18.01.2012

Применение касторового масла

О касторовом масле, и есть ли от него польза.

У меня вот такое масло.
По консистенции оно немного гуще обычного подсолнечного. Пахнет обычным маслом, ничего особенного  .
Сначала скажу об эффективности, а затем о применении:)
Супер-пупер эффекта я не заметила (регулярно использую чуть больше 2-х недель, а нерегулярно год). Ресницы не стали длиннее, НО они стали меньше выпадать. И еще да, от него немного опухают глаза.
А теперь фото того, как я его храню. Для это я взяла старую тушь, такой кисточкой удобно его наносить и распределять.
Так вот, я использую масло незадолго до сна. Мажу ресницы, жду минут 30, убираю остатки (салфеткой) и все. Масло в глаза не попадает, и если стереть излишки, то веки не опухают.
А вообще, лучше всего для масла использовать баночку от подводки (с кисточкой), тогда будет удобнее!
Цена: ок. 70 руб.
Использую: 2 недели регулярно.
Оценка: 4-

Blanda 18 января 2012, 16:28
Вам плюс однозначно хотя бы за заглавное фото :))
А по поводу масла — у меня тоже особых изменений ни от него, ни от других готовых средств для ресниц в тюбиках не наблюдалось. Может выпадают поменьше и цветом чуть темнее становятся, но это мелочи по сравнению с опухшими утром глазами. Поэтому в последнее время экспериментировать перестала.
only_red_head 18 января 2012, 16:32
Спасибо:)
Я вот тоже задумалась, стоит ли оно того, чтобы с ним возиться.
PearBaik 18 января 2012, 16:56
Веселая заглавная картинка=) я вот уже достаточно долго пользуюсь касторовым маслом, только на брови, результата особо нет, именно в том месте где мне нужно чтоб подросли, а именно в самом начале брови, а где были волосики, там хорошо отросло, надеюсь я более менее понятно изложила=))) а то сама прочла и сумбур такой
only_red_head 18 января 2012, 17:23
Я вас поняла:) А моим бровям совсем не помогло:(
Natalkin 18 января 2012, 17:19
Купила касторовое масло специально для волос, использую с другими маслами в качестве маски. Для ресниц и век это масло тяжеловатое, поэтому я смешала это масло с персиковым, добавила витамин А и Е. Ресницы однозначно укрепились, стали меньше выпадать. Особого роста не заметила, но стали гуще.
only_red_head 18 января 2012, 17:58
Спасибо за ваш рецепт:)
murmurchik 18 января 2012, 17:40
мне кажется, что мои ресницы стали ну капельку погуще и потемнее. но я в принципе не удивлюсь, если мне это только кажется. не уверена, что такой результат стоит этого гемора.
DI123 18 января 2012, 17:48
Мне касторовое масло для ресниц не понравилось, а вот от абрикосового эффект есть и довольно хороший, ресницы действительно длиннее стали
only_red_head 18 января 2012, 17:59
Ого! Срочно нужно купить абрикосовое масло
Dizna 18 января 2012, 17:53
Ловите еще один плюс за заглавное фото!!! Вот только сейчас подумала о маслах и ресницах, и тут ваш пост :)
Гигантское спасибо моим глазам, что они совершенно спокойно реагируют на масла!!! Так что я реснички мазюкаю постоянно. А все потому, что в один далеко не прекрасный момент эти самые реснички почему-то решили меня покинуть. Пользовалась мавалой — ей большой поклон, ресницы сыпаться перестали, отросли где-то мм на полтора. Но месяца через 3 эффект сошел. Посему на ночь стала мазаться маслами. На сейчас фаворит — виноградная косточка. Снимаю ей ватным диском остатки мейка с глаз, кожица вокруг глаз довольна, а реснички ну просто засияли!!! А вот от касторки, увы, был дикий ресницепад. Жаль-жаль!!! Теперь касторка борется за здоровье волос. :)
only_red_head 18 января 2012, 18:04
Спасибо:)
Думаю, что я тоже пущу касторовое масло на маски для волос. Приму в расчет масло виноградной косточки
TaBy 19 января 2012, 15:35
у меня от касторки тоже жутко ресницы выпадают. Еще олепиховое пробовала- тоже самое, но касторка хуже
My_Gladness 18 января 2012, 18:05
А мне помогает   Ресницы стали реже выпадать и удлинились (подруга заметила)) ).
Я наношу ватной палочкой на корни ресниц, на всю ночь. Мои веки от этого не опухают. Пользуюсь маслом курсами месяц через месяц.
only_red_head 18 января 2012, 18:18
Это здорово, жалко что я не попала в группу тех, кому оно помогает
LoveYaSo 18 января 2012, 18:06
Лично я использую масло двумя способами:
1.Специально купила в одной из аптек за три копейки бесцветную тушь-бальзам, состоящую из этого масла, а так же других добавок. Но так как эта тушь вызывала у меня крайне несерьёзное отношение, я просто влила туда полфлакона касторового масла. Это обеспечило достойное количство масло на щёточке, благодаря чему для того, чтобы пройтись по ресницам маслом требовалось всего одного раза, вопреки пяти-шести, когда бальзам был без моей щедрой порции масла и выдавал крайне скудное количество на щёточку.
Свотч:

2.Промакиваю ватную палочку в масле и провожу по ресницам. Плюс в том, что за один раз на моих ресниц оказывается достаточное количество масла. Достаточное для того, чтобы я легла спать с мыслью о том, что за месяц такого использования у меня будут длинные и здоровые ресницы :D Однако в плюсе и минус — велика вероятность с маслом переборщить, а значит — слипшиеся глаза, опухшие веки и слепота (до тех пор, пока не протрёшь обильно глаза водой).

Мне нравится больше использовать всё же второй способ, несмотря на то, что первый удобнее, так как благодаря второму способу и обильному количеству масла, у меня за неделю еженочного использования касторового масла уже были видны результаты. Ну а сейчас я, как всегда, забросила эту затею.
only_red_head 18 января 2012, 18:17
Мне тоже нравится просто ватной палочкой наносить.
Спасибо за идею с бальзамом:)
Odaliska 18 января 2012, 19:27
Девочки, вставлю свои 5 копеек, т.к. являюсь ярой поклонницей касторового масла! многие здесь меня спрашивают, откуда такие ресницы?? Так вот благодаря ему!!!
Не советовала бы наносить его на всю длину, и уж тем более толстым слоем… Я много-много лет мажу только основания ресниц ватной палочкой и ложусь спать! с опухшими глазами не просыпаюсь…
Лучше мазать регулярно и понемногу, а не заливать им глаза и ждать результата через 2 недели)))
only_red_head 18 января 2012, 19:32
А через сколько у вас появился первый результат?
Odaliska 18 января 2012, 21:06
вы знаете, это было еще в школьные годы… у меня веки долгое время зудили и выпали почти все ресницы(( результат не заставил себя ждать… но сколько прошло, не помню, сорри! Одно точно скажу — масло дает результат! наберитесь терпения! Удачи!
only_red_head 18 января 2012, 21:10
Спасибо, продолжу эксперимент
Natasha89 18 января 2012, 19:59
я им мажу брови, да, эффект есть, волоски становятся послушней, но вот на местах лысин волоски все равно не отрастают   все таки думаю касторка помогает больше для укрепления, а не для роста
пробовала ресницы им помазать, но сразу бросила — масло попало во все глаза, это ужас
greenwave 18 января 2012, 20:27
А мне очень понравился Бальзам ароматический «Для бровей и ресниц» от Крымской розы. Пахнет приятно, не такой густой, как касторовое масло, и глаза от него не опухают и не краснеют. На счет роста ресниц — точно сказать не могу, но вот, что выпадать меньше стали- это факт.
only_red_head 18 января 2012, 20:39
Интересная штучка
Miss_Eleganza 18 января 2012, 23:26
Уже очень много лет, класса с 6го, я пользуюсь касторовым маслом на ночь. Я мажу реснички, правда использую несовсем обычный способ — я налила масло в баночку из-под блеска для губ с роликом! Ну что могу сказать, результат потрясающий! У меня ресница не выпадают, хорошо растут и восстанавливаются! Так что, милые красотки, всем рекомендую!!! Вам Огромное спасибо за пост!!! Действительно очень полезная штука!!!
YuliaFeya 19 января 2012, 09:21
И я уже второй год использую это маслице на реснички на ночь. И эффект есть-они стали толще гуще и длиннее. спасибо за пост!
bastardo 20 января 2012, 13:00
Отличное заглавное фото, спасибо, улыбнули :) Такое миленькое маслице сидит, сложив ручки! :)
only_red_head 21 января 2012, 12:40
Marya 20 января 2012, 15:10
Один вопрос — каким образом Вы очищаете тюбик от туши? В грязный ведь масло не зальешь…
only_red_head 21 января 2012, 12:43
Это очень долго и муторно! Сначала я вынимаю ограничитель, ну а потом мою сам тюбик, кисточку и сам ограничитель. Приходиться промывать на тысячу раз. Ну а еще я наливала в тюбик горячую воду с очищающим средством для и лица и полоскала. Так что если есть терпение, то это не сложно