Солнцезащитный крем Korres Yoghurt Face Sunscreen Cream Spf30

К сожалению, для меня использование солнцезащитных средств – суровая круглогодичная необходимость, поэтому я периодически пробую что-то новое. Не так давно в моей косметичке поселился йогуртовый Korres.

Зимой я особо не схожу с ума и с СПФ 50 перехожу на что-то менее термоядерное. Подустав от Avène, которому я очень долго не изменяла, я решила поддаться соблазнительным рекламным обещаниям греков. И не зря, не зря ))
Упаковка у крема простая, но меня это вполне устраивает (он стоит крышкой вниз).
По-моему, это плюс, поскольку, например, у Avène немного крема всегда остается в дозаторе, он благополучно засыхает, и после выдавливания сухой комочек приходится выбрасывать. Вот уж и правда, лучшее — враг хорошего.
Но вернемся к Korres. У крема очень деликатная текстура и просто восхитительный запах. Мне он больше напоминает кокос, а не йогурт, но я не жалуюсь :) Кусочек тропического рая зимой очень кстати.
В принципе, если вы не любите отдушки, вас это может оттолкнуть от покупки, но мне так надоели кремы без запаха, что для меня этот кокосовый шлейф скорее приятное разнообразие, чем досадная помеха.
Текстура, как я уже писала, приятная — крем прекрасно впитывается, он абсолютно нелипкий и нежирный. Не оставляет ни пленки, ни ощущения стянутости на лице.
Крем содержит как физический, так и химические фильтры. Вот здесь есть полный состав.
В него входит диоксид титана, однако крем кожу не выбеливает. Для меня это ОЧЕНЬ важно, поскольку несмотря на то, что я достаточно светлокожая, многие кремы на мне смотрятся как маска. Те же Шизейдо и Авен в ноль растереть не удается, кожа с ними заметно белеет, а с Korres — нет.
Так что впечатления от использования только положительные

Цена: 20 евро
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: однозначно 5

Какой у Вас тип кожи? и объем крема?
  • 17 января 2012, 13:44
Кожа смешанного типа, чувствительная.
меня порадовало, что нелипкий и не стягивает кожу. И цена хорошая)
  • 17 января 2012, 13:45
Цена, да, приятная)
  • Ksenika
  • 17 января 2012, 13:48
по-моему он все-таки выбелил руку
  • 17 января 2012, 13:53
Может, по фото у вас сложилось такое впечатление, но я гарантирую, что это не так
  • 17 января 2012, 13:55
Так, так- к марке этой отношусь хорошо, но такого крема не видела или не обращала внимание.
Спасибо, большое, теперь буду искать
  • 17 января 2012, 14:07
По-моему, он не так давно появился. Я раньше тоже только арбузный видела
  • 17 января 2012, 14:17
Ура! значит буду требовать у продавцов
( честно говоря, в душе хотела, чтобы у коррес был санскрин хороший, мечты сбываются   )
  • 17 января 2012, 14:20
Ой, я прям боюсь брать на себя такую ответственность
но мне он и правда очень понравился
  • 17 января 2012, 14:22
ой, да подумаешь! я из за таких мелочей не расстраиваюсь надолго
ой, я тоже в вечных поисках идеального санскрина. они обычно мне все тяжелые((
я ту прочла, что у IS Clinical прямо-таки идеальный санскрин (у него spf25 и он типа еще и лечебный) погугли, вдруг пригодится, я уже его запланировала))
  • 17 января 2012, 14:08
Спасибо!!! Я все пробую методом тыка, поскольку не сильно разбираюсь в составах

Вот тут замечательная девушка Ольга Тарасова все научное по-простому описала.
Знакомьтесь: главный враг нашей молодости и красоты — защищаемся правильно!
знаете, натуральное все же не факт что лучшее, увы. я на собственном примере в этом убедилась этим летом. сейчас вообще пользуюсь — о ужас — тоником, где спирт на втором месте, хотя уже несколько лет для меня это было жестким табу — и весь мой скепсис тает на глазах, кожа стала объективно лучше.
все-таки поговорка «многие знания — многие печали» — не пустые слова.

Вы правы. Буквально на днях я возмущалась на Косметисте, что в креме для рук — минеральное масло. А потом нашла вот такую мысль: минеральное масло — из нефти, которая тоже природный компонент. В косметологии используется только его супер-мега очищенная форма.
  • 17 января 2012, 18:02
ну я как-то тоже в чисто натуральной косметике разочаровалась
более того — я ее теперь боюсь)) предпочитаю экспериментировать с «промышленной» косметикой с «органической» философией))

Я вчера видела такую штуку bareMinerals SPF30 Natural Sunscreen.
Полезные минералы. Кожа не перегружается кремом. Состав, мне кажется, хороший.
Ingredients: Active Ingredient: Titanium Dioxide 12%. Inactive Ingredients: Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lycium Chinensis (Lycii Berry) Extract, Ranunculus Ficaria Root Extract, Silica. May Contain: Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Ultramarines (CI 77007). Titanium Dioxide (CI 77891), Bismuth Oxychloride (CI 77163).
Кто-нибудь таким пользовался?
  • Teana
  • 17 января 2012, 16:26
меня такая штука тоже заинтересовала))))
пудровые санскрины у многих минеральных марок есть. я пришла к мнению, что это чистой воды маркетинг — дополнительные продажи той же минеральной основы просто под другим соусом. это не означает, конечно, что оно не действует — я все лето пользовалась своей пудрой как санскрином и все было отлично.
  • 17 января 2012, 18:12
А в жестоких итальянских условиях такая штука, по-твоему, сработает? В Милане я видела Bare Minerals
я не спец, Маша, могу предложить только свой опыт: в ОАЭ я тоже не на пляж наносила только свою пудру (SPF25)
  • 17 января 2012, 19:02
я после появления пигментного пятна на воду дую…

Если оно легче ощущается, чем крем, и незаметно на лице — то я только ЗА такие продукты:)
  • snake
  • 17 января 2012, 15:30
Скажите, а как он ведёт себя под косметикой, не скатывается !?
Было интересно узнать о новом продукте, мерси!
  • 17 января 2012, 18:14
У меня сейчас тональный Lancome, крема вперемешку La prairie и Erbolario. Проблем никаких. Но я, конечно, стараюсь совсем толстый пирог не делать.
Да-да, поподробнее про крем, а то непонятно, плывет ли макияж с ним, сколько макияж держится в сравнении с ним-без него… и т.д.)
  • 17 января 2012, 18:15
Если честно, разницы с ним и без по макияжу я не заметила никакой.
Но с другой стороны я в последнее время лицо косметикой в принципе не перегружаю.
Тонкий слой тонального (и то не всегда), пудра, иногда румяна.
  • Teana
  • 17 января 2012, 16:27
Очень любопытно… тоже теперь хочу его попробовать.
как он себя с порами ведет? забивает или нет?
спасибо за пост)
  • 17 января 2012, 18:16
Нет, не забивает. Но мне поры не забивал ни один солнцезащитный крем. У меня такие проблемы чаще с сыворотками возникают.
  • 17 января 2012, 16:40
и я не люблю, когда в дозаторе остается что-то, эти засохшие кусочки...
название хорошее — йогурт… такой приятный санскрин — стоит взять)
а с шисейдо тоже мучилась, белые разводы от крема -брр. Правда, там SPF был 60…
  • 17 января 2012, 18:17
У меня шизейдо 2 в 1, для лица и для тела СПФ 50… как белая краска…
  • 18 января 2012, 12:44
вот век живи… начиталась недавно, что чем больше spf, тем более плотный крем, тем выше риск получить разводы ( казалось бы, логика на поверхности, но я вот своим умом не дотяпала))))
  • 18 января 2012, 13:04
но ведь кремы с одинаковым спф по-разному ложатся…
  • 18 января 2012, 17:58
разумеется. тем более ценна твоя находка ) — не липкий, разводов не дает, не выбеливает…
  • Sane4ka
  • 17 января 2012, 17:54
Интересный кремик… не видела такой раньше… но попробую обязательно! спасибо за пост, Мария))+++
Машенька, спасибо за пост! Полезный!
  • 17 января 2012, 19:07

Ой, спасибо за пост!) по описанию прям вкусняшка, а не крем :)
  • 18 января 2012, 11:16
Запах у него прекрасен )