Гель и дезодорант для интимной гигиены Feminelle от Oriflame

Два моих самых любимых средства для интимной гигиены. Всем советую!!!

1.Освежающий гель для интимной гигиены «Феминэль» Feminelle от Oriflame

От меня: Приятный запах, легкая текстура, не вызывает раздражения. Оставляет ощущение чистоты и свежести после использования. Очень удобен тем что на флакончике есть дозатор, из-за чего очень экономный, при регулярном использовании, мне его хватило на довольно длительный срок. Это уже мой 3 флакон, буду брат еще и еще. Я им даже иногда косметику смываю и прям скажу на ура.Причем раньше я никогда не покупала специальных средств для интимной гигиены, а сейчас не представляю-как же я без него жила.
Состав: aqua, coco-glucoside, sodium laureth sulfate, lauryl glucoside, glyceryl oleate, sodium chloride, methylparaben, polyquaternium-67, propylparaben, parfum, lactic acid, sodium lactate, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, citrus, aurantium dulcis flower extract, propylene glycol.
2. Освежающий дезодорант для интимной гигиены «Феминэль» Feminelle от Oriflame

Только одно могу сказать после душа использую его и там очень приятно пахнет, после него ничего не чешется и не раздражается.
Мне и мужу нравиться.
Состав: aqva, butane propane, isobutane, cyclopentasiloxane, magnesium sulfate c12-13 alkyl lactate, triethyl citrate, peg/ppg 18/18
dimethicone, parfum, citrus aurantium dulcis flover extract, propylene glycol, lactic acid.
Оценка: 5+ и 1 и 2 средству
Цена: и то и другое не дороже 200 рублей
Срок тестирования: 1,5 года примерно
Всем спасибо!!!
  • Teana
  • 14 января 2012, 17:27
госпидя… уже и дезодоранты для интимных мест)))))
зачем они вообще нужны?
ну не понимаю я функцию интимных дезодорантов…
  • _Jane_
  • 14 января 2012, 17:29
И я вместе со всеми… Никогда не понимала зачем нужны дезодоранты для таких мест…
если есть проблемы, то их нужно лечить, а не маскировать запах. я так понимаю.

Ну почему сразу проблемы? Это все индивидуально, просто приятный запах вот и все.
понравилась Ваша цитата: «От меня: Запах просто нереальный, он такой нежный и постоянно хочется его нюхать!!!». ЧИтаю и думаю: «Это ж как надо вывернуться, чтобы нюхать и нюхать»… И только потом читаю: «Мне и мужу нравится» :)

А почему такая агрессия то я не могу понять?
еще раз повторяю, я не хотела Вас обидеть, просто улыбнул этот момент
А что, чтобы понюхать обязательно вывода читаться до туда надо?! В воздух брызгать не?
  • Rigonda
  • 14 января 2012, 17:37
по-моему, при общем здоровье и грамотном уходе (в том числе, с помощью геля), дезодорант не нужен. а если «там» неприятно пахнет, то это повод обратиться к доктору.
поддерживаю.
у меня очень давно был гель из этой серии, только не с таким ароматом. и чем-то он мне не понравился, почитала состав и вообще отставила на дальнюю полку.
гораздо больше мне нравится Эпиген-интим и Лактацид
  • Blanda
  • 14 января 2012, 18:11
Приплюсуюсь к Эпигену, последние несколько лет только его покупаю
Дезодорант для продления ощущения свежести, а не чтобы запах замаскировать. Не понимаю что все так возмущены. Я бы летом не отказалась от такого средства.

я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, просто не понятна целесообразность таких средств.
Аналогично со всеми не понимаю смысла дезодоранта для интимной гигиены. Мне кажется, ощущение чистоты и естественной свежести гораздо приятнее и полезнее.
Я также пользовалась гелем для интимной гигиены от Орифлейм, правда у меня был в бежевом флаконе. Использовала где-то два флакона — он был мягким, хорошо пенился, без запаха. Однако после того, как периодически стали встречаться видео и статьи о вредных веществах в косметике, пришлось отказаться от него. Для себя решила, что точно буду избегать как минимум эти два вещества — imidazolidinyl urea и 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol (высвобождают формальдегид, особенно во влажной и жаркой среде).
Перечисленные вами вещества содержатся в этих продуктах?
Второе вещевство входит в состав геля
Действительно, это производные формальдегида. Соверешенно нежелательно пользоваться продуктами, содержащими их.
  • Sofy
  • 14 января 2012, 18:36
да что все так накинулись, я не пойму! ну не понимаете вы, так и не пользуйтесь, вас никто не заставляет. человек просто написал свой отзыв на те продукты, которые пришлись ему по душе и он ими пользуется, потому что нравится.
я ставлю + за работу!

Спасибо! И я так всегда, даже если пост не понравился за работу всегда + ставлю))
  • Sofy
  • 14 января 2012, 18:51
да нет, что Вы, хороший пост. все понятно и хорошо освещено в нем. просто продукт, как оказалось, вызывает массу недоумений)
  • Sane4ka
  • 14 января 2012, 18:42
Согласна с Вами! Прям затюкали автора!

• Anikka
  • 14 января 2012, 18:57
Присоединяюсь!
Есть продукт — на него есть отзыв. Не актуально — не читайте.
Однако, вдруг и вам когда-то он пригодится, не сейчас, так позже!?

Автору спасибо. А состав все же хотелось бы узнать, это возможно?

Вам спасибо! Конечно сейчас исправлю, правда он на английском

Все готово)
Не понимаю всеобщего негодования по поводу того что кто-то пользуется дезодорантами для интимной гигиены — вполне нормальная вещь, которая продлевает ощущение свежести, особенно в жару! Тем более не обязательно брызгать на то самое место, можно просто пару раз пшыкнуть на трусики — не вижу в этом ничего криминального и ужасного   Разве что у средств именно в этой яркой упаковке запах убийственный…

Спасибо))
Не за что
Дезодоранты не пробовала, но все хочу купить, такой или в эйвоне видела в мини формате, не понравится — не проблема, не так уж дорого он стоит)
А Вам спасибо за пост! :)

мне нравится эта серия -всё на уровне!

обожаю другие 2 геля в бежевой упаковке, да и вообще серия замечательная) вам спасибо за пост))

Спасибо))
мне этот гель тоже нравится, а моя знакомая использует его для всего тела. говлрит, что это единственное средство, от которого кожа не шелушится.
а это идея )
Все таки для таких целей гели все таки лучше покупать в аптеках.У меня обе подруги, которые им пользовались-после пары раз мыли им только руки, уж не помню почему. А я после Нивеа, от которого потом пару недель лечилась, беру только Лактацид или Витасан. А дезодарант конечно улыбнул.Помнится то ли в этой серии, то ли у Эвон был еще крем для интимных мест.Так он для меня вообще тайна-для чего он???
Всё сугубо индивидуально…
Крем есть в Ори, а в Эйвон гель, а не крем.Дезик в Эйвон тоже есть.Для чего крем? Для снятия раздражения от бритья, например
  • Alysha
  • 14 января 2012, 20:24
У меня стоит такой дезодорант, заказала только ради любопытства. Любопытство удовлетворила — стоит без дела :)
Запах мне не нравится, а особой свежести я не почувствовала, решила зачем мне лишняя химия :)
Мне тоже очень нравилось раньше, потом то ли привыкла, то ли начиталась про них всякого и перестала ими пользоваться, и раздарила подружкам свои запасы (гели, конечно же не вскрытые)   ))))
А вот дезодорантом пользуюсь и по ныне, очень редко, когда есть время, но исключительно на нижнее бельё — нравится запах, согласитесь приятно когда красивое нижнее бельё ещё и пахнет приятно
  • olga-r
  • 14 января 2012, 20:35
Гель для интимной гигиены у меня тоже есть, мне очень нравится! Дезодорант тоже стоит, но еще ни разу не опробован.
По поводу смывания косметики: нельзя!!! там же lactic acid (молочная кислота) — она вредна для кожи лица, а тем более для кожи под глазками!!!
У меня был бежевый гель — не понравился особо… и дезик был — на лето понравился)
Спасибо за обзор!
Я уже второй раз покупаю Орифлеймовский гель для интимной гигиены для чувствительной кожи (у них два бежевых только один обычный, а второй для чувствительной кожи), очень деликатный, ни разу не жгло от него, чем грешил Лактацид. А конкретно этот гель не пробовала т.к. отдушка не понравилась, спрей тоже как-то не появилось желания пробовать. У меня подруга пользовалась подобным спреем (только другой фирмы) сказала, что на лето это шикарная вещь. И, девчата, спрей не распыляется на половые губы, на сколько я знаю :)
я тоже пользуюсь и гелем таким и дезодорантом )
почему бы не продлить ощущение свежести?)
это же не значит что я не соблюдаю гигиену а перебиваю запах ) ахахах)
вам плюс, средства замечательные )
  • Fuego
  • 14 января 2012, 22:39
вам +, для меня стало такое открытие, что есть еще и дезодоранты такие)))))
дезодорант это да. я прям представляю его использование. а вообще продукт из категории, которая ставит в тупик одним только своим существованием. :) но здорово, что вам нравится. как ощущения при использовании?))))

Мне нравится, тем более я его только на белье распыляю и все! Меня конечно повергло в шок, что думаю надо лечить а не забрызгивать
Блин бред вообще, как че так сразу больной
Большое спасибо за пост! У меня как раз недавно возник вопрос: что за дезодоранты для интимной гигиены и как они в применении? И не потому что какие-то проблемы со здоровьем, а потому что я парфманьяк
Конечно, понимаю, что все за натуральное так сказать.Но хоть не выходи из душа, а парфюмом там пахнуть не будет никогда, ибо природой не дано.Поэтому для уважающих натуральное, но всё же больше любящих ароматное, дезодорант окажется приятным дополнением к свежему белью, на мой взгляд.Автор, Вы молодец, что подняли «интимную» тему ))) Респект!

Спасибо! Однако восприняли меня как больную))
дезодорант??? ого-го открыли америку мне))) очень любопытно было бы попробовать! мне тоже непонятно негодование по поводу этого продукта. а духи зачем? чтоб запах перебить? или вуали для волос? что, волосы воняют? я вот не потею, но пользуюсь дезодорантом, потому что по-моему это так мило и по-девчачьи, когда девушка во всех местах вкусно пахнет) вам спасибо за пост) не знаете в других фирмах таких дезодорантов?
ааа… дошло… наверно, потому что дезодорант — типа предотвращает появление запаха… ага, а надо чтобы называлось парфюмированный спрей наверно)

Спасибо! К сожалению не знаю( Но этот меня очень устраивает, после него приятно белье пахнет) Но видимо меня другие не поняли)))

Гель такой был. Довольна. Вот еще раз заказала.
А дезодорант я летом покупала. Тоже не поняла, зачем он нужен, но захотелось попробовать, т.к. никогда не пользовалась такими вещами. Пахнет приятно. Думаю, штука бестолковая (кроме приятного запаха ничего не дает, а в повседенвке это ни к чему, никто же там не нюхает   ), но хорошо пойдет перед интимом   Что бы пахло приятненько))   Я наверное себе еще возьму такую штучку. Ща любимый приедет, и куплю))

Господи… Читаю комменты и в шоке…   Народ бестактный такой, просто кошмар!   Сразу и «проблемы» со здоровьем нашли.   А то у нас все тональником пользуются, что бы прыщи замазывать, а туалетной водой, что бы запах тела неприятный скрыть!

Ага спасибо, полностью согласна)) С интимом самое то, а они все проблемы да проблемы))))

на мой взгляд интимный дезик — это перебор! сорри! геля вполне достаточно!

А в чем перебор?

в дезодоранте перебор. геля достаточно.

Кстати, о цене. Я покупала гель за 99. А дезодорант и то дешевле достался, руб за 80

О ну щас подорожало значит! Блин я не знаю меня эти средства полность устраивают, че так накинулись)) Вот лично я в положении и потею в 10 раз больше, ну было бы биде у меня тогда да, нет проблем… а так хоть свежесть сохранил)) Вам спасибо за понимание!!!

Гель у них в принципе часто 99 рублей стоит. Без скидки 160 рублей, но он очень часто со скидкой идет. А вот дезодорант (смотрю каталог № 1) стоит со скидкой 129 рублей, полная цена 185 рублей. Мне дезодорант как-то странно достался. Я своему консультанту позвонила, сказала, что хочу его. Она мне цену назвала. Я удивилась, т.к. в каталоге дороже. Наверное, я к ней под какую-то акцию попала.
А накинулись чего… Черт его знает. не обращайте внимание! :) Это в наше время норма!

Ну вам повезло! Да и бог с ними))
Господя… да что же все так накинулись то на автора поста?! Подумаешь дезик для нижнего белья и что тут такого то? Какие-то проблемы со здоровьем начинают приписывать… ужас. Мне вот интересно, все кто так накинулись на этот дезик ежедневками ароматизированными ни разу в жизни не пользовались? А если пользуются в чем они от дезика отличаются принципиально или может тоже проблемы со здоровьем скрывают? У меня как-то раз уже давно правда было средство для ИГ Орифлейм в бежевой упаковке-нормальное средство, лучше многого масса. Но всё таки советую хорошие аптечные средства покупать(Не Лактацид который все тут советуют, это гадость   ), а например гель и спрей Эпиген Интим, линия средств Саугелла Дермоликвидо или Gyn-Phy от Uriage- это суперские средства!   Спасибо за пост =))

Вас спасибо! Куплю протестирую))
Там тоже есть потовые железы. И не прям на самом интимном месте, а рядом, на сгибе внутренней поверхности бедра. Дезодоранты расчитаны именно на эти места) Не вижу ничего плохого — тоже пользуюсь таким, в жару особенно спасает.

• X-Allure
  • 27 февраля 2012, 18:26
Спасибо за отзыв. Впервые слышу про дезодоранты. Интересно. Скажите, пожалуйста, а куда именно его надо распылять? И как советует производитель?