Organic shop мусс для тела Бурбонская Ваниль – органическая химия или химическая органика?

Мое не самое удачное знакомство с популярной ныне маркой – кому интересно, милости прошу!

Да, прямо посреди волны популярности марки Organic Shop меня поджидал вот такой вот красиво оформленный и вкусно называющийся риф. Попался он мне еще до того, как Косметисту захлестнули восторженные отзывы. Просто увидела в магазине полку с впечатляюще большим ассортиментом продукции с головокружительными названиями, обещающим все самое лучшее, (да еще за такую цену!), ну и взяла баночку на пробу, потому как без увлажнения кожа моя жить, увы не может   Причем, даже летом, не говоря уже об отопительном сезоне.

Производитель обещает моментальное увлажнение и другие блага, название сулит сеанс ароматерапии: «Восхитительно нежный мусс для тела на основе органического экстракта ванили и желтой орхидеи моментально увлажняет кожу, придавая ей мягкость, упругость и здоровое сияние.»

Заявленный состав выше всяких похвал…
Состав: Vanilla Planifolia Seed Extract (органичсекий экстракт ванили), Cycnoches Cooperi Extract (экстракт орхидеи), Camelia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Olea Europea Fruit Oil (масло оливы), Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Sorbitol, Isopropyl palmitate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Iron Oxides.

В общем, еле дождалась вечера. Итак, запускаем лапку в баночку, вдыхаем аромат….

А где ваниль? Бурбонская-то? Ну, орхидей много, всех запахов не запомнишь, но почему-то этот ну никак не ассоциируется ни с орхидеей, ни, тем более, с ванилью.
Что ж, не совсем противный, и то ладно. Вазюкаю силиконообразную субстанцию на себя всю, отмечаю, что, в принципе, наносится приятно и вроде как кожа довольна.

И ложусь спать. Ночью просыпаюсь от удушливого запаха и спросонья не могу понять, в чем же дело. (сплю чаще всего на животе, рука под носом). Воняет как после химической завивки! Для тех, кто не издевался так над волосами – пахнет парикмахерской эконом класса. Да и в дорогих салонах после химии пахнет также.
Но при чем здесь мои руки????! Утром я обнаружила, что пахну так вся. И еще до середины дня, если подносила руки к лицу (не ладошки, а до локтя), меня преследовал этот запах.
А вот тебе и ваниль бурбонская, подумала я. Но ведь должно быть жутко полезно, и решила через 2 дня повторить, вдруг это какая реакция с гелем для душа была, или еще чем… Но история повторилась. И еще раз через месяц тоже. (Да, я упорная)
Если мажу только ноги, то в парикмахерской не просыпаюсь, ибо «аромат» не доносится, а нюхать специально как-то не хотелось.
Увлажнение, кстати, так себе, утром кожа блестит, но и не жалуется на свою жизнь.

Такое у меня вышло знакомство. Кстати, когда писала пост, обнаружила, что чудодейственный мусс-то создан по ГОСТу! Только так и не поняла, кто этот самый ГОСТ для ванили бурбонской разрабатывал, но это уже другая история

Срок использования: раз 5.
Цена: около 110 р
Оценка: 1.

Спасибо, что осилили! Я Света, ко мне на ты!
Ох, я подозревала, что русские производители и дистрибьюторы могут какой угодно состав на баночке написать… Очень жаль, что это подтверждается.
Вот те раз… А я после кофейного скраба решила, что нужно обязательно взять просто что-то для тела… Теперь не знаю даже…
А вот после скраба запах долго не держится.
  • kapmari
  • 18 января 2012, 20:11
а у меня после их скрабов запах вообще не держится.
а почему ваниль бурбонская? вроде, на банке нигде этого не написано, в составе тоже…
у меня есть подобный мусс, только с органическим нероли и белым франжипани — ничего подобного химозного не замечала, запах мне очень нравится.
ну там на банке вроде написано ваниль
ваниль — согласна. а бурбонская?
ну это может для красоты слога)) не думаю, что в креме для тела мы отличим аромат бурбонской ванили от обычной
  • 18 января 2012, 15:21
Хорошо, что еще пока сохранила :) Уж не знаю, чем бурбонская от простой ванили отличается, но назвали это ее так производители, не я :)
Теперь поняла;)
Я тут еще покопалась в и-нете и нашла, что Vanilla Planifolia — это действительно бурбонская ваниль, а бывает еще таитянская.
Ну, вы не расстраивайтесь, может это только ваниль такая вредная. Моя нероли очень хорошо пахнет.
  • 18 января 2012, 15:23
мне вот тоже грустно, что не подошел :( Ниже про ваниль фото прикрепила :)
  • 18 января 2012, 15:28
Что-то у меня компьютер беснуется, не туда комментарии прикрепляет :( Третья попытка безуспешна… И удалить нельзя. Так что пока подожду со своими ответами :)
Мне кажется, что такая реакция может быть в принципе индивидуальной и не обязательно на «плохой состав».
Даже самые хорошие духи на разных людях дают разную реакцию, кто-то в восторге, а кто-то кричит, что резиной паленой воняет.
Производители наши конечно могут смухлевать, вполне этому верю, но с другой стороны не обязательно, что у всех будет такая же реакция.
  • 18 января 2012, 15:16
Совершенно согласна!!! Потому и интересно, не замечал ли кто подобного, самой обидно, что такая вот ерунда получилась. Причем, ладно бы у меня к нему предвзятое мнение было, так нет, в момент покупки я про этот мусс ничего и не знала даже, просто понравилась баночка. :(
  • woman
  • 19 января 2012, 10:09
у меня точно такая же. Сначала запах понравился, а через несколько применений — фи ((( Мажу только ноги и то запах очень долго и муторно держится. Ну и плюс мне увлажнения никакого…
  • Charmi
  • 18 января 2012, 15:29
У меня есть и мусс, и крем этой фирмы. Довольна обоими. Мусс-легкий крем, крем-более жирный и плотный крем. ))))) Пахнут пол-часа, может час. Но в нос точно не бьет запах. А уж на утро его и не найдешь.
У меня точно такой мусс, и никакого неприятного запаха не замечаю! Очень нравится!
Может, Вам банка испорченная попалась?
  • 18 января 2012, 15:45
Надеюсь, что либо так, либо индивидуальная реакция. Уж очень не хочется верить, что нас обманывают, да еще так жестоко. Видимо, все-таки индивидуальная особенность моя :(
  • katrens
  • 18 января 2012, 16:04
Ничего себе! Я опускасла свой нос почти во все баночки Organic shop. И из муссов Бурбонская ваниль для меня показался сам приятным и нежным запахом. Просто обожаю этот мусс
  • 18 января 2012, 16:12
ага, я тоже не ожидала такой подставы :( В баночке все вполне достойно, а на коже… Значит, это просто не мой запах, раз у других все хорошо!!! Это очень радует!!!
у меня точно такой же. Консистенция странная — не муссовая, и запах — жвачки фруктовой)) Но он быстро «выветривается», минут через 10 максимум. И увлажняет хорошо. Обязательно куплю другие продукты.
*дааааа, насколько все индивидуально))*
название поста понравилось. Спасибо за обзор, было интересно, но у нас эта марка не представлена…
  • 2Garka
  • 18 января 2012, 17:21
У меня такой же мусс. Ощущения полностью совпадают с вашими. Ванили не чувствую вобще!!! А через некоторое время сплашная химия((( Стоит пылится. Не могу пользоваться. Чересчур удушающе.
  • 18 января 2012, 17:44
значит, не только во мне дело… Эх!!! Спасибо, что поделились ощущениями!
  • LUANZA
  • 18 января 2012, 18:21
Сочувствую…
А я прельстилась баттером Белый шоколад+масло Ши. Пока нравится, вроде увлажняет даже. Экономичный.
  • Alysha
  • 18 января 2012, 22:03
Я тоже им успешно пользуюсь, мне очень нравится, да и запах хороший! Подумываю о скрабе и муссе
Это пока первый отрицательный отзыв на ваниль, так что я всё таки попробую
хихихих как замечательно написан ваш пост, посмеялась))
А я сегодня уже хотела купить, но к сожалению (или счастью?) нигде уже не нашла
  • 19 января 2012, 00:05
Я старалась хоть как-то сгладить негатив :)
Ой, а у меня масло для тела тоже с ванилью и ши и тот же запах парикмахерской! Только появляется он сразу! Какой-то кисло-приторный, что ли! Жуть… Но увлажняет, блин, хорошо…
купила на выходных скраб с экстрактом бамбука. На первый взгляд вернее нюх, запах показался приятным и свеженьким. Но стоило мне нанести скраб на тело запах трансформировался в запах тройного одеколона! Боже как он противно пах… еле выдержала процедуру. Голова разболелась после него.а в ванной стоял еще час наверно этот запах… если не дольше.скраб ярко салатового цвета… явно не натурального а крситель стоит в конце списка инридиентов если вообще стоит… что тоне припомню уже. Ароматизатор тоже в конце списка… и я тоже в это не верю.Как не верю и вто что в составе есть экстракт бамбука. Скраб кстати соляной, вот соль настоящая (пробовала он соленый).Скрабит неплохо он но в целом опыт неприятный. Понимаю что стоит он не дорого но все равно не люблю когда на этикетке нагло врут. за 180 р. за которые я его покупала можно достойнее продукт найти.Может кончено есть у рганик шоп что то более стоящее…
  • 19 января 2012, 00:10
Ну писали бы они правду, вопросов бы к ним не было, за такие деньги… А то, органика, натюрэль… Страшно, на самом деле :(
Запах у мусса такой не потому что ваниль бурбонская, а потому что это химия настоящая, а не органика. У меня есть духи с абсолютом бурбонской ванили, пахнут так, что сознание от кайфа теряешь (я очень люблю ваниль, точнее, я люблю ТОЛЬКО ваниль). Естественно, с этой своей любовью я скупаю все, что пахнет ванилью и этот мусс не стал исключением и я тоже была неприятно удивлена вонью и консистенцией. Качество крема для рук или лосьона для тела я проверяю по рукам — если впитался до конца, значит прекрасно, если оставил пленку и, самое главное, руки начали потеть под этой пленкой — громкое аривидерчи этому продукту. От этого мусса у меня руки ладони сразу же покрылись потом + ужасный запах мусса, никакого намека на ваниль (уж меня не проведешь после стольких лет любви к ванили). Увлажнения никакого, в общем сделали на массовом помешательстве на органике деньги, выпустив химозный отвратительный и некачественный продукт.
  • 19 января 2012, 00:11
Вот- вот, написали " натуральный" и гребут наши денежки, а мы потом последствия разгребай :( за обман обидно.
  • Litota
  • 18 января 2012, 23:58
У меня есть их шоколадный скраб, вещь потрясающая! Он увлажняет кожу  , что само по себе удивительно, запах держится на мне сутки  , причем аромат обалденный. А вот крем с личи, меня расстроил. Видимо у них раз на раз…
увидела тут недавно полку с продукцией этой фирмы в одном магазине… и сколько вы думаете стоил такой мусс? 380р! хорошо, что благодаря косметисте знала реальную цену ))) не стала брать… а теперь и подавно не буду, спасибо за пост!

Ну не знаю даже… пользуюсь этим муссом и никаких неприятных запахов не было…
Простите, я с таким большим запозданием напишу…
Хотела спросить насчет ГОСТа… там именно ГОСТ или ГОСТ Р ИСО? Это разные вещи)) Кроме того, даже если это ГОСТ, то скорее всего в нем должны быть описаны какие-то базовые компоненты, которые должны входить в средства для тела (к примеру).
ГОСТ Р ИСО же в свою очередь показывает лишь то, что у этой фирмы (либо у этого продукта) пройдена сертификация. Она может быть любой: того, что их процесс производства удовлетворяет всем требованиям, а то и вообще, пожарной безопасности))