Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.01.2012
1147

Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer. Сплошные разочарования

Вроде только привела свою кожу в порядок, выбрала оптимальный уход, но… Нежданно-негаданно в подарок свалился сертификат от Летуаль, который нужно было потратить полностью, т.к. частями у них почему-то потратить нельзя. Как раз на днях у меня кончилось увлажняющее средство для лица. Два консультанта магазина (одна из которых специализируется только на Clinique) уверяли меня, что это средство очень хорошо увлажняет и подходит для проблемной кожи (моя беда). Недолго думая, я его взяла и только дома прочитала инструкцию. Этот крем входит в трехступенчатую систему ухода за кожей. Скажу сразу, это первое мое приобретение от Clinique, и похоже последнее.
Вот так выглядит тюбик крема.

Ну и подробно.
Вот что пишет производитель:
Обезжиренный увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи: Антибактериальные ингредиенты контролируют размножение бактерий, вызывающих воспаление и ухудшающих состояние кожи.
Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация — отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры. Благодаря этому активные ингредиенты впитываются быстрее.
Советы по применению
• Наносите на лицо тонким слоем утром и вечером.
• При возникновении сухости или шелушения сократите частоту использования.
• Для наилучших результатов используйте после очищающей пенки Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam и отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion.
• После устранения прыщей продолжайте использовать крем в профилактических целях.
Активные компоненты: вода гамамелиса вирджинского (гамамелиса), сахароза, экстракт зеленого чая экстракт из листьев, экстракт водорослей, экстракт ламинарии сахаристой, экстракт овса ядра, глицин, ромашка аптечная, ментол, салициловая кислота, кофеин, глицерин, ацетилглюкозамин.
Ну и состав: water, cyclopentasiloxane, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, sucrose, steareth-21, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acetyl glucosamine, camellia sinensis (green tea) leaf extract, algae extract, laminaria saccharina extract, avena sativa (oat) kernel extract, glycine, anthemis nobilis (chamomile), chamomilla recutita (matricaria), hinokitiol, menthol, salicylic acid, isohexadecane, caffeine, steareth--2, glycerin, quaternium-22, butylene glycol, polysorbate 80, phytosphingosine, pentylene glycol, disodium EDTA, phenoxyethanol, benzalkonium chloride
Вот так выглядит сам крем:
А вот так он выглядит при нанесении:
Ну и теперь мое мнение:
Тюбик вполне удобный, легко крем выдавливается нужном количестве.Белый крем, средней консистенции, имеет еле уловимый запах (для меня абсолютно непонятный, не сильно приятный). При нанесении чувствую легкую матовую пленку на коже. При первом применении ощущение даже понравилось. Последующие применения вызвали ужас на моем лице и шок у меня. Это средство абсолютно не увлажняет, а даже пересушивает мою кожу (использовала я его один раз в день и перебарщивать обычно с кремами я не люблю). Прочитав пару хвалебных отзывов, упорно продолжала пользоваться им дальше. Как советует производитель, пользовалась реже. Начали появляться шелушения. Эксперимент продолжался. Но мое терпение лопнуло, когда кожа начала шелушится очень сильно, увлажняющие средства не помогали, макияж только их усиливал. И теперь ни один увлажняющий крем не может с этим справится. И это при том, что кожа очень жирная (даже зимой), при использовании матирующего средства в течение дня мне приходится использовать еще и матирующие салфетки. Подумала, что такая реакция может возникнуть в связи со временем года. Попробую оставить его до лета и дать второй шанс. Судить о том, как он борется с проблемами коже не могу, ничего не изменилось.
P.S. попыталась сфотографировать кожу для наглядности, но моя мыльница не может справится с такой задачей. Скажу только, что уже 1,5 недели не пользуюсь этой гадостью, наношу тонну увлажняющих средств, не использую тональный крем и пудру, которые слегка подсушивают и подчеркивают шелушение, но состояние кожи к прежнему пока вернуть не удалось.
Цена: около 1200.
Срок использования: 3,5 недели.
Оценка: однозначно 2.
Спасибо за внимание. Я — Марина.

Лучшее за месяц

Комментарии

apelsinkaNet 15 января 2012, 10:52
мда… разочарование=( вроде такая марка зарекомендованная. надо попробовать дать второй шанс летом!
с первым постом!
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 11:08
Обязательно попробую и отпишусь:) спасибо:)
Aliso4ka 15 января 2012, 10:54
Очень вам сочуствую! Угробить кожу можно за секунду, а вот восстановить… Удачки!
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 11:11
Спасибо, она мне пригодится:(
morgan 15 января 2012, 11:35
У меня есть этот крем, единственное что осталось после 3-х ступенчатой системы, покупала его не один раз. Мне он нравится, пользуюсь им не регулярно, а по необходимости. Давно когда пользовалась постоянно ничего не сушил, но каких-то лечебных качеств так же в нем не заметила. Увлажняю им кожу по мере надобности. Для меня он легкий и приятный.
Mashulya_May 15 января 2012, 12:01
По-моему, в силу того, что это один из компонентов 3-ступенчатой системы, то и брать его нужно вкупе с остальными средствами системы…
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 12:20
НУ когда покупала, то была не в курсе про трех-ступенчатую систему! А консультант от qlinique остальные продукты даже не предложила.
Mashulya_May 15 января 2012, 12:40
минус консультанту!  
Blanda 15 января 2012, 20:16
Боюсь, что от всей системы вместе, кожу можно было бы высушить еще больше и сильнее, потому что другие 2 средства еще более агрессивны, чем крем :)) Но это не значит, что система плохая, она многим подходит. Просто не вам (и не мне :))
Alexia 15 января 2012, 12:19
Обидно, вот так хочется купить чего-нибудь особенного, даже к консультантам подходишь, а ведь обычно «Нет, спасибо» им говоришь. И смотришь и выбираешь, а даже уже соглашаешься, что возьмешь крем за такую цену, ведь он точно должен быть отличным и прекрасно подойдет. И тут… уже просто обидно…
Но попытка не пытка, я очень надеюсь что крем себя оправдает летом, а то жаль и сертификат, но все равно, потраченные деньги, время и настроение.
Helen_A 15 января 2012, 12:33
А я просто обожаю отшелушивающий лосьон из их 3-х ступенчатой системы! Лосьон действительно отлично отшелушивает кожу, делает ее просто нереально гладкой!:) Лицо как у фарфоровой куколки!:) Сама не верю такому чуду! ( кожа тоже проблемная). Теперь буду покупать только это средство!:)
Marionessa 15 января 2012, 12:43
А мне крем нравится, если сушит использую другой увлажняющий, да и в инструкции написано… если кожу сушит используйте реже,
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 13:00
пыталась и реже использовать, другие средства использовала при этом, становилось толь хуже.
Mill 15 января 2012, 12:44
Не судите о марке по одному средству, у клиник есть хорошие вещи, к примеру многими любимая пудра Almost. А все мои туши исключительно этой марки… просто вам повезло первым из этой косметики купить не самый удачный продукт :)
Желаю удачи в будущих приобретениях)
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 13:00
Приму к сведению, спасибо:)
Barni 15 января 2012, 13:01
Спасибо за пост. Как раз подумывала о приобретении. Теперь отнесусь к выбору тщательнее.
TheHoneylemon8 15 января 2012, 13:31
У меня была 3х ступенчатая система именно Anti-Blemish… Пенка и лосьен никаких реакций не вызвали, а вот от кремчика у меня тааак лицо опухло.реально пятнами и припухлостями было усеяно все лицо… жутко расстроилась тогда… Вот тебе и clinique… А недавно была обычная трехступенька для жирной кожи, ничего особенного не сделала, но и раздражений не было Слава Богу.
Поэтому кто-то хвалит этот крем, а у кого-то реакции…
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 16:28
кожа действительно у всех разная, у кого-то использование этой системы прошло как использование чистой линии.
little_elf 15 января 2012, 13:56
а у меня была якобы без масла основа под макияж от клиник
так я её когда домой принесла, открыла тюбик а оттуда полилось масло в перемешку с кремом.Вот был кошмаррр.И срок годности был нормальный.
И праймер для маскировки пор мне тоже не подошёл, консистенция как у сдобного теста.Для проблемной кожи ну никак не подошёл.
Клиник меня разочаровал полностью.
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 16:29
вот теперь я точно боюсь экспериментировать с этой косметикой:(
OliFFka 15 января 2012, 18:14
Крем ужасный!   Когда пользовалась 3-х ступенчатой Anti-Blebish системой лицо стало еще хуже… Пришла в магазин, где покупала (РГ), а мне там говорят: «А после этого крема обязательно нужно увлажнять кожу, чтоб не сушило!!». Тут я вообще не поняла смысла этого крема… На лето, кстати, он не подойдет… на жирной коже все закупоривает… лицо не дышит… очень быстро начинает жирниться, если не использовать сверху что-то матирующее (я использовала матирующую сыворотку Клиник)… Не судите о Клиник по одному самому неудачному средству, но советую избегать их линейки Anti-Blemish)
Angelochekkkk1989 15 января 2012, 18:30
Т.е. увлажняющий крем (как пишет производитель и как говорит консультант) требует нанесения еще сверху увлажняющего крема? да уж…
OliFFka 15 января 2012, 18:44
Вообще я мнению большинства консультантов не доверяю совсем, т.к. им бы только втюхать продукт, который им лично выгоднее продать… но в данном случае я с консультантом соглашусь (а может она мне хотела продать какой-нибудь супер-пупер «выгодный крем?)))… Забыла сказать, что пудра на этот крем ложилась у меня пятнами… только потом, когда начала сыворотку использовать, хорошо ложилась…
Angelochekkkk1989 16 января 2012, 08:10
я теперь отказалась от недавно приобретенного тонального и пудры, иначе капец:(
karamelika 15 января 2012, 20:43
Марина, у меня сложилось по другому.Когда я только купила этот крем, то всё было отлично.Но потом кожа начала сохнуть и шелушиться… Тональный не могла наносить.Так и лежит он у меня.Ох…
Angelochekkkk1989 16 января 2012, 08:12
вот только охать и остается…
JolieCamur 15 января 2012, 21:35
у меня тоже были с ним проблемы, помог жирный крем для лица
Angelochekkkk1989 16 января 2012, 08:12
надеюсь, мне тоже поможет кремик…
Svoboda_slova 16 января 2012, 08:18
Все-таки это средство действительно требует дополнительного нанесения увлажняющих средств. Это ж по сути третья ступень трехступенчатой системы, а вся она не является самостоятельным средством полного ухода. Третья ступень вообще предназначена для восстановления гидролипидной пленки, которую смывает мыло и отшелушивающий лосьон, но для более полноценного увлажнения необходимо что-то еще. Причем не важно будет это Клиник или любой другой подходящий вам увлажняющий крем. Я кстати на своей шкуре это все испытала. Пока не стала поверх третьей ступени наносить крем — лицо сохло и ситуация ухудшалась. Сейчас использую так, как советуют консы, то есть трехступенька + увл.крем — и все ок, и лицо лучше стало (в смысле высыпаний) и не сохнет ничего. Попробуйте такой подход, может быть поменяете свое мнение о данном продукте )))
Angelochekkkk1989 16 января 2012, 09:07
вот в том то и дело, что у консультанта я просила просто увлажняющее средство и она меня уверила, что это средство будет отлично увлажнять и про дополнительные средства ничего не сказала. В тот день я могла себе позволить купить полностью систему, ну или купить другое средство, которое действительно увлажняет. а так — даже обидно.
Svoboda_slova 16 января 2012, 09:26
Ну это минус персонально данному консультанту. К сожалению их не профессионализм приносит вот такие разочарования. На самом деле жирная кожа не меньше сухой нуждается в увлажнении. И если не увлажнять ее как следует, она будет еще больше жирниться. А именно это средство оно подлечивает акне, препятствует их образованию и забиванию пор, но после него обязательно еще полноценное увлажняющее средство использовать. Я по такой схеме уже больше полугода и никакой излишней жирности или забитости пор при такой схеме не появилось. Так что не бойтесь поверх этого крем-геля наносить подходящий вам увлажняющий крем.
ЗЫ. Я кстати всю линейку анти-блемиш не использую, а только крем-гель. Умывалка и лосьон у меня для комбинированной кожи. Так что тут тоже вполне можно под себя подобрать средства и комбинировать их друг с другом. А можно наверное и со средствами из других фирм сочетать.
Angelochekkkk1989 16 января 2012, 11:33
Спасибо за совет:)