Сравним? Пластыри от прыщей Beauty Formulas vs. Synergen (Rossman)

Не знаю, для кого как, но лично для меня пластыри от прыщей – продукт относительно новый и малоизученный. Ещё буквально два-три месяца назад я не имела ни малейшего понятия о том, что они вообще существуют. Потом увидела патчи на сатйе Ив Роше, в составе их новой серии Pure System, но заказывать их тогда вслепую как-то не решилась, потому как не совсем верила в их эффективность. Да и, честно говоря, зажала немного денег, потому как цена на них мне показалась явно завышенной. По прошествии какого-то времени бродила по Watsons, и тут мне на глаза попадаются аналогичные патчи Beauty Formulas! Ну конечно, я не могла не попробовать. А попробовав, побежала на следующий день покупать ещё три пачки (ещё себе, брату и маме), а потом ещё и Synergen прихватила. Собственно, в сегодняшнем сравнительном посте речь о них и пойдёт.

Начнём с того, что нам обещают.

Beauty Formulas Clear Up Blemish Patches Пластыри от пятен и прыщей (30шт)

Быстро и эффективно помогают уменьшить дефекты кожи, покраснения, очистить кожу от пятен и прыщей, придать ей здоровый вид.

Synergen (Rossman) Anti-Pickel-Patches Антибактериальные пластыри от прыщей (36 шт.)

Благодаря экстракту ромашки лекарственной антибактериальные пластыри особенно эффективно снимают воспаления кожи и улучшают её внешний вид. *при детальном рассмотрении состава экстракта ромашки обнаружено не было, только вин. косточек и чайного дерева, видимо, переводчики напутали*

Способ применения у них одинаков: очистить кожу, снять пластырь и приклеить на прыщ или пятно, оставить на 8-12 часов.

Состав тоже не сильно отличается, разве что концентрацией тех или иных компонентов да разными экстрактами (вверух – Synergen, внизу – BF):

Патчи продаются в виде пластиковых пластин в инд. упаковке, коих по 3 в коробочке. Саше герметичные, могут довольно долго храниться в запечатанном виде.

Сами же пластыри прозрачные и довольно таки мягкие, хорошо держатся на коже, за ночь никуда не сползают, остаются ровно там, куда были приклеены. Пластыри Synergen немного меньше в диаметре, чем BF, из-за чего их на пластине 12 (против 10 BF). На коже не сильно заметны, в глаза сразу не бросаются, разве что когда свет не совсем удачно попадёт, то тогда немного блестят, так что можно клеить не только перед сном, но и по приходу домой с учёбы/работы (лично я клею их ранним вечером, а снимаю только утром).

Ну а теперь к главному. Что же они делают? Перво-наперво, они обезбаливают болючие прыщи. Это ощущается практически сразу же после приклеивания. За ночь они частично уменьшают воспаления, если прыщ только-только намечался, то за ночь пластырь с ним справляется, если пакость уже сформировалась, то пластырь «вытащит» бяку наружу. Но бежать в магазин на следующий же день после первого затеста я стала не из-за этого. А из-за того, что эти чудесные пластыри делают с постакнэ. За одну ночь пятна становятся буквально наполовину светлее! Я реально глазам своим не поверила. Подумать только, раньше у меня пятна после прыщей могли не проходить и по месяцу, а тут две-три ночи и никаких следов. Одним словом, я в восторге. Работают пластыри обеих марок одинаково, разницы какой-либо кроме размера, замечено не было.

Если подводить итоги, то эти пластыри сложно назвать панацеей именно от прыщей, но от постакнэ они избавляются прекрасно. Какой-либо разницы в действии между этими марками не заметила, разве что за те же деньги у Synergen выходит на 6 наклеек больше.

Ориентировочная цена: до 20 грн.
Оценка: 5+ обоим маркам, так как разницы между ними по действию нет (покупаю уже не знаю какую по счёту упаковку)
  • Uji
  • 09 января 2012, 16:32
Какой полезный пост! Меня уже пятна замучили. Прыщей не так много, как следов от них.(( Проходить вообще не хотят. Загляну в Watsons.
  • 09 января 2012, 18:12
Попробуйте, думаю, будете приятно удивлены.
никогда их не брала. а сейчас вот мучаюсь с огромным подкожником, интересно поможет? надо бежать в Ватсон!
  • 09 января 2012, 18:12
Насчёт подкожника не знаю, у меня они с этим как-то не очень справляются. Разве что боль и красноту снимают.
  • LUANZA
  • 09 января 2012, 16:37
Надо взять на заметку. Спасибо за пост.
Всегда пожалуйста!
Спасибо! Побегу в магазин сегодня) Когда-то в юности покупала такие пластыри, но они показались не более эффективными, чем обычные средства для точечного применения. А вот на постакне надо попробовать. У меня может за месяц один-два прыщика появиться, а след не уходит чуть не полгода…
  • 09 января 2012, 18:13
На пятнах они как-то лучше работают, чем на самих прыщах. Странно, конечно, но уже как есть.
пойду искать… оО действительно следы замучили…
  • 09 января 2012, 18:14
Думаю, у вас тоже должны быть аналогичные штуки, ведь продукт больше из категории мелочёвки (типа очищающих полосок и матирующих салфеток).
Ой, надо бы у нас такие найти
  • Andrea
  • 09 января 2012, 17:45
лет 10 назад пробовала аналогичные пластыри от Виши, оказались ерундой! сейчас уже не актуально, но спасибо за рассказ, думаю, имеет смысл хранить одну упаковку на всякий случай))

Бегу завтра в 36.6 рядом с работой) постакне… спасибо за пост!
Всегда пожалуйста.
Я пока ограничилась только полосками для носа. Интересные пластыри. СПАСИБО.
Не за что)
только что купила такие же по Вашему совету в Ватсонс за 19,50 грн) буду пробовать уже вечером, наночь налеплю)
С Вас на завтра отчёт)
  • Bueno
  • 09 января 2012, 19:19
большущее спасибо за пост! ну такой он актуальный
  • 10 января 2012, 01:15
Пожалуйста! Буду очень рада, если оказалась полезной.
Ещё от постакне (да и вообще способствует быстрому заживлению) тетрациклиновая мазь, советую)
  • 10 января 2012, 01:14
Спасибо, возьму на заметку.
  • Cathie
  • 09 января 2012, 20:01
Спасибо, очень нужная для меня вещь)) Пойду завтра покупать как хорошо, что Вы наклейку «эксклюзивно» не сняли, теперь знаю, куда бежать
  • 10 января 2012, 01:14
Не за что) а наклейки эти отодрать немного сложно, поэтому я и не снимала
  • Tender
  • 09 января 2012, 21:26
спасибо, буду искать   а то всегда перед важным мероприятием какая-нить гадость наметится, а тут такое чудо
  • 10 января 2012, 01:13
Пожалуйста)
пробовала когда-то давно, как только стали появляться в Ватсонс (тогда еще в ДЦ). не панацея, согласна, но они работают это факт.
  • 10 января 2012, 01:13
Я уже давно поняла, что чудесных кремов и мазей от прыщей не бывает, к сожалению( Зато есть средства, которые порой неплозо выручают.
у меня были такие, только другой марки, результата я не увидела ни какого, куплю на пробу Ваши. Спасибо за наводку.
  • 10 января 2012, 01:12
Да не за что, буду рада, если помогут.
Ух ты!!! Здоровские штучки)   А вы их в магазине или в аптеке покупали??
  • 10 января 2012, 01:12
Ну у нас сеть магазинов и аптек Watsons, вот в них и продаётся (но в той части магазина, где и менно магазин).
надо будет и себе присмотреть сей продукт. спасибо за пост:)
впринципе-мне понравились… но супер эффекта не заметила
помогло только на 1 очаге, покраснение спало немного
  • 10 января 2012, 17:19
Так я же и говорила, что не панацея, да и более выраженный эффект не на самих прыщах, а на постакне.
так я на постакне клеила)