09.01.2012

Мой уход за кожей лица. Часть 1: Очищение и тонизирование

Привет девочки-красавицы!

Наконец-то и я нашла время и силы написать пост о своих запасах уходовой косметики для лица. Кожа у меня если рассматривать в целом, то комбинированная, проблемная и чувствительная. Летом очень жирная, зимой же появляются шелушения. Расширенные поры, частые высыпания (область подбородка, лоб), не слишком выраженные чёрные точки на носу. Тусклый цвет лица и т.д.

Сразу скажу, всё, что вы видите на фото используется и ничего без дела не лежит! Понятное дело, сразу на себя всё не мажу   Выбор зависит от времени года, состояния кожи и её потребностей.

Сегодня хотела бы рассказать о средствах для демакияжа, очищения лица и тонизировании. Кому интересно, то добро пожаловать под кат

Итак, в моём арсенале на сегодняшний день имеется:

Начнём по порядку.

Сразу скажу, что люблю гелевые и/или пенящиеся консистенции, а точнее люблю умываться водой. Молочко для снятия макияжа как самостоятельный вид очистки лица не приемлю, а только как вспомогательный этап при удалении макияжа. Поэтому начну именно с первого этапа, который я проделываю когда на мне действительно много косметики.

Gatineau Serenite Lait Demaquillant Apaisat — молочко для снятия макияжа для всех типов кожи, в том числе для чувствительной

Очень хорошо снимает макияж, не раздражает кожу, приятно пахнет. Большего от него и не жду. Покупаю не первый раз, люблю я марку Gatineau, поэтому другого не ищу.

Срок тестирования: около 2 лет

Второе средство — это мой маст хэв, без него я уже не представляю свой уход. Покупаю не первый раз и буду дальше покупать.

Bioderma Sensibio H2O — мицеллярная вода

Применяю только для снятия макияжа с области глаз. Очищает моментально, не раздражая глаза. Жидкость без запаха и цвета. Кожу вокруг глаз не сушит. Справляется даже с очень стойким макияжем. Хотя производитель и заявляет, что средство не требует смывания и можно использовать вместо умывания, но я после его использования всегда умываюсь.

Оценка: 5+
Срок тестирования: около 6-7 месяцев

Далее перейдём к умывалкам.

Payot Mousse Nettoyante — Очищающий антибактериальный гель

Выбрала этот гель-пенку для зимнего периода. Отталкивалась от описания производителя. Что могу сказать, хороший гель, но что-то не очень зацепил меня. Наношу на ладошки и небольшим количеством воды вспениваю, затем наношу на кожу и массирую, смываю водой. О смягчающий плёнке ничего сказать не могу, потому что я её не ощущаю. Главное, что очищает кожу хорошо и не стягивает, не сушит. Имеет приятный травянистый запах. Единственное, что мне очень не нравится — это упаковка, а точнее то, что колпачок откручивается. При объёме в 200 мл могли бы с дозатором сделать или на худой конец с откидывающейся крышкой как у других

Оценка: 5-
Срок тестирования: 3 месяца

Sothys Purifying Foaming Gel — Очищающий гель-мусс для очищения кожи лица при умывании.

Гель предназначен для жирной кожи. У меня в применении в летний период. Гель практически не пенится, но не смотря на это очищает очень хорошо. После умывания нет ощущения сухости или стянутости, а только ощущение свежести. Очень нравится эта умывалочка. Иногда использую и зимой, когда чувствую что кожа очень сильно лоснится. Имеет приятную отдушку. Покупаю уже 2 лето подряд.

Срок тестирования: около 2,5 лет

Перейдём к тонизированию. В этом деле у меня заслужили доверие 2 производителя Gatineau и Sothys. Ими и пользуюсь, другого не ищу. Периодически меняю серии, но производители остаются теми же.

Gatineau Serenite Lotion Netoyantte Douceur — мягкий очищающий лосьон-тоник для всех типов кожи, в том числе для чувствительной

Пользуюсь с осени до весны, каждый день, утром и вечером. Мягкий, не раздражает кожу, не оставляет плёнки, без спирта. От тоника большего не ищу. Так как в составах не разбираюсь и не очень на это обращаю внимания, то для меня это отличный тоник.

Срок тестирования: около 2 лет

Sothys Purifying Lotion — тоник для жирной кожи

Покупался исключительно на лето, до этого пользовалась из серии для комби кожи и была очень довольна. На самом деле от очищения и тоников я никакого матирования не жду и не хочу, но решила, что на лето надо что-то более сильное. Сам по себе тоник не плохой, но вот запах камфорного масла меня просто убивает   Кожу тонизирует, не сушит и не стягивает.

Оценка: ставлю исключительно за качества самого тоника 5, не учитывая запаха
Срок тестирования: 6 месяцев

И напоследок моё недавнее открытие, о котором я уже оставляла отзыв
Это средства от Liz Earle Naturally Active Skincare

Эти два средства полностью поменяли мой взгляд на очищение и тонизирование. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Решила перейти на них полностью, это лучшее что я когда либо использовала. Заказала полные объёмы и уже жду не дождусь когда моя посылочка придет. Хоть я и люблю пенящиеся умывалки, но перед этим кремовым чудом я снимаю шляпу! Что ещё нравится, что с ним осталось умывание водой, которое я так люблю! Тоник не смотря на специфический запах при чудесный, я им очень довольна. На зимний период оба средства подошли идеально, посмотрим, как они поведут себя летом. А пока это лучшее!

Оценка: 5+
Срок тестирования: около 2 месяцев

Одним словом, всеми этими средствами я довольна

Ну вот и всё!
Спасибо за внимание!

LUANZA 09 января 2012, 15:35
Первая мысль при взгляде на главное фото: «Абалдеть, когда же это всё использовать?»
Почитала с интересом. На Gatineau давненько читаю хвалебные отзывы и на мицелярку Bioderma. Про Sothys и Liz Earle ни разу не слышала.
Буду ждать продолжение…
NadiN87 09 января 2012, 15:43
Gatineau и Sothys это профессиональные салонные марки, на них работают мои 2 знакомых косметолога. Обе очень достойные! Мицелярка — чудо, советую. А Лиз Эрл представлена только в интернете, в Англии в свободной продаже и там на неё практически все англичанки молятся

А что касается когда использовать, то поверьте, почти всё либо на половину пустое либо вот-вот закончатся. Сама немного испугалась когда всё на стол выложила
Fuego 09 января 2012, 15:42
у меня мусс payot такой. Правильно вы сказали, что восторгов не вызывает, но все равно он не плохой. И безумно экономичный, нужно совсем капельку. Я свою умывалку уже полгода прикончить не могу)
NadiN87 09 января 2012, 15:44
О да, что касается расхода, то он реально нескончаемый
Irinika 09 января 2012, 15:43
Класс! Обажаю когда столько баночек)) косметический салон на дому, мои банки тоже переодически отвоювывают новые полки и все любимое. Из твоего давно хочу попробовать мицелярную воду, т.к. смывку для глаз идеальную не нашла, если отлично смывают, то щипят или маслянистые, если не щипят и не масляные, то плохо смывают)) ну и еще с прошлого поста заинтересовалась голубыми баночками, интересно все новое)) но сейчас как-то больше проф марки затягивают и в хотелках куча всего, поэтому думаю не скоро дойду))
NadiN87 09 января 2012, 15:49
Я тоже в основном на проф.марках Gatineau, Algologie, Sothys, но иногда попадаются и хорошие продукты и из масса и люкса. Например, маски для лица. Теперь хочу перейти на израильскую косметику. Одно время хотела на космоцевтику Янсен, но косметолог сказала, что пока в ядерных средствах не нуждаюсь, послушала и решила, что пока не надо
Irinika 10 января 2012, 02:27
Я вот тоже хочу на израильскую, на днях хотела сделать заказ, но пока на распутье что выбрать (Holy Land или GiGi), а Янсен значит сильнее получается, буду знать))
NadiN87 10 января 2012, 04:27
Я наверно с Холи Лэнд и Анна Лотан начну, они подешевле и в качестве ЖиЖи не уступают. вобще очень много наслышана про Холи Лэнд и серию Анны Лотан Барбадос, а з ЖиЖи ретиноловый уход и их салонный пилинг
Lipochka1981 09 января 2012, 16:33
Надежда, замечательный у Вас получился пост! И подбор ухода мне тоже пришелся по душе. Записала пару продуктов в хотелки. Спасибо, ждем продолжения.
NadiN87 09 января 2012, 16:37
Cпасибо! Самое интересное ещё впереди. Обязательно будет продолжение
Idema 09 января 2012, 16:52
Спасибо… правда хотелось бы цены еще, и еще очень хочется на Хималайя отзыв))
хотя бы скажите пока что, нравится\нет? ))
NadiN87 09 января 2012, 17:21
У меня 2 масочки, фруктовая очень нравится, а вторая маска-плёнка только на область носа и расширенных пор неплохо, а вот на всё лицо её использовать не реально
JuliyaVl 09 января 2012, 16:57
спасибо за интересный пост, подскажите где вы заказываете это марки? Gatineau много где встречала — а вот остальные нет
NadiN87 09 января 2012, 17:25
Gatineau, Sothys, Algologie это проф марки, покупаю через косметологов, но первые 2 у нас представлены и в магазинах, Payot тоже в свободной продаже, Bioderma покупаю в аптеке, а Liz Earle заказываю через интернет на их сайте.
Tatty 09 января 2012, 17:28
Скажите, а Биодерма сколько стоит и где Вы ее купили?
NadiN87 09 января 2012, 17:31
Татьяна, я живу в Эстонии и у нас почти во всех аптеках представлена данная макра. 250мл в районе 16-17евро
Tatty 09 января 2012, 17:34
Ага, спасибо, значит если что, искать в аптеке.
max-max 09 января 2012, 18:05
я пока еще заглядываюсь на Гатино и Сотис…
я на профе Эриксон Лаб…
доберутся скоро мои ручки и до Гатино с Сотисом…
люблю читать про проф.уход…
NadiN87 09 января 2012, 18:18
Ой а мне о Эриксон только и мечтать, не могу я за крем отдать стоимость скажем 3 своих кремов, которые вроде тоже не плохо работают
max-max 09 января 2012, 18:27
Сотис дороже Эриксон… А Гатино по цене одинаков с Эриксон… это факт… сравнивала цены… просто Эриксон в основном идет после 30 лет… а Гатино и Сотис подходят для любого возраста (можно и в 20 лет пользоваться)…
NadiN87 09 января 2012, 18:41
У нас Гатино и Сотис намного дешевле Эриксона. Смотрела какой-то крем от Эриксон (правда уже не припомню какой), так стоимость его была примерно в районе 120евро, а Гатино и Сотис могу за 30-40 купить. Да и на уход от Эриксон у косметологов у нас высокие цены. Слышала, что Эриксон очень хорошая марка
max-max 09 января 2012, 18:49
у Эриксон есть крема за 150 евро, а есть за 50 евро… смотря какая серия…
мне тоже Эриксон косметологи разные хвалили… на Гатино и Сотис тоже только положительные отзывы видела…
NadiN87 09 января 2012, 18:54
Может я действительно не на те крема смотрела
Надо будет разузнать, у нас к сожалению мало кто с Эриксон работает, но присмотрюсь ещё разок. Спасибо большое за наводку
А про Гатино и Сотис — косметика высшего качества по доступным ценам! Очень довольна основным уходом от Гатино, ну а всякие отшелушивающие штучки и масочки — тут Сотис конкурента найти трудно
max-max 09 января 2012, 18:57
а я буду к Сотис и к Гатино свои ручки тянуть… дотянусь все-таки…
буду иметь в виду, что у Гатино сильный уход, а у Сотис — маски, пилиги и скрабы…
janamohini 09 января 2012, 19:38
вот это я понимаю — уход! супер! задумалась о Биодерме. буду искать.
NadiN87 09 января 2012, 21:38
Спасибо! Ищите, оно того стоит
YuliaFeya 09 января 2012, 20:20
А чем Вас все-таки поразили средства Лиз Эрл?
NadiN87 09 января 2012, 21:51
кожа стала более нежной, ровной, чистой. Высыпания посещают всё реже. Тоник кожу не стягивает, плёнки не оставляет. После них кожа остается чистенькой, свежй и увлажнённой. Плюс радует натуральность, хотя я не фанат этого и за натуральностью не гоняюсь
WhiteCamomile 10 января 2012, 12:08
Надя, спасибо за полезный пост!
NadiN87 10 января 2012, 18:54
Рада стараться!
valentinka 10 января 2012, 18:15
Здоровский пост, очень жду продолжения, если таковой будет! :) Спасибо.
NadiN87 10 января 2012, 18:55
Обязательно, в пятницу или воскресение будет продолжение
sheba 11 января 2012, 11:27
сегодня получила посылку со средствами Гатино-и тоник и молочко тоже теперь есть, попробую вечером-но на фоне вашего отзыва заранее благосклонно настроилась))) Мне ещё подарочек от марки положили-варежку для душа и пилинг для лица (минька 30 мл) — так приятно, как будто Новый год продолжается!!!
NadiN87 12 января 2012, 02:22
Ой, классно! Если этот тот пилинг о котором я думаю, то он тоже оооочень хороший
Oyko 06 августа 2013, 09:38
У меня при виде главного фото чуть глаза на лоб не вылезли. )) надо мужу показать, который считает, что у меня слишком баночек-скляночек-тюбиков. ))