinka-Alevtinka 21 января 2012, 08:29
А я бадягу (в виде порошка) на лицо люблю использовать поэтому у меня дома её огромные стратегические запасы))). Надо будет попробовать поближе к лету и ваш вариант!!!
Nat-ka 21 января 2012, 10:45
Ужас…
Небольшую «апельсиновую корку» в целлюлитных зонах (бедра, живот) давно уже принято считать вторичным женским половым признаком. Это норма. Просто у одних женщин это сильнее выражено, у других меньше.
Зачем Вы так себя не любите?
nonstop 21 января 2012, 17:15
Сгласна с вами, целлюлит — не болезнь, но… каждому -свое.
Psyche 21 января 2012, 22:09
я с вами согласна, совсем неэстетично выглядят эти ямки)))
И если есть возможность их убрать, то почему нет?
Ekaterina Petrova 06 сентября 2017, 09:03
Целлюлит как раз считается заболеванием, есть 1 стадия при которой его можно наблюдать только при надавливании на кожу, 2 и 3 стадии при которых его видно без сжатия кожи, т.е ярко выраженный целлюлит. Это же застои жидкости и плохой лимфадреннаж. Но конечно с ним можно и нужно бороться, если желаете видеть в отражении в зеркале красотку))). Еще разбавлют с ламинарией, но надо делать постоянно, от раза и двх результата не будет. Это как мазать лицо кремом с коллагеном, пока мажешь-результат есть, перестаешь- результат ушел.
Galimera 16 мая 2012, 18:18
==Кожа стала немного более гладкой, но целлюлит не ушел ==

вы ожидали, что он за один раз уйдёт? хахаха))
nonstop 25 мая 2012, 20:51
конечно, не ожидала, странно, что вы так подумали
Galimera 26 мая 2012, 00:43
ну почему странно? Вы же написали «но Ц. не ушёл», значит, ожидали, что уйдёт?
Элоис Радневич 03 сентября 2018, 09:16
бадяга хорошо помогает. я ею натиралась, потом ложилась на релаксмат, лежала по полчаса. через месяц, наверное, ничего от корки уже не осталось