Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2012
302

Успокаивающий кожу очищающий мягкий мусс Biosourse Biosensitive марки Biotherm

Всех приветствую, уважаемые любительницы косметики!
В этом посте я хотела бы поделиться с вами своим мнением о пенке для умывания Biosourse Biosensitive, она позиционируется как ультрамягкое очищающее средство, которое подходит для чувствительной кожи и выглядит она вот так:
Полное название — «Успокаивающий кожу очищающий мягкий мусс», не содержит спирта, гипоаллергенный, без красителей и отдушек.


Начну пожалуй с того, что моя кожа не является слишком чувствительной, она скорее нормальная, но тонкая и немного склонная к покраснениям, к вечеру становится жирноватой, думаю как у большинства из нас. Средство для умывания я выбираю с целью пользоваться им для всего лица, в том числе смывать макияж с глаз, так как специальные средства для снятия макияжа с глаз я не использую, мне просто лень с ними возиться.
Обычно я умываю всё лицо, а потом протираю лицо тоником типа мицеллярной воды 3 в 1.

Теперь о составе.
Извиняюсь конечно, но тут я не семи пядей во лбу, поэтому просто выкладываю фото для тех, кто что-то в этом понимает:

Текстура:
Довольно жидкая, мгновенно растекается по руке, практически не пенится, но вместе с тем отлично распределяется по лицу, напоминая маслянисто-желейную субстанцию, глаза не щипет, быстро смывается водой, не оставляя неприятных ощущений. Лицо после умывания чистое, кожа мягкая, даже косметику с глаз смывает отлично, но сразу оговорюсь, делать это производитель не рекомендует.

Моё мнение:
Эта пенка просто на отлично справляется со своими прямыми обязанностями, то есть с ультрамягким очищением лица, но есть у неё и свои небольшие недостатки:
1 — это запах. Он неприятный, но наверное натуральный, ведь заявлено же «без красителей и отдушек», так что к этому конечно не стоит придираться, но слишком уж мне полюбился аромат их зелёной серии (крем аква-сос, тоник и мусс).
2 — текстура мне не очень понравилась, она слишком жидкая и текучая, но думаю это несущественно.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!  

Оценка: 5
Срок использования 3 мес.
Цена 700-800 руб. в Рив Гош.

Желаю всем хорошего дня!

Лучшее за месяц

Комментарии

LittleSuslik 11 января 2012, 11:54
Пенка не сушит кожу и нет ли после нее ощущения стянотости?
Matreshka 11 января 2012, 15:25
не сушит абсолютно и ощущения стянутости тоже нет.
Alinka2207 11 января 2012, 23:00
а покраснения успокоит?) очень люблю Биодерм)
Matreshka 12 января 2012, 11:18
Думаю да, потому как моя кожа после умывания кожа имеет однородный цвет.
Я тоже люблю Биодерм, но только серию аква сос))
Lemonka 12 января 2012, 23:11
Спасибо за отзыв, у меня похожие ощущения. Пришла за умывалкой в зеленом тюбике, а ее не было в итоге купила эту. Кожу не сушит, ощущение чистоты есть… но текстура ни то ни сё… не очень понравилась, больше не куплю.
Matreshka 13 января 2012, 11:24
Мне больше запах не понравился, с текстурой я уже как-то смирилась, да и очищает прекрасно.