17.01.2012

Из-за леса из-за гор - несколько продуктов от Himalaya Herbals

В этом посте я бы хотела рассказать о своих ощущениях от испльзования некоторых продуктов от индийской марки Himalaya Herbals. Прошу под кат

Итак, после появления этой марки на полочках наших магазинов мне было очень интересно попробовать ее. Да и случай подвернулся — закончился тоник и очищающее средство. А гигиеническая помада, которой я не изменяю больше года надоела. По этому зайдя в магазин, я без промедления пошла к полкам этой фирмы и так же быстро набрала средств на пробу. Итак, мои отзывы на следущие продукты:

Очищающее молочко Himalaya Herbals. Огурец и мыльное дерево, 200 мл.

Состав: (на 1 мл) экстракты огурца (100 мг), плодов мыльного дерева (20 мг). Другие компоненты: вазелин, теариновая кислоа, цетиловый спирт, диметикон, пропилпарабен, метилпарабен, изопропилмистат, вазелиновое масло, гидроксид калия, феноксиэтанол, отдушка, вода.

Развернтое мнение: ужасное средство. Ничего не тонизирует, омертвевшие клетки не удаляет так и подавна. Главным образом покупала для смывания макияжа, да и вобще умывания и очищения от грязи. Но даже с этим он не справляется. Тональный крем смывает не до конца. Совершенно не пенится. Неприятно пахнет. Щиплет галаза. И что самое страшное — после смывания оставляет жуткую, просто ужасную жирнющую пленку!   Как-будто лицо намазани салом! Даже вода каплями кучкуется на лице. Жууууть! Единственный плюс — молочко отлично смывает гелевую подводку от Эссенс. Но все равно средство ужасное. Никому не советую.
Вы видете как вода скаталась?
Срок использования: 4 недели;
Стоимость: 24 грн;
Оценка: 2!!!

Мягкий освежающий тоник для лица Himalaya Herbals. Жасмин и лимон, 200 мл.

Состав: (на 1 мл) экстракты: мимозы (35 мг), жасмина (35 мг), майорана (20 мг), лимона (10 мг). Другие компоненты: вода, глицерин, пропиленгликоль, гидрогенизированное полиоксиэтиленом (40) касторовое масло, алюминиевокалиевые квасцы, метилпарабен, пропилпарабен, отдушка, СІ 42090.

Развернутое мнение: а вот тоник хороший. Отлично подчищает как остатки макияжа, которые не смыло молочко, так и вообще загрязнения. Имеет мягкий запах каких-то травок, не резкий. Глаза не щиплет и не содержит спирт. Хорошо освежает кожу, немного сужает поры. Кожу не сушит. Неплохой вариант. Тем более за такие деньги.
Срок использования: 4 недели;
Стоимость: 26 грн;
Оценка: 5.

Бальзам для губ Himalaya Herbals, 10г.

Состав: (на 1 г) масла: кокоса (10 мг), моковных семян (10 мг), касторовое (10 мг), пшеницы (10 мг), рицины (10 мг). Другие компоненты: петролатум, церезин, жидкий парафин, изопропилмистат, цетил пальмитат, диметикон, отдушка, BHT (англ)

Развернутое мнение: тут о нем сказато много. И большенству он не нравится. Для меня же это бальзам и бальзам… Ничего особенного. Не ждала от него никаких там заживляющих или лечебных свойств. Лишь бы защита от мороза и обветривания. Очень понравился запах — конфетки-шипучки. Бесцветный, густой. На губах моих дежится достаточно. Хватает времени выйти и дойти\доехать куда надо. В основном пользуюсь им под помаду или же дома. За такую цену смешно ждать супер-пупер эффекта. Вот и я не жду
Срок использования: 5 недель;
Стоимость: 15 грн;
Оценка: 4.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Женя, ко мне на «ты»

2 отзыва

marino4ka 17 января 2012, 17:48
я немного поумничаю   не удивительно, что фото у тебя вода «скаталась» от этого молочка — очень много пленкообразователей в составе, они образовывают пленку на коже и отталкивают воду:) по сути, ничего из их продукции не пробовала и пока, наверно, воздержусь:)
chupakabra 17 января 2012, 17:54
да там вообще состав ужас-ужас((((
e_vladi 17 января 2012, 18:03
ага, я пока переписывала его — погуглила. Ужас, столько всего… Вот что значит сразу хватать и бежать на кассу не читая состав…
marino4ka 17 января 2012, 20:26
если тебе это молочко такое противное, может стоит добавить туда использованный молотый кофе и сделать скраб?:) тебе твои пяточки только спасибо скажут ;)
e_vladi 17 января 2012, 20:38
я вот думаю, что бы такого с ним сделать   пасиб за идею
Olaf 17 января 2012, 18:06
Вы уверены, что производитель заявляет молочко как средство для умывания с водой, а не как традиционное молочко для снятия макияжа? )
e_vladi 17 января 2012, 18:09
уверена   как способ применения написано: нанести на кожу легкими массирующими движениями, удалить ватным диском и умыться водой. Эта пленка все равно остается
Ilyasovna 17 января 2012, 18:17
Спасибо большое за предупреждение. Хотя у меня эта марка вообще доверия не вызывает. Составы ужасные.И бальзам такой совершенно не понравился, полетел в ведро.
e_vladi 17 января 2012, 18:20
пожалуйста
предупрежден — значит вооружен!
Christina_Guettler 17 января 2012, 19:53
спасибо за пост, буду знать, чего ждать от бальзама, уже год лежит в шкафу).
e_vladi 17 января 2012, 20:21
на здоровье

да, такой себе «и не туды, и не сюды» )
Rysichka 17 января 2012, 20:09
спасибо за информацию, теперь даже смотреть в их сторону не буду
e_vladi 17 января 2012, 20:19
всегда пожалуйста
их эта «аля аюрведа» как-то странно позиционируется
leksandra243 17 января 2012, 20:44
был такой тоник, ужасно липким мне показался.   после этого больше ничего из их продукции не покупала
e_vladi 17 января 2012, 20:47
странно, мне же тоник показался нормальным, когда высыхает кожа не пересушена, не жирная и не липкая…
тсю, вот так вот оказывается бывает…
leksandra243 17 января 2012, 21:10
у меня он был 2 года назад, может они изменили состав и улучшили его))))
MashaRadostNasha 17 января 2012, 20:48
блин… составы… а ещё название такое «Гималайские травы»… постыдились бы производители(((
e_vladi 17 января 2012, 20:58
вот и я на него купилась, каюсь
Helen1933 17 января 2012, 20:53
Одно время покупала продукцию этой марки, в частности маски для лица и шампунь для жирных волос. Эффекта особого не увидела, да ещё и вычитала где- то, что в роли консерванта выступает производное формальдегида, что не есть good.
e_vladi 17 января 2012, 20:59
хм, читала неплохие отзывы о их масках для лица. Это у них в составе это производное? И в целом, как они Вам?
Helen1933 18 января 2012, 09:00
В целом эффекта особого не видела, маска с куркумой ещё и заметно желтила кожу.