10.01.2012

Мои любимые умывалочки

Здравствуйте мои любимые Косметисточки, Начитавшись хороших постов о ваших умывалках, я ешила рассказать о своих любимцах которые использую для очищения кожи лица!
встречаем:
Полное название продукта на английском языке: Маска для лица Garnier Skin Naturals распаривающая

Свотчи: консистенция на руке
Развернутое мнение: отличная штучка, действительно распаривет кожу и поры очищаются, кожа начинает «дышать», осветляет немного кожу, делает ее мягенькой, подсушивает незначительные высыпания, имеет в составе глину и цинк, пахнет свежим огурчиком, производитель рекомендует использовать раз в неделю.

Оценка: 5 из 5
Цена: 200 рэ пользую года 3
Полное название продукта на английском языке:Скраб для лица Clean&Clear ежедневный от черных точек

Фотография: растерла его на руке, видно голубые скрабящие частички.
Развернутое мнение: скраб, как скраб… от черных точек не избавляет конечно-же, шелушений не вызывает, а наоброт если есть такие уберет, крупинки не травмируют кожу, однако тереть сильно не стоит, сейчас тру им ноги   уж очень мне состав не нравится!

Оценка:3 из 5
Цена: до 200 рэ, раньше пользовалась 1-2 года

Полное название продукта на английском языке:Дегтярное мыло

Фотография: Свотчи:
Развернутое мнение: использую его чередуя с любимым гелем Avene когда кожа очень цветет,«аромат» у него специфический, но я к нему уже привыкла, даже полибила его))чистит до скрипа, правда успокаивает прыщики, если есть созревшие, то после умывания они подсыхают, сушит кожу, даже стягивает немного, поэтому после умывания кожу нужно увлажнить. Не смотря на это все-я его покупаю и буду покупать!

Оценка:5-
Цена:до 30 рэ, уже 2 года не расстаюсь с ним
Полное название продукта на английском языке: Lush Снежный шар

Фотография:
Свотчи: Жаль я не могу вам передать его запах… мм
Развернутое мнение: очень мягкое мыло и нежное мыло, ухаживающих свойств не заметила, но в составе есть масла-значит увлажняет))использую его в качестве ароматерапии, ах этот чудный запах, пробуждаети заряжает энергией!

Оценка:4
Цена: подарок, использую больше мес, сама не куплю
Полное название продукта на английском языке: Легендарная Овсянка

Фотография:
Развернутое мнение: экологически чистая умывалка! кожа после нее мягенькая как у младенца, матовая, свежая, немного скрабит если не очень пропарилась! очищает от косметики не очень, но я ей умываюсь после умываний мылом! рекомендуют ее для зрелой кожи т.к обладает лифтинг эффектом, но я его не заметила)Единственный минус это неудобство использования, поэтому каждый день не умываюсь.

Цена: 20 рэ за кг
Полное название продукта на английском языке:очищающий гель Cleanance от Avene
Фотография:видно, что гель не слишком текучий и сильно не пенится
Развернутое мнение: это мой отличник! подкупил его основной состав Термальная вода Авен 56%, тыква обыкновенная 0.1%, глюконат цинка 0.3%, бромид цетримоний 0.05%, глицерол 4%, мягкая моющая основа, рН=7.2.предназначен он для лечущейся и проблемной кожи т.к подсушивает кожу и рН=7,2, оочень экономичный за пользование 8 мес израсходовала четвертинку, нужно всего каплю на все лицо, хоть он и не очень хорошо пенится, но со своей задачей справляется на ура! чистит до скрипа, смываю им косметику! рекомендую обладательницам жирной и проблемной кожи т.к сушит даже мою жирную кожу.

Оценка:5++++
Полное название продукта на английском языке:Uriage Термальная вода в спрее Eau thermale d'Uriage

Фотография: Развернутое мнение: моя любимка! бесконечно благодарна Косметисточкам за то что узнала о ней! Летом «пшикаю» ее на лицо постоянно т.к кожа хочет пить, богата витаминами, покраснения не убирает, но кожу успокаивает здорово, а главное УВЛАЖНЕНИЕ и матирование, кожу буд-то заново рождается и начинает дышать после нее! попробовала раз и теперь не смогу жить без нее!
Цена: 550 рэ за 300 мл...8 месяцев

Надеюсь вас не утомила, старалась кратко и содержательно рассказать о своих умывалках!)
Спасибо за Внимание!

Uji 10 января 2012, 18:50
Люблю дегтярное мыло.) Мне оно кожу вообще не сушит, очищает хорошо, на прыщики как-то особо не влияет. Умываюсь им каждый день.) Овсянка тоже понравилась. Даже использовала ее вместе с мылом. Только мне лень ее потом вымывать из волос, куда она обязательно попадает при умывании.
Kenki 10 января 2012, 18:57
дада, я овсянкой все лето умывалась, а потом мне просто надоело и теперь я ей редко но умываюсь, внимания она заслуживает))
на меня меня потом мама ругалась что овсянки в ванной полноо в сеточке))
да в дегтярном что-то есть))хаха
Uji 10 января 2012, 19:01
Мне тоже надоело ее из сеточки вытряхивать.   Но эффект, конечно, она дает хороший.)
Kenki 10 января 2012, 19:07
вот теперь опять буду задумываться о том чтоб ею умываться)))чтоб еще распробовать ее))
Uji 10 января 2012, 19:14
Я тоже хочу повторить.)
angelica 10 января 2012, 22:07
Девочки, перемолите овсянку в кофемолке, но слегка, ни в коем случае не до муки. И все проблемы решены:)
Uji 10 января 2012, 22:12
А мне именно кашицей нравится умываться.) Овсянка в целом виде даже скрабит немного. Я использую быстрого приготовления.)
Tina 10 января 2012, 18:51
Покупала распаривающий скраб года 2 назад, а маску не видела такую… Мою кожу сушил, она у меня чувствительная, комбинированная, но поры очень хорошо очищал. Дегтярное мыло есть, пользуюсь редко, ибо так же высушивает мне кожу. А «аромат» в ванной после него…   Большего всего из вашего ухода мне подходит овсянка :)
Kenki 10 января 2012, 19:02
попробуйте термалку, экономно расходуется и после всяких жестких умывалок ей пшикнуть о стянутости забудете))
а мыла Лаш? у меня парочка их мыл есть, они оба мягкие попробуйте… кстате я заметила, что мне любые мыла сушат кожу, пожтому я уже привыкла и спокойно умываюсь дегтярным)
Tina 10 января 2012, 21:13
У меня термалка Виши, стянутость снимает немного, но кожа всё равно шелушится, дискомфорт. Я сейчас пользуюсь мылом ручной работы и мягкими пенками, хорошо очищают и кожа нормально реагирует :) От Лаш мыло я использую только на тело или иногда летом беру крем-мыло, оно не сушит)
Kenki 11 января 2012, 01:33
я тоже варила сама мыло)))но это было летом, а потом основа мыльная закончилась и я перестала варить, собираюсь сварить свое дегтярное мыло))действительно мыло ручной работы мягонькое, кожа хорошо реагирует, но яубеждена чем жестче умывалка, тем хуже прыщам!!! хотя с другой стороны понимаю, что мб нужно мягче и они пройдут)
In-Love 10 января 2012, 18:54
Спасибо за пост! У меня были ОЧЕНЬ многие и аптечные и люксовые умывалки, но овсянка мое ВСЕ   Она буквально за 2 недели избавила меня от высыпаний, которые я долгое время лечила и самостоятельно, и у дерматолога! Готова петь ей оды круглосуточно!!!
Kenki 10 января 2012, 19:04
это здорово!))я летом ей каждый день умывалась, но на меня как-то не повлияла))хотя летом у меня почемут кожа приходит в полный порядок)а когда холода приходят тогда и появляются высыпания!
alena_lulu 10 января 2012, 19:50
Отличный пост, люблю умываться)))
Удивилась экономичности Авена. Я с августа купила уже третий флакон. Что я делаю не так?
Kenki 10 января 2012, 20:50
ну не знаю))может это я его так жалею))))беру капельку на руки, затем растираю между двумя ладонями с небольшим кол-вом воды и на лицо и все!))
LAKY 10 января 2012, 21:18
я тоже очень удивлена- у меня он за месяц с небольшим улетел
Blanda 10 января 2012, 22:05
А у меня это была самая экономичная умывалка за всю жизнь (хотя, конечно, не до такой степени как у автора поста, но месяцев на 5-6 при ежедневном использовании хватало :) То ли за счет тягучей его текстуры, то ли еще чего — не знаю…
Rosier 10 января 2012, 19:50
Дегтярное — мой вечный фаворит) Дедушка приучил еще в возрасте 11 лет, тогда не могла никак переносить его запах, теперь же обожаю) Чередую с обычными умывалками. Как SOS-средство — гениально.
А овсянку я перемолола, так удобнее и сток не засоряет.
Kenki 10 января 2012, 20:51
ммм отличная идея с овсянкой))спасибо))попробую, а не будет как мука?
Rosier 10 января 2012, 22:50
А ее можно не сильно перемалывать) Я в блендере на средней скорости секунд 20 молола, получились крупинки размером в мм где-то. И скрабит, и очищает неплохо. Самое главное — в волосах не запутывается так сильно)
Kenki 11 января 2012, 01:35
решено, завтра займусь этим! спасибо))сразу 2 проблемы решаются и скрабик мягкий и умыцо можно))спасиба
Christina_Guettler 10 января 2012, 20:55
такой гель Авен использует моя подруга, обладает гипер-чувствительной кожей, очень довольна.
BirkinJ 10 января 2012, 21:12
Овсянка? О_0, круто))
Часто кстати слышу про дегтярное мыло, что сначала тошнит от запаха, а потом начинает нравится, у меня тоже самое)). Я правда для лица его использую может раз в два месяца если прыщик вылезет, сразу подсушит, а так оно жутко сушит и мою без того сухую кожу, но мне кажется оно должно быть в каждой ванной)
Kenki 10 января 2012, 21:24
дааа согласна, дегтярное мыло -это Маст Хэв Россиянок))))
Tatty 10 января 2012, 21:12
Термалку ни разу не пробовала, после косметисты тоже хочу)
Дегтярное мыло не представляю как на лицо наносить
Kenki 10 января 2012, 21:26
Термалку попровала чисто из любопытва, думала очередная бесполезная штука, но я сама подсела на нее! приятное и полезное баловство, без которого никак! -так я могу охарактеризовать этот продукт!
Kenki 10 января 2012, 23:17
а про дегтярное… поверьте когда лицо из чистого превращается в поле боя, что угодно мазать будешь главное чтоб помогло!
man_i_ya 10 января 2012, 21:14
Был скраб Clean&Clear, согласна с 3, ни о чем. Больше понравились скрабы Клерасил и Мед Респонс (последний из аптеки 36.6). Я как раз в поисках умывашки, думала о пенке для умывания, но теперь куплю дегтярное мыло))) Овсянка не прижилась изза беготни с тазиком, но какие дивные отзывы!
Kenki 10 января 2012, 21:29
нужно Мед Респонс попробовать, а вообще я в поисках нежного скрабика и чтоб без всяких вредностей… умывалась бадягой))скрабит хорошо))
man_i_ya 10 января 2012, 22:18
Мед Респонс стал моим любимчиком за деликатность и эффект (ну и цену, если не ошибаюсь это было 150-155р.). Можно еще (из той же аптеки) попробовать серию Natura SPA (в таких изумрудных зеленых флаконах)это я уже отклонилась от темы скрабов. Брала 2 раза ощищающее средство 2 в 1 и один раз мягкий пилинг. Ощищающее средство возьму еще и приметила себе увлажняющую маску из той же серии СПА) Про серию можно почитать тут тык
Kenki 10 января 2012, 23:19
спасиба! беру на заметку))я всегда в этой аптеке кручусь и хочется что-нить купить из их серии))вооот будет повод))
KiskaPobeda 10 января 2012, 21:22
Этот гель Авен- лучшее, что я пробовала (а было всё от масса до люкса, проф, япония, органика, вся аптека)
Kenki 10 января 2012, 21:28
я вот еще хочу попробовать у ЛЯ Рош мусс для чувствительной кожи… эффаклар Н и все, пожалуй свой продукт я нашла! рада что многим подходит!
KiskaPobeda 11 января 2012, 17:54
кстати, мусс Толеран (Вы же про него?) я не пробовала и хочу попробовать. Говорят он очень мягкий. Хотя мне тут насоветовали пенку Локситан с Бессмертником, мол мягкая-премягкая, так она сущит нещадно. Стоит без дела полная. Вернулась к любимому Авен.
Kenki 11 января 2012, 18:00
Мусс Эффаклар Н, но вот составчик там ядерный какой-тоСостав: Water, Coco Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Dimethyl Ether, PEG-30 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Polysorbate-20, Sodium Chloride, Isobutane, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Bisabolol, Butane, Zinc Pca, Glycerin, Disodium EDTA, Propane, Citric Acid, Polysorbate-21, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate… поэтому еще думаю и думаю… пока мой гель не кончится, новое не куплю))
Alysha 10 января 2012, 23:31
Овсянка уже у меня так прижилась — стоит в баночке аккуратно в ванной :)
дегтярное думаю пропробовать, но запах… знаем мы его
Kenki 11 января 2012, 01:29
к запаху привыкните, я кстате его порезала на кусочки т.к кусок большой и убрала в 2 пакеа, не воняет, а одним мелким кусочком моюсь, меньше кусок-меньше аромата))во всяком случае не понравится, выкинете! стоит комейки
Tinochka 11 января 2012, 03:20
Интересный пост. Вот тоже раньше пользовалась маской для лица Garnier SKIN NATURALS распаривающей, очень нравилась, но вот ужу года 2 пропала в тубе, только в саше продаеться, очень жалко
Kenki 11 января 2012, 13:21
да действительно жаль, а я и не знала что она пропала… мажусь себе и мажусь
Vogue 11 января 2012, 08:21
Garnier SKIN NATURALS распаривающая, нигде не могу найти в полноценной такой тубе((
Kenki 11 января 2012, 13:19
я покупала в перекрестке, нужно в таких магазах посмотреть, ну или в магазинчиках где куча всего-типа как -ОлГуд или Подружка… вот тампосмотрите… но я эту штуку покупала год назад где-то… если есть маленькие саше, значит и большие тюбики существуют… а кстате я еще в летуале видела вроде…
valentinka 11 января 2012, 11:44
Хочу вам написать по поводу овсянки. Мне тоже не очень ей удобно пользоваться в готовом виде. Я нашла на одном сайте рекомендацию — овсянку взять мелкого помола. Но лучше смолоть самим, так как в мелкого помола могут добавлять какие-то вещества, а нам это совсем не нужно. Овсянку смолоть в кофемолке не в муку, конечно. Я насыпала в стеклянную баночку для сыпучих продуктов, небольшую. И когда мне нужно умыться овсянкой, просто из баночки беру ложку чайную овсянки и на руку, водой разводите, получается очень удобно. Можно в пиалу насыпать и чем-нибудь развести, кефиром, водой кипяченой (лучше, чем водопроводной) или зеленым чаем и так же умываться как обычной умывалкой. Баночку можно хранить в ванной, или на кухне, кому как удобною. Попробуйте — не пожалеете. А если кожа жирная, например, или комби, но склонная к жирности — разведение кефиром просто спасает кожу. Только если утром так делать с кефиром, нужен солнцезащитный крем, так как это все-таки кислота. Ну а вечером — просто вечерний крем.
Kenki 11 января 2012, 13:00
спасибо за совет, обязательно попробую, а вот про кефир я никогда и недумывалась что там можно разводить и вообще им умываться! надо обязательно поробовать, даа кожа у меня оч жирная.овсянкой если умываюсь через 5 минут уже все блестит! солнцезащитный у меня есть Урьяжевский, на море меня спасал))
Kati 11 января 2012, 15:07
У меня тоже в ванной стоит овсянка. периодически ей пользуюсь. И Avene тоже люблю. Сейчас ее добиваю и куплю что то другое на пробу. Для сравнения. Спасибо вам за обзор. Тоже хочу на дягтерное мыло решиться.
juicyhall 11 января 2012, 16:40
Я не могу найти маску Гарниер(((( так попробовать хочу))
Kenki 11 января 2012, 17:56
девочки говорят не могут ее найти, поищите в саше пакетиках, там 2 штучки идут слеплены… в гипермаркетах и подружке поищите! и в ол гуде если вы из Мск
juicyhall 14 января 2012, 11:12
а в пакетиках тоже самое?)
Kenki 16 января 2012, 23:43
ага, я ее купила после того как пакетиков 10 купила, тогда и решилась на полную версию, пакетики дороговато выходили))
juicyhall 17 января 2012, 13:25
ну мне деваться некуда)) придется пакетики брать)) в тюбике не нахожу))
Brunetka 11 января 2012, 17:04
Не особо поняла Клин энд Клиа. Эффект есть в самом начале применения, но не такой, какой хотелось бы. Нет ощущения свежести от него, я снимала им косметику.
За состав, согласна, химики были бы в шоке. Поэтому больше не возьму.
Овсянка +
Возьму на вооружение. Может туда еще что-то добавлять, чтобы был более хороший очищающий эффект после макияжа, например?
Kenki 11 января 2012, 17:54
в том и дело что ничего и не добавишь т.к это овсянка)))хотя пудру у менясмывает хорошо, но я все -равно сначала мылом, а потом ей прохожусь)
kayli 15 января 2012, 12:31
Маска для лица Garnier SKIN NATURALS распаривающая
уже больше года ищу эту маску. нигде нет, не в каком магазине. в один прекрасный день исчезла и все(((
люблю ее очень.
SamarKa 17 августа 2012, 15:09
читаю — и восторгаюсь! спасибо огромное за отзыв!