Гель 30 сек. чистый эффект Pure Zone Loreal

Всем большой привет
Пост посвящен гелю для умывания глубокого очищения мгновенного действия.

От производителя: Эффективное средство для умывания L'Oreal «Pure Zone. Чистый эффект» предназначено специально для жирной кожи. Формула геля, созданная на основе салициловой кислоты, обладает великолепным отшелушивающим и антибактериальным действием, позволяя глубоко очищать поры, удалять излишки кожного жира и активно бороться с появлением черных точек.
Благодаря своему превосходному пилинг-эффекту гель для умывания снимает омертвевшие клетки, обновляет кожу и выравнивает ее поверхность, предупреждая закупоривание пор и борясь с несовершенствами кожи. Высокоэффективная щеточка Clean Pod имеет 500 щетинок для исключительно глубокого очищения.
1. Против жирного блеска
2. Против черных точек
3. Против несовершенств кожи.
От меня: С очищение кожи гель справляется хорошо, на черные точки он никак не влияет, да и на жирный блеск тоже.
Он очень сушит и стягивает коже, просто нереально… Я бы категорически не рекомендовала его людям с чувствительной кожей.
Щеточка хорошая, мягкие резиновые ворсинки и держать ее довольно удобно. Кожу не раздражает, я ожидала, что будет жестче. Пользуюсь ей совместно с другим гелем и прям скажу на ура, ей отдельно 5+. Самого геля нужно чуть-чуть на щеточку, пенится он хорошо, что говорит о
его экономичности. Запах у геля ментоловый+мужской парфюм прям на мой взгляд, но к этому спокойно. Консистенция геля довольно густая.
Вообщем мне он не очень, из-за того что нереально сушит мне кожу. Отдала мужу, ему вроде нормально!
Цена: 200-250 р. примерно
Срок тестирования: 1,5 мес.
Всем спасибо за просмотр)

там пипка какая-нить у щеточки есть за что держать?)

Да, такая присоска, ее можно прилепить куда нить

гут! спс за пост:)
«пипка»   такое универсальное слово)))
я его часто использую, мч вечно смеется
Я, честно говоря, не понимаю, зачем тереть лицо резиновой щеткой, хоть убейте. С лицом вроде надо нежно обращаться, вон некоторые не трут лицо даже полотенцем, только промакивают. А тут такой агрессивный способ!!!
Потому что кожа у всех разная. У кого кожа более грубая щёточка очень подойдёт т.к. хорошо очистит поры + идёт микромассаж кожи, что очень полезно.
Мне кажется, какая бы кожа не была, с ней надо обращаться нежно. Потому что другой не будет)

Да нет эта щеточка ооочень мягкая, ей приятно массировать кожу и она мне точно никак не вредит!
ну щётка ж не наждачка :) Для меня хорошая «дряпалка» только скраб от Чистой Линии, остальное, что пробовала это так лёгкий песочек, который в результате мою кожу не берёт. Толку тогда от нежных пилингов?
Дело конечно каждого, но по мне-как ты с кожей-так и она с тобой. Чем больше ее трешь, травмируешь, растягиваешь-тем больше проблем будет в последующем.Скрабы я вообще не люблю и не пользуюсь, только кислоты.
Поддерживаю, по-моему чем больше трешь тем больше жира выделяется  . Такой жесткий способ только раз в неделю-две по необходимости
ну ясное дело, что не каждый день))
Покупала крема лореаль, и всегда ждало большое разочарование. Ваш пост еще одно подтверждение. Непонимаю, зачем они так щеточку приделали? Хоть бы какую-нибудь крышечку предложили к ней, крайне негигиенично. Для себя сделала вывод-такие гели против черных точек-полная ерунда! Спасибо Вам за пост!)
У меня такой же валяется. Я им пользовалась месяц, потом забросила, т.к. тоже сушил кожу. Купила Боди Шоп маленький, но кончилася, пробник эффаклара кончился и приходится им сейчас пользоватся. Надо дождаться конца сессии и поискать хорошую умывалку
  • Uji
  • 16 января 2012, 16:38
Хотела купить себе этот гель, но перешла на аптечную косметику. Щеточка пугала и привлекала одновременно.)

И правильно! Хотя от щетки я тащусь))
  • vero4ka
  • 16 января 2012, 16:53
у меня от этого геля полезли жуть какие подкожники, через неделю полетел в ведро,
а вот щеточкой смываю маски из глины
я тоже щёточкой этой глину смываю)))очень удобно))
И я, и я того же мнения. И сушит и стягивает, фу. Очень не понравился! А щеточка хорошая
Покупала такой из интереса к щёточке)) Пару раз умылась — кожу стягивал и сушил, а тоненькая кожа вокруг глаз (я смываю косметику тем же, чем умываюсь) просто болела. Полетел в мусорку — оставила только щёточку
вы так все щеточку обсуждаете активно, аж самой захотелось ее попробовать
  • masha58
  • 16 января 2012, 18:00
Сравнивая его с гелем от нивеа, отдаю предпочтение второму, так как с этим у нас не сложилось.После первого применения у меня началось шелушится все лицо, да так что из дома страшно выйти
  • Julchen
  • 16 января 2012, 18:36
У меня вот такой гель- пилинг для ежедневного умывания, для всех типов кожи
тоже сушит кожу, но не так сильно как у вас, и пахнет очень приятно. А вот щеточка и в правду супер, но вот с другими моими гелями она не дружит. А про гигиеничность( для Tina_Tina ) она крепится на упаковку самого геля и так сохнет, без каких либо проблем!!!

Может это средство лучше моего, блин но все что так сильно сушит… это ад для меня
  • Alexxsa
  • 16 января 2012, 19:33
Ох… когда я еще не знала, что кожа у меня не жирная, а оказывается склонная к сухости и чувствительная  , решила я испробовать на себе сие чудо. Как же я потом пожалела! Из ванны в спальню — у меня там крем стоит на столике — неслась со скоростью света… Намазать все, наложить столько крема, чтобы лица не было видно, только бы не тяяяянуууулоооо так!..   Тихий ужас. А муж использует. Ему нравится

Вот также и у нас! Жесть)))
  • Rio_Lio
  • 16 января 2012, 21:43
я тоже пользовалась средствами из этой серии и тоже очень сушил кожу, я даже прекратила использование т.к. ничего кроме сухости он моей коже не давал
я уже давно разочарована этой маркой, но Вы лишь подтвердили моё мнение
И у меня был такой гель. Щеточка, кстати. очень мягкая. Это и не щеточка в обычном понимании этого слова. Там ведь не ворсинки, а резиновые пупырышки. Довольно нежно массирует. А вот гель, соглашусь с большинством, отвратительный, ощущение, что средством для мытья посуды умываешься.

+1000! Cпасибо