17.01.2012

Солнцезащитный крем Korres Yoghurt Face Sunscreen Cream Spf30

К сожалению, для меня использование солнцезащитных средств – суровая круглогодичная необходимость, поэтому я периодически пробую что-то новое. Не так давно в моей косметичке поселился йогуртовый Korres.

Зимой я особо не схожу с ума и с СПФ 50 перехожу на что-то менее термоядерное. Подустав от Avène, которому я очень долго не изменяла, я решила поддаться соблазнительным рекламным обещаниям греков. И не зря, не зря ))
Упаковка у крема простая, но меня это вполне устраивает (он стоит крышкой вниз).
По-моему, это плюс, поскольку, например, у Avène немного крема всегда остается в дозаторе, он благополучно засыхает, и после выдавливания сухой комочек приходится выбрасывать. Вот уж и правда, лучшее — враг хорошего.
Но вернемся к Korres. У крема очень деликатная текстура и просто восхитительный запах. Мне он больше напоминает кокос, а не йогурт, но я не жалуюсь :) Кусочек тропического рая зимой очень кстати.
В принципе, если вы не любите отдушки, вас это может оттолкнуть от покупки, но мне так надоели кремы без запаха, что для меня этот кокосовый шлейф скорее приятное разнообразие, чем досадная помеха.
Текстура, как я уже писала, приятная — крем прекрасно впитывается, он абсолютно нелипкий и нежирный. Не оставляет ни пленки, ни ощущения стянутости на лице.
Крем содержит как физический, так и химические фильтры. Вот здесь есть полный состав.
В него входит диоксид титана, однако крем кожу не выбеливает. Для меня это ОЧЕНЬ важно, поскольку несмотря на то, что я достаточно светлокожая, многие кремы на мне смотрятся как маска. Те же Шизейдо и Авен в ноль растереть не удается, кожа с ними заметно белеет, а с Korres — нет.
Так что впечатления от использования только положительные

Цена: 20 евро
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: однозначно 5

miss-diamant 17 января 2012, 13:28
Какой у Вас тип кожи? и объем крема?
luccera 17 января 2012, 13:44
Кожа смешанного типа, чувствительная.
Christina_Guettler 17 января 2012, 13:29
меня порадовало, что нелипкий и не стягивает кожу. И цена хорошая)
luccera 17 января 2012, 13:45
Цена, да, приятная)
Ksenika 17 января 2012, 13:48
по-моему он все-таки выбелил руку
luccera 17 января 2012, 13:53
Может, по фото у вас сложилось такое впечатление, но я гарантирую, что это не так
Talya 17 января 2012, 13:55
Так, так- к марке этой отношусь хорошо, но такого крема не видела или не обращала внимание.
Спасибо, большое, теперь буду искать
luccera 17 января 2012, 14:07
По-моему, он не так давно появился. Я раньше тоже только арбузный видела
Talya 17 января 2012, 14:17
Ура! значит буду требовать у продавцов
( честно говоря, в душе хотела, чтобы у коррес был санскрин хороший, мечты сбываются   )
luccera 17 января 2012, 14:20
Ой, я прям боюсь брать на себя такую ответственность
но мне он и правда очень понравился
Talya 17 января 2012, 14:22
ой, да подумаешь! я из за таких мелочей не расстраиваюсь надолго
bambinina 17 января 2012, 14:02
ой, я тоже в вечных поисках идеального санскрина. они обычно мне все тяжелые((
я ту прочла, что у IS Clinical прямо-таки идеальный санскрин (у него spf25 и он типа еще и лечебный) погугли, вдруг пригодится, я уже его запланировала))
luccera 17 января 2012, 14:08
Спасибо!!! Я все пробую методом тыка, поскольку не сильно разбираюсь в составах
Inna_DInova 17 января 2012, 15:09
Вот тут замечательная девушка Ольга Тарасова все научное по-простому описала.
Знакомьтесь: главный враг нашей молодости и красоты — защищаемся правильно!
bambinina 17 января 2012, 17:29
знаете, натуральное все же не факт что лучшее, увы. я на собственном примере в этом убедилась этим летом. сейчас вообще пользуюсь — о ужас — тоником, где спирт на втором месте, хотя уже несколько лет для меня это было жестким табу — и весь мой скепсис тает на глазах, кожа стала объективно лучше.
все-таки поговорка «многие знания — многие печали» — не пустые слова.
Inna_DInova 17 января 2012, 18:49
Вы правы. Буквально на днях я возмущалась на Косметисте, что в креме для рук — минеральное масло. А потом нашла вот такую мысль: минеральное масло — из нефти, которая тоже природный компонент. В косметологии используется только его супер-мега очищенная форма.
luccera 17 января 2012, 18:02
ну я как-то тоже в чисто натуральной косметике разочаровалась
bambinina 17 января 2012, 18:59
более того — я ее теперь боюсь)) предпочитаю экспериментировать с «промышленной» косметикой с «органической» философией))
Inna_DInova 17 января 2012, 15:05
Я вчера видела такую штуку bareMinerals SPF30 Natural Sunscreen.
Полезные минералы. Кожа не перегружается кремом. Состав, мне кажется, хороший.
Ingredients: Active Ingredient: Titanium Dioxide 12%. Inactive Ingredients: Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lycium Chinensis (Lycii Berry) Extract, Ranunculus Ficaria Root Extract, Silica. May Contain: Mica (CI 77019), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499). Ultramarines (CI 77007). Titanium Dioxide (CI 77891), Bismuth Oxychloride (CI 77163).
Кто-нибудь таким пользовался?
Teana 17 января 2012, 16:26
меня такая штука тоже заинтересовала))))
bambinina 17 января 2012, 17:31
пудровые санскрины у многих минеральных марок есть. я пришла к мнению, что это чистой воды маркетинг — дополнительные продажи той же минеральной основы просто под другим соусом. это не означает, конечно, что оно не действует — я все лето пользовалась своей пудрой как санскрином и все было отлично.
luccera 17 января 2012, 18:12
А в жестоких итальянских условиях такая штука, по-твоему, сработает? В Милане я видела Bare Minerals
bambinina 17 января 2012, 18:57
я не спец, Маша, могу предложить только свой опыт: в ОАЭ я тоже не на пляж наносила только свою пудру (SPF25)
luccera 17 января 2012, 19:02
я после появления пигментного пятна на воду дую…
Inna_DInova 17 января 2012, 18:54
Если оно легче ощущается, чем крем, и незаметно на лице — то я только ЗА такие продукты:)
snake 17 января 2012, 15:30
Скажите, а как он ведёт себя под косметикой, не скатывается !?
Было интересно узнать о новом продукте, мерси!
luccera 17 января 2012, 18:14
У меня сейчас тональный Lancome, крема вперемешку La prairie и Erbolario. Проблем никаких. Но я, конечно, стараюсь совсем толстый пирог не делать.
YuliaFeya 17 января 2012, 16:05
Да-да, поподробнее про крем, а то непонятно, плывет ли макияж с ним, сколько макияж держится в сравнении с ним-без него… и т.д.)
luccera 17 января 2012, 18:15
Если честно, разницы с ним и без по макияжу я не заметила никакой.
Но с другой стороны я в последнее время лицо косметикой в принципе не перегружаю.
Тонкий слой тонального (и то не всегда), пудра, иногда румяна.
Teana 17 января 2012, 16:27
Очень любопытно… тоже теперь хочу его попробовать.
bru-ussni4ka 17 января 2012, 16:29
как он себя с порами ведет? забивает или нет?
спасибо за пост)
luccera 17 января 2012, 18:16
Нет, не забивает. Но мне поры не забивал ни один солнцезащитный крем. У меня такие проблемы чаще с сыворотками возникают.
LILY 17 января 2012, 16:40
и я не люблю, когда в дозаторе остается что-то, эти засохшие кусочки...
название хорошее — йогурт… такой приятный санскрин — стоит взять)
а с шисейдо тоже мучилась, белые разводы от крема -брр. Правда, там SPF был 60…
luccera 17 января 2012, 18:17
У меня шизейдо 2 в 1, для лица и для тела СПФ 50… как белая краска…
LILY 18 января 2012, 12:44
вот век живи… начиталась недавно, что чем больше spf, тем более плотный крем, тем выше риск получить разводы ( казалось бы, логика на поверхности, но я вот своим умом не дотяпала))))
luccera 18 января 2012, 13:04
но ведь кремы с одинаковым спф по-разному ложатся…
LILY 18 января 2012, 17:58
разумеется. тем более ценна твоя находка ) — не липкий, разводов не дает, не выбеливает…
Sane4ka 17 января 2012, 17:54
Интересный кремик… не видела такой раньше… но попробую обязательно! спасибо за пост, Мария))+++
WhiteCamomile 17 января 2012, 18:51
Машенька, спасибо за пост! Полезный!
luccera 17 января 2012, 19:07

kosmomaniac 17 января 2012, 23:26
Ой, спасибо за пост!) по описанию прям вкусняшка, а не крем :)
luccera 18 января 2012, 11:16
Запах у него прекрасен )