Kumano Yushi Moist Lotion Hyaluronic Acid - лосьон с гиалуроновой кислотой, PH-нейтральный

Этот пост будет открывать серию под названием «Разочарована».
Да, вот так сразу с первых строк и без прелюдий: можно даже под кат не заходить, если нет времени читать отрицательные отзывы о бесполезных штучках. Для тех же, кому интересно, или кто подумывал о покупке такой штуки, милости прошу.

Про сие «чудо» я читала давно и было под впечатлением о положительных влияниях на кожу. Я тут пыталась снять этикетку на русском, но как-то не особо получилось вместить все буквы в кадр:
Т. к. в нете подробное описание найти лично мне не удалось, то коротенько напишу.
Подходит для сухой, нормальной и чувствительной кожи. Восстанавливает нарушенный липидный барьер, обладает лифтинговым действием и способствует длительному сохранению влаги в коже. Благодаря высокой концентрации лосьона полезные свойства проникают глубоко в кожу и эффект сохраняется на долгое время.
Производитель также сообщает, что лосьон можно использовать на все тело, где есть проблемы сухости. Наносить его следует ладонями похлопывающими движениями.

Прозрачный жиденький гельчик (почти как вода), без запаха.
У меня пол литровая бутыль, поэтому мне бы и не жалко натираться этим лосьоном полностью, если бы не одно НО. Он ужасно липкий! Вообще, он и должен быть липким, но после впитывания эта липкость должна исчезать.
Я пробовала с разным количеством, подолгу вбивала лосьон в кожу, но эта липкость меня преследует
Она не проходит ни через пять минут, ни через полчаса, ни через два часа! Кроме того, при свете на лице видна какая-то пленка, т. е. оно блестит (но не жирно, а как будто сироп на лице засох).
В этом я нашла один плюс — пудра хорошо садится. Как бы сцепляется с кожей. И липкость тогда пропадает.
На счет увлажняющих свойств: как-то я не заметила глобального увлажнения. Как шелушилось, так и продолжает. Это при том, что пользовалась я им 2 раза в день, и при сильных шелушениях наносила поверх еще и крем!
Использовала его и вместо крема (после тоника и термалки) — одна фигня.
Покупала в магазине японских товаров. Там был еще лосьон с экстрактом розы и стоил он в 2,5 раза дороже. Теперь думаю, хорошо, что не взяла, а то бы расстроилась еще сильней.
Производитель: Kumano Yushi (Япония).
Цена: 580 р.
Срок тестирования: 3 недели утром и вечером.
Оценка: 3 (спасибо, что не навредил).
  • Ksenika
  • 19 января 2012, 14:13
так этот лосьон должен самостоятельно использоваться?
или он насыщает кожу гиалуронкой, а потом нужна обычная увлажнялка?
сама по себе гиалуроновая кислота и не должна увлажнять. она же влагу удерживает в коже
Да фиг его знает! Там ничего определенного не написано, надо ли наносить что-то сверху. Я пробовала и так, и так

Гиалуронка имеет свойство липкости, многие сыворотки с гиалуронкой липкий, но после нанесения крема липкость проходит. Может вы зря с ним так?))
Да я ж тоже была готова к липкости, но так и не дождалась, когда она пройдет…
  • seytan
  • 19 января 2012, 16:18
а я заказала себе лосьон гиалуроновый, жду вот.тоже начиталась отзывов… мдаааа… ну посмотрим, липкость меня не смущает. Теперь волнуюсь, поллитру заказала, на полжизни хватит…
  • Belen
  • 19 января 2012, 17:17
Может проблема конкретно в этом производителе? Попробуйте что-нибудь из японского профа или люкса, типа Менард, Набокул, Пола, Селевенус, они конечно кусачие по ценам, но я еще отрицательных отзывов не встречала практически. Сейчас сама хочу попробовать Селевенус, у них, точнее у их же компании Йокота Лаб, есть сыворотка с гиалуронкой, стоит аж три тыщи, но думаю за такую цену не должна липнуть, а если все таки не хотите наступать на грабли во второй раз — у них там для увлажнения еще сыворотка с керамидами есть — отзывы все на 10 + из 5, сама теперь решить на могу какую из них заказать…
Спасибо. Попробую что-нибудь…
Как раз сейчас я дозреваю до сыворотки какой-нибудь. Просто раньше этот этап вообще отсутствовал в уходе
  • Belen
  • 19 января 2012, 20:23
Я тоже раньше не пользовалась, но вот если буду покупать сыворотку, то наверное только Йокота, на них не видела пока отрицательных отзывов и вообще доверяю японским производителям. А вообще это очень хорошая вещь, когда вам не хватает каких-то свойств от вашего крема, тогда эти свойства можно найти в сыворотке и наносить под крем. Например, у меня любимый крем просто смягчающий и увлажняющий и мне он нравится и менять пока не хочу, но хотелось бы еще антиоксидантной защиты и больше увлажения зимой и после глиняных масок: вот выбрала сыворотку с антиоксидантами в йокота, теперь решаю какую увлажняющую заказать…
У меня есть лосьон японский Hada Labo.Я им очень довольна  !!! Сначала не могла привыкнуть к липкости, а потом просекла, что его надо очень мало)

Так что советую просто порцию уменьшить)Может так получше будет)