18.07.2010

Мегамятная маска Lush - спасение в жаркие дни

Эту маску мне подарила подружка. Я сначала не особенно поняла ее восторженные отзывы о ней, но тем не менее легкий мятный запах из баночки мне понравился.
Описание производителя об этой маске можно прочитать на сайте в Каталоге косметики. Но если кратко, то производитель обещает глубоко очистить поры кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор.
Именно с этой маски когда-то произошло мое первое знакомство с фирмой Lush. Раньше я конечно читал отзывы о ней в интернете, что производится она вручную, практически не содержит консервантов и не тестируется на животных. Была удивлена, когда на баночке обнаружилафамилию и имя того сотрудника фирмы, который участвовал в производстве маски.
Нанеся ее на лицо, я поняла смысл ее названия «мегамятная». Лицо сразу окутал ощутимых холодок, но ни малейшего дискомфорта не вызвало. Скажу сразу — кожа у меня хоть и без проблем, вроде прыщиков и разного рода неровностей или шероховатостей, но порой некоторые косметические средства вызывают аллергию. В этот раз все было по-другому.
Молотые бобы и семена, входящие в ее состав, замечательно отшелушивают кожу, а масло мяты смягчает и успокаивает.
Для меня эта маска стала теперь просто незаменимой в летнее время. Я вообще люблю пользоваться в жаркое время косметикой, которая придает ощущение свежести и прохлады. Стоит она тоже недорого — около 250-260 рублей. В общем — одни плюсы. По пятибальной шкале ставлю ей 4,5. Снизила 0,5 балла за то, что срок годности всего 4 месца, и если брать в боьшой баночке, то до истечения срока годности не успеваешь ее использовать.

yusha 19 июля 2010, 02:14
хорошая масочка, однако бодишоп голубая кукуруза больше понравилась)
leuke 19 июля 2010, 14:43
у меня как раз пропало пол большой банки( хотя я пользовалась реулярно, раз — 2 в неделю( теперь только маленькие буду брать. вывод — очень экономична. от себя добавлю, что поры не очень хорошо вычищает но матирует и освежает личико а 5+.
Aiga83 20 июля 2010, 10:40
а где такую масочку недорогую можно приобрести-не подскажите???))))) первый раз слышу о такой!!! Я кнчно не фанатка масок-но заинтересовал данный продукт!!!
Juliette 20 июля 2010, 11:36
Вчера купила такую масочку, давно хотела) Оооочень понравилось — нанесла дома на очищенную кожу, заметно «леденит» кожу, когда вся засохла на лице — смыла прохладной водой и протерла лицо тоником Lush «Живая вода». Кожа стала необыкновенно бархатной, увлажненной, матовой. Ставлю маске 55555....)
Fatima 20 июля 2010, 13:18
Люди! подскажите пожалуйста, что лучше — Лаш мятная маска или Боли Шоп голубая кукуруза???? иду покупать сегодня! :)))))))))
Multik 20 июля 2010, 13:43
Они похожи по действию, только кукуруза более ядреная, пахнет на любителя (понюхайте в магазине), очищение помощнее. Кукуруза еще почти не высыхает на коже и не стягивает так как лаш.
А лаш мятой пахнет и высыхает на коже в корочку, если кожа не сильно проблемная, можно и ее.
Fatima 20 июля 2010, 13:35
а можно ли с этой маской сравнить? — Sisley Masque aux Resines Tropicales. она тоже очищающая. от пор и мелких дефектов.
Izuminka 21 июля 2010, 22:02
Спасибо! Сегодня приобрела)) Как правило я лентяйка в отношении какого-то дополнительного ухода, но слово «мята» — для меня волшебное! У меня на ней помешательство))
Вот только… где Вы нашли срок годности? Я обрыскала всю баночку вдоль и поперек, но даже намека на срок годности не нашла… Интересно, когда закончатся мои четыре месяца???
Hisja 05 августа 2010, 12:37
Прям на дне баночки, с внешней стороны наклеечка белая, со сроком годности, вернее выпуска, наеврное она у Вас просто отвалилась. Держите ее в холодильнике.
Hisja 05 августа 2010, 12:33
Несмотря на то, что много читала на различных форумах, об этой чудо-маске, только после этого поста, я окончательно убедилась, что мне эта маска необходима, и побежала в магазин, вечером уже радовалась ее результатом. На самом деле прекрасная вещь, кожу так холодит, очищает, она потом такая мягкая, бархатистая. Консультант сказала, что если хранить маску в холодильнике, то ее срок годности увеличивается месяца на два. Моя оценка 5+.
milkiuey 21 сентября 2010, 16:48
я долго думала приобретать или нет мегамятницу. Вчера решилась- не разочаровалась. После использования была в восторге. Моя оценка: 5
Valois 28 сентября 2010, 14:39
ак я пользуюсь и кукурузой теперь и мегамятной.
по мне так абсчолютно разные свойства)
мегамятная оочень хорошо матирует, в то время как синяя кукуруза скорее очищает.
одна другую дополняет)