14.01.2012

Уходовые средства Sanoflore и маленькое чудо из Японии

Здравствуйте, милые девушки!
Косметисту я читаю уже около года, сейчас решилась поделиться с вами мнением о некоторых продуктах.
Именно благодаря Косметисте я узнала о существовании косметики Sanoflore. Под катом — мои впечатления о средствах этой марки плюс еще один маленький секрет))

Итак, теперь рассказ по порядку. Немного о себе — 24 года, кожа комбинированная, склонная к жирности и одновременно к обезвоживанию, чувствительная, поры легко забиваются. Плюс аллергия и непереносимость ряда продуктов — подобрать уход для меня ооочень нелегкая задача.

1. Первое опробованное мною средство — Sanoflore Mousse nettoyante florale, Цветочный очищающий мусс. На фотографии выше его нет, т.к. мусс уже закончился.
Фото из Интернета:
Мое мнение:
Очень нежный, воздушный мусс. Кожу не сушил абсолютно — а мне сушит большая часть умывалок, вне зависимости от цены и производителя. Отлично боролся с закрытыми комедонами на лбу. Но мне все-таки не хватало глубоко очищения пор на носу и скулах от жира. Насколько я понимаю, с производства он уже снят, т.к. на официальном сайте уже не представлен в продаже.
Оценка: твердая 4.

2. Следующим стал Sanoflore Nectar Hydratant, Увлажняющий нектар. Единственный крем, который я в своей жизни купила 2 раза. Он прекрасен!
Фото:
Мое мнение:
Честно скажу, что продукт я оценила не сразу. Во-первых, мне очень не нравится запах. С точки зрения производителя, это был «тонкий свежий аромат». С точки зрения моего носа — крем нещадно воняет аптечным грудным отхаркивающим сбором. Со временем он почти перестает ощущаться, но все равно иногда откроешь тубу, вдохнешь — и так и видишь перед собой мамин ингалятор «Ромашка». Во-вторых, у него специфическая текстура. Не знаю, удалось ли передать на фото, он густой и липкий. Так как в составе нет силиконов, крем совершенно не распределяется по лицу! Вот куда нанесли каплю — там эта капля и осталась. Плюс ко всему, он не дает того мгновенного ощущения наполненности влагой, ради которого я обычно и наносила крем. Кожу после нанесения вроде и не стягивает, и нанести дополнительный слой чего-то не хочется, но ощущение очень непривычное.
Но именно этот продукт в корне изменил мое отношение к увлажнению кожи. Оно мощное, глубинное, осознаваемое не сразу, но очень заметное. Кожа выглядит по-другому, более отдохнувшей и напитавшейся, проходят сухость и шелушение на щеках. После этого крема нет желания покупать увлажнялки, действие которых длится 5 минут! Использую его обычно на ночь, на день он все-таки тяжеловат, лицо будет блестеть.
Оценка: конечно, 5!

3. После предыдущей покупки я дождаться не могла появления в аптеках Новосибирска крема для жирной, проблемной кожи. И вот он мой: Sanoflore Emulsion fraîche anti-imperfection, Освежающая эмульсия для кожи, склонной к несовершенствам.
Фотография:
Мое мнение:
Легкая, нежирная эмульсия, хорошо подходит в качестве дневного крема. Но я была ей немного разочарована. Производитель обещает, что крем «увлажняет, матирует и сужает поры». Поры остались при своем размере, увлажнения патологически не хватает. Вот матировать крем матирует хорошо, причем он действует не как пудра, забивая кожное сало абсорбирующими частичками, а достаточно бережно снижая общий уровень жирности, нос, лоб и скулы блестят, но намного меньше. Распределяется по коже очень хорошо, но, увы, за счет гораздо менее полезного состава. Хорошо борется с покраснениями и воспалениями, успокаивая раздраженную кожу.

4. Предыдущее средство не дает мне полноценного дневного увлажнения, а переезд в страну с совсем другим климатом оказался для кожи большим стрессом. В Японии нет центрального отопления, а постоянное использование кондиционера сушит кожу, и даже чудесный увлажняющий нектар не справляется с задачей в полном объеме. Поэтому в местной дрогерии я приобрела популярное средство: TAIYOUNOAROESHA Hyaluronic Acid (太陽のアロエ社 ヒアルロン酸). Собственно, это и есть водный раствор гиалуроновой кислоты с очень небольшим (меньше 0.5%) содержанием консервантов. Производитель советует либо смешивать ее с любимым средством и хранить смесь в холодильнике не более 2-х недель, либо смешивать прямо на ладошке. Можно добавлять не только в крем для лица/тела, но и в тоник, и в шампунь и в бальзам для губ, хотя я пока не пробовала. У меня маленькая бутылочка в 10 мл, бывает и в больших.
Фото:
Мое мнение:
Вещь!!! Вязкая, густая жидкость без цвета и запаха. Смешиваю по капельке с кремом в ладошке, затем наношу как обычно. Полученная смесь отлично распределяется по лицу и быстро впитывается. Действительно усиливает эффект увлажняющего крема. Кожа получает силы для борьбы с сухим воздухом. Если у вас есть возможность где-то купить или попросить кого-то из знакомых привезти из Японии — от души советую, замечательная штука.
Оценка: 5++++

Надеюсь, что мой пост окажется кому-либо полезным.
Меня зовут Маша, можно на «ты».

Kati 14 января 2012, 13:21
Интересно услышать мнение о эмульсии. Я вот тоже ее купила и она мне не понравилась. Тоже не хватает увлажнения и после нанесение создается такое ощущение, что лицо как бы потеет, не дышит. Вообщем я не довольна.
Nikkori 14 января 2012, 16:14
Да, я тоже ожидала от нее большего. Но по крайней мере матирует она очень неплохо.
marusy 14 января 2012, 14:16
Спасибо за отзыв на увлажняющий нектар, теперь точно куплю. У меня проблема — увлажняющие средства очень забивают поры. Очищающи
marusy 14 января 2012, 14:22
комп завис(( очищающий мусс тоже не давал очищение до скрипа, это средство все же для нормальной и сухой кожи, уж очень оно мягкое.
Nikkori 14 января 2012, 16:15
Нектар мне очень-очень нравится и поры не забивает))
Tina 14 января 2012, 14:37
У меня комби кожа, очень хорошо мусс подошел, не сушил, буквально спас кожу от воспалений. ПыСы- побывать в Японии- мечта :)
Nikkori 14 января 2012, 16:17
Да, что не сушит, это замечательно, но, наверное, у меня более жирная кожа — мне очищения не хватает.
А мечты сбываются))
Adamanta 14 января 2012, 16:07
А вы не пробовали гиалуроновый лосьон наносить в чистом виде на кожу (как его советуют)?
Nikkori 14 января 2012, 16:21
Не-не, это не лосьон с содержанием гиалуроновой кислоты, это раствор кислоты, в составе — вода, кислота и чуть-чуть консервантов для сохранения баланса. И производитель не советует его наносить непосредственно на кожу! Только смешивать с лосьоном/тоником/шампунем. Так что я не рисковала и не пробовала)) Смешиваю с кремами и пользуюсь.
Talya 14 января 2012, 16:59
и правильно сделали, иначе бы получили обратный эффект-сухость и шелушение.
Kateklim 14 января 2012, 17:22
Какие мы все-таки разные! Я от запаха крема тащусь, мне сразу прежставляется залитый солнцем цветочный сад, а за ним — луга-луга… Но вот понять крем никак не могу. Увлажняет хорошо, но после нанесения чувствуется эфект маски, и, кажется, мои поры он-таки забивает:-((((
Nikkori 14 января 2012, 17:24
Кожау нас у всех очень разная. Иногда пробую что-то, что хвалят — и в ведро выбрасываю, не идет. Ну а про запахи даже говорить боюсь)))
AQVA 14 января 2012, 17:34
Странно… у меня насчет нектара совершенно противоположное мнение по поводу распределения, одной капельки на все лицо хватает, так легко он скользит по коже. Очень удивилась прочитав что капля застывает и нектар не распределяется, впервые такое слышу о этом нектаре) И аромат тоже воспринимаю приятным, вот вода василька и лаванды это да, ядренные
За пост спасибо, интересуюсь эмульсией Санофлор на лето, а отзывов на нее почти нет
Nikkori 14 января 2012, 17:45
У меня второй тюбик, и распределяется также скверно, вот уж действительно странно… Может быть, разная кожа.
А эмульсия меня лично разочаровала скорее.
slastenka 14 января 2012, 18:50
Очищающий мусс до сих пор есть в продаже. Просто русский сайт не много гуповат и когда в наличие нет какого-то средства — его нет на сайте.
На счет нектара не согласна. У меня он очень легкий и распределяется очень легко по коже, никаких проблем нет, густым я его тоже назвать абсолютно не могу.
Мусс тоже отличный, но им я конечно же косметику не снимаю.
Эмульсия тоже отличная: увлажняет и матирует на УРА.
Nikkori 15 января 2012, 07:17
Моей коже увлажнения от эмульсии недостаточно. Вот уж какие мы все разные, у меня обе упаковки нектара вели себя абсолютно одинаково, распределяется по лицу с трудом. Загадка
KiskaPobeda 14 января 2012, 19:43
Сколько стоит японское средство у вас?
Nikkori 15 января 2012, 07:11
В районе 500-600 иен.
OlgaAlfochka 14 января 2012, 20:01
Мусс я использую для утреннего умывания — мне его очищения с утра хватает.
Эмульсию использовала несколько раз — нравился эффект матирования, но сейчас к сожалению пользоваться не могу — из-за лечения кожи появилась на неё реакция — не знаю что там такого в составе. Кстати, у кого-нибудь есть состав эмульсии?
OlgaAlfochka 14 января 2012, 23:33
А всё, сама нашла — спирт и кислоты в одном флаконе — всё что мне сейчас нельзя
Nikkori 15 января 2012, 07:18
У меня на многие продукты аллергическая реакция, но на эти не было.
Lipochka1981 14 января 2012, 22:27
Очень люблю Санофлор. А нектар — главный мой любимец. Только с ним моя кожа увлажнена настолько, что светится изнутри. Он комфортный, запах у него замечательный. СПАСИБО за пост!
Nikkori 15 января 2012, 07:19
Вам спасибо за комментарий))
Dizna 15 января 2012, 00:46
О! Мои три любимца Санофлор!!! Но Вы меня испугали, что мой самый распрекрасный в мире цветочный мусс сняли с производства!!! Это пока единственное средство (кроме овсянки ;) ), которое не сушит мне кожу. Эмульсия была незаменима летом, сейчас ее, конечно, не хватает. А вот кремчик у меня наносится очень хорошо, только увлажнение, скорее, пленочное — утром чувствую, как он смывается. Тем не менее, как ночной крем он хорош.
А по поводу Японии… Зато летом там ТАК мокро, что у меня, простите, за 2 месяца заржавели на кроссовках дырочки для шнурков!
Но какая в это время была кожа… мммм… как никогда — мягкая, нежная, бархатистая… :) Так что, может, все лучшее у Вас еще впереди?!!!
Жаль, что такая гиалуроновая штучка у нас не продается… Да и вообще, в Японии СТОЛЬКО всяких штукенций, нам тут и не снилось :) Разве что косметика для волос мне не подошла никак — волосы ну совершенно иного качества, чем у них :)
Nikkori 15 января 2012, 07:24
У меня утром кожа после нектара напитанная, увлажненная и светящаяся. Может, у Вас менее склонная к обезвоживанию кожа? И ей просто столько пить не нужно))
Нет, в Японии я не в первый раз, увы и ах, моя кожа не настолько в восторге от этого климата. А штучек дааа… Я тут с ума схожу в аптеках))) Хочется попробовать все и сразу. А средства для волос мне вполне подходят, хотя волосы русые и пушистые. Кому что