Всем привет!

Прочитала я тут несколько отзывов восторженных о марке Jurlique и поняла – мне необходимо их попробовать))) естессссно… сразу заказала, пользуюсь уже 3 месяца, вот решила тоже внести свою лепту в отзывы.
Австралийская косметика Jurlique

Заказала я три средства, которые хвалили больше других.

1. Jurlique Daily Exfoliating Cream — Ежедневный отшелушивающий крем
Австралийская косметика Jurlique
Выглядит он ну ооочень натурально – такая кашица из тыквы и овсянки (это просто мои ассоциации, а не состав) и пахнет именно съедобной кашей.
Австралийская косметика Jurlique
Средство очень деликатно очищает кожу, очень нежное, действительно, кожа отлично себя чувствует после него, мягкая. Но если честно, мне не хватает более четкого ощущения, что я очищаю лицо, какого-то чуть более жесткого пилинга что ли… Достойный продукт, за исключением одного минуса – им неудобно пользоваться, склонившись над раковиной, просто умывая лицо. Эта кашица падает кусочками, прям ловить надо, и частички средства застревают в волосах около лица (виски, над лбом, т.к. я тщательно очищаю всю поверхность кожи) Я использую его только когда принимаю ванну и мою голову, тогда его удобно и наносить и смывать.
Оценка: 5-
Стоимость: около 1750 руб. на клубнике

2. Jurlique Fruit Enzyme Exfoliator — Фруктово-энзимное отшелушивающее средство
Австралийская косметика Jurlique
Австралийская косметика Jurlique Понравилось мне это средство! Использую его после первого продукта, на лицо хватает два нажатия на дозатор, такая коричнево-оранжевая жидкость, похожая на сок фруктов, тоже весьма натурально выглядит. При нанесении лицо пощипывает первые секунд 30, потом почти полностью впитывается. Держу минут 7-10 и умываюсь. Кожа гладенькая, хороший свежий цвет лица.
Стоимость: около 1450 руб. на клубнике

3. Jurlique Herbal Recovery Night Cream — Ночной восстанавливающий крем на основе трав
Австралийская косметика Jurlique Крем тоже пахнет как-то натурально, не косметический запах… Хорошая текстура, впитывается быстро, он достаточно легкий, даже наверно легковат для ночного средства. Я держу его в холодильнике, так гораздо приятнее его наносить, такой холодненький. Я не знаю, должно ли так быть, но при нанесении я ощущаю жжение в зоне подбородка и носогубной зоне… минуту оно длится, потом проходит. Возможно, у меня стала очень чувствительная кожа, у кого нормальная – тот не почувствует… Но тем не менее, особого восторга от крема я не испытала, не плохой, но и ничего более. На утро тоже никакого вау-эффекта не вижу на коже.
Оценка: 4-
Стоимость: около 1750 руб. на клубнике

Вот такие дела, девушки! Всем спасибо.
Спасибо! Очень интересно было читать, никогда раньше не слышала про эту косметику. А у Вас кожа чувствительная сухая? Или нормальная?
  • 12 января 2012, 22:36
на здоровье) у меня кожа хрен поймешь какая     при беременности она меняется очень часто, не успеваю ухаживать) в арсенале все средства начиная для жирной кожи кончая гиперчувствительной. Косметика для чувствительной и сухой кожи сейчас фаворит, но совсем недавно была жирность и высыпания… вот так и мучаюсь
я тоже свою кожу понять никак не могу, то она требует тоник на спирту, а через неделю хочет крем кларинс для очень сухой кожи…
а dermalogica не пробовали? там тоже выбор эксфолиантов на кислотах есть.
  • 12 января 2012, 23:40
нет, не слышала, но у меня это не единственный пилинг, я пробовала и другие фруктовые, кислотные…
Очень хороший отзыв, спасибо! Все никак не соблазнюсь на Журлик. Останавливают только имеющиеся залежи косметики, которые надо использовать хотя бы на четверть
у меня такой же скраб, я бы и вовсе 4- поставила… неудобный в применении, не успеваешь проскрабиться, оно все падает с лица, ощущения отшелушивания совсем нет, и цена ого-го, у других органических брендов есть лучше варианты, имхо
  • 14 января 2012, 12:54
да, не удобен в нанесении, это точно, и я тоже говорю, что предпочла бы более остро ощущать отшелушивание, но все же кожа мягкая после него и нежная… хотя больше не закажу
  • BMWeska
  • 13 января 2012, 05:23
спасибо за отзыв, из Журлика взяла себе масляную эссенцию календула-лаванда, но ее больше для ингаляций использую. Думаю взять теперь энзимное средство
  • 14 января 2012, 12:56
пожалуйста, оно мне и понравилось больше всех, хорошее!
  • Kanpu3
  • 13 января 2012, 11:22
Как и вы купила именно эти три средства после отзыва LuckyKosmetista (кажется так). И все никак не могла собраться написать полноценный отзыв)
Что могу сказать — мне все средства очень даже понравились.
1. Скраб — его наношу каждый день вечером, проблем с нанесением нет — просто нужно его капельку на область щек и носа и капельку для лба. Кожа потом мягкая и вполне себе очищена.
2. Пилинг — лицо после него более здорового цвета, правда первый час несколько розовое)
3. Ночной крем — меня очень порадовал. У меня кстати вопрос по поводу его хранения в холодильнике… на самом креме написано, что его нужно растирать как бы согревая между пальцами и затем наносить. Может из-за того что вы храните в холоде и таким наносите нет всего эффекта?
Я наношу как писал производитель. И мне очень нравится. Впитывается быстро, цвет лица свежий на утро, никакого жирного блеска. Высыпания совершенно пропали и не мучают нисколько.
  • 14 января 2012, 12:59
ну очень хорошо, что все понравилось) крем я начала хранить в холодильнике совсем не сразу, первый месяц или даже больше пользовалась, как и Вы, потом уже попробовала холодный, мне так приятнее наносить, а разницы в результате я не заметила
  • Zima
  • 13 января 2012, 12:15
Я после хвалебных отзывов тоже «помчалась» по инет-магазинам. Приобрела эксфолиатор и крем под глазки ( крем не пробовала, даже не вскрывала пока — пусть ждет ). А вот пилингом пользуюсь и очень нахваливаю его. Ощущения такие же как у автора поста (пощипывание первые несколько минут), потом вообще не чувствую, держу так же 7-9 минут ( хотя нужно 5), смываю обильно водой.
Лицо розовое и гладкое как у поросенка ( на улицу часа 2 не выхожу, да там и написано, что нельзя). Хорошо очищает, разглаживает, тонизирует. В-общем, я тоже довольна.
Вам спасибо за пост!!! А то я никак не соберусь написать…
  • 14 января 2012, 13:00
всегда пожалуйста))