06.02.2012

Деликатная тема. Эпиляция воском

Здравствуйте, девушки!
Хотела сегодня затронуть вопрос как сделать свои ножки, ручки (и другие части тела   ) гладкими и менее населенными растительностью.
Ведь всех нас волнует эта тема, давайте тактично обсудим ее: какими средствами вы пользуетесь? признаете ли эпиляцию воском как средство ухода за собой? или для вас есть другие средства устранения этой проблемы? Прошу только об одном — если вам изначально неприятна эта тема — лучше ее пропустить, если есть, чем поделиться — прошу под кат

О себе: что сказать в этом случае… откровенно, я НЕ из счастливых обладательниц тонких, редких волосков по телу (да есть такие счастливицы), так что…
Со времени совместного проживания с ЛЧ (по совместительству муж) я искала способ, как надолго оставаться гладкой (особенно летом)
Чем меня не устраивало использование бритвы?
— постоянное раздражение (тк волос жесткий, у меня появлялись красноватые пятнышки, как у гуся щипаного)
— частота процедуры
Собрав всю мужественность в кулак, я пошла в салон и оплатила депиляцию всех неустраивающих меня мест, тк знала, если не выдержу все и сразу — никогда не вернусь. Терпела 1.5 часа, но результат стоил того.
— 3 недели безукоризненной шелковистости (хотя у всех этот отрезок разный. Как у вас?)
— оявляются, действительно, менее темные волосы, их меньше
— уверенность в себе в любое время

Минусы
— боооооооооольно
— в последующие разы волоски приходится «отращивать», так сказать для того чтобы можно было зацепить их воском. (Ноя в таких случаях использую эпилятор)
— проблема вросших волосков
После рождения ребенка не могла себе позволить частого отлучения, поэтому решила освоить процедуру на дому.
Вот средства, которыми я пользуюсь

1. Восковой картрижд — Cera Depilatoria «Depilflax»
У меня в арсенале синий и золотистый воски в роликовых картриджах. Удобно наносить, немного вытекают по краям, просто нужно быть аккуратной, чтобы не залезть пальцами в воск. Воск я вставляю в воскоплав (раньше это была водяная баня или просто в кастрюлю с кипящей водой), кстати расплавляет ничуть не хуже, неудобство в том, что нужно постоянно бегать подогревать.
Как узнать, что воск готов? Он должен быть жидким и при изменении положения картриджа, воск должен переливаться
Также если воск слабо разогрет, то он будет полосить по коже, тянуть ее за собой при движении головки картриджа по коже. Вот посмотрите: видите на коже участки воска чередуются с пропущенными местами — как раз причина этого плохо подогретый воск.
Воск сам по себе хорош, хорошо и быстро плавится, справляется со своей задачей по удалению волос и очень экономичен.
Стоимость 120 руб.
Оценка 5- (тк пробовала воск в брикетах, он мне приглянулся больше)
2. Бумажные полоски для депиляции «Kristal»
Полоски мне нравятся, тк они не слоятся и не остаются у меня на коже с воском. Полоску прикладываем к нанесенному на кожу воску, интенсивно разглаживаем, натягивая при этом кожу по краям, а затем (нужно на что-нибудь отвлечься) резко дергаем против роста волос (не жалея себя, тк если начнутся всякие жалости, в виде не резкого отдирания или постепенного — будет больно, если кожу не натягивать — высока вероятность синяков, если будете отрывать по ходу волос — вероятно, что волоски просто оторвутся без корня, нужного эффекта не будет). После того, как воск на полоске начинает отслаиваться, плохо отлипать итд полоску нужно сменить. Для меня также показателем является пропитывание воском полоски с др стороны.

На голень (нога до бедра) мне в среднем требуется 3-4 полоски.
Оценка 5
Затем желательно обработать поверхность кожи маслом после депиляции (у меня временно масло для демкияжа, с которым оно плохо справляется, а вот с воском дела у него намного лучше), в основном чтобы убрать остатки воска, ну и успокоить кожу, хотя для ее успокоения есть и другие средства.
3. Мусс для замедления роста волос после депиляции — Mousse retardante vegetal «Depilflax».
Мусс очень нежный, хорошо распределяется и быстро впитывается, создавая на истерзанной коже ощущение прохлады. Он как пена, распределяешь его по всей ноге, мнгновенно впитываясь. Однозначно, успокаивает кожу, убирает последствия эпиляции: раздражение на коже, красноту. Насчет замедления волос, слабо верится (по крайней мере я не заметила), но как средство восстановления кожи после процедуры, очень даже хорошо. Запах у него какой-то чайно-лимоновый (есть такой?), флакончик объемом 200 мл, но очень увесистый, расход средний, думаю, хватит надолго.
Оценка 5-
4. Сливки для восстановления рН кожи — Crema acida post depilatoria «Depilflax».
Более жирные и маслянистые по ощущению, после равномерного нанесения будут долго впитываться. По консистенции плотный и тяжелый, совсем не похож на сливки, я ожидала чего-то более нежного  . Банка объемная, но при всем при этом расходуются медленно и экономно, хватит на всю жизнь, наверное еще и внукам передам по наследству. Чувствоо охлаждения не дают, за что им от меня маленький минус. Запах такой же чайно- лимоновый, но более насыщенный
Оценка 4
В сравнении этих средств скажу, что вообще хотела устроить м/у ними что-то типа соревнования, но так как эффект оказался равным, смысла во всем этом не увидела.
Итог в том, что на след утро на ногах не было покраснений и раздражений, не пользуясь этими средствами, последствия эпиляции покидают меня в течение 3 дней  . Не скажу, что средства идеал (ну нет у меня ощущения, что все — это предел мечтаний), средства хороши, но искать буду что-то лучшее.
5. Разогреватель воска модель WD639 «Gezatone»
Нехитрое приспособление, которое освободило меня от лишней беготни, дейсте основано на нагревании металлических пластин внутри, куда собственно и вставляется восковой картридж. Мой воскоплав без новоротов (на новороты денег не хватило   ), мой долго нагревается минут так эдак 25 точно, есть воскоплавы с быстрым нагревом и функцией поддержания температуры. Свой воскоплав могу критиковать долго и продолжительно, выйду на работу — куплю хорошия, пока буду пользоваться дежурной кастрюлькой
Оценка 3-
Спасибо всем за внимание, очень рада буду ответить на ваши вопросы и принять конструктивную критику.

marino4ka 06 февраля 2012, 12:41
спасибо за отзыв! очень интересовал мусс для замедления роста волос, все хожу вокруг него и думаю — покупать или нет:) от него совсем никакого эффекта кроме снятия красноты с кожи Вы не увидели?
Makaro6ka 06 февраля 2012, 12:48
Знаете, раз заявлено как замелитель роста волос, могу сказать, что супер эффекта не вижу, думаю волос стало меньше от способа их удаления. Но и против ничего не имею, тк объективно данный эффект оценить не могу
Gabriel 06 февраля 2012, 13:06
Обильная растительность да еще в тандеме с чувствительной кожей — мой бич!
Пробовала многие средства:
1) Эпилятор: по началу все было хорошо, хоть и ужасно больно, потом кожа стала очень сильно раздражаться, поэтому пришлось отказаться;
2) Воск: приемлю его только на руках и ногах выше колен, где волоски тонкие, поэтому эпиляция проходит наименее болезненно;
3) Самое утилитарное средство для меня сейчас бритва: да, непрактично, да, бывают раздражения — главное не забывать о скрабе, чтобы волоски не врастали, т.к. отсюда и зуд и восполенные узелки на коже…
4) Подумываю о лазерной эпиляции…
я бы присмотрела такой же мусс, как у Вас, а пока пользуюсь гелем после бритья от Маграв, у него отдушка минимальная
Makaro6ka 06 февраля 2012, 13:12
Спасибо за подробный ответ, подскажите, каким скрабом пользуетесь (может, и я попробую Ваш метод). После того как знакомая девочка показала мне рубчики (ноги) после лазера, я с настороженностью отношусь к этому методу, хотя последствия могут быть даже и от бритья (корявыми руками порежешься, ведь тоже рубец может быть)
Gabriel 06 февраля 2012, 13:26
Не слышала про рубчики   спасибо, что предупредили!
Я использую тот скраб, что есть под рукой, единственное не рекомендую использовать на основе соли, в качестве абразивных частиц — может вызвать раздражение, а также масляные — это засоряет бритву, обычно беру скрабы от Маграв, но они жидковаты… сейчас мой фаворит — скраб для сухой кожи ног от РБА
хоть он и на основе соли, в качестве абразивных частиц выступает скорлупа
Makaro6ka 06 февраля 2012, 15:19
как интересно, раньше вообще не думала о скрабах при бритье, попробую, потом расскажу
Ksyusha 06 февраля 2012, 13:13
Уже лет 7 делаю эпиляцию воском, но только в салоне (все-таки мастеру удобнее добраться до некоторых мест).
Волос действительно становится меньше, они тоньше и светлее.
Чтобы не врастали, пользуйтесь скрабами.
Хотя у меня врастают в основном после эпилятора (делаю на голени, т.к. отращивать там волосы желания нет   ).
Примерно в течение недели после эпиляции пользуюсь Soin Vegetal Corps — Растительный Уход для Тела от Yves Rocher (2 в 1 Увлажняющий Уход для Тела Замедляющий Рост Волос). По моим ощущениям действительно замедляет рост волос.
К примеру, бикини стала делать не раз в 3 недели, а в 4-4,5.
Makaro6ka 06 февраля 2012, 13:23
надо будет попробовать Ив Роше,
да к мастеру тоже хожу, но теперь намного реже
Ksenika 06 февраля 2012, 13:38
тоже уже задолбалась с этими волосами. пойду на эпиляцию. пока думаю лазерную или электро
Belen 06 февраля 2012, 15:30
Не надо электро… Это намного больнее и вообще сколько читала отзывов, все говорят что последствия неприятные дольше держатся и доставляют больше дискомфорта. А косметологи вообще говорят, что это прошлый век… Я просто сама сейчас выбираю делать фото или лазер, но об электро даже мыслей не было.
Ksyusha 06 февраля 2012, 16:09
Электроэпиляция — это ужасно больно, НО результат стоит того!
Делала на руках 10 лет назад. Волосы растут намного реже теперь! Есть участки вообще без волосков.
А лет 7 назад сделала лазерную на голенях. Волосы посветлели. Сказали, что через максимум недельку все выпадут. НО! Мои стойкие оказались! даже и не подумали вылазить)))
Anaela 06 февраля 2012, 13:44
Давно пользуюсь данным методом) Пыталась перейти на шугаринг, но видимо из-за моих кривых ручек ничего не вышло)) Только вот у меня ну никак не удается добиться идеальной гладкости! все равно проводя рукой чувствую волоски кое-где… я что-то не так делаю или это нормально??
marino4ka 06 февраля 2012, 13:55
такая же проблема:) с эпилятором все понятно — мнгие просто обламывают волосы у корня:) а чтобы такого не происходило с воском надо во-первых правильно его подобрать для типа волос и во-вторых правильно снимать полоску — паралельно коже, а не под углом, тогда результат будет лучше:) да и не один воск, по моему, не дает 100% результата, все равно кое где придется пройтись пинцетом…
Anaela 06 февраля 2012, 14:01
надо более внимательно отдирать короче))) наверное и правда не совсем параллельно деру)))
marino4ka 06 февраля 2012, 14:07
а может и воск «слабоват» для Вас:) есть же для жестких волос, для мягких, отдельно для мужчин:) с шугарингом у меня тоже не сложилось — плохой из меня кондитер, не могу я эту штуку сварить нормально:)
Anaela 06 февраля 2012, 14:11
Нее, я купила готовый))) все равно все прилипло, вся извазюкалась… не умею я вообщем)))))
Garina 06 февраля 2012, 13:52
Так символично — фото средств в мехе. Извините, не удержалась))
Makaro6ka 06 февраля 2012, 15:21
а-а-а-а круто, думала заметят или нет
Alysha 06 февраля 2012, 18:30
Я тоже заметила ;) мне очень понравился Ваш креатив!
Makaro6ka 07 февраля 2012, 19:40
спасибо огромное, так приятно
atata 06 февраля 2012, 14:09
ваш пост мне в масть, воскоплав включила только, жду. масло после депиляции успешно заменяю детским маслом. вот только проблема врастания актуальна, скрабы не решают ее до конца. девочки, может кто подскажет хорошее средство от врастания? их много, определиться не могу.
Malinka 06 февраля 2012, 14:21
Я на след.неделе первый раз пойду на восковую… хочу попробовать всё это на себе, а потом уже купить для домашнего пользования.
P.S. есть ли среди нас такие, кто делает бикини воском самостоятельно? На сколько это реально?
seytan 06 февраля 2012, 14:25
делала глубокое бикини самостоятельно чуть больше года.абсолютно реально.в интернете где-то было даже подробное описание процесса.вкратце-на стульчик кладешь зеркало.и пляшешь вокруг него с бубном принимая наиболее удобные позы)))) воск лучше горячий, который без полосок
Makaro6ka 06 февраля 2012, 15:25
делала бикини дома, в силу своей неопытности, делала обычными полосками, но сейчас убедилась: только воском жидким, тк полоски сильно рвут, оставляя синяки
seytan 06 февраля 2012, 14:22
очень актуальная проблема для меня… после воска у меня жутко врастают волосы, скрабы не помогают абсолютно.я 2 года мучалась с восковой депиляцией-дома и в салоне, но сил моих больше нет.после эпилятора-сильное раздражение и эти ненавистные вросшие волосы… кремы мою растительность не берут. шугаринг не пробовала. вернулась к старой доброй бритве.
Mozzarella 06 февраля 2012, 14:36
А я перешла на фото — и эффект обалденный. Правда, для этого нужно набраться терпения — у меня уже 14-й сеанс (!!!), с интервалом в 3 недели хожу почти год. Так вот только сейчас на всю голень к 3-й неделе отрастает 10 волосков (но я еще пойду, я их добью   ).
Плюсы:
-безболезненность
-отрастающие волоски — «новые», из «спящей» луковицы, поэтому тонкие и неколючие
-долговременный эффект
-можно делать на загорелой коже (не при всех видах фото, тут нужно уточнять на месте, иногда строго противопоказано)
-не врастают волоски

Минусы:
-цена (1 сеанс — ноги полностью, линия бикини и подмышки — около 3500 руб, каждые 3 недели)
-отрастают волоски потом с «проплешинами», неравномерно
-нужно время для тотальной гладкости, после 3-го сеанса практически ничего не осталось, но через сеанс было почти столько же, сколько и вначале (трудно было все не бросить от разочарования), это обусловлено количеством волосяных фолликулов, которые перешли в активную фазу из фазы «сна» — тут у всех по-разному
Зато о бритве забыла, подмышки гладкие в любое время дня и ночи   и конечности на ощупь не колючие
Gabriel 06 февраля 2012, 14:41
А в интервалах между процедцурами избаляетесь от волос или их мягкость позволяет этого не делать?
Mozzarella 06 февраля 2012, 14:59
На процедуру я прихожу, отрастив то, что выросло, до неск. мм, сразу после процедуры ничего не выпадает, «отмирание» фолликула длится несколько дней, поэтому через дня 3-4 прохожусь по обработанным зонам эпилятором (не больно, т.к. волоски неживые), потом все абсолютно гладко недели 2, а потом начинают проклевываться волоски, которые мы будем жечь   на следующем сеансе.
В подмышечных впадинах я эпилятором не могу, там я просто сбриваю, а луковицы, видимо, сами «вываливаются». Но там фолликулов меньше всего и для полного избавления мне понадобилось 5 сеансов. Уже больше не делаю эту зону.
Makaro6ka 06 февраля 2012, 15:28
а когда нибудь будет, что волоски вообще не появятся, или они будут все равно появляться?
Mozzarella 06 февраля 2012, 16:05
Их с каждым разом все меньше, уже, в принципе, можно и не ходить — те 10 волосков, что выросли можно и самой пинцетом убрать — просто перфекционизм  . Ообещают, что лет 5 ничего точно не вырастет, а там — видно будет — просто метод сам по себе новый, он появился не так давно и гарантировать эффект в более долговременном периоде не может никто.
duck 06 февраля 2012, 18:05
разве можно сбривать волосы в перерывах между процедурами? они же могут стимулироваться к дальнейшему росту, тогда весь результат насмарку. хотя я вообще считаю, что эти «спящие» волоски, которые потом появляются после удаления, это те самые, которые были простимулированы к росту импульсами фото\лазера, т.е. это вроде как замкнутый круг)) я просто тоже долго делала лазер, навсегда ничего не исчезает по-моему. плюс в том, что благодаря лазеру были устранены последствия бритвы и эпилятора (вросшие, жесткие и темные волосы), теперь самый лучший вариант для меня все-таки воск, хотя я его еще не совсем освоила)
Makaro6ka 06 февраля 2012, 19:09
у меня в планах освоить жидкий/теплый воск, все таки приятнее бикини им делать
Mozzarella 06 февраля 2012, 20:11
Сбривать нежелательно, но в подмышечных впадинах — я не могу иначе… А насчет стимуляции фолликулов фотоимпульсом — да, но в этом ведь и смысл, чтобы в итоге все они «проснулись» и были удалены. А их количество в коже ведь не бесконечная величина, надеюсь, что рано или поздно «убьем» все и получим желаемый результат ))
Liliana 06 февраля 2012, 17:38
3500 это совсем не дорого, в Питере я платила 2000 только за «Бикини» не глубокое-по линии белья. Я бы тоже не отказалась за такую сумму)))
Makaro6ka 06 февраля 2012, 19:07
как эффект?
Liliana 06 февраля 2012, 22:10
На неглубокое бикини я ходила 1 раз лет 5 назад, а сейчас опять решила делать лазерную эпиляцию(тотальное бикини и подмышки)-ходила 3 раза за 5 месяцев, волоски стали медленнее расти и тоньше, но пока 90 % на месте. Первый раз мне было ужасно больно-а потом мазали Эмлой-и ничего не чувствовала. Делала бы и чаще-но лень вперед меня родилась))) надо же ездить в центр))
NATlink 06 февраля 2012, 14:40
Я с свое время отходила на электроэпиляцию. Больно, зато реально ничего не растет. Уже второй год… На ноги все никак не решусь сделать, это затратно. После ЭЭ воск кажется забавой. Вы молодец, что изловчились сами себе это делать! Я вечно угваздаюсь и не всегда могу резко оторвать полоски…
ПС: а воск хорошо смывается любым маслом, я обычно просто подсолнечное с кухни таскаю и тру ^_^
Irean 06 февраля 2012, 14:50
Я пробовала много видов эпиляции, даже пост на другом сайте писала подробный. Расскажу вкратце:
1) лазерная эпиляция неодимовым лазером — делала процедуры 8 лет назад, в течении года, даже чуть больше (сейчас может другие виды лазера), в общем что было, то и осталось, может процента 3 пропали. Над было раньше заканчивать с этим методом, но у меня всегда была надежда, что вот… после очередной процедуры, они не вырастут. Хорошо, хоть на маленькой территории делала — ниже пупка, метод — просто выброшенные деньги.
2) метод теплым воском — также были проф. воски, куча арсенала до и после эпиляции, но этот метод имеет огромный минус — вросшие волосы, нкжно отращивать для эпиляции длину. Волос меньше не стало.
3) в итоге я решилась на электроэпиляцию, это 100% попадание. За 2- 2,5 года я избавилась навсегда от волос в зоне бикини, теперь могу одевать любые купальники (раньше у меня было сильнейшее раздражение, и от бритвы и от воска, всегда выбирала купальники менее откровенные и менее открытые). Минус этого метода — очень болезненный, хоть я и пользовалась Эмлой; также нужно отращивать волосы. Но волосы после электро вырастают с пушковым кончиком, они не такие заметные и не колючие, не было врастаний в кожу. Делала электро сначала раз в 2 месяца, потом все реже и реже, т.к. волос оставалось все меньше и меньше. У меня рубцов от электро нет, и ожогов нет, только. супер гладкая кожа.
Makaro6ka 06 февраля 2012, 15:46
болезненность сравнима с эпиляцией?
те волоски вообще исчезают постепенно?
Bastettt 06 февраля 2012, 14:58
«Ведь всех нас волнует эта тема, давайте тактично обсудим ее: какими средствами вы пользуетесь? признаете ли эпиляцию воском как средство ухода за собой? или для вас есть другие средства устранения этой проблемы?»

Я писала пост об эпиляции.
Последний месяц подумываю о фотоэпиляции.
Adamanta 06 февраля 2012, 14:59
Да… тема актуальная для всех. Я много лет делала восковую эпиляцию: бикини — горячий воск, ноги — воск бандажным методом. Подмышки просто брила, потому что ждать, чтобы отросло хоть сколько-нибудь миллиметров для меня нестерпимо! В летнее время и ноги приходилось брить (ну как летом можно отрастить длину?!)
Недавно попробовала шугаринг (пока только бикини) и влюбилась! По эффекту намного круче воска. И вросших волос нет, т.к. там методика удаления совсем другая — по направлению роста волоса.
Мне с моей малявочкой тоже проблема выбраться из дома, поэтому мастер приходит ко мне домой.
Bastettt 06 февраля 2012, 15:02
После эпиляции растут очень тонкие, очень светлые и очень редкие волосы, поэтому отрастить для удаления даже летом не проблема, их никто не увидит. А если эпилятор хороший, он даже самые коротенький волосок захватит.
Поэтому начинать пользоваться эпилятором/воском лучше зимой, чтобы уже к теплой поре маечек и шортиков волоски значительно уменьшились в количестве и осветлились
Makaro6ka 06 февраля 2012, 16:01
Соглашусь с Adamanta летом я не могу себе позволить отрастить волосы, тк они у меня (в отличие от волос на голове   ) темные и толстые, поэтому летом я даще пользуюсь эпилятором
Adamanta 06 февраля 2012, 19:35
Вот не видела еще ни одного человека-брюнета с блондиновыми волосами на ногах))) который давно и регулярно делает эпиляцию.
Цвет — это все-таки генетический фактор, а поэтому никакой способ удаления волос не изменит их цвет!
Bastettt 06 февраля 2012, 21:30
Не знаю, мне никто не показывает свои волосы на теле, и я как-то чужими волосами на теле не интересовалась :)
У меня так, а как у кого другого — мне не важно. Хотя тот же интернет полон сообщений, что волосы очень светлеют от эпиляции.
Кстати, даже знаю людей, у которых на голове волосы темно-каштановые (от природы), а брови прям светлые. Так что все бывает
she_is 06 февраля 2012, 15:14
брала такойже воск, теперь боюсь в картриджах брать, один раз поставила как обычно в микроволновку на минуту, он как раз за это время плавится до нужной консистенции и температуры, беру его значит в руки и тут бац-он вытекает и обжигает мне пол ноги! он лопнут в середине, вот где соединение внешней оболочки и перегородки, там круглешок такой был, вся уляпалась и нога болела((толи микроволновка пошалила и перегрела толи что   сейчас только горячий покупаю, плавлю в стеклянной баночке маленькой, гораздо удобней и не надо париться с полосками
Volkusik 06 февраля 2012, 15:16
тоже в микроволновке его грею, спасибо за предупреждение
she_is 06 февраля 2012, 16:00
дада, будьте аккуратны, ой горячий он вылетает :D
Volkusik 06 февраля 2012, 15:15
У меня такой же воск как у вас, только розовенький. Разогреваю в микроволновке 1 минуту, потом в течение процесса подогреваю изредка по 10-20 секунд. Воском пользуюсь, когда немного подзапускаю проблему и понимаю, что эпилятором не хватит терпения. Воск и эпилятор ниже колена, выше — бритва. С раздражениями от бритвы пытаюсь бороться, но к сожалению, не успешно. Из самого более-менне успешного, что мне помогает после бритья, это БороПлюс, дешевый кремчик — помогает, но очень сильно и неприятно пахнет.
Lain 06 февраля 2012, 15:25
Раньше ходила на восковую эпиляцию в салон (сама не решалась дома). Приходилось ждать пока волоски отрастут до 3-4 мм, и стабильно раз в месяц шла на эпиляцию. Сейчас делаю электро эпиляцию на ногах и в зоне бикини. Медленно, конечно, терпения надо много, но результат обещает быть хорошим. На обработанных местах уже после второго сеанса на 50-60% волос меньше.
Makaro6ka 06 февраля 2012, 19:06
еще один положительный отзыв про электроэпиляцию, очень больно?
Belen 06 февраля 2012, 15:49
У меня вообще очень веселая история с эпиляцией… Я уже лет 6 пользуюсь эпилятором. Первое время на удивление я могла эпилировать любую! зону и при этом мне не было больно, было неприятно, но не больно, а на ногах так вообще не чувствовала. Для меня у этого метода масса плюсов. За три года регулярного пользования количество волос сократилось настолько и они стали настолько светлыми, что иногда зимой я могу не эпилировать ноги по 2 месяца (забываю и да и времени нет), но муж при этом все равно говорит какая я гладкая и шелковистая. Но года три назад по какой-то причине мне вдруг стало жутко больно в зоне бикини и подмышпек, ноги все так же ничего не чувствуют, но вот бикини- это вырвиглазная боль. И я, опечалившись и озадачившись, а что же делать дальше, пошла на фотоэпиляцию. Я сделала всего 5 сеансов, за эти пять сеансов я действительно добилась того, что волосы практически перестали расти — росли только проплешинами, клочками какими-то, но как только я перестала посещать мастера (по некоторым причинам не смогла продолжить и довести дело до конца), через пару месяцев эти проплешины опять покрылись волосками и все вернулось на круги своя. Дальнейшим этапом стал воск. Воском мне не больно, но как же он меня бесит… я просто зверею от того, что все вокруг уляпано, что я после него такая липкая и вся восковая… Да и эффект на мне после него держится всего неделю, это при том, что вообще волосы светлые и очень тонкие и редкие.
А с некоторых пор вообще не знаю, что делать. Денег на лазер или возобновление фото на данный момент пока не имеется свободных, но от постоянной эпиляции воском подмышками и бикини кожа начала, как бы это сказать, растягиваться, какая-то дрябловатая стала, а может это я придираюсь конечно, но мне не нравится… А ноги, которые я продолжаю делать эпилятором стали покрываться сосудистой сеточкой (кошмар и ужас), а как известно при наступлении таких вот вещей эпиляции воском, сахаром, эпилятором и все «выдергивательное» запрещено ввиду того, что ситуация со звездочками может усугубиться… Вот… в итоге я вою… и не знаю, что делать…
Alysha 06 февраля 2012, 18:41
Пост интересный, спасибо :)
где вы покупали мусс и сливки? меня эти продукты заинтересовали :) может и вросших волосков будт меньше?
У меня ужасноо много вросших волосков на ножках, я их скраблю. Сейчас новый скраб для себя нашла хороший, волосков, конечно, меньше, но все равно многовато, часто и расцарапываю и долго заживает…
Что делать? Устала от вросших (делала ноги эпилятором)
Lovely_girl 06 февраля 2012, 18:51
тема более чем интересная для меня: волосы темные и достаточно жесткие
что использую:
1.воск в катриджах, сейчас практически забыла его, а раньше был самым любимым, также ходила в салон на эпиляцию
2. эпилятор: главное-вырать качественныйй, ноги и руки отлично себя чувствуют после него… и бикини тоже, подмышки аналогично
3. крем для эпиляции: бикини, нравится
4. фотоэпиляцию делала на лице
Также не забываем про скрабы и крема
Makaro6ka 06 февраля 2012, 19:50
на лице эффект долго сохранился?
у меня тоже эпилятор Браун, но все же он растягивает «удовольствие», полосками быстрее
Lovely_girl 07 февраля 2012, 00:39
Надеюсь навсегда, а там кто знает))После смены климата,4 месяцев другой стране под солнцем прорезалось несколько волосков
А у вас какой? у меня тоже браун))))мне эпилятором быстрее уже
Makaro6ka 07 февраля 2012, 07:12
эпилятором быстрее, тк нет предварительной подготовки, включил и попер
JOHNY 06 февраля 2012, 20:06
долгое время пользовалась эпилятором на подмышках, потом плюнула и пошла на фото.сделала 6-7 процедур-никаких изменений) сейчас на подмышках и бикини делаю шугаринг.а ноги брею, а то даже от шугаринга врастают.заинтересовала меня электроэпиляция)
Makaro6ka 06 февраля 2012, 20:15
вот и я о ней задумалась, больно, но столько положительных отзывов. Для меня после родов понятие боли относительно, поэтому мне важнее долговременность эффекта
Anastasiya_vk 06 февраля 2012, 20:31
Тоже покупаю воск этой марки, нравится.
Картридж грею в микроволновке на режиме размораживания (однажды спалила картридж на обычном разогреве). Подмышки делаю горячим воском. Хочу воскоплав на один картридж и банку   А остатки воска удаляю апельсиновым маслом — оно буквально растворяет воск, но если есть раздражение — может очень жечь.
Oles 06 февраля 2012, 22:06
я сделала 7 процедур лазера на бикини, эффекта ноль, пришлось думать как жить дальше.
Воск в картриджах на ноги идеально, а для бикини и подмышек заказала на филе банку шугаринга))))
никто не пробовал?
Makaro6ka 07 февраля 2012, 07:13
Девочки пишут, что кому-то не подошло, а кто-то наоборот в восторге