Арсенал уходовых средств. Часть 2: тонизирование

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, красавицы! Продолжаю рассказ об уходе. Сегодня на повестке дня тоники. Поехали!..
Про свою кожу я рассказывала подробно в первой части. Но повторюсь для тех, кто не читал: склонная к сухости, чувствительная, реактивная. Многие средства вызывают аллергию или ухудшение состояния кожи. После умывания всегда использую тоники. Главное требование: без спирта и агрессивных кислот. Матирование мне не нужно. Требуется только доочищение, тонизирование, в идеале успокаивающий и смягчающий эффект. Итак:
1. Green Mama Формула Тайги Тоник для нормальной и сухой кожи Земляника и Череда
Этот тоник — моя бюджетная рабочая лошадка. Просто прозрачная водичка, не липкая, не маслянистая. Большой объем 300 мл. Симпатичная бутылочка. Тоник доочищает и тонизирует. Не увлажняет и не смягчает кожу. В теплое время года мне этого в принципе достаточно. Но зимой хочется более бережного отношения к кожице. Однако соотношение цена — качество отличное.
Цена: если не изменяет память 130 р.
2. Clarins Toning Lotion with Camomile
Вы уже, наверно, поняли, что мне очень нравится уход Кларанс (хотя с кремами как-то не срослось). Так вот, могу с уверенностью сказать, что эта любовь началась вот с этой желтенькой водички в приятном матовом флаконе. Для меня в нем идеально все: начиная от упаковки и заканчивая уходовыми свойствами. Это первый тоник, который не только завершает процесс очищения и тонизирует, но еще и успокаивает кожу, смягчает, увлажняет. Иногда могу даже крем не наносить после его использования. Применяю этот тоник в холодное время года. К слову, тоник Кларанс с Ирисом для комбинированной кожи на меня такого впечатления не произвел. А вот с ромашкой покупаю, наверно, уже флакон десятый. Минуса два: неэкономичность и цена. Бутылочки мне хватает на 1,5-2 месяца.
Цена: около 800р.
Оценка: 5+++
з. Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion
На покупку тоника меня сподвигли положительные отзывы и мой ажиотаж в магазине, поскольку в нашем городе марка не представлена, а тут сразу и объем большой (400 мл) по цене стандартной бутылки. Что могу сказать? Тоник мне нравится. Очень аромат нравится: свежий, бодрящий. Тоник доочищает, тонизирует, не стягивает, не сушит. Но вот только не успокаивает и не увлажняет. Но этого производителем не заявлено.
Цена: около 800 р.
Оценка: 5-
Спасибо за внимание! Я Катя.
  • sshuma
  • 12 января 2012, 22:10
у меня такой тоник Деклеор (только проф. обьем- 1 литр!!!), так вот-он супер!!! мне очень нравится, а запах-  !!! нужно попробовать Кларанс!!! спасибо за наводку!!!)))
Ничего себе! Целый литр! Наверно только в салонах доступен? Я бы купила, если б увидела. Мне он понравился, в принципе. Но маленький объем — дороговато. И Вам спасибо за инфо про такие объемы
  • sshuma
  • 12 января 2012, 22:31
да! я на Клубнике заказывала за 440 грн (около 50 дол.)!!! еще у меня 1 литр Деклеоровского матир.!(брала там же за 50 дол!)
  • Talya
  • 12 января 2012, 22:14
тоже люблю тоник Кларанс, скоро пойду еще за одним флаконом- он лучший!)))
А вот и Ирисом не пробовала, а Вы говорите он так себе-что не понравилось?
У него запах другой. Все, конечно, субъективно, но мне показался удушливым каким-то. Я его использовала летом. Оставлял какую-то липкость на лице. И в жару совсем не успокаивал воспаления локальные (у меня такое случается, когда много на солнце проведу времени). Но многим моим знакомым нравится он оч.
  • Talya
  • 12 января 2012, 22:35
Если липкость, то не надо)))
  • 12 января 2012, 22:28
У меня этот тоник от Деклеор, но я к нему совсем не прониклась… больше не возьму… Матирующий понравился гораздо больше!=)
Скажите, пожалуйста, а матирующий не сушит, не стягивает? Какая у Вас кожа?
  • 12 января 2012, 22:33
Матирующий не сушит, кожа комб.склонная к чувствительной=)
А самый любимый мой это Цветочный тоник от Сислей(но у него хорошая цена)
А вот EL розовый(для чувст.) это мое самое большое разочарование!=(
Спасибо! Может на лето возьму тогда матирующий. Я пока за тоник не готова больше тысячи рублей отдавать, но за наводку спасибо. А что с Эсти розовым не так? Можно поподробнее, а то я тут недавно к нему присматривалась. Ко мне на ТЫ
  • 13 января 2012, 00:32
=)))Эсти мне сильно кожу обезвоживал...=(((И тем самым вызывал воспаления(редкие)… но у меня вообще с этой маркой не сложилось...=(
Сейчас посты про лаки доделаю и напишу о Эсти!=)
Лилу, пишите обязательно! Меня как-то настораживает это. Причем мне все, что было от Эсти тоже подсушивало.
  • 13 января 2012, 12:48
Да, обидно… когда продукт делает только хуже...=(
спасибо, попробую Кларанс. Кожа по описанию мою напоминает.
Надеюсь, не разочарует
  • Cathie
  • 12 января 2012, 23:39
Заказала себе похожий тоник от Грин Мамы, но для жирной кожи, сижу жду, отзыв ваш порадовал, хоть это и немного другой))
Мне кажется, они не сильно отличаются. Оба бесспиртовые
Огромное спасибо за отзыв на тоник с ромашкой от Кларанс! Давно ищу тоник, чтоб именно успокаивал и увлажнял. Теперь скорей всего закажу, или куплю его в каком-нибудь Рив Гоше, например. Возьму его на большууую заметку )
Надеюсь, не разочарует
Люблю кларансовск ий тоник, все время к нему возвращаюсь! Купила 5 дней назад тоник локситан и уже жалею. Вот только флакон без дозатора меня раздражает, переливаю в дежурную бутылочку.
О! У меня тоже дежурный флакон есть с дозатором (от тоника Пайо). Я в него Деклеор лью, так как из большой бутылки не удобно мне
  • 13 января 2012, 09:00
о, а сейчас в идб кларанс как товар месяца в паре с молочком для снятия макияжа за 9 сотен! я вот думала жолтенький взять или зелененький какраз

тоник это гуд, а вот молочко Кларансовское с альпийскими травами у меня стоит уже второй год и все рука не поднимается выбросить — не выполняет функций очищения и снятия косметики вообще никак! наверное сегодня все-таки выброшу. место занимает! я бы лучше 2 тоника взяла!
  • 13 января 2012, 09:45
блин… думала-думала куда можно его пристроить-мыслй нет   неподошедший крем хотяб на пятки можно, а тут… а с альпийскими травами это для какой кожи?
там просто вот что:
Clarins
Набор: Молочко для удаления макияжа для сух-норм кожи 200мл + Тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи 200мл
Цена месяца: 959 руб.
и
Clarins
Набор: Молочко для удаления макияжа для жирной или комбинированной кожи 200мл + Лосьон тонизирующий для комбинированной или жирной кожи 200мл
Цена месяца: 959 руб.

какой из них какой?
Не, мне такой набор не подходит. Молочко их тмне совсем не понравилось. Хотя я молочко вообще любое не люблю. (давно не была в ИДБ)
  • Meisa
  • 13 января 2012, 13:46
Альпийские травы это тот что в первом наборе для сухой кожи.
мне кстати он не показался таким уж бесполезным, правда у меня он в тестовой версии: две бутылочки по 50 мл — я беру с собой (из-за маленького объема), когда ночую не дома, для очищения кожи перед сном. постоянно не пользуюсь, поэтому объективной быть не могу.
  • 13 января 2012, 17:14
ну впринципи все мы разные, а вдруг понравится   да и я зелененький хотела взять, там видима другое молочко

верхний снимок, для сухой
У меня Деклеор тонизирующий, пахнет обалденно, но эффекта никакого (кроме доочищения). Пользуюсь из-за запаха, очень нравится))
Совершенно с Вами согласно. Хотя, может, я его просто не распробовала еще. А какой тоник можете посоветовать?