Скрабомания

Любите ли вы скрабы как люблю их я?
Эта приятная процедура сопровождающаяся само массажем появилась еще задолго до использования мыла. В наше время есть тысячи разновидностей ароматов и цветов, текстур и целебных свойств.
Перепробовав уже не один десяток и даже когда я нашла самый лучший для себя скраб, все равно меня что то подталкивает покупать другие, новые скрабы.
Сегодня я представлю вам 3 моих новинки:

Сверху вниз:
1. Organic shop — organic raspberry & sugar body polish
2. Uital Charm — Скраб для тела: соевое молоко, Апельсин, Мята
3. Crema — Aromatic Body peeling SPA — Кокос Ваниль

Теперь подробнее о каждом:
На косметисте в последнее время очень часто обсуждают средства Organic shop вот и я решила оставить свой отзыв о скрабе «Малиновые сливки»
Organic shop — organic raspberry & sugar body polish
Свотчи при разном освещении:

Состав: Organic Rubus Idaeus Fruit Extract, Sucrose, Sodium Cocoyl Isethionate, Ceteryl Alcohol, Cream, Glycerin, Parfum

Мое мнение Скраб приятного цвета и запаха, на этом все его хорошие качества заканчиваются. На ощупь — мокрый сахар подкрашенный в розовый цвет. Первый раз решила попробовать нанести его после принятия горячей ванны и не поняла в чем дело. Скраб просто таял под теплыми ладошками. Для того что б хоть немного потереть тело ушло где то 1/3 баночки. Во второй раз решила попробовать скраб в первые несколько минут принятия душа — тут уже было более ощутимый эффект но все же не на много экономичнее. В итоге за несколько использовании его почти не осталось. К сожалению приятный запах малины пропадает сразу же после смывания скраба. Кожа действительно была приятной на ощупь но ни улучшения цвета ни структуры кожи я не заметила.
Оценка: 3 ( не 2 только лишь за приятный запах и цвет)
Срок тестирования: 3 недели
Цена: около 10$ — 250ml

Следующий скраб меня больше порадовал. Я уже пользовалась раньше скрабами этой фирмы и они мне нравились, вот решила попробовать Uital Charm — Скраб для тела: соевое молоко, Апельсин, Мята

Состав: Соль морская измельченная. соевые протеины. вода. глицерин. коамидопропилбетаин. диэтаноламид кокосового масла. эфирное масло апельсина. мяты. масло виноградной косточки. абрикосовой косточки. витамин Е

Мое мнение: Скраб мне понравился, достаточно приятный запах, нежная однородная консистенция, как будто очень очень мелко измельченная соль пропитанная разными маслами. Приятно наносится. довольно экономично расходуется. Ничего плохого сказать не могу, тем более за такую цену.
Оценка: 5- ( минус потому что этот скраб все же не сравнится с моим избранником, о котором я уже писала здесь )
Срок тестирования: месяц
Цена: около 4$ 250 ml

И последний скраб — мое спонтанное приобретение. Раньше никогда не видела и не слышала этой фирмы и вот в одном супермаркете увидела эти баночки — Crema — Aromatic Body peeling SPA — Кокос Ваниль

Состав к сожалению намок от воды и его невозможно прочитать.

Мое мнение: Скраб имеет неоднородную консистенцию — масло отдельно от соли. Запах приятный, но не долговременный, после душа тело не пахнет, но на коже остается масло и уже не нужно пользоваться кремом или молочком. Скрабом пользуюсь перед сном, на утро кожа просто мягкая, без лишней жирности от масла. Скраб заслуживает твердую четверку, не плохой но и особых симпатий у меня не вызвал.
Срок тестирования: месяц
Цена 13$ 760 ml
Спасибо за внимание.
  • Mancyr
  • 15 января 2012, 00:22
А где вы покупали органик шоп за 10$? Просто я их беру за 4, поэтому его неэкономичность не влияет на общие положительные впечатления…
  • 15 января 2012, 00:23
в Киеве покупала
  • Mancyr
  • 15 января 2012, 09:00
Ааа, просто я в фирменом магазине за 110р. вроде брала… Просто за 110 это отличный скраб, а за 300 я тоже не взяла бы его еще раз, согласна!
  • in_vino
  • 15 января 2012, 08:44
только хотела спросить, где это organic shop за 10$=320р продаётся. За такую цену понятное дело покупать эти баночки не стоит. У нас они по 150р, поэтому можно пробовать))
Скрабы для тела — моя любимая категория средств по уходу за телом. А уж если он соляной — то это уже практически успех! Понравились два последних средства, но по консистенции — второй!
Спасибо за пост, порадовалась!
  • 15 января 2012, 00:43
и вам спасибо за внимание)
  • Alexia
  • 15 января 2012, 10:28
А у меня любимые скрабы от Ив Роше, к тому же с такими заманчивыми ароматами, что порой чуть не съесть хочется.
  • 15 января 2012, 13:53
У меня был когда то один скраб Ив Роше, персиковый. Но это было так давно, что уже и не припомню. Надо будет еще рвз попробовать.
вчера купила оаorganic shop скраб соляной с экстрактом бамбука. Разочарованна в нем((((в банке запах приятны показался… свеженький но при нанесении запах превратился в тройной одеколон… и так долго в ванной держался!!! в составе только натуральные ингредиенты указаны но я сомневаюсь насчет этого. Отдушка уж явнон не на последнем месте в списке должна быть. И салатовый химический цвет далеко не бамбук хотя в составе вообще нет красителя. впрочем как скраб по эффекту он меня устраивает, скрабит хорошо но из за запаха не знаю смогу ли я им пользоваться. Покупала кстати за 187 рублей.
  • 15 января 2012, 13:55
Organic shop манит к себе «натуральностью» и приятными запахами, а потом в ванной просто безумно разочаровывает :((
А я очень люблю использовать organic shop для массажа пяточек) такое блаженство) и гораздо нежнее чем пемзой тереть)
  • Njusha
  • 16 января 2012, 15:13
пользуюсь вторым скрабиком уже несколько лет. отличный: и цена, и состав. на коже остается потрясающий запах эф.масел и кожа… ммм…