Jurlique Daily Exfoliating Cream

От производителя: ежедневный отшелушивающий крем без гранул. Крем содержит овес, миндаль и мед, чтобы очистить поверхность кожи от мертвых клеток. Оставляет кожу глубоко очищенной, гладкой и сияющей.

Jurlique Daily Exfoliating Cream — очень интересный продукт. Консистенция этого скраба похожа на кашу из орехов, склеенных медом, помолотых мелко, но достаточно для того, чтобы не вооруженным взглядом распознать кусочки, например миндального, ореха. Эти кусочки орехов ощущаются очень хорошо, но при этом они не острые, и не царапают кожу.

Скраб не очень удобен в нанесении, так как его текстура слишком склеена между собой. У меня получается его нанести только чуть влажными руками. В использовании скраб не экономичен, его частицы не прилипают к коже сразу, и во время умывания теряется часть продукта…
Аромат приторный, сладко-ореховый.
Скраб очищает кожу приятно, но не глубоко. Нежно. Не сушит и не царапает. Этот скраб можно не бояться использовать каждый день. После такого очищения кожа выглядит лучше. Но в борьбе с черными точками он все-же не лучший помощник.
Еще одна приятная деталь, что Jurlique Daily Exfoliating Cream не только очищает кожу, но и судя по ощущениям, как-будто питает ее. Очень приятное ощущение, которое способен дать далеко не каждый скраб.
Упаковка — металлическая туба, удобная при такой консистенции продукта. А так-же этот скраб выпускается в двух упаковках: 40 ml и 125 ml.
Ну и конечно посмотрим на состав:

Стоимость: 26 долларов за 40 ml.
Срок использования продукта мною: 2 месяца.

Фотографии являются собственностью автора.
  • lotus
  • 10 февраля 2012, 07:18
Люблю читать ваши посты, все четко и по теме! У меня тоже был этот скраб, если честно для меня два минуса первый это запах, очень приторный, а второй это енеудобство в распределении, все осыпается в раковину.
  • 10 февраля 2012, 10:20
На удивление, к запаху я привыкла, хотя трудно переношу сильные ароматы. А вот с текстурой скраба конечно ничего не поделаешь. Спасибо за комментарий.
Очень люблю этот язык не поворачивается сказать — скраб =) Он правда совсем не экономичный, но это едуинственной его минус. И конечно жаль, что в России его не купить, да и не во всех странах в дьюти фри он есть, остаётся только интеренет что не очень удобно.
  • 10 февраля 2012, 09:54
Еще можно сказать не «скраб», а «паста для умывания»   Я покупаю через интернет, так дешевле.
Да, «паста для умывания» идеально подходит =)))
Я уже читала этот пост. Я сошласума?
  • 10 февраля 2012, 10:21
Нет, не сошли, в блоге пост появился немного раньше
Я так озаботилась, что пошла искать и нашла :) я вчера читала ваш блог, очень интересно, подпишусь. Отличный пост, люблю Журлик.
интересный продукт, но даже самый мягкий скраб, пиллинг или отшелушивающий крем косметологи не советуют использовать каждый день (можно испортить кожу), максимум 2 раза в неделю)поэтому все-таки будьте осторожны) лично для меня маленький минус: маленький объем.Люблю закупаться большими баночками)))
  • 10 февраля 2012, 10:23
У этого скраба есть туба в 125 ml
замечательно) тогда надо бежать в магазин) подскажите пожалуйста где такую прелесть можно купить?!
  • talusha
  • 10 февраля 2012, 13:24
правило № 5
  • talusha
  • 10 февраля 2012, 13:24
приятная штука, судя по описанию!
  • Kamel
  • 10 февраля 2012, 13:34
А мне этот скраб не понравился, видимого результата ноль, я на клубнике заказывала, срок годности был в порядке, но вот запах не приторный, какой-то странный и цвет не такой яркий, а-ля овсяная каша, может испорченный был… Сейчас пользуюсь энзимным отшелушивающим средством, от него пошло раздражение, вообщем я не в восторге от этой марки((
  • 10 февраля 2012, 18:28
Может это аллергия на какой-то компонент, который есть у Jurlique? Я бы тоже перестала покупать продукты марки, которая мне не подошла бы.
  • Masha_S
  • 10 февраля 2012, 13:44
Ксюша, спасибо за пост! Очень мне нравятся ваши отзывы!!! К Журлику только присматриваюсь… Этот скрабик по описанию не очень понравился… буду ждать ваши отзывы на другие продукты этой марки!
  • 10 февраля 2012, 18:29
Другие продукты обязательно будут
  • Olaf
  • 10 февраля 2012, 15:46
У тебя период Журлик ) Интересная штука, но мне все равно такое нельзя.
Ксюша, у тебя есть блог?
  • 10 февраля 2012, 18:34
У Darphin мне как-то маски / скрабы не подошли, не прижились, поэтому я решила попробовать Jurlique. Тем более, что у них встречаются продукты в упаковке по-больше / по-меньше, удобно
Блог есть… давно, больше года   но там не только про косметику   в профиле висит адрес
  • Olaf
  • 13 февраля 2012, 11:21
Да, удобно на пробу брать сначала маленький формат. А с Др. Хаушка не знакома? Я хочу что-нибудь попробовать у них.
Ага, уже увидела ))
  • 13 февраля 2012, 11:58
У мамы есть Dr.Hauschka, пара продуктов. Но что конкретно, не скажу, не помню. Мама вроде довольна, не жаловалась. А вот я сама не пробовала эту марку.