13.01.2012

Мой уход от Holy Land

Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня хочу поведать Вам о 2-х средствах профессиональной израильской косметики Holy Land в моём арсенале по уходу за проблемной кожей.
Super Lotion — лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов;
ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator — химический пилинг.

Holy Land Super Lotion Лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов
Действие
1. Растворяет комедоны, размягчает капсулы кист, разжижает секрет сальных желез.
2. Регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице.
3. Уменьшает воспаление, успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.
4. Уменьшает шелушение.
5. Размягчает кожу и подготавливает ее к глубокой чистке.
Применение
Препарат используется не менее 2-х раз в день.
1. Тщательно очистить лицо безмыльным мылом по типу кожи.
2. Протереть лицо, веки, шею ватным диском, смоченным лосьоном Super Lotion, дать впитаться в течение 10 минут.
3. Нанести увлажняющий крем и макияж.
Развернутое мнение: Лосьон – это прозрачная жидкость без запаха, как вода. Наношу на ватный диск и вожу им по коже на протяжении нескольких минут, что бы усилить действие. После нанесения кожа кажется немножко жирной, как после нанесения крема. Через 10 минут эта жирность исчезает – лосьон впитывается окончательно. После этого использую свой крем. Лосьоном пользуюсь 1 раз в день, вечером, не смотря на то, что в инструкции рекомендуется 2 раза. Но сутра перед работой у меня каждая минута на счету, и я не успеваю. Косметолог успокоила меня, сказав, что и от 1 применения в день будет эффект, просто его придётся ждать чуть дольше.
Лосьон экономичный, объёма 240 мл мне должно хватить на 6-8 месяцев, наношу его на ватный диск обильно.
Буквально уже после недели применения супер лосьона я заметила, что кожа стала очень мягкой и нежной, приятной на ощупь. Однако лосьон подсушил её, появилось чувство лёгкой стянутости, но я не стала прерывать из-за этого курс. Спустя недели 3 тон кожи стал более однородным. А вот про рассасывание комедонов у меня не сложилось однородного мнения. Комедоны на щеках так и не прошли, лосьон как раз покупала в основном для борьбы с ними. Но подбородок стал немного глаже, черные точки на носу немножко осветлились. А вот лоб стал практически полностью чистым и гладким.
В целом неплохой лосьон, особенно если его использовать в комплексе с другими средствами.
Срок использования: около 2 месяцев.
Цена: 1600 руб.

Holy Land ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator
Химический пилинг

Концентрация фруктовых кислот — 8%. pH — 3,5-3,8.
Действие
1. Деликатный поверхностный пилинг, выравнивание поверхности кожи.
2. Уменьшение толщины рогового слоя, обновление эпидермиса.
3. Очищение и сокращение пор.
4. Выравнивание цвета и текстуры кожи.
5. Увлажнение эпидермиса, повышение уровня влаги кожи.
6. Разглаживание поверхностных морщин.
7. Активация микроциркуляции, сосудоукрепляющее действие.
8. Стимуляция синтеза коллагена и эластина.
9. Подготовка кожи к более глубоким пилингам.
10. Микрошлифовка кожи с явлениями постакне.
Применение
После демакияжа и очищения кожи нанести 8% пилинг на все лицо, включая веки, и шею на 10 мин. Смыть губками с теплой водой. Процедуру можно проводить не чаще 1 раза в 7-10 дней.
Примечание: Пилинг может вызывать небольшое покраснение и легкое жжение, которые не являются проявлением аллергии и полностью проходят на последующих этапах процедуры.
свотч
Развёрнутое мнение: Пилинг имеет коричневый оттенок. По консистенции жидкий, но чуть гуще воды. Запах немножко неприятный кислый. Использую его раз в неделю.
Пилинг можно наносить разными способами – нанести на ватный диски протереть кожу, налить немножко на ладонь и распределить состав по лицу руками. Есть ещё 3-ий способ нанесения, который я вычитала на форуме для косметологов. Этот способ усиливает действие любого кислотного пилинга. Надо нанести состав на лицо, затем обмотать лицо пищевой плёнкой, предварительно прорвав отверстия для глаз, носа и рта. И положить теплый компресс, например влажное теплое полотенце или грелку обмотанную в полотенце, в общем что ни будь теплое, что Вам удобнее. Зрелище, конечно, не для слабонервных, очень забавное!   Но благодаря этому способу поры расширяются и кожа пропускает кислоты глубже.
Я наношу пилинг именно таким способом. Лицо жжёт, лично мне не очень сильно, терпимо. Жжение постепенно проходит, и через минуту неприятные ощущения исчезают окончательно. 10-15 минут держу пилинг, затем смываю.
После процедуры кожа розовая, обновлённая, как будто, начинает дышать. Сразу же кожа становится более гладкой, приятной на ощупь. Через 2 дня начинается лёгкое шелушение, которое длится пару дней. Шелушения не очень заметны и не доставляют мне большого дискомфорта.
Пилинг экономичный, т.к процедуры с кислотами проводят в бессолнечное время года – поздней осенью. зимой, бутылочки объёмом 125 мл. точно хватит на года 2, и даже больше.
Ощущения от этого средства у меня очень положительные. Когда закончится буду покупать ещё.

Срок использования: около 2 месяцев
Оценка: 5+
Цена: 2500 руб.

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезна.
Я Маша. Меня на «ты»

Uji 13 января 2012, 22:47
Захотелось попробовать Ваши средства.)
Scolopendra 13 января 2012, 22:51
Я хочу попробовать ещё LACTOLAN Peeling Cream, его тоже очень хвалят.
Uji 13 января 2012, 22:58
Спасибо6 буду знать.)
Janna83 13 января 2012, 23:34
Обожаю его, уже года 4 мой абсолютный мастхэв!
Rinasi 13 января 2012, 22:52
спасибо за пост, у меня тоже положительное мнение о ХЛ, надо будет попробовать что-нибудь из вашего арсенала))
Scolopendra 13 января 2012, 22:54
Надеюсь Вам тоже понравятся эти средства!
Вам спасибо, что читаете
razumichuvstva 13 января 2012, 22:55
и мне захотелось попробовать :)
а где вы покупаете эту косметику? косметолог, интернет?
Scolopendra 13 января 2012, 23:00
Я покупала в представительстве ХЛ в России. Можно и через косметолога, но в салоне дороже. Дешевле всего заказывать из-за границы)
miss-diamant 13 января 2012, 23:08
А можно подробнее как именно на кожу повлиял пилинг, то есть растворяет ли имеющиеся комедоны, сужает поры, осветляет их? Или только общее выравнивание тона и свежий вид?
Scolopendra 13 января 2012, 23:15
Отшелушивает омертвевший слой кожи, ускоряет регенерацию, подсушивает воспаления, осветляет пятнышки от прыщиков, или пигментацию, сужает поры. Открытые комедоны вычищает. Про закрытые не могу пока однозначно сказать, думаю на них он тоже положительно воздействует, но эффект наступает медленно. В посте писала, что они рассасываются но медленно. Думаю это не только заслуга супер лосьона, но и пилинга, их работы в совокупности
miss-diamant 13 января 2012, 23:47
sn_koroleva 13 января 2012, 23:12
А я первый лосьон использую так еще: наношу его обильно перед масками очищающими и полосками для носа — результат в разы лучше)
Scolopendra 13 января 2012, 23:17
Да, это отличный способ   Я тоже использую его перед пилингом и масками. Лосьон смягчает кожу и маски, пилинги и прочие полезности проникают в более глубокие слои кожи.
OlgaAlfochka 13 января 2012, 23:27
А мне этот лосьон так и не дал результата — никакого! Вот недавно выкинула пустой флакон (использовала все 240 мл). Честно — вода-водой, почему я на него такие надежды возлагала?
А вот пилинг как раз хорошая штука для растворения закрытых комедонов.
Спасибо за пост!
Scolopendra 13 января 2012, 23:29
Да, смотрела отзывы. 50 на 50, кто-то хвалит, кто-то ругает.
OlgaAlfochka 14 января 2012, 10:33
Знаете, что меня смущает в Холи Лэнде (да и не только в нем) — вот эта информация:
«В 2009 году специалисты ДРК составили список профессиональной косметики, не соответствующей заявленным изготовителем свойствам. Препараты Holy land против угревой сыпи попали в этот список, в результате компания подала иск на ДРК.
Выдержки из решения суда:

«Исследования косметических средств торговой марки «Holy Land»… проводились на группе женщин из 25 человек в возрасте от 17 до 36 лет…

Для каждой женщины, участвовавшей в исследовании… подбирался комплекс препаратов «Holy Land» и давались рекомендации по их применению. Согласно выводам клинических исследований препараты марки «Holy Land» не всегда соответствовали заявленным изготовителем свойствам и в более чем 50% случаев (13 из 25) вызывали у испытуемых осложнения, а в 3 случаях – аллергические реакции на препараты, содержащие серу.

Результаты клинических исследований представлены в отчете, который включает как описание проводившихся манипуляций, так и фотографии кожи испытуемых до и после применения препаратов. По результатам испытаний у 13 специалистов препараты получили отрицательную оценку, у 12 низкую….

Из представленных доказательств усматривается, что на момент распространения сведений о препарате марки «Holy Land» у «Академии» имелись результаты исследований, позволяющих сделать вывод о том, что применение препаратов «может нанести серьезный вред клиенту», активный элемент косметики на время устраняет угревую сыпь и воспаление, но не устраняет причины появления сыпи, поэтому угри возвращаются и с каждым разом чувствительность микроорганизмов к сере снижается».
Источник: cosmeticru.com
max-max 14 января 2012, 11:04
я тоже это читала… добавлю… ХЛ дает временный результат для проблемной кожи… пока пользуешься все ОК… закончив пользоваться, все возвращается на круги своя… у меня с этим пара знакомых столкнулись в реале…
Scolopendra 14 января 2012, 11:18
Я больше люблю отзывы на косметисте и всяческих других косметических ресурсах изучать   И всегда хочется самой попробовать и собственное мнение составить. А эта статья мне ни о чём не говорит, я даже не знаю что за организация такая ДРК, и что за исследования она проводит
Мне кажется у любой такой косметики результат временный, просто после курса лечения надо стараться как можно дольше поддержать его. Ну и аллергии могут быть на что угодно, не только на ХЛ. Обычно такие реакции бывают на косметику с высокоактивными или натуральными компонентами. У меня аллергии (т-т-т) не было)
В общем, буду пока продолжать использование, если вдруг аллергия или что ещё нехорошее проявится, то обязательно предостерегу девушек косметисты
Irinika 14 января 2012, 14:54
Я читала что ХЛ в ответ на это заявление подал в суд на данную компанию и выйграл. Были подобные заявления в сторонцу и других проф марок. Подробно можно найти темы на форуме косметологов, кому интересно. Запомнила, что испытания проводились не по протоколам процедур, отсюда и все проблемы с кожей.
iris-ska 14 января 2012, 00:36
тоже сижу на ХЛ))))
мой способ(косметолог назначил) пошагово соблюдая время:
1.Alpha complex cleanser -умываемся.
2.A-nox face lotion.-протираем Т-зону.
3. Alpha complex rapid exfoliator.
4.lactolan пилинг
5.Special mask- т-зона и beaute mask- щеки
6.super lotion
7.ABR restoring cream
Это раз в неделю такая схема))
Scolopendra 14 января 2012, 01:27
И Вам всё нравится? Всё подходит? Тоже хотела бы в перспективе перейти на ХЛ.
Dizna 14 января 2012, 01:29
Ух ты, расскажите о Лактолане, давно на него засматриваюсь, но инфы не очень много… Будет ли он работать без всего остального арсенала? :)
Упс, это был к предыдущему комментарию вопрос… :) Мы слишком активны, система не успевает :)
Irinika 15 января 2012, 05:49
Отвечу на предыдущий комментарий, если что пусть поправит))   у девушки это программа ухода обновления кожи, я так поняла, а просто лакталан такого же эффекта не даст, он успокаивает. увлажняет, очищает, но очень нежно и бережно. А в комплексе этой программы, там уже и очищение пор и выравнивание тона и если воспаления есть, то должно убирать.
NadiN87 14 января 2012, 01:19
Тоже засматриваюсь на ХЛ, ваш пост очень кстати. Спасибо!
Scolopendra 14 января 2012, 01:28
Спасибо, что читаете)
gos255 14 января 2012, 08:27
Спасибо за полезный пост!
Scolopendra 14 января 2012, 11:05
Спасибо, что читаете!)
she_is 14 января 2012, 10:23
вот поглядываю на лосьон, читала что многим помогает, только вот запариваться с заказом
Scolopendra 14 января 2012, 11:08
Да там не сложно в принципе. Позвонила, мне отложили мой заказ и я за ним съездила на следующий день. Можно вызвать курьера, это + 200 руб.
she_is 14 января 2012, 12:17
так я не из москвы   в нашем городе пади нету
Scolopendra 14 января 2012, 12:20
да, тогда сложнее((
kl85kl 14 января 2012, 12:30
Смутило то что нужно наносить на кожу век
Scolopendra 14 января 2012, 12:48
В принципе лосьон не содержит спирта. Можно делать компрессы изредка. Но лично я всё же не советовала бы. Подсушивает он кожу.
Irinika 14 января 2012, 15:09
Есть только пилинг лактолан из ХЛ, смотрела на кислотные пилинги, но заказала из gigi. Лосьон тоже хочется, но в хотелках много всего, не могу расставить приорететы. И на форуме косметологов вычитала, что супер лосьон в целях экономии можно руками наносить, ане ватным диском, немного неудобно, т.к. я сыворотку жидкую как водичку наношу руками, но если экономия действительно важна, можно пожертвовать комфортом))
Scolopendra 14 января 2012, 20:58
Спасибо за совет наносить руками. Я попробую)
А лактолан Вам как? Очень хочу тоже попробовать. Отзывов положительных много.
Irinika 15 января 2012, 03:36
Лактолан очень нравится, собираюсь заказывать большую упаковку, т.к. свою я почти добила. Я писала про него вот: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/17758.html
Scolopendra 15 января 2012, 12:38
Спасибо, я этот Ваш пост уже читала оказывается) С удовольствием ещё раз прочла, освежила в памяти. Решила, что лактолан мне точно нужен.
Только вот не совсем поняла, когда мне лучше наносить его? До пилинга или после? Если до пилинга он размягчает кожу и подготавливает её к более глубокому очищению, а если после, то успокаивает и увлажняет.
Irinika 15 января 2012, 13:39
Изучала тему на форуме косметологов Холи Ленд, там везде в протоколах Лактолан используется в завершающей части процедуры, (например: очищение,…, пилинг, потом Лактолан пилинг, ...., потом крем) перед пилингом они наносят просто пилинг скатку, не лактолан, но я не знаю чем они отличаются, у меня его нет, но видимо отличия все таки есть.
Scolopendra 15 января 2012, 14:06
Спасибо большое за подробный ответ! Лактолан точно возьму)
neya 14 января 2012, 22:53
с постом Машуль))) т.е. ты и дальше будешь осваивать эту марку? или ты просто ее для курса взяла?
Scolopendra 14 января 2012, 22:55
Спасибо, Светуль!
Да, хочу лактолан пилинг взять — это точно. На счёт остального пока не решила))
Mormariska 15 января 2012, 12:29
Спасибо за отзыв!
Для меня супер-лосьон оказался абсолютно бесполезной водичкой!
Использовала 2 банки за полгода — на поры и комедоны никакого влияния не оказал…
Scolopendra 15 января 2012, 12:39
Вам спасибо, что читаете! Да, на СЛ отзывы противоречивые. А Вы только им пользовались или в комплексе с чем то применяли?