18.01.2012

Manufaktura. "Винная серия" для удовольствия души и тела

Здравствуйте, красавицы!
Аккурат перед Новым годом мне удалось побаловать себя средствами для тела от чешской косметической компании «Manufaktura». Со слов производителя: натуральная косметика «Manufaktura» – самый популярный и любимый бренд в Европе. Производится совместно с врачами и специалистами курортно-санаторного лечения в Карловых Варах, используется для оздоровительных SPA процедур…

Продукты, которые я опробовала относятся к так называемой «Винной серии». Оформление соответствующее  . Небольшие, объемом 265 ml пластиковые бутылочки с очень красивыми этикетками под марочное вино. Держать в руках и лицезреть на полке — одно удовольствие!

1. Manufaktura. Softening Shower Peeling with wine, pantenol and anticellulite complex. Пилинг для душа «Винный»

Описание: Потрясающий пилинг для душа с компонентами измельченной виноградной лозы и абрикосовыми косточками, а также вином, очищающим каолином, обновляющим пантенолом и смягчающим глицерином нежно отстранит сухие и грубые частички кожи и мелкие загрязнения. Благодаря содержанию высокодейственного растительного комплекса из миртовой смолы и корня мяты пилинг обладает также антицеллюлитным действием.
Очень густой, похожий на яблочное пюре с зашкаливающем содержанием пектина. С большим содержанием двух типов отшелушивающих частиц: покрупнее и помельче. За счет SLS в составе немного пенится при использовании. Подходит, как и для нежных мест (грудь, руки и живот), так и ягодиц, бедер и ног. Отшелушивает деликатно, но тщательно, кожа после использования значительно более гладкая! Однако антицеллюлитного действия, какое заявляет производитель, я не заметила, но и не ждала, т.к. считаю, что с этой проблемой нужно бороться комплексно. После душа немного сушит кожу, но я вообще не могу обходиться без крема для тела, т.к. кожа очень сухая, поэтому для мня это не показатель…
Отдельного внимания заслуживает аромат пилинга: очень натуральный, тонкий и теплый. По началу, напомнил мне аромат свежего зеленого яблока, однако позже я сообразила, что именно так пахнет свежий белый виноград.

2. Manufaktura. Moisturizing body lotion with grape oil and pantenol. Увлажняющее молочко для тела «Винное»

Описание: увлажняющее молочко для тела «Винное» с пантенолом, виноградным маслом и маслом сладкого миндаля.
В целом, молочко, как молочко — без сверхъестественных способностей. Средней густоты, нежирное, впитывается мгновенно и радует своим тонким ароматом, аналогичному аромату пилинга для душа — не менее деликатным и очень натуральным. Пользуюсь данным средством регулярно и кожа перестала зудеть и раздражаться от сухости   Очевидно, что в паре с одноименным пилингом молочко — идеальный уход за телом даже после утреннего душа, т.к. не оставляет после себя жирной пленки.

Составы обоих средств:

При всем моем восторге от качества и свойств подопытных, хотелось бы отметить существенный минус, который явился оборотной медалью великолепного, самобытного дизайна. А именно — неудобство при использовании данных средств. В связи с тем, что пилинг и молочко достаточно густые и из бутылочек самопроизвольно не выливаются, а стенки упаковки достаточно толстые для того, чтобы выжимать массу руками, приходится переворачивать бутылочки верх дном и трясти аки кетчуп Hinz из небезызвестной рекламы, чтобы получить свою порцию удовольствия

Срок использования: 3 недели
Стоимость: 460/510 руб
Оценка: 5/5 лишь недостаток упаковки не позволил мне поставить 2 плюса

Спасибо, что прочитали! С уважением, Вика

marino4ka 18 января 2012, 17:15
облизываюсь каждый раз, проходя мимо магазина с их косметикой   сами средства не пробовала, но очень уж привлекает их оформление — с эстетической точки зрения:) спасибо за пост:)
Gabriel 18 января 2012, 17:49
Спасибо за первый комментарий
Попробуйте обязательно, тем более, что все средства Вам так доступны)
LadyInfiniti 18 января 2012, 17:15
Как вкусно))) Спасибо за пост)))
Gabriel 18 января 2012, 17:48
И Вам спасибо, что заглянули! Средства очень натурально пахнут, так и хочется попробовать не только по прямому назначению
Rinasi 18 января 2012, 17:36
я привозила похожий набор, только из пивной серии — совершенно не понравились ни шампунь, ни кондей((
подруга брала винную, ей нравится)) абсолютно согласна по поводу бутылочек — издевательство прям какое-то :)))
Gabriel 18 января 2012, 17:47
это точно)) издевательство, теперь храню бутылочки верх дном
LILY 18 января 2012, 18:12
за такую красоту можно простить некоторое неудобство… Чудесные бутылочки, ну а уж коли и содержимое такое отличное)…
Gabriel 18 января 2012, 19:00
Я и прощаю! Я вообще не привередливая
niikaa65 18 января 2012, 18:57
Вика, замечательный пост! Сразу всё захотелось…
Если не секрет, где такую красоту можно купить?
Gabriel 18 января 2012, 19:00
В Челябинске знаю несколько мест, если что смогу написать в личке, а также косметика распространяется по интеренету  , ну и в Чехии конечно же!
niikaa65 18 января 2012, 20:11
Про Челябинск, Вика, если не трудно, закажу подруге, ездит часто туда. Спасибо!
Lenapersi 18 января 2012, 19:20
у нас тоже такое продают… разбирают как больные… я пробовала вообще люблю всяко разно для ванны))) спасибо за приятный обзор)))
Gabriel 19 января 2012, 13:08
Спасибо, что читаете)
Lekka 18 января 2012, 20:06
У меня есть такой пилинг, очень нравится, запах просто потрясающий!)))
Кстати в очередной раз убеждаюсь до какой степени у нас любят накручивать цены, я его в Праге покупала что-то около 150р
Gabriel 19 января 2012, 13:10
  вот это да… досадно!
Рада, что наши мнения совпали))
pepparkukas 18 января 2012, 21:32
В магазине дозаторы продают к баночками   Правда обычно их куда-нибудь подальше запихают, что сразу и не найдешь)) Мне из этой серии очень понравился крем для рук))
Gabriel 19 января 2012, 13:10
Мне набор достался в подарок, но про лопаточки буду иметь в виду! Спасибо за подсказку
RitaMix 18 января 2012, 23:49
Ну это производитель загнул! Очень маленькое местное производство в Карловых Варах. Скажу, что цены у вас на эту косметику черезчур… На самом деле это самый средний массмаркет на очень неплохом сырье — минеральной карловарской воде. Отличный сувенир из Чехии, частенько привожу что-нибудь от Мануфактуры подружкам.
Пост, как всегда, бесподобный. Если бы производители увидели твои фото, то точно бы купили для рекламы своей продукции.
Gabriel 19 января 2012, 13:12
Ну так провинция же   оттого цены самопроизвольные… если когда-нибудь поеду в Прагу, обязательно присмотрюсь к ассортименту чешской косметики  , очень уж она приятная
Спасибо, Рита!)))
YuliaFeya 19 января 2012, 09:17
Очень красивые бутылочки, это точно! Но неудобство использования портит все дело, согласна)) Спасибо Вик!
Gabriel 19 января 2012, 13:13
Спасибо, Юля!   красивое и необычное оформление уже половина успеха!
WhiteCamomile 20 января 2012, 20:32
Вика, какие замечательные фотографии! Очень заманчиво выглядят бутылочки! Спасибо за пост!