Моё знакомство с Lush

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки!
Недавно побывала в столице Родины нашей г.Москва, жарковато)))
И вот, много посетила всего интересного, но, если вернуться к тому, что касается именно нашего сайта, то на меня большое впечатление произвел магазин LUSH, вот фото не именно того, в котором я была, а подобного, сам принцип.

Так здорово, а запахи, прям голова дурманится.
Так как я была не подготовлена, и ваших рекомендаций по этим продуктам у меня не было, то я брала, что приглянется, НО для лица решила не рисковать и не покупала. Вообще посмотрела на сайте многие продукты описаны, и не знаю понравится ли вам пост, но я была прям под таким впечатлением, что хотелось поделиться с вами

1. Скраб для губ — Сладкие губки

Описание производителя: Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.
Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), вкусовая добавка.

От себя: Думаю, можно даже не упоминать, какой у скраба умопомрачительный, вкусный, сладкий запах, так и хочется съесть))) Вот, меня удивило, что частички по текстуре меленькие, но очень ощутимо «скрабят». В процессе массажирования губ, они как бы растворяются и остается ощущение масла на губах (тем более в состав входит масло какао, жожоба), что очень хорошо смягчает кожу губ. Думаю отличное средство для холодного времени года, когда губы больше шелушатся, тогда его можно оценить в полной мере.
Цена:310 руб.

2. Массажное масло — Медовый месяц

Описание производителя: Массажная плитка в форме сердца с ароматом любимого всеми мыла «Медовая вафля». Мы думаем, что такую плитку было бы неплохо взять с собой в свадебное путешествие. Разломите «сердечко» пополам, смешайте в Ваших руках натуральные масла, мед и какао. Можно приступать к массажу.
Состав: Масло какао (Theobroma cacao), масло дерева ши (Butyrospermum parkii), мед (Mel), какао-порошок (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, миндальное масло (Prunus dulcis), глицерин, масло сладкого апельсина (Citrus dulcis), масло бергамота (Citrus bergamia), лимонен*, линалоол*, бензилбензоат.
* Компоненты эфирных масел.

От себя: Мне понравилось масло тем, что оно твердое, а эффект как от масла например «Джонсон». Но последнее растекается в ладони, а Лаш-маслом более удобно пользоваться именно из-за твердой консистенции. Конечно впитывается не так быстро как другие более легкие текстуры, но у него и не стоит такой задачи. Очень легко разогревается в ладони и наносится на кожу. Запах сладости и меда, может для кого-то покажется сильным, но я из разряда «сладкоежек», поэтому мне как раз по вкусу).
Цена: 310 руб.

3. Маска для лица — Мегамятная Маска (315 гр.)
Описание производителя: “Мегамятная маска” способна действительно глубоко очистить поры Вашей кожи с помощью бентонита и каолина, которые буквально вытягивают грязь из пор. Молотые бобы адуки и семена примулы избавляют кожу от старых клеток. Смягчающие бархатцы успокаивают ее, а масло мяты перечной дарит ощущение фантастической чистоты и свежести. Срок хранения 4 месяца.
Состав: Бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

От себя: Маска по внешнему такая же, как на картинке: зеленоватая, с какими-то частицами, по консистенции неоднородная. Запах травяной, не особо приятный. После нанесения немного подсыхает на лице и есть чувство стянутости после смывания. Не могу сказать, что сильно уменьшила поры или придала матовости, но чувство ощищения на лице есть. Думаю попользоваться ею вплотную и дальше, может тогда более определенно скажу. Но срок годности у данной косметики ограничен (не более 4 месяцев), поэтому вяза баночку не самого большого размера, наверное на 100мл.
Цена: 410 руб

4. Желе для душа — Желе желаний

Описание производителя: Желе для душа с сексуальным жасминовым ароматом – превратит душ в совершенно фантастическую процедуру.
Состав: Лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, вода (Aqua), глицерин, гель алоэ-вера (Aloe barbadensis), пропиленгликоль, экстракты лепестков лилии “Брунелло” и розы (Lilium Asiatic ‘Brunello’ and Rosa centifolia), парфюмерная композиция, экстракт каррагенана (Chondrus crispus), сушеные лепестки иланг-иланга (Cananga odorata), цветки жасмина (Jasminum officinale), синтетический мускус, абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло мускатного шалфея (Salvia sclarea), масло иланг-иланг (Cananga odorata), *гераниол, *лимонен, *линалоол, бензилбензоат, диоксид титана, краситель 18050, краситель 61585, метилпарабен.
* Компоненты эфирных масел.

От себя: Ой, ну это чистой воды баловство! потому что консистенция ни геля, ни мыла, а чегото необычного. Вообще я больше люблю пользоваться мылом для тела, но увидев такую замечательную штучку не смогла не купить, оно так смешно колышется, прозрачное. Это чтобы поиграть в ванной. отщипываешь кусочек этого желе, и надо сразу мылить мочалку, а то ускользнет. Мылится отлично, на 5. Запах не особо сладкий, а приятный и ненавязчивый, смывается хорошо, нет ощущения, как после некоторых гелей «недомытой» кожи.
Цена: 150 руб

5. Скраб для тела — Леди Скраб

Описание производителя: Это скраб с характером, как и любая настоящая леди. «Леди Скраб» борется с целлюлитом с помощью фенхеля и имбиря, успокаивающая кожу лаванда обладает балансирующим действием. Вам нужно минимум времени — забраться в душ и осторожно помассировать влажную кожу сахарным скрабом. Вы поймете, на что способен этот продукт! Только не дайте ему попасть под струю воды, иначе он исчезнет.
Состав: Сахар, бикарбонат натрия, винный камень (винная кислота), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, свежий фенхель (Foeniculum vulgare), масло фенхеля (Foeniculum vulgare), масло лаванды (Lavandula augustifolia), свежий корень имбиря (Zingiber officinale), кокамид ДЭА, лаурилбетаин, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810).
* Компоненты эфирных масел.

От себя: Вот я и дошла до скраба) Из всех покупок, эта самая неоднозначная, минусы:
— не очень большой объем, мне кажется быстро смылится;
— этот скраб тАААААкой ядрённый, но просто нещадно царапает кожу, я сама толстокожая и люблю, чтою скраб был сильный, но даже для меня это показалось ого-го.
А вот теперь и плюсы:
— мне понравился запах;
— удобно держать в руке;
— кровообращение усиливает очень (кожа покраснела на местах использования, кстати думаю хорошо бёдра массировать и др. интересные места   );
— после него было такой ощущение чистоты и скрипа, как ни от одного другого скраба.
Жаль, что мало(((( а массажной плиткой с маслом после всей процедуры намазать тело, и просто блаженство окутывает.
Оценка: все-таки 5, куплю еще обязательно.
Цена: 205 руб

6. Мыло — Плоды и Листья

Описание производителя: Не правильно называть это мылом. Это увлажняющее средство. Семена инжира служат нежным скрабом и одновременно разгладят вашу кожу, а иланг-иланг и цветы апельсина смягчат и освежат ее.
Состав: Вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового и кокосового масел, отвар инжира (Ficus carica), глицерин, экстракт алоэ вера (Aloe barbadensis), парфюмерная композиция, масло иланг-иланг (Cananga odorata), абсолют из цветков апельсина (Citrus Aurantium dulcis), органического алоэ вера гель (Aloe barbadensis), диоксид титана, хлорид натрия, ЭДТУ, тетранатрия едитронат, бензилбензоат*, линалоол*.
* Компоненты эфирных масел.

От себя: Девочки, я сама по себе любительница мыла, особенно «Handmade», поэтому люблю экспериментировать покупаю часто и разные. По данному продукту могу сказать следующее: пахнет замечательно, пока не намылишь, потом этот сладкий запах куда-то пропадает. Оно не сушит кожу, достаточно приятное, но вот сам брусок мыла имеет много частиц, которые от него отваливаются, наверное из-за того, что содержит инжир, и много семечек инжира чувствуется).
Цена: 190 руб

Всем большое спасибо за внимание, знаю, что про Лаш писали не один раз, но я то открыла для себя его впервые)))
Душ сегодня был просто супер, я вот сижу млея, вся такая чистая и пишу сей пост для вас.
Фотографии с сайта lushrussia.ru
  • 15 июля 2010, 09:05
Пост вчера вечером так и не добила)))
Так что всех с добрым утром
Зеленые шарики скраба для тела — прелесть)), и не скажешь, что такие злючки
  • 15 июля 2010, 09:41
не смотря на то, что они злючки, мне понравились, правда оставила их вчера в ванной и может от влаги они все расползлись, положила в контейнер получившуюся массу, будет просто скраб теперь, а не шарик(
  • 15 июля 2010, 09:44
Спасибо за пост, очень позновательно захотелось слетать в москву в этот магазин и купить что нибудь интересное, заинтерисовал скраб для губ. Жалко я живу от Москвы далеко.
  • 15 июля 2010, 09:48
у них магазинов много по России, не только в Москве, посмотрите на их официальном сайте, может и свой город найдете)))
  • 15 июля 2010, 10:17
К сожалению у нас нет, ближайший магазин в Тюмени. Но зато можно заказать через почту.
Я неплохо знаю Lush, но пост прочитала с большим удовольствием. Спасибо за высказанное мнение :)
  • 15 июля 2010, 15:25
  благодарю за добрые слова
  • 15 июля 2010, 10:35
Решила попытать счастья и заказать с сайта, спасибо ещё раз за пост!
хочу дополнить тем, цена за мыло и желе, это цена за 100 гр.
Масло сердечко.у меня тоже было.Понравился только запах и увлажнение, но оно ужасно не экономичное(допустим.если его наносить на все тело.мне его хватило раз на 6-7...) и внутри есть «шоколадная».темная часть.которая на коже в конце будет оставлять темные, грязные разводы якобы шоколода((
А чтобы масло не таяло быстро, его можно хранить в холодильнике.
Желе у меня было, но другое.На первых порах забавляло, потом надоело.все-таки пользоваться им неудобно.оно постоянно выскальзывает из рук((больше не куплю.
  • 15 июля 2010, 14:12
Некоторые продукты Лаш у меня мастхэвные, марку знаю хорошо. Мыло ПиЛ тоже люблю, и, кстати, когда оно немножко смылится — откроются твердые частички.
  • 15 июля 2010, 15:29
а какие еще продукты любите? помимо мыла?)
  • 16 июля 2010, 11:30
Я пост недано сваяла, там кое-что есть из Лаш, любимое )) kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1829.html
  • 15 июля 2010, 14:15
Простите, не туда написала коммент
Комментарий удален
я из Lush уважаю мегамятную маску (если вдруг срок истечет, а маска еще осталась — ее можно на ноги — снимает усталость, освежает).
еще мне нравятся у них твердые шампуни в качестве дорожного варианта — ничего не вытечет и непременно хватит, а объем смешной.
всякие массажные плитки для меня фу — то еще удовольствие отмывать ванну после этих масел.
еще брала твердые кондиционеры для волос — не мазались, не пенились и вообще не растворялись — выкинула всё.

интересная марка, конечно только названия идиотские, но цены, считаю, сильно завышены.
так массажные плитки это ж для массажа тела, а не ванну принимать? )))
мне плитку сердечком захотелось )
  • 15 июля 2010, 16:52
ты права, я тоже об этом подумала)
ну во всяком случае, в инструкции было написано — массировать в душе — а потом у меня вся ванна жирная была, ужас.
  • 16 июля 2010, 10:02
Вот той плиткой массажной, которую я брала, я пользовалась после душа (не в воде), как лосьоном для тела.
Осталась довольна, прекрасно увлажняет.
вера, а ты что скажешь, долго аромат на коже остается от сердечка и сильно ли вообще пахнет?
Мементо, у меня есть эта сердечком, она тааааак термоядерно химически пахнет… Очень долго на коже остается
Ну вот, а я уж хотела ею мужа намазать ))) а он у меня ненавидит сильные запахи.
Вот что плохо в магазине лаш, что там на месте не унюхать настоящий аромат продукта… буду полагаться на ваше мнение!
  • horza
  • 15 июля 2010, 16:53
Ой! Какие изыски! Пост очень порадовал! Вы молодец!
Спасибо за пост! Я очень люблю Мегамятную маску, после нее личико белее и свежее! Беру уже в который раз ее!
  • silver
  • 16 июля 2010, 00:44
Люблю Lush. Для меня маст-хевы от них — крем Лимонная сенсация (Lemony Flutter) — нет ничего лучше для ног, никакой специальный крем из кучи опробованных с ним для меня не сравнится, и кондиционер Veganese. Ещё очень нравится твёрдый шампунь Новинка — оранжевый и пахнет корицей на полквартиры.   И Медовый месяц хорош, и мыло Медовая вафля. Ещё обожала мыло с лавандой, н оони его сняли с производства.
  • Hisja
  • 16 июля 2010, 10:11
Я тоже LUSH люблю, но не все. Шампуни не подошли (Океан, Плыви, Новинка). ОЧень нравиться мыло, особенно Султан, кожа после него нежная, увлажненная, а запах просто потрясающий. Также в фаворитах Миранда и Овсянка (овсянка похожа на султан, только расходуется намного экомичнее). И когда в магазин захожу, мне там все хочется съесть :)
  • 16 июля 2010, 10:30
Я почему то твердые шампуни тоже не решилась брать
  • Hisja
  • 16 июля 2010, 10:38
Они очень сильно сушат кожу голову. Шампунь — Океан с морской солью, правда после него действительно объем просто огромный, я как то голову им помыла чуть подсушила и спать легла, так утром была как настоящий львенок. Так что мое знакомоство с шампунями Lush как началось так и закончилось.
  • Fatima
  • 16 июля 2010, 10:58
какие классные штучки в этом магазине, а я всегда мимо него проходила!!! а теперь все хочу купить!!!
  • annuta
  • 16 июля 2010, 23:31
я постоянно пользуюсь и желе и мыльцами Лаш, любимое желе — Вуш, а мыло было самое лучшее Банановая луна с запахом спелых бананов… няма, но его уже сейчас не продают(
как жаль что я не скоро до магазина лаш доберусь (
а мегамятная маска эт наше все)) мне очнь нравится запах, это же чистая мята!
Обожаю Lush! Сама вот написала тут про эту мегамятную маску. У меня она была не раз, так что эффект ощущается, нежно отшелушивает, не вызывает раздражения и приятно холодит кожу. Мыло — тоже отдельная тема