14.01.2012

Моя натуральная сыворотка

Добрый вечер/ночи девушки!
Сегодня представляю вашему вниманию, сыворотку.Это самодельная натуральная антиоксидантная сыворотка.Все мы знаем, как работают антиоксиданты, поэтому, я много об этом писать не буду.

Итак, я делаю сыворотки, раз в 2-3 месяца.Но, получается, что каждый раз рецепт обновляется совершенствуется можно сказать).А все началось летом, не хотелось ничего на лицо наносить кроме матирующей пудры, но как то нужно ухаживать за личиком? Я взяла гидролат лаванды-(гидрозоль, цветочная вода-Гидролат, сохраняет свойства эм, но естественно он на много безопаснее любого эфирного масла.)Капнула пару капель витаминов а-с-е, и все была счастлива! А на ночь наносила питательный крем.
В сентябре купила SkinCeuticals C E FERULIC, была не то, что бы не довольна, но, чего то не хватало, да и цена кусачая.
И вот решила приобрести феруловую кислоту и самой сделать такую же сыворотку.
Искала я ее долго, нашла и долго ждала заветной посылки.И вот она у меня мои 3 ампулы, в каждой по 5 грамм.
Пока я ждала нужного ингредиента, сделала вот такую сыворотку.
25%Экстракт вина.
5%Экстракт орхидеи
20%Экстракт фиалки
1%Витамин Е
5%Relax'rides
5%Вит.стабильная форма Вит С
39%Мин. вода
Понравилось, наносила утром и вечером.
В первый раз я работал с порошковым ВИТ С, ох уж и намучилась я с ним, на фото видны хлопья, он не растворился в воде, его нужно было прогреть на водяной бане 35°Выглядит ужасно, но наносилось без проблем.
В этот же раз, все по другому, разогрела на водяной бане Витамин С и Феруловую кислоту и добавила к остальным ингредиентам.Итак мой улученный рецепт!
Так как антиоксидантами защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды, но и этого мне было не достаточно, то я решила в этот раз добавить, питательных и увлажняющих витаминчиков!
Пишу в % соотношении и в МЛ, чтоб было понятно всем, а не только мне:)
20%- 6 мл Экстракт вина( его ввод до 50%)
5% -1.5 мл Экстракт Орхидеи
5%-62 капли Релаксид
1%-0.3 мл Гиалуроновая кислота(кончик ножа)
1%-0.3 грамм Феруловая кислота
1%-10 капель Витамин Е
0.6%-13 капель D-пантенол
0.3%-12 капель Q-10
0.5%-5 капель Бисаболол
7%-2.1мг Вит С(его ввод до 5%, но я рискнула на 7)
58.6% Дистиллированная вода или любой гидролат
И в конце решила все таки витамина А добавить 15 капель.
Значить, на водяной бане разогреваем феруловую кислоту и витамин С, тем временем гиал кислоту разбавляем в водичке или экстракте.Получается гелька, в эту гельку добавляем уже остывшие фер.кис и вит С.Заливаем в подходящую емкость и хорошенько взбалтываем! Все!
Почти все ингредиенты можно покупать в аптеках.
Отвечу на все Ваши вопросы, надеюсь все понятно объяснила:)

Tinochka 14 января 2012, 02:32
Здорово! Как эффект? К сожалению у нас многих ингридиентов не найти, а где вы заказывали?
MademoisellElena 14 января 2012, 02:34
Эффект, хороший.От таких сывороток, получается накопительный эффект.
Leni_Vienna 14 января 2012, 02:51
Ох, Лен, круто!!! Ты такая молодец! Добавляю в избранное. Сделаю наконец-то убтан, может, затем на дальнейшие эксперименты потянет
chupakabra 14 января 2012, 10:55
здорово! а фоты результата использования будут?:)
upd. раз в 2-3 месяца… ничего с ней не случается за этот период? в смысле не портится?
MademoisellElena 14 января 2012, 11:17
Фот не будет)не видно ничего)не консервирую ничем, не успевает портится)
Darjana 14 января 2012, 11:12
Какой интересный эксперимент! А у меня сразу же несколько вопросов возникло, если можно :)

— Вы в начале написали, что использовали гидролат с парой капель витаминов — они у Вас в масле были? Без эмульгатора хорошо растворяются? Или получается двухфазка, и нужно бутылочку встряхивать перед использованием?
— Что Вы использовали в качестве консерванта в сыворотках?
— А что такое Relax'rid? Интересное название, ни разу не встречала
— А экстракты у вас спиртовые, да? (я сначала подумала, что порошковые, но потом увидела бутылочки с жидкостями на фото)

Фух, пока вроде все. Извините, что так много вопросов сразу
Спасибо за пост! И заранее благодарю за ответы :)
MademoisellElena 14 января 2012, 11:33
Да витамины масляные, эмульгатор для 4 капель витамина Е не нужен, и двух фазки не получалось, но я по привычке всегда встряхиваю бутылёк)
Обычно все крема, консервирую роконсалом и сорбатом калия, но именно эти сыворотки не нуждаются в консервировании, я не нашла состав экстрактов, но думаю они на водке.За счет экстрактов наверное порчи не будет!Relax'rid, это экстракт, который расслабляет мышцу,(что-то ти-по ботокса)но не парализует мышцу конечно, просто после нанесения сего чуда, не хочется хмурится и все! То-есть мышцы расслаблены, но не парализованы, мимика не меняется!
MademoisellElena 14 января 2012, 11:45
ООО, нашла состав экстрактов они все сорбатом калия консервированы и сам экстракт без спирта! Только глицерин и вода!
Darjana 14 января 2012, 11:50
Спасибо за такой развернутый ответ! Я просто сама присматриваюсь к изготовлению самодельной косметики, отсюда столько любопытства в отношении данной темы
Relax'rid — это, судя по всему, то, что мне немедленно необходимо! С моей привычкой морщить лоб))
Le_fleurs_de_Lis 14 января 2012, 11:54
Ох, как все это сложно)))
я бы хотела научиться так лихо обращаться с эфирами. но пока туго… использую покупные сыворотки на эфирных маслах)
MademoisellElena 14 января 2012, 12:00
с эфирами, да нужно очень аккуратно!
melamory_blimm 14 января 2012, 13:40
Вы просто алхимик прям!   Спасибо за пост, было очень интересно почитать! А Relax'rid вы где приобретали?
YuliaFeya 14 января 2012, 19:47
Просто химическая лаборатория))) Ни в жисть мне такого не повторить   Завидую белой завистью людям, которые сами колдуют с косметикой))
MademoisellElena 14 января 2012, 20:07
Нет тут никакой химии мадам!)
RitaMix 14 января 2012, 22:34
Для меня вся эта алхимия — лес густой!
Вам ++ за интересные рецепты и кропотливый труд.
Christina_Guettler 15 января 2012, 23:24
мне кажется, сыворотку замесить — это вообще такой высший пилотаж...! Лена, ну ты даешь!) Это ж не просто масочку или даже крем… Под впечатлением!
MademoisellElena 15 января 2012, 23:35

KiskaPobeda 15 января 2012, 23:27
А где Вы покупаете Аромазон?
MademoisellElena 15 января 2012, 23:36
да)
KiskaPobeda 16 января 2012, 22:36
что «да»?) Где?
MademoisellElena 16 января 2012, 22:40
Вы спросили аромазон? ответила да!
KiskaPobeda 16 января 2012, 23:24
Вы шутите?))))))Я спросила: «где вы его покупаете»
MademoisellElena 17 января 2012, 00:49
Что я покупаю? ингридиенты? На аромазоне)))
talusha 18 января 2012, 15:45
ух! уважаю! но вряд ли повторю — я с таким сложным рецептом точно не справлюсь…
MademoisellElena 21 января 2012, 13:44
Не сложно Наташа поверь!
Можем вместе составить рецепт, если есть желание)
talusha 25 января 2012, 19:01
думаешь, я справлюсь? я тот еще кулинар)
MademoisellElena 28 января 2012, 13:34
Я тебя умоляю:)это легче, чем можно себе представить)
talusha 02 февраля 2012, 16:42
сейчас я соберусь с силами и пристану к тебе за помощью)
MademoisellElena 04 февраля 2012, 13:12
буду ждать