Мой уход за кожей лица. Часть 2: Пилинги, отшелушивание и более глубокое очищение

Привет девочки-красавицы!

Продолжаю обзор своих тюбиков, баночек-скляночек

Кожа у меня если рассматривать в целом, то комбинированная, проблемная и чувствительная. Летом очень жирная, зимой же появляются шелушения. Расширенные поры, частые высыпания (область подбородка, лоб), не слишком выраженные чёрные точки на носу. Тусклый цвет лица и т.д.

Сразу скажу, всё, что вы видите на фото используется и ничего без дела не лежит! Понятное дело, сразу на себя всё не мажу Выбор зависит от времени года, состояния кожи и её потребностей.

Ниже речь пойдёт о пилингах и продуктах более глубоко очищения. Кому интересно, то добро пожаловать под кат

Долго думала объединять ли эти продукты с масками или нет, но всё же решила написать про них отдельный пост. Хочется им уделить особое внимание, а иначе бы обзор получился очень длинным и нудным

Начну с того, что скрабов в моём арсенале нет и вряд ли когда либо будут. Причина очень проста: скрабы я заменяю пилингами и другими отшелушивающими средствами, которые не травмируют кожу (как это делают почти все скрабы) и при этом глубоко и более действенно справляются со своими задачами.

Итак, вот они мои красавцы:

Плюс забыла поставить в ряд своего самого главного героя и любимца. С него и начнём

1. ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel — отшелушивающий гель для лица

Люблю его безумно!   Если когда-нибудь придется встать перед выбором и оставить только одно средство для лица, то несомненно это будет он, мой спаситель.

Абсолютно прозрачный, лёгкий гель, без запаха и каких либо отдушек. Легко наносится, абсолютно не вызывает никаких неприятных ощущений, он не липкий, не слишком жидкий, не слишком густой.

При лёгком массировании начинает скатывать мёртвые клетки кожи, при этом не раздражая кожу. Не надо сильно массировать, а совсем слегка, едва притрагиваясь к коже. Ещё огромный плюс, катышки не осыпаются а остаются на коже, что делает данную процедуру более гигиеничной. Кожа абсолютно не растягивается и не травмируется. Выглядит это вот таким образом (катышки — это мёртвые клетки кожи, которые сходят при массировании)

Люблю эту скатку, так как она не сушит и не стягивает кожу. Мои чёрные точки почти сошли на нет, поры вычищает на ура. Выравнивает рельеф кожи, освежает цвет лица, убирает шелушения. Личико становится невероятно мягким и чистеньким. После него я на 100% уверена, что моя кожа полностью очищена от всяких бяк. Ещё к его плюсам можно отнести экономичность, его хватает очень на долго!

Использую его 2-3 раза в неделю, когда чувствую, что моя кожа нуждается в хорошей и глубокой чистке.

Оценка 5+
Цена: около 19 евро
Срок использования: около 2 лет

2. Sothys Desquacrem — отшелушивающий крем для глубокого очищения

Этот крем я тоже очень люблю и покупаю не первый раз. Пользуюсь им с осени по весну 1 раз в неделю и летом 2 раза. Он действительно очень глубоко и хорошо очищает кожу. Поры вычищает на ура. Уже после первого применения, эффект был на лицо. Использую его всегда перед нанесением маски, тогда эффект от маски усиливается. Вот только до сих пор не поняла способ нанесения, то ли наносить 2-3 раза, то ли смывать одой 2-3 раза. Наношу один раз, держу 2-3 минутки (так было написано на этикетке) и потом смываю водой пока кожа не станет абсолютно чистой и больше не скользит от этого крема. Ещё его наносить не очень удобно, распределяется трудновато, но я приноровилась. Его огромный плюс в том, что надо совсем мало и тюбика в 50 мл хватает на долго!

Оценка 5
Цена: около 28 евро
Срок использования: около 2 лет

3. Sothys Biological Skin Peeling пилинг-гоммаж

Такого рода пилинги есть у многих косметических марок. Они считаются классическими пилингами, т.е наносишь, немного ждёшь когда подсохнет, скатываешь и готово. Честно сказать, я не люблю этот вид очищения. Когда он подсыхает и его скатываешь, то катышки просто сыпятся с лица, поэтому процедуру надо проводить только над раковиной. Плюс мне не очень приятно, когда я массирую кожу, то в какой-то мере приходится её растягивать. Его я использую только перед Sothys Desquacrem, так мне посоветовал косметолог (хотя до этого 1,5 года пользовалась без). Но если честно считаю, что этот пилинг мне абсолютно не нужен. Результат отдельно взятого пилинга оценить не могу, но в совокупности с Sothys Desquacrem он работает не плохо. Но при всём при этом абсолютно не мой продукт. Расход у пилинга очень экономичный, нужно наносить действительно немного и очень тонким слоем, иначе он за минуту не подсохнет и будут трудности с его скатыванием. Больше не куплю, так как в нём нет необходимости, с его задачами справляется мой Артдеко.

Оценка: не буду ставить
Цена: около 25 евро
Срок использования: 6 месяцев

4. Algotherm Peeling Détoxifiant — для глубокого очищения

Очень уважаю эту проф.марку класса СПА, которая специализируется на водорослевых компонентах в уходе за кожей. Купила этот пилинг по ошибке, хотела попробовать Gommage Fondant Eclat, при соприкосновении с кожей трансформируется в масло, но мне всучили этот и я только дома обнаружила подмену. Что могу сказать, гелевая текстура голубого цвета с морским запахом. Наносится толстым слоем, что делает средство не очень экономичным. Ощущения после применения очень даже не плохие, кожа чистенькая и свежая, но пока особого восторга не испытываю, так как использую не долго и пока полностью не распробовала. Думаю на лето будет хорошим выбором.

Оценка: не буду ставить
Цена: около 23 евро
Срок использования: 1,5 месяца

Как итог могу сказать, что мне достаточно первых двух средств. Они удовлетворяют всем моим требованиям и справляются с поставленными задачами на ура. Но при этом приятно иногда пробовать что-то новое. Всеми средствами довольна, сильных разочарований среди этой кучки молодцов нет

Спасибо за внимание,
Надежда

Ко мне на ТЫ
Никогда не обращала внимание на Артдеко, но по Вашему описанию он мне очень нравится!!! Отличный пост

• 16 января 2012, 14:10
Да я тоже никогда бы не обратила на него внимания, если бы не воля случая
  • Bysinka
  • 16 января 2012, 15:15
Очень понравился отшелушивающий гель от артдеко, одно но видела у них только декоративную косметику, хотя может не заметила
записала Артдеко в блокнот, спасибо за наводку!
  • Ksenika
  • 16 января 2012, 13:43
и я+

• 16 января 2012, 14:11
Буду рада, если и вам понравится
и я записала, и я   мне тоже надо!
Ань, так мне в моем блокноте поставить напротив названия — «2 штуки»?)
надо нагуглить состав и скажу
  • Alyena
  • 16 января 2012, 11:01
Артдеко давно заинтересовал, но найти где продают, не могу(

• 16 января 2012, 14:16
знаю точно, что на/в Украине продаётся и в интернет магазинах тоже, а вот насчёт России сказать не могу, но можете уточнить у дистрибьютора artdeco-cosmetic.ru/index.php?id=6
  • Alyena
  • 16 января 2012, 14:30
спасибо)
Надя, спасибо за пост! Несомненно ArtDeco — звезда поста, попадет сейчас в список покупок у многих!

• 16 января 2012, 14:17
Рада стараться! Скатка реально — звезда
  • Schi88
  • 16 января 2012, 12:09
Даже не знала, что у ArtDeco есть такая замечательная вещь, как «скатка».   А какой у неё объём? Хочу понять, насколько выгодна она по цене, по сравнению с теми скатками, которые я обычно покупаю.

• 16 января 2012, 14:18
75 мл, но он реально очень экономичен!
  • Rasa
  • 16 января 2012, 12:09
Спасибо за пост. У меня кожа как у вас. Заинтересовали первые два средства

• 16 января 2012, 14:19
Рада стараться
Средства супер!
  • Dizna
  • 16 января 2012, 12:52
Ну очень вкусно вы описали АртДеко!!! Тоже хочу теперь :)

• 16 января 2012, 14:19
В действии он ещё лучше
  • Barni
  • 16 января 2012, 13:00
классная вещь АртДеко! пишу себе в хотелки!!! найти бы только его у нас… пока нигде не встречала…

• 16 января 2012, 14:20
  • Barni
  • 17 января 2012, 17:19
Спасибо большое за совет :)
  • Alexia
  • 16 января 2012, 13:02
Теперь я буду искать, где купить ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel!

• 16 января 2012, 14:20
Может они подскажут
ох, а я-то себя маньяком уходовым считала))) спасибо за пост!

• 16 января 2012, 14:21
Я не маньячка, просто иногда люблю пробовать что-то новенькое
  • Fuego
  • 16 января 2012, 13:45
чувствую после вашего поста если АртДеко еще где-то и завалялся, то пока я доеду до магазина, наши косметисточки точно все скупят)

• 16 января 2012, 14:24
Ага, я представляю, толпы косметичточек врываются в магазины и дерутся за заветный тюбик
Слава богу у нас он в свободной продаже, но правда тоже не везде
  • Rasa
  • 16 января 2012, 14:43
Про умывалку Artdeco Foam Cleanser не можете ничего сказать?

• 16 января 2012, 16:04
К сожалению, а может и к счастью другие уходовые продукты не пробовала, хотя иногда возникает желние, так что про умывалку ничего сказать не могу.
спасибо, меня как раз сейчас интересуют продукты, отшелушивающие без частиц.

• 16 января 2012, 16:05
Рада стараться
Таких продукты у многих марок есть, на любой вкус и цвет, для любого типа кожи
Присмотритесь, они намного действенней и лучше, чем обычные скрабы
  • max-max
  • 16 января 2012, 16:29
что-то Сотис меня не вдохновил на покупку…
а вот Арт деко заинтересовал… только я вообще не видела раньше уходовой косметики Арт деко… видела только декоративку…

• 16 января 2012, 23:20
Не знаю продаётся ли в России, у нас продаётся но не везде где есть декоративка Артдеко.
  • Uji
  • 16 января 2012, 22:31
Как же давно я хочу такой средство, как Артдеко!   Когда-то у мамы было такое для рук.
Спасибо за пост.)

• 16 января 2012, 23:20
Рада стараться!
  • katrens
  • 16 января 2012, 23:08
Даже не могу представить где у нас можно купить уход Артдеко!?!
Спасибо за пост и новые интересные средства.

• 16 января 2012, 23:21

• nn2008
  • 16 января 2012, 23:28
Вопрос по Артдеко. А за счёт чего так легко и быстро катышки образуются?

• 16 января 2012, 23:53
За счёт отшелушивающего комплекса, который взаимодействует с кератином отмерших клеток кожи и бережно, но эффективно отслаивает их. А какие ингредиенты именно — не знаю
  • Asfarel
  • 31 января 2012, 21:40
Присоединяюсь к большинству — очень заинтересовал АrtDeco
Скажите пожалуйста, а катышки скатывать не больно, они прям сразу в процессе массажа образуются?

• 03 февраля 2012, 17:42
Да в процессе массажа, никакого дискомфорта, пощипываний и покалываний нет
  • kev84
  • 16 февраля 2012, 18:05
а где ж его в Москве то купить можно???? ARTDECO Advanced Exfoliating Facial Gel — отшелушивающий гель для лица

• 23 марта 2012, 10:57