Энзимная маска с голубикой и черникой от Ole Henriksen - Ole Henriksen Blue/Black Berry Enzyme Mask

Для меня эта марка новая, и я узнала о ней на клубнике, когда искала маску для мужа. Разумеется, меня не могла не привлечь маска с голубикой и черникой — а кто бы удержался, признайтесь? Я с самого начала знала, что маску у мужа буду таскать, и это далеко не первый опыт использования мной мужниных средств, и он тоже оказался удачным.

Скажу пару слов о собственно создателе марки. Это приятный улыбчивый датчанин, который сейчас очень популярен среди голливудских жителей, выпускает косметику под собственным именем с 1999 года. О том, как он стал косметологом, и чего достиг, можно прочесть в википедии и на сайте марки (ссылку не даю, все гуглится на раз). Со средствами данной марки работает ряд спа-салонов по всему миру. Упор делается на натуральные экстракты в составе всех средств.

(с)

Восстанавливающая гелевая маска с лавандой и гиалуронатом натрия.
Оказывает успокаивающее действие на очень сухую и чувствительную кожу.
Благодаря растительным экстрактам обладает разглаживающим и полирующим эффектом.
Идеально подходит для «уставшей» кожи.
Улучшает цвет лица.
Увлажняет и выравнивает рельеф кожи лица благодаря удивительному сочетанию экстрактов черники, голубики и энзимов папайи.

Состав: Water (Aqua/Eau/Onsen-Sui), Glyceryl Polyacrylate, Polysorbate 20, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Vaccinium Angusifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Allantoin, Panthenol, Papain, Glycerin, Sodium PCA, Potassium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Активные ингредиенты:
— Гиалуроновая кислота — увлажняет кожу.
— Экстракт лаванды — обладает антивоспалительным эффектом, восстанавливает и обновляет.
— Экстракт голубики и черники — обогащает кожу кислородом, обновляет, разлаживает, обновляет структуру кожи.
— Пантенол: увлажняет и питает.

Способ применения: нанести на лицо, шею и область глаз после очищения толстым слоем, оставить на 20, затем смыть. Использовать 2-3 раза в неделю. Может использоваться для чувствительной кожи.

***

Чего я ждала от маски: в первую очередь, хорошего увлажнения и заживления, учитывая, что муж собирался использовать ее после бритья. Прочитав же, что она еще и имеет легкий энзимный эффект, а также улучшает цвет лица, сомнений больше не оставалось — надо брать, да еще и выход хороший — 100 гр.

Маска заключена в круглую нетяжелую небьющуюся банку, имеет текстуру плотного прозрачного геля, сильно пахнущего лавандой (а я так надеялась, что она будет пахнуть ягодами!). Запах очень расслабляет, умиротворяет, успокаивает, после нее особенно хорошо спится в ванной. Она одинаково хорошо наносится на увлажненное и сухое лицо (а то знаете, бывают такие маски, которые с лица соскальзывают, когда оно свежеумытое), легко распределяется и довольно экономична в расходовании. Я, как и советует производитель, использую ее как на все лицо, так и под глаза. Несмотря на то, что область глаз у меня гораздо более чувствительна, чем остальное лицо, пощипывает слегка только лицо, под глазами — ни-ни. Пощипывание проходит через пару минут, после снятия маски никаких покраснений или раздражений на лице нет. Смываю маску спонжиком, т.к. руки по ней скользят и смыть ее руками не так-то просто. Кожа после маски выглядит хорошо отдохнувшей, свежей, успокоенной, на ощупь свежая, прохладная, шелковистая. С черными точками на носу она не справилась — но тут пока мой единственный помощник — маски с глиной, или эффект от маски сильно накопительный и пока не проявил себя. Мужу маска также тоже очень нравится, это заметно по тому, что он в последнее время использует только ее. Но вы же знаете этих мужчин! Спрашиваю — как тебе маска? — нормально) Цвет лица после нее у мужа хороший, кожа хорошо увлажнена, даже несмотря на нынешние морозы. В общем, к марке я проявила живой интерес и при случае закажу что-то из женской линейки.

Цена: 1105 руб. за 100 гр
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 из 5

А вы пробовали средства данной марки?
Какие средства вы таскаете у мужа?

• nn2008
    • 20 января 2012, 12:10
    мне нравится консистенция.
    • 20 января 2012, 12:14
    да, она очень приятная, по рукам не соскальзывает и на лице нестрашно выглядит,)

• nn2008
    • 20 января 2012, 12:37
    а я после первого взгляда на название поста сразу представила эдакую кашицу тёмно-синего цвета на лице )))))))
    • 20 января 2012, 13:01
    вот у меня, кстати, такие же ожидания были! а-ля ягоды внутри)
    • Talya
    • 20 января 2012, 12:14
    Ну надо же, только вчера читала об этой марке.
    Хвалили линию с Красным чаем, она как антивозрастная идет и крем для век этой же серии.
    Спасибо))
    • 20 января 2012, 12:16
    о, спасибо, посмотрю на эту линейку!
    • Talya
    • 20 января 2012, 12:20
    Посмотри, посмотри! И мне расскажешь.
    Девушка ну очень хвалила эту серию,.особенно крем для глаз.А сравнить ей было с чем( ля прэйри, биоптик, сислей, шисейдо)
    • 20 января 2012, 13:01
    «значит, хорошие сапоги, надо брать!»)))
    • Uji
    • 20 января 2012, 12:20
    А я у любимого ничего не таскаю.) Изредка шампунем или гелем для душа пользуюсь, когда мое закончится, а новое не купила.)
    • 20 января 2012, 13:02
    а он у тебя таскает?)
    • Uji
    • 20 января 2012, 13:07
    Очень редко просит, чтоб я ему спину намазала кремом.) У него от воды кожа на ней шелушится периодически.
    Так, мне такая же нужна, хотя бы для того, что бы «таскать» ее у мужа :-))) А то обычно это он у меня что-то заимствует, то шампунь, то гель для душа, то тоник :-))))))
    • 25 января 2012, 19:01
    вот-вот, и ты тоже таскай)
    О, надо попробовать эту масочку)) спасибо за пост:)
    • AQVA
    • 20 января 2012, 13:37
    Наташ, я уже второй месяц смотрю на эту марку в инет- магазинах, но о ней совсем нет отзывов, ты исправила эту ситуацию))) Хоть и люблю все новое и неизведанное, но почему то эту марку без отзывов не решилась брать…
    Я правда не знаю, что мне у них попробовать, но что то точно нужно, мне импонирует оформление косметики этой почему то
    • 25 января 2012, 19:02
    она давняя проф. марка, я думаю, там все должно хорошо работать

хороший отзыв! спасибо. обычно муж таскает у меня чего-нибудь. мне у него нечего таскать, разве что флэшку компьютерную. но это к косметике не относится.
    • in_vino
    • 20 января 2012, 14:36
    я у мужа могу разве что мыло стащить, у нас косметический принципиальный байкот   Можно иногда его уговорит сделать какую-нибудь МОЮ маску, кремом намазать опять же МОИМ, но это так, редкие случаи доброжелательности) В основном зимой он у меня таскает крем для тела, сам добровольно
    • Andrea
    • 20 января 2012, 14:42
    хи, не таскаю ничего-живём порознь) давно смотрю на эту марку, читала положительные отзывы… подруга у меня в Нью-Йорке, когда пошла в Сакс за кремом для глаз, из всего представленного там разнообразия и при её неограниченных средствах, ей посоветовали именно от Ole! надо будет полюбопытствовать как он ей…
    • 25 января 2012, 19:03
    и правда, пусть гонит отзыв на косметисту)
    Я у мужа скрабы таскаю (к слову, в дом я их сама приношу))), очень нравится от Шисейдо и от Ланком — зверская штука, жаль, что сняли с производства.
    • 25 января 2012, 19:03
    я тоже у мужа скраб таскаю, готовлю пост даже целый о средствах, которые у мужа утаскиваю)
    • 20 января 2012, 20:42
    Ну нет! у нас с мужем разные интересы и пристрастия. Даже кремы для рук и ног разные. Надо бы написать какие он любит, сам себе выбирает, хи-хи…
    Энзимные пилинги — это то, что нужно мне, если бы мой муж ими пользовался, то я бы тоже его у него таскала.
    • 25 января 2012, 19:04
    надо, надо написать! про мужскую косметику так обидно мало написано!
    Наташа, спасибо за пост! Открываешь для нас новые продукты!
    на сколько я знаю, черника и голубика-«сильнокрасящие»ягоды, а тут прозрачный гель)))
    • 25 января 2012, 19:04
    спасибо, Олечка!
    ну да, это вызывает даже некоторую оторопь — геееееель)
    • Julchen
    • 21 января 2012, 00:40
    Я у мужа таскаю пенку для бритья, мне мужские больше нравятся… а муж у меня мои крема, мои ему больше нравятся, чем те которые я ему покупаю))… а про эту фирму еще ни чего не слышала… но маска заинтересовала…
    • 25 января 2012, 19:05
    а муж и дневным, и ночным кремом пользуется? вот молодец!
    • Julchen
    • 26 января 2012, 01:39
    Ага,))) и дневным и ночным, только ночным он пользуется как дневным, в общем ему все равно — главное чтоб не жирный был!
    • 26 января 2012, 09:02
    да, мужчины жирности не лице не терпят) но кремы густые мой признает, сейчас как раз таким густым и мажется