Парочка бальзамов для губ: хороший и не очень

Всем доброго времени суток.
Уход за губами нужен почти круглый год, но зимой он еще больше актуален, поэтому я решила посвятить свой сегодняшний пост теме бальзамов для губ.

1.Полное название продукта на английском языке: Doliva Lip Balm
Фотография:

Развернутое мнение: Как-то давно у меня уже был бальзамчик этой фирмы, только как оказалось, что в другой упаковке, об этом я узнала только дома, прошлая версия меня полностью устраивала, чего не могу написать про этот бальзам.
Этот бальзамчик имеет приятный аромат, консистенцию крема, белого цвета, привкус мне не понравился. Когда наносишь на губы, ощущение буд-то намазался сметаной, очень отталкивающе для меня, не впитывается, а остается пленкой, которая потом скатывается в жуткую полоску и сходит кусками. Ничего он не увлажняет, а только наоборот! После него ощущение сухости так и преследует! Однозначно не куплю еще раз и никому не советую!

Оценка:1

2.Полное название продукта на английском языке: Avon care Lip Cream Baume pour les Levres
Фотография:
Развернутое мнение: Обычно бальзамы фирмы Avon " не очень хорошего качества", если так можно выразиться, сколько не перепробовала, всегда один и тот же эффект — никакого толку! А этот бальзамчик вышел ограниченной серией к Новом Году и меня привлек симпатичный тюбик, решила попробовать и как оказалось не зря, он у меня уже почти пустой. Мне в нем все нравится: удобный тюбик, приятная маслянистая, но не жидкая консистенция, приятный аромат и очень классный сладенький привкус. в состав входит жожоба. Очень хорошо увлажняет, питает и защищает губы от пересушивания. Я им пользуюсь дома, думаю, под помаду не подойдет т.к жирноватый. Если он мне еще раз попадется, то обязательно куплю.

Оценка:5
Сравнительное фото:

Надеюсь, я кому-то помогла с выбором, а кого-то уберегла от ненужной покупки.
Всем отличного настроения и будьте прекрасны! Елена
Пробовала Оливу у подруги, ей нравится, а мне нет)))) Да и белый цвет сначала как-то кошмарит губы)))) про вкус не помню, но желание купить после затеста не возникло)))
Согласна, белый цвет на губах смотрится жуткова-то да еще и не растушевывается (как показано на руке), в общем и целом бяка еще та=))
Об этой марке у меня вообще сложилось не самое лучшее впечатление… даже пробовать ничего из нее не хочется
Мне тоже. такая же ситуация.
Полностью согласна насчет Оливы. Один из самых неудачных у меня. Эйвон не было. Спасибо за обзор
И вам спасибо, что заглянули.
на 100 % согласна про Долива)
Я читала твой пост про него, Танюш. Только это было уже после его покупки, а жаль…
У меня есть такой же бальзам Avon, и тоже очень нравится! Отлично увлажняет и питает губы.
Очень рада, что и вам он нравится.
У Д'Оливы отличный бальзам в стике, пахнет нежно мятой и очень скользящий, приятный на губах (увлажняет слабовато, можно сказать не питает вообще) — но на лето ок.
А вообще забавно, что такой натуральный Д'Олива фуфу, а вазелинка от Эйвона ок :) У себя тоже такое замечала))
Я в стике пока не встречала, но теперь уже врятли куплю, что-то разочаровалась в фирме.
А в составах вообще не разбираюсь, хотя надо бы. Сама знаю., что в эйвоне ничего натурального, но как факт-работает он отлично,, действительно на удивление.
  • max-max
  • 18 января 2012, 21:18
согласна, что Долива редкостная кака… купила этот бальзам и выкинула сразу…
вообще не смогла пользоваться… покупала где-то год назад…
Я его и на ночь пыталась наносить ( утром вообще жуткий ужас на губах) и днем мазала, никакого толку, действительно написала пост и надо его выкинуть, лучше уж дешевой нивеей мазаться, и то толку больше.