17.07.2010

Российская косметика МИРРА: отзывы и мнения

Заметила, что на этом сайте ни разу не прозвучало название этой марки. Думаю все видели эти магазины в торговых центрах, может даже и пробовали кое-что. Давайте обсудим что есть у этой продукции стОящее, а что нет.
Косметика недорогая. Ценовая категория- как масс-маркет (Гарньер, Лореаль). Наверное за счет простых флакончиков, неброского дизайна, и неразрекламированности.

Fatima 17 июля 2010, 12:28
я пользовалась:
1. дневным увлажняющим кремом- пахнет травами, мало хранится. Крем как крем, особых проблем у меня нет, поэтому я не жду какого-то эффекта от кремов. Но сильно подкупает в косметике то, что указано отсутствие химии, что вся она на травах. Я думаю это действительно так. В жару мой бедный крем «потел» :) и нужно было хранить его в холодильнике.
2- пенка для умывания. Очень мягкая. Тоже пахнет травами. Не сушит кожу.
Tinochka 29 июля 2010, 19:01
Я использовала ферментативныи пилинг и гель для объема губ- ну что могу сказать никакого эффекта я не заметила кроме карамельного запаха пилинга! 0 баллов больше не куплю ничего из мирры
Kotofeeva 17 июля 2010, 13:06
У меня есть пилинг-сорбент, в маленькой баночке, в виде порошка
Вот такой
Я его в глиняную или в аспириновую маску добавляю, отдельно мне его как-то неудобно использовать, как-то все не приноровилась к нему. Больше точно не куплю.
Вот заглядываюсь на гели для губ: для объема и питательный, но внятных отзывов пока не нашла, может и куплю на свой страх и риск.
Bastet 17 июля 2010, 15:42
Я пробовала для губ, мне показался запах не очень приятный, так что выкинула.
Kotofeeva 17 июля 2010, 15:51
Спасибо, учту.
Endless 17 июля 2010, 13:09
Я пробовала этой фирмы крем-антиперспирант, также привлек своим составом — натуральный и не содержит алюминий, о котором пишут, что он очень вредный. Запах травяной. Вобщем, кроме как составом, он мне больше ничем не понравился.
LILY 17 июля 2010, 13:25
Брала — сыворотку для роста волос, крем для лица, ароматическое масло. Какие именно средства — не помню, да и не надо, потому что на все — ужасная аллергия, слезы из глаз, а на масло — еще и головная боль, которую это масло вроде бы призвано лечить. Резко отрицательно, мое мнение — это просто развод и халтура, повелась, как и многие, на рекламу натуральности и травянистости.
JaneR 17 июля 2010, 14:33
Был дезодорант — не понравился, следы оставлял и травяной запах слишком уж сильный, выбросила.
Масло для ресниц — по-моему ерунда, так и стоит, мне кажется такой же эффект можно получить от репейного масла, которое стоит дешевле.
Был еще какой-то крем, но лежал пленкой, больше с их кремами не экспериментировала.
Крем-гель солнцезащитный SPF 8, вот эта вещица мне понравилась. Увлажняет, быстро впитывается, ненавязчивый аромат и думаю, что защищает, фильтры все растительные. Наверно можно даже на лицо, но я не пробовала. Текстура замечательная.
На зиму хочу прикупить Лосьон аква-спрей освежающий с зеленым чаем и кипарисом. Обещают увлажнение кожи в неблагоприятных условиях ( сухой воздух, и т.п.), можно распылять прямо на косметику.
Bastet 17 июля 2010, 16:17
Я очень много чего пробовала из этой косметики, целый список наберется…
Понравился ферментативный пилинг и гликолим.
Konfeta 17 июля 2010, 16:30
Блин, а я вообще какая то темная, даже не видела в продаже, или не туда смотрела.
simetria 17 июля 2010, 17:21
я полтора года пользовалась только этой косметикой. ароматы у каждого крема потрясающие, натуральные! просто ароматеррапия! особенно интересные у мирра крем для ног — помогает от потливости и от вечерней усталости ног; дезодорант — защищает недели на две, хвойный запах мгновенно улетучивается и не досаждает; шампунь для сухих и поврежденных — очень слабо мылится, потому что содержит мало химических веществ, тем не менее очень экономный и щадящий. действительно не травмирует, а ухаживает за волосами; маска для волос — улучшает рост и препятствует выпадению. этими средствами я пользуюсь и по сей день. от ухода за лицом пришлось отказаться, т. к. по всей видимости пошла аллергия. сначала на лосьон, потом от крема для век появились мешки. вообще фирме ставлю 5 с плюсом за натуральность. но требует правильной консультации.
Fatima 17 июля 2010, 20:42
Я не думаю, что это какая-то ничем не выделяющаяся продукция, привлекающая только натуральностью. Кстати говоря, в Ростове-на-Дону есть косметологический центр Мирра, где все процедуры проводятся на этой косметике! включая такие серьезные как пилинги и т.д. Раз уж в салоне ею пользуются, думаю можно и нам:) Скоро снова приобрету их уход. Попользуюсь — расскажу как и что!
Не в обиду участницам сайта, но мне кажется что здесь все настолько искушенные, что увидя скромную точку продажи Мирра, неброскую бело-зеленую упаковку, вы поморщите носом и направитесь в сторону Летуаля и Ильдеботе :)))
Kotofeeva 17 июля 2010, 20:48
Я думаю, Вы не совсем правы. Я вот обращала внимание на эту косметику, в ТЦ недалеко от моего дома ее продают. Но я очень тщательно подхожу к выбору ухода, моей коже мало что подходит. Устала выкидывать деньги, пусть не всегда большие, на ветер. Мне совершенно все равно, какой фирмы и по какой цене будет крем, который мне идеально подойдет. Просто об этой косметике крайне мало информации, а вслепую покупать уже надоело.
Fatima 17 июля 2010, 21:15
тогда ждите моих впечатлений, я все же решусь :))
Kotofeeva 17 июля 2010, 21:31
Жду!
roca 19 июля 2010, 11:17
Я около года пользуюсь этой косметикой после того как сделала пилинг на Гликолиме у косметолога. Перепробовала много, из наиболее понравившегося:
— Маска для стимулирования роста и востановления волос. Считаю, что эта маска спасла мои волосы, которые лезли пучками после длительного приема антибиотиков. Наносила маску на час под пленку пеерд мытьем головы. Так же одновременно витамины принимала.
— Пенка для умывания очень подходит для моей комбинированной кожи, ничего не стягивает, ощущения прекрасные. Однако сухую кожу ей умывать не стоит, можно пересушить.
— Маска очищающая для жирной кожи с диатомитом и календулой. Очищает мои поры. Там еще есть мелкие гранылы, можно массировать кожи, используя ее как скраб. Я же просто как маску накладываю, поскольку у моей чувствительной после скрабов с абразивными частицами бывает раздражение.
— Маска водорослевая с гидролизатом мидий. После применения прекрасный посвежевший цвет лица. С этой маской у меня была смешная история. Я намазала и лежу в ванной (а маска зеленая). Тут заходит муж и как заорет: «А, крокодил в ванной!!!» Решил прикалоться надо мной. Мы с ним потом очень смеялись.
— Гель-Бальзам репарирующий. Оказывает увлажнящее, восстанавливающее действие на кожу, хорошо наносить после солнца. Обладает приятным цитрусовым запахом.
Не подошли: маска сорбент-пилинг (очень термоядерная для чувств.кожи), маска многоцелевая (аллергия), бальзам для волос (мои жирные волосы кажутся непромытыми. Мужу этот бальзам зато понравился, говорит что перхоть пропала).
Olcha 19 июля 2010, 16:03
Добрый день! Спасибо за то, что вы подняли этот вопрос. Я пользуюсь МИРРА уже 7-8 лет и хотела сделать пост про эту косметику, но побоялась, что меня примут за дилера.   А доказывать обратное не очень хотелось. Сразу уточню, что это не единственная моя уходовая косметика!!! Кожа у меня не проблемная, аллергия бывает крайне редко, а косметику МИРРА именно ругают за то, что она вызывает аллергию. Но аллергия это же вещь мало предсказуемая, даже врачи однозначно не могут сказать, как скажется какой-либо продукт на отдельно взятом организме. Думаю, надо следовать правилу тестить косм.продукты на особо чувствительных местах, например, на сгибе локтя. Ведь и дорогая косметика может вызвать аллергию. У меня лично был случай, купила тон.крем SANS SOUCIS (единственная в мире косметика с термальной водой из города Баден-Баден) после нанесения, лицо стало чесаться, припухло и покраснело, но я не считаю что эта косметика плохая, просто мне она не подошла.
Так вот про МИРРА, у меня ни один из продуктов не вызвал аллергии, поэтому и пользуюсь до сих пор. Про состав уже говорили. Еще очень нравится упаковка диспенсер. Крем находится в диспенсере без доступа воздуха и отлично не только сохраняется, но и дозируется. И еще одна хитрость упаковки, многие этого не понимают и считают, что упаковка бракованная, а на самом деле, когда берешь новую упаковку то необходимо понажимать на дозатор несколько раз пока появится крем, это и есть показатель того, что он новый и им не пользовались.
Мои любимые продукты:
1. На жаркое время: Гель тонизирующий с антиоксидантным комплексом и родиолой розовой, Гель-бальзам РЕПАРИРУЮЩИЙ, Лосьон аква-спрей освежающий.
2. В остальное время: Крем-гель ВОЛШЕБНЫЙ, Гель-контур для век увлажняющий, Крем-миорелаксант с босвелиевыми кислотами и шалфеем, Фитобальзам, Крем-маска с икрой лососевых рыб, Бальзам увлажняющий с гиалуроновой кислотой.
3. Дополнительно в зимнее время: Крем-криопротектор (Кутелица) Супер средство! Спасает на все 100% всю мою семью в морозы!
4. Постоянно: Маска сорбент-пилинг, Крем-антиперспирант.
Еще беру время от времени средства для губ (оба пробовала, понравились), гель-депилятор, тоники, гель для снятия макияжа, средства для ванн и душа, шампуни и бальзамы, очень нравится Маска для стимуляции роста и восстановления волос, запах может и не очень, но зато действенность оправдывает все, конечно, не за 1 раз, я извела 3-4 флакона. Ну и бывают новые продукты, которые тоже пробую.
К, сожалению, после пенки для умывания немного стягивало кожу, а крема для рук и ног меня не очень впечатлили, но опять же это мои! ощущения.
Спасибо за внимание.
Написала от души, много, наверно хватит. Поделюсь опытом, если будет интересно.
Kotofeeva 19 июля 2010, 16:33
А можно поподробнее про гель для коррекции объема губ.
Olcha 19 июля 2010, 16:42
Вот именно этот гель я не пробовала еще, брала только Гель-Крем для губ с маслами какао и амаранта и бальзам. Но есть отзывы на этом сайте Ссылка, я обычно там читаю, перед покупкой.
Kotofeeva 19 июля 2010, 17:49
Спасибо, почитаю.
IrinaM 21 июля 2010, 17:53
Я пользуюсь кремом для коррекции формы и объма губ. Очень нравится!!! Уже минут через 5-10 видно, что процесс пошёл) Сжимая губы, чувствуется объем. Лёгкая текстура. Сверху наношу помаду или блеск для губ.
Gosha 14 ноября 2010, 16:59
"… процес пошел…"… это работает ваше самоубеждение и эффект «плацебо»....)))
Fatima 19 июля 2010, 18:37
Уже с дозаторами крема? как хорошо. когда я пользовалась, крем был в баночке.
Olcha 20 июля 2010, 11:07
Насколько я помню, производитель всегда предлагал на выбор или в баночке или в диспенсере. Во втором случае получается немного дороже, просто доплачиваешь за упаковку. Я не очень люблю баночки (лопаточки, пальцы...) и если есть выбор, то беру всегда с дозатором. А в МИРРЕ не просто дозатор, саму упаковку открыть не возможно, только если сломать, поэтому это гарантия, что до самого содержимого никто не прикасался.
Bastet 20 июля 2010, 17:09
С дозатором упаковка намного удобней, согласна.
у них основа кремов поменялась, стала не такой жиркой, как несколько лет назад.
Эти упаковки они делают заграницей, основу, наверное, тоже стали там закупать.
IrinaM 21 июля 2010, 17:56
Поменялась основа и упаковка. Раньше заказывали основу в Италии по нашим технологиям, а они стали мухлевать. Договор прервали и заключили с Франицией. И убрали из названия компании слово ,, Люкс".
djstails 08 ноября 2018, 15:07
Купила Бальзам для кожи бюста и обнаружила по краям баночки темно-желтые и коричневые следы. Позвонила в компанию Мирра, там сказали, что данный продукт снимали с продаж на карантин (???) и снова выпустили в продажу, поэтому с ним все в порядке. Разъяснений по поводу причины образования подобного коричневого налета ни один из сотрудников компании (общалась с тремя, в том числе с сотрудником службы качества) дать не смог. Качество продукта вызывает очень большие сомнения.