Помогите выбрать для мужа бальзам после бритья

Девочки, помогите выбрать бальзам после бритья для мужа на опыте ваших мужей или по составу.

Тип кожи нормальный, без высыпаний, сам он думает, что у него она жирная… ага это он не знает что это такое, ни разу не видела на нем жирного блеска.

Заканчивается его любимый бальзам Hugo boss, к сожалению не знаю состав и в нашем городе его нигде не найти(((

Покупала ему еще бальзам Versace, но он так и стоит, потому что мужу не нравятся ощущения после него, слишком легкий, даже летом не смог подружится. По-моему в составе был спирт, поэтому предполагаю, что именно из-за него кожа не воспринимала.

Хотела заказать ему shiseido эмульсию увлажняющую, судя по отзывам на косметисте неплохой продукт.

Но подумала, сама-то я пользуюсь проф косметикой и почему бы там не посмотреть, рассматриваю 2 бальзама:

Janssen Soothing Balm и Holy Land BE FIRST

Описание в принципе у всех бальзамов одинаковое, регенерация, смягчение кожи и т.п.

Состав Janssen Soothing Balm: Бисаболол, гиалуроновая кислота, сахариды, дрожжевые протеины, лецитин, пантенол, успокаивающий растительный комплекс (экстракты иглицы, центеллы азиатской, лакричника, конского каштана, календулы), аллантоин, витамины С и Е.

Состав Holy Land BE FIRST: Масло семян подсолнечника, сок листьев алоэ, сквалан, экстракт ромашки, экстракт индийского лотоса, масло сладкого миндаля, оливковое масло, экстракт зеленого чая, экстракт яснотки белой, камфора, экстракт календулы, экстракт арники, экстракт цветков магнолии, аллантоин.

Помогите разобраться в составах, какое средство теоретически может быть лучше: увлажнять, смягчать, снимать раздражение, при этом не забивать поры и быть незаметным на лице. В Холи Ленд смущает наличие стольких масел (подсолничника, оливковое, масло сладкого миндаля, могут ли они оставлять блеск на лице и забивать поры? Может быть у кого-то из ваших любимых были эти бальзамы?
Могу порекомендовать только то, что использовал супруг. В составах, к сожалению, не разбираюсь. Пока в фаворитах у него бальзам Clarins (первая картинка)

• 19 января 2012, 06:31
Спасибо большое, пойду поизучаюхотя бы описание)) Может в летуале есть. А с профом мне проще заказывать, т.к. как раз делаю заказ себе, чтобы все вместе до кучи пришло))
Поддерживаю! Кларанс создает отличную уходовую косметику, и для мужчин, и для женщин!
Вот это Вы полезную тему подняли!
Вообще побольше бы постов о мужской косметике…
  • 19 января 2012, 10:58
Это точно, очень мало постов(( Если что-то выберу из этого, спрошу потом ощущения, если что сделаю пост о его впечатлениях))
Моему мужу ничего не подходило — одно сушит, другое жирное. Подарила я ему набор Armani Acqua di Gio и там был крем после бритья. Он ему так понравился, теперь это его любимое средство после бритья! Очень экономичное, приятно пахнет. Теперь муж мучает меня где достать такой же когда этот кончится и когда я ему говорю, что другой купим, он и слышать ничего не хочет)
  • 19 января 2012, 10:57
Вот и мой такой же, этот от хьго босс я ему также случайно подарила в наборе, так у него уже 4 тюбик закончился, больше ничего не признавал, а в этот раз пошли и продавец сказал, что ни в одном прайсе по городу его нет, предположила что перестали выпускать, я знаю что на клубнике он есть, а вдруг просрочка, теперь вот даже не знаю что взять, ведь если не понравится, он так и будет стоять и деньги на ветер((
  • Libreta
  • 19 января 2012, 11:56
Для моего мужа критерии такие: чтобы не блестел на лице, быстро впитывался, не имел запаха. Ему полностью подходит Clarins Men Aftershave Soother. Пробовал еще Боди шоп (синяя серия), Лореаль, Клиник-все «жирнило» кожу.
  • 19 января 2012, 13:22
Наталья, а это средство по консистенции крем, эмульсия или гель?
  • Libreta
  • 19 января 2012, 13:41
Ну я пробовала только на руке, для меня это легкий крем.
Мой муж долго пользовался вот таким бальзамом Диор
но сейчас я почему-то не могу его найти в продаже.
И купила ему на пробу Боди Шоп, вот такой бальзам
Муж доволен.Ему важно, чтобы не было раздражения, у него чувствительная кожа и зону бритья может запросто обсыпать гнойничками от неподходящего ухода.
Но Кларанс тоже хочу попробовать для него)
все фото из инета.
  • 19 января 2012, 13:24
Спасибо большое)) теперь выбор еще больше)
Мой, уже почти год, пользуется Принцем от LUSH. Это идет крем для бритья и потом средство «после» уже не требуется. Вот за весь год баночку в 100гр. еще не израсходовал. Кожа чувствительная, сухая и проблемная.
  • 19 января 2012, 13:25
Ого, какое экономичное средство))
моему нравится серия Kiehls fuel, а вот указанная выше серия Боди Шоп очень не понравилась. Если Кларанс- то лучше бальзам после бритья, а не масло.
У Кларанс масло ДЛЯ бритья, а после есть, кроме бальзама, еще лосьон
спасибо за подсказку, возможно, так оно и есть.
нам в магазине тетя дала эти пробники со словами «Вы любите бальзам или пожирнее?» ответили, что кожа сухая зимой. Она дала масло. Я не вникала, какое именно. Наверное, она тоже не вникала))).
просто мой муж очень любит это масло (о нем тут пост недавно был) :-))
  • 19 января 2012, 13:27
Читала про масло, о нем тоже подумываю, но вот вопрос будет ли он им пользоваться.Бальзам это святое, а вот маслом перед бритьем… хотя если вещь стоящая, главное первый раз заставить))
вещь и правда отличная! Особенно выручает если жесткая щетина, частые раздражения, или нет времени бриться тщательно :-))). попробуйте

А я можно почитаю просто?) Спасибо за поднятую тему — всегда актуально!
  • 19 января 2012, 13:34
Конечно
Мой пользуется Локситаном в тюбе уже на протяжении 2х лет и мажет его не только после бритья, но и после умывания, когда не брился, так нравится он ему)))) Вот такой:

тоже брату такой покупала, кожа чувствительная, после бритья раздраженная, даже с гнойничками может быть. Доволен как слон
  • Jans
  • 19 января 2012, 18:57
Попробуйте бальзам Loccitane из серии Verdon. У мужа есть почти вся серия, особенно ему нравятся пена для бритья и бальзам после. А я от запаха этой серии просто улетаю!!! И кожа после него очень мягкая и не раздраженная
  • talusha
  • 20 января 2012, 17:58
если еще не поздно, закажите мужу бальзам после бритья от Ren, вот этот:
  • 21 января 2012, 01:37
Спасибо)) Да не поздно еще… но столько всего на выбор, что я совсем запуталась)) сделала заказ для себя в интеренет магазине, а ему выпросила пробников, пусть попробует вначале, а то так и будут стоять без дела, если вдруг не так((