Косметика "Dermacol"

Добрый вечер, девушки!
Очень хочу узнать о чешской косметике «Dermacol». Интересует меня их уходовая линия, потому что декоративная в моем городе не представлена.
Мне 20 лет. Кожа лица у меня жирная, проблемная, есть небольшое количество закрытых комедонов и черные точки.
Заранее благодарна за помощь!
  • In-Love
  • 16 января 2012, 17:02
Сама на днях увидела эту косметику у нас в Веснянке! Консультант очень советовала, но я не рискнула купить кота в мешке… Тем более кот этот стоит не совсем демократично… Короче, постою послушаю)))
Я в этом посте писала про крем для молодой кожи. Дермаколом пользуюсь давно и не первый раз, кроме крема есть еще средство для умывания и гоммаж и маслом чайного дерева из этой же серии.
Умывалка очень приятная, нежно пахнет, хорошо очищает кожу, у нее буквально шелковая текстура, для моей нормальной кожи она жестковата, а вот для жирной будет идеальна — я дарила такую подруге, она очень довольна, ей кожу не сушит. Гоммаж довольно приятный, имеет сильный запах масла чайного дерева, кожу очищает до скрипа. Скрабящие частички в нем напоминают мелкие мягкие жемчужинки разного размера — что-то вроде желатиновых шариков. Кожу им травмировать невозможно. Гоммаж мне довольно сильно сушит кожу, поэтому пользуюсь не часто. Других продуктов Дермакол не пробовала:)

спасибо за ответ! а у вас этот крем поры не забивает?
нет, такого замечено небыло:) крем довольно мягкий, приятный, сухую кожу зимой не спасет, он скорее рассчитан для нормальной. Как поведет себя на жирной коже — не знаю. Летом я им пользоватьс не очень люблю, т.к. мне в сильную жару кажется что он «утяжеляет» кожу