Моим глазкам очень нужна ваша помощь

Доброго времени суток, милые дамы!
Прошу вашего совета, а то уже всю голову сломала (и весь сайт перерыла) и очень не хочется потратить зря очередные несколько тысяч рублей.

Итак, ищется крем и смывка для глаз.

Что мы имеем:
1. Прежде всего мы имеем 30 лет и некоторое количество мелких морщинок
2. Темные круги тоже имеются, но эта проблема решается здоровым сном и хорошим консилером (хотя его пока тоже нет)
3. Припухлости после сна и 2 литров воды тоже бывают, но для этого у меня есть Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage :)
Так что, подводя итог, проблема одна — недостаточное увлажнение и, как следствие, начинающиеся морщинки

Для наглядности — вот так это выглядит макро с утра пораньше:
В общем-то ничего страшного, но явно не так хорошо, как лет 10 назад :))

Что хотелось бы от крема:
1. Максимальное увлажнение и достаточно плотную густую текстуру (гелям в этом плане доверяю меньше). Переживу, если крем не будет впитываться за несколько секунд и даже, если будет скатываться под макияжем, т.к. мне важнее найти хороший ухаживающий ночной крем, а легкий кремчик на день подобрать проще.
2. Проблему с темными кругами и отеками решать не должен, как вы уже поняли, но если бонусом заявлены и такие свойства, то хорошо
3. Никаких белых разводов (даже ночному крему я этого не прощу)
4. Желательно всё же гигиеничную упаковку, а не лазать в баночку пальцами :)
5. Приятный запах не обязателен, но очень приветствуется
6. По маркам предпочтительно люкс или аптеку. Ценовая категория — 80 евро максимум
7. Больше особых пожеланий нет, кожа в принципе не аллергичная (по крайней мере до этой поры замечено не было).

Что у меня было:
Да ничего стоящего и не было…
Matis Reviving Cream Airless — восстанавливающий крем от кругов, мешков и усталости. Неплохой крем, но супер-эффекта не наблюдалось, хотя серию для глаз у Матис хвалят
Clinique All About Eyes — был достаточно давно, вроде бы неплох, но не запомнился как-то
— несколько баночек-пробников всем известного Estee Lauder Advanced Night Repair Eye — до сих пор валяется :) В общем-то его текстура и эффект сразу после нанесения меня радовал, но дополнительная отечность на утро как у многих и отсутствие эффекта сразу после отмены крема — не очень.
— только что допользовала пробники Hydra Collagenist от Helena Rubinstein — приятная увлажнялка, но таких денег на мой взгляд не стоит :)
Всё остальное время перебивалась Lumene и им подобными…

Что интересует: (это примерный набор, но рассмотрю и любые ваши варианты)
— Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream или Shiseido The Skincare Eye Moisture Recharge
— Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Eye Creme
— Caudalie First Wrinkle Eye Cream
— Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream
— Nuxe Nirvanesque First Expression Lines Eye Contour Cream или что-то еще от Nuxe
— Institut Esthederm Repair System Restructuring Eye Contour Cream (мне его посоветовала знакомая, но отзывов найти почти не удалось)

И еще, если не сложно, расскажите какие средства для снятия макияжа с глаз у вас в любимчиках? (этот вопрос не так критичен как проблема с кремом, но с удовольствием прислушаюсь к советам)
Что бы мне хотелось от смывки:
1. Чтобы она была двухфазная :)
2. Ну и, естественно, чтобы хорошо смывала, в т.ч. и водостойкий макияж (а то есть у меня тут пару любимых карандашей, а они, к сожалению, водостойкие)

Были из двухфазных:
Двухфазный лосьон для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ опять же от Matis — в общем-то мне понравился, нежный и не слишком жирный
Lancome Bi-Facil — неплохое средство, но Матис понравился больше

Я — Аня.
Буду очень благодарна любым отзывам!

Картинка отсюда
  • tagri86
  • 18 января 2012, 16:25
у меня так же выглядит с утра пораньше… а мне всего 25… Пора и мне что ли крем для области вокруг глаз искать… Пробовала ЭЛ, но эффекта не увидела и забросила)
  • 18 января 2012, 16:38
Да крем для глаз всем необходим на мой взгляд, как минимум просто увлажняющий… Я вот об этом тоже как-то поздно начала задумываться, а лет до 25 глаза мылом смывала и спать спокойно ложилась :))
многое зависит ещё и от генетики. Я с 18 лет мажу, а толку то?? А моя подруга — ровесница ничем не мажет и у неё ни одной морщинки… нигде, даже мимической! Пойду выпью яду от зависти
  • 18 января 2012, 18:04
Соглашусь, но что же делать тем, кому отсутствие морщин или хорошая кожа не дана природой? :) Только мазать на себя что-нибудь, в надежде, что это «что-нибудь» поможет :)
  • 18 января 2012, 16:26
Мне очень понравился от Chanel ULTRA CORRECTION LINE REPAIR крем против морщин вокруг глаз!(думаю повторить!)
А вот 2- фазки я не оч. люблю… Но у HR, очень не плохая, а больше люблю от Sisley Demaquillant Doux — Средство для снятия макияжа с глаз и губ=)
  • 18 января 2012, 16:36
Спасибо за совет!
А ваш Chanel — это такой? Тогда мне его очень активно конс в одном магазине советовала. Но меня отпугнул запах (может это как обычно просто замученный пробник :), но мне тут же захотелось побежать мыть руки :)) И спасибо, что напомнили про HR, я действительно хотела взять на пробу их набор с тушью.
  • 18 января 2012, 16:49
да, такой!=)
ну может я не очень чувствительна к запахам   но мне он был достаточно приятен, тем более после пары мин. я его вовсе не ощущала
  • 18 января 2012, 16:52
Ну у того, что предлагали мне, был горько-сладкий запах не первой свежести крема :))
  • 18 января 2012, 16:55
=)))мне это напомнило Лету
у них постоянно испортившиеся тестеры=)))
  • 18 января 2012, 16:58
А мне вообще в лету редко попадаются тестеры того, что я хочу :)) Нет, тестила в дьютике, в Киеве кажется :)
рекомендую Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream! Он действительно работает по всем пунктам! Здесь этот крем очень хвалят.
  • 18 января 2012, 16:40
Спасибо! Этот крем в моем списке предпочтений стоит как раз на 1-м месте — и по отзывам здесь и вообще меня как-то к Shiseido тянет :)
я сама долго выбирала, потом почитала отзывы о нем и ни разу не пожалела, что взяла!
  • Olchik
  • 18 января 2012, 22:51
Мои ожидания этот крем тоже не оправдал… Увлажняет, но ничего не убирает совсем (у меня). Я бы даже добавила, что впитывается долго. Мне 28 лет и мимические морщинки уже дают о себе знать. А что делать? Я — эмоциональна :)
И крем от Chanel, про который вам выше писали, тоже не впечатлил.
Сейчас пользуюсь Clarins Baume Contour des Yeux. Хорошо увлажняет. Моя кожа его быстро впитывает. Он очень легкий.
Могу посоветовать присмотреться к консилеру HR Magic Concealer. Я им очень довольна. Хорошо перекрывает синяки под глазами (у меня очень явные), но при этом нет ощущения «замазки». И я его не в один слой наношу. Он очень легкий и жидкий. У меня чуть-чуть к концу дня скатывается в морщинки. Но у меня глаза очень «эмоциональны». Этот консилер нравится больше Dior.
  • 18 января 2012, 23:04
Спасибо за ваше мнение!
О Clarins читала и даже думала на его тему, но мне показалось по отзывам как раз, что он очень легкий, а мне хочется чего-то потяжелее :))
И спасибо за совет про консилер, его поиски я пока не начинала, но скоро понадобится. Меня правда в консилерах больше всего смущает именно то, что они собираются в морщинки и складочки и их подчеркивают, но это похоже беда всех консилеров.
на счет потяжелее не проблема: у Clarins две версии этого бальзама, простой и насыщенный. Попробуйте второй вариант. У меня такой. Довольно плотная текстура, хорошее увлажнение. Главное используя вечером не переборщить и не наносить близко к ресничному краю — на утро могут появиться отеки (впрочем, как и с любым другим кремом).
Ой, а у меня куча пробников этого крема нетронутая лежит...)) Надо срочно начинать юзать их, раз такой хороший кремик)))
  • 18 января 2012, 17:17
А я все пробники кремов для глаз на себя сразу вымазываю :) А вдруг мне что-то понравится? :))
А я трусиха))) Вдруг аллергическая реакция?))))
  • 18 января 2012, 17:24
Нет, вы не трусиха! :)) Я вот так же к средствам для лица отношусь — моя кожа слишком проблемная, чтобы с ней экспериментировать. А вот глазам в этом плане больше повезло, максимум, что может быть — это чуть пощипывание и отечность на утро.
И кожа моя проблемна и был прецендент, когда после лосьона YSL случился отек Квинке… скорая, куча уколов экстренно и внутривенно   С тех пор побаиваюсь))
  • 18 января 2012, 17:29
Ого, сочувствую… После такого, действительно, каждый новый тюбик будешь открывать с опаской…
Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam – очищающая пенка для лица вызвала жесточайшую реакцию на моем, отдельно взятом лице… покраснения, пятна и чувство нестерпимого жжения, как будто лицом в кипяток окунули… Вот и хожу вокруг пробников крема для глаз кругами — всё остальное раздала, двухфазный софтнер даже пробовать не стала, а этот крем вроде из другой линейки… рискну))
А мне, к сожалению, этот крем ( Shiseido) ничем не помог… Хотя мне и лет не 30 :-))))) Тоже к сожалению :-))
  • 18 января 2012, 17:26
О, спасибо! Отрицательный отзыв — это тоже очень нужная информация, буду думать дальше :)
А каким пользуетесь?
Он не отрицательный, просто не оправдал мои надежды :-)) Хотя, суда по отзывам на Косметисте, многие им довольны. Сейчас пользуюсь Sensai Kanebo cellular performance
  • 18 января 2012, 18:41
Ну я и имела в виду, что он «не положительный» :)) Ведь хочется, чтобы средство делало то, ради чего его покупаешь.
А ваш японец лучше справляется с поставленными задачами?
ну как сказать… увлажнение точно есть, кожа стала мягкой, нет сухости, морщинки конечно ни куда не делись, но я уже этого и не жду :-))
жаль, а Shiseido Benefiance Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream пробовали?
мы с автором ровесники, есть шанс, что подойдет.
у меня есть Институт Эстедерн.
Мне тяжело судить о его действии, т.к. ярко выраженных морщинок и отёчности у меня нет. И что он мне что-то разгладил тоже не скажу, т.к. у меня этот эффект не так заметен (мне всего 24 почти 25, и у меня более выраженные морщинки на лбу).
Но могу сказать, что крем довольно жирненький, на ночь отлично подходит, белых следов не оставляет, хорошо питает, наверное всё же отёчность убирает, а синяки не знаю (но у меня они от недосыпания, т.к. сплю по 6 часов). Я его могу и использовать под макияж, главное дать несколько минут на впитывание. не скатывается, макияж сверху ложится хорошо. Увлажнение даёт отличное, и кожу он мне сделал гораздо более упруже после лета был ужас.
Я просто верю в эту косметику, т.к. мой косметолог пользуется именно ей, и все процедуры практически тоже на Эстедерне, так вот ей 35 лет, а выглядит она на 25!
Могу сказать, что после применения всей серии состояние моей кожи улучшилось, она стала гораздо более упруже и лучше, да остались периодичные редкие высыпания, но мой уход направлен не на их истребление.
  • 18 января 2012, 16:45
Спасибо, Юля, за подробный ответ! (я помню, что уже как-то спрашивала об этом креме :)
Марка действительно не сильно известная, но по всем вашим описаниям — то, что нужно. Надо поискать в наших аптеках, а заодно и чудо-штуку для сужения пор купить.
маска довольно известная, только не в наших кругах т.к. является профессиональной. А если покупать тут на Feelunique + еще есть код на скидку код, то еще сэкономите кучку денег. Посмотрите еще на клеточную воду Институа, это тоже вещь
А ещё всё очень индивидуально, может купите просто один из кремов и начните пользоваться, а потом будет видно, а через несколько месяцев поменяете. В любом случае лучше мазать кремом (любым из представленных), а индивидуальная переносимость организма Вам сама подскажет о своих предпочтениях.
  • 18 января 2012, 16:56
Да это понятно, что рано или поздно я их все (или почти все) попробую :)) Просто я в первый раз озадачилась именно подбором крема для глаз, до этого как-то все спонтанно покупалось :) Поэтому и глаза разбегаются и разочароваться не очень хочется, ведь чем больше об этом думаешь и читаешь, тем бОльшего ждешь от крема :) Вот и решила хотя бы для статистики узнать мнения тех, кто пользовался
Из перечисленного пробовала Nuxe -не понравился совсем, мне недостаточно увлажнения, Dior Hydra Life тоже пробовала мини версия была… хорош, но недостаточно впечатлил, так же как и Dior — Capture R60/80.
Тоже в поисках мощного увлажняющего крема, хочу попробовать из Shiseido.
  • 18 января 2012, 16:49
Спасибо за отзыв!
Вчера уже держала в руках заветный наборчик (эти крема для глаз сейчас видела в продаже в наборе с мини-тушью и мини-смывкой двухфазной по цене крема), но решила напоследок спросить тут совета :)
  • Lucie81
  • 18 января 2012, 17:11
Крем никакой посоветовать не могу — сама в поиске. А что касается смывок — я впечатлена 2мя (они, правда, не двухфазные, но отлично снимают стойкий и многослойный макияж): 1) Rinse-Off Eye Makeup Solvent от Clinique и 2) Gentle Eye Makeup Remover от EL.
  • 18 января 2012, 17:27
Спасибо за совет.
Про смывки от Clinique даже не думала никогда, а сейчас посмотрела — у них и двухфазка тоже есть, надо будет приглядеться.
я бы вам советовала присмотреться к косметике по уходу за кожей вокруг глаз MATIS, там большое количество для любого возраста и типа кожи, на мой взгляд одна из самых лучших по уходу за кожей век
  • 18 января 2012, 19:31
Спасибо за совет, сама люблю Матис и про их средства для глаз наслышана, поэтому первым делом купила именно его. Там выше я писала, что пробовала Reviving Cream Airless и смывку тоже. Не могу сказать, что крем плохой, я использовала весь флакон, но эффекта никакого не заметила, просто увлажение, не слишком хорошее и не слишком плохое, у меня от Люмине тот же эффект, только раз в 6-7 дешевле :) Может просто не то средство я выбрала… Хотя маме тоже как-то покупала самый сильный крем в линейке от морщин — у нее отзывы примерно те же, что ничего особенного…
А вы чем-нибудь от Матис пользовались?
Могу посоветовать методом «от противного»: не рекомендую Clinique All about eyes (галимая «нефть»), Sanoflore (который с блестками — увлажнения мало, блесток много). Почитайте кстати про Блефарогель — может это то, что Вам нужно. Здесь на сайте есть о нем пара отзывов.
  • 23 января 2012, 13:55
Про «галимую нефть» улыбнуло :)) Про блефарогель читала, только каждый раз как прохожу мимо аптеки про него забываю. Спасибо за напоминание, лишним такой крем в любом уходе, думаю, не будет
Мне 29 будет и чего я только не пробывала… вывод один комплексный подход! мягкая хорошая смывка для глаз, мне нравиться шанель двух-фаз.и шисейдо тоже мягкая и секрет расход меньший если предварительно чуть смачивать диски водой и отжимать, то хватает на долго, а если на сухие то улетает каждая за месяц.Далее крем у меня сейчас шисейдо как у вас на картинке первый, крем хороший мягкий чуть маслянистый, белый, дозатор мягкий, но курс 3месяца должен быть это указато на оф.сайте я пользуюсь чуть больше месяца результат: кожа стала более упругой и плотной, и последний пункт маска для области вокруг глаз 2-3 раза в неделю, хочу купить тоже шисейдо в поддержку крему, или жан пьюбер тут девочки хвалили, к последнему скланяюсь больше, хвалят кларанс маску и матис, но про них не разу не слышала чтобы морщинки разглаживали, а увлажняют и питают хорошо точно и ещё можно применять доп.средства у меня васильковая вода санофлоре и лосьён пайо от отёков, ну и блефаро-гель по необходимости.
  • 23 января 2012, 14:05
Спасибо за подробный отзыв. Я вчера не удержалась и тоже купила все-таки этот крем от Шисейдо. Пока об эффекте судить сложно, но текстура у него как раз такая, как мне хотелось (но я долго выбирала, перемазала на руки большинство кремов, что были в магазине :) А бонусом к этому кремы шли как раз пробники смывки и туши. На счет маски тоже задумывалась, у меня был пробник Матис — похож на жирный крем, можно оставлять на ночь для большего эффекта, но как следует я ее не распробовала :) Васильковая вода уже в первых рядах в списке покупок :)
С покупкой вас   я тоже в наборе брала, тушь на ресницах мне не очень, средство куп. полную версию, но сначала оно мне не понравилось, я тушь шисейдо стала снимать, все глаза красные были, оказалось что тушь надо просто водой пальчиками снимать у неё растворимая формула без всяких жидкостей, с другими тушами всё впорядке, но её сильно встряхивать надо до, купила я кстати маску от жан пьюбер ирилис, наношу сейчас курс из 10 дней и не смываю, отлично мне подошла, хорошо работает вместе с кремом и результатом я довольна.
  • 29 января 2012, 22:09
Спасибо, к маске присмотрюсь обязательно, хотя с таким зверем (в смысле производителем) я не знакома :) Тушь мне тоже не сильно понравилась, ресницы после нее совсем твердые и неживые, и средство пока до конца не распробовала — мне не очень понятно как его извлекать оттуда — трясти только? бутылочка же совсем твердая, надавливать не получается… Вообще странно, что в наборе продают средство, которое не снимает свою же тушь :))
Маску в летуале продают марка Метод Жан Пьюбер серия Ирилис, вот маска оттуда можно на их сайте почитать, а про смывку я просто снач.хорошо взбалтыв, а потом на ват.диск вытряхивала так сказать, у полной версии горлышко кстати очень удобное.Так вот средство двухфазное поэтому надо приложить на 30 сек на веко и подержать, аккуратно вытереть перевернуть второй стороной и убрать остатки масл,.а то веки жирные остануться.Я умываюсь после с пенкой только лицо, глаза берегу так вот веки не стягивает т.е смывка делает барьер, но не жирнит сильно, у меня разные были.А про тушь я думаю она удобна тем кто сразу весь макияж смывает водой, она у них в линейке одна такая, а смывка под все остальные должно быть.Я диск термальной водой сбрызгиваю чуть иногда, тогда экономнее средство расходуеться.
  • Charmi
  • 23 января 2012, 09:52
Я сейчас пользуюсь Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин. Он увлажняет лучше, чем Клиник All about eyes. Кожа вокруг глаз у меня более проблемная, чем у Вас, больше мимических морщин и они отчетливее. Сейчас стало лучше, видимо, благодаря увлажнению. Впитывается быстро, макияж не скатывается на нем. И упаковка удобная.
Для снятия макияжа у меня в фаворитах Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа. Удаляет даже водостойкую косметику без остатка, разводов и т.д Не приходится тереть ватным диском глазки.
  • Alina_i
  • 23 января 2012, 10:12
я очень много чего перепробовала, но самым эффективным оказалось (в комплексе): 1. мягкий скраб вокруг глаз (я использовала малиновый чистая линия — он очень нежный и деликатный 2. увлажняющий тоник 3. легкий массаж зоны вокруг глаз похлопывающими движениями — это можно делать каждый день утром и вечером минут пять 3. на ночь косметическое масло, но я наносила не косметическое, а обычное соевое или оливковое.
Результат меня порадовал (но крем безусловно необходим тоже для дневного использования)
  • 23 января 2012, 10:23
Надо же, я первый раз слышу про скраб вокруг глаз :) Мне казалось, что такую нежную кожу никак нельзя скрабить…
Маслом оливковым тоже иногда мажу, когда ничего подходящего под рукой нет. И спасибо, что напомнили про массаж, а то постоянно то лень, то забываю :)
  • Alina_i
  • 23 января 2012, 12:17
на область гусиных лапок можно, только он должен содержать мелкие и мягкие отшелушивающие частички и очень бережно удалять омертвевшие клетки кожи в области «гусиных лапок», я правда не уверена что скраб малиновый чистая линия — лучшее для этого средство, но есть специальные скрабы именно для кожи вокруг глаз! видела в AVON серия ANEW — там он вместе с кремом идет
первое срество от недостаточного увлажнения — бытовой увлажнитель на ночь недалеко от кровати )
  • 23 января 2012, 14:07
Хороший совет! :) Соглашусь, что дело это полезное, но ведь и намазать на себя тоже чего-то хочется :)
это первое, что вы должны купить   многие кремы содержат глицерин, который вытягивают влагу из кожи при недостаточной увлажненности окружающего воздуха ( меньше 60%), отсюда и обезвоженность кожи )