Об уходе за лицом - эпидемия ютьюба :)

Некоторое время назад я записала видео о своем уходе за лицом — не столько о средствах которыми я пользуюсь, сколько о том, как мне удается при всей своей лени и забывчивости пользоваться ими регулярно :)
Идея такая: в ванне я выделила отдельную полку (сейчас уже две) на уход и разделила ее на секции: ежедневно, через день, на выходных и т.д. Таким образом вместо того чтобы все откладывать на потом пока не кончится срок годности, все используется, и даже со временем заканчивается (обожаю пустые баночки и тюбики — сразу видно что деньги были потрачены не зря   )

Надеюсь что кому-то пригодится идея с разделением ухода по дням! А как вы не забываете за собой ухаживать?
  • gaga
  • 16 июля 2010, 09:31
Спасибо! Интересный материал. Я действую по этому же принципу. Отличие только в том, что я всё держу в голове.
Ежедневный уход — само собой; понедельник — скраб для лица; вторник — увлажняющая маска; среда — очищающая маска; четверг — тонизирующая маска; пятница — скраб для лица + маска для глаз; суббота — антивозрастная маска; воскресенье — очищающая маска. Т.о. скраб для лица и очищающая маска — 2 раза в неделю, всё остальное (а это не мало) — 1 раз в неделю. Примерно так!
Ого, вы молодец!   Я в голове могу удержать только ежедневный уход и еще что-нибудь одно делать, например, на выходных
Интересная идея — спасибо. Посмотреть было тоже приятно. Только одно замечание по видео, хотелось бы, чтобы оно занимало меньше времени — немножко растянуто. Но в целом, мне понравилось
Хорошо, спасибо :)
Интересно вы придумали по дням недели
  • Pussy
  • 16 июля 2010, 10:24
Mumla, спасибо за ролик. Вопрос не в тему: где Вы живете?
Вообще живу в России, но последние несколько лет учусь в америке, надеюсь года через три-четыре закончить :)
Mumla, Вы уже работаете как спецкор по косметике))) Пост хороший! Простите за интерес, а где Вы живете?
Спасибо   Где живу, ответила выше
  • Kati
  • 16 июля 2010, 15:43
Ой, супер!!! спасибо за идею. Прямо ломанулась в ванну делать так же. Иногда я забываю. что уже делала, а чего еще нет (малявка всю голову забивает). а тут уж никуда не деться. очень заинтересовало меня последнее средство!!! Где его можно купить? И еще вопросик, я тоже очень хочу попробовать Клиник (но боюсь, не высушу ли я кожу). Вот как вам вообще Клиник????
Рада что понравилась идея   Клиник некоторое понравилось, некоторое нет. В этом тонике третьего типа много спирта, не знаю как насчет других. Каждый день я бы им точно не стала пользоваться, хотя на Т-зоне у меня кожа очень жирная. Увлажняющий гель очень люблю, а вот увлажняющий крем (я пробовала обычный и из acne solutions) не понравился. Маски хорошие, а умывалки ничего, но особых восторгов не вызывают.
Последнее средство — это microdelivery peel ot philosophy. Не знаю, можно ли его купить в России, но в интернете наверняка где-то можно
  • Kati
  • 16 июля 2010, 23:00
Отлично!!! Спасибо!!!
Я так начинала учить язык, когда знакомый немец клеил стики на окружающие предметы с их названиями на немецком, действенный метод  , может стоит попробовать его в случаи с уходом  ?
Я сейчас вяло пытаюсь выучить испанский к отпуску, но до ухода на нем мне еще далеко, мне бы хотя бы еду выучить :)) А метод действенный :)
Всё гениальное просто! Вы молодец! (надо бы тоже ревизию навести)
Отличная задумка с разделением по дням недели!