09.01.2012

Уход за губами от Clarins (Doux Exfoliant Lèvres Et Contour Clarins и Baume Levres Reparateur Clarins)

Девушки, здравствуйте!
Все мы хотим, чтобы наши губы были в идеальном состоянии. Шелушение, трещинки, морщинки… Избавиться от них мне помогают два чуда-средства от Clarins.
Это мягкое отшелушивающее средство для губ Doux Exfoliant Lèvres Et Contour Clarins и Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Baume Levres Reparateur Clarins.

Свой уход за губами начинаю с отшелушивающего средства для губ и кожи вокруг губ Doux Exfoliant Lèvres Et Contour Clarins.
Этот скраб находится в маленькой тубе объемом 20 мл. Горошины хватает на процедуру. Наношу нежными массирующими движениями на губы и область вокруг них. Несколько минут массирую и удаляю.
Сам скраб слабо-желтого цвета, маслянистой текстуры с микрокристалликами сахара, которые без травмирования удаляют омертвевшие клетки и губки становятся очень мягкие, нежные.
Это средство я нашла больше года назад, с тех пор я забыла, что такое шелушащиеся губы.
Моя оценка: 5
Стоимость: около 1000 руб.

И второе средство это Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ Baume Levres Reparateur Clarins с эфирным воском розы. Использую его как после отшелушивающего средства, так и отдельно. Этот бальзам всегда под рукой.
Миниатюрная туба объемом 15 мл с удобным для нанесения наконечником.
Бальзам слабо-розового цвета с легким блеском. Часто использую на ночь и утром получаю губы младенца. Особенно этот бальзам актуален в холодное время года, ведь он и увлажняет и защищает наши губы. Можно наносить бальзам под сухие помады.
Состав: минеральное масло, микрокристаллический воск, масло Ши, полиэтилен, касторовое масло, воск из цветков розы дамасской, масло из семян подсолнуха.
Стоимость: около 700 руб.

Используя эти два средства мои губы имеют здоровый цвет, мягкую кожу. И на такие губы можно наносить помады насыщенных оттенков не боясь проявления недостатков.
Очень боялась, что зимой не смогу носить матовую помаду Chanel Rouge Allure Velvet, но страхи оказались напрасны. Скраб и бальзам оказались прекрасными помощниками в восстановлении моих губ.

Если кому-то пост окажется полезным, буду очень рада.
Оксана

Disturbia 09 января 2012, 13:33
Спасибо за пост!   Бальзам и правда чудесный — хапнула по акции в РГ сразу 3 штуки, и не пожалела   Не знала что у них и скраб для губ есть — буду теперь его искать
gos255 09 января 2012, 13:41
ого, 3 штуки )) Обязательно поищите этот скраб, не пожалеете )
Disturbia 09 января 2012, 17:05
Ага   Скраб буду искать несомненно
Забыла сказать что помада на Вас шикарно смотится!   Что это за оттенок?
Долго сомневалась, брать ли бальзам, но количество положительных отзывов на Косметисте(и цена в 399 рублей  ), сделало своё дело, и я направилась в магазин, но акция уже закончилась…   А в интернет-магазине она ещё действовала   И я, как порядочный хомячок, взяла всего, и побольше — чтобы за доставку не платить   И ведь не знала бы я про Косметисту, то много бы о каких средствах даже не догадывалась, ибо подходишь к консультанту, спрашиваешь что хорошего у них есть, с чего можно знакомство с маркой начать, и они начинают песни петь про чудо крема/маски/лосьоны, цены на которые часто кусаются, вместо того чтобы предложить для начала попробовать что-либо нейтральное, как бальзам/скраб для губ, который пригодится каждому, да и карман не сильно опустошит в случае чего...
gos255 09 января 2012, 17:43
Спасибо! ) Помада Chanel Rouge Allure Velvet 34 La Raffinee… цена отличная, а я пропустила эту акцию, жаль (
Disturbia 10 января 2012, 21:01
Спасибо, присмотрюсь к ней   Обидно, конечно… В интернет-магазине эта акция ещё недели полторы-две шла, и то я случайно об этом узнала — искала базу под помаду Герлен...Сейчас сама вот Нину Риччи прошляпила — может опять в интернет-магазине акция будет долго идти?
Lekka 10 января 2012, 14:08
Ого 3 штуки…
Я себе тоже по акции взяла, совершенно случайно, но только 1   Я только потом прочитала на него положительные отзывы)))
Там же 15мл, мне кажется его оооочень на долго хватит! Плюс всегда хочется попробовать что-то новенькое.Меня вот он устраивает, но уже хочется попробовать Диор Крем де Роз
Disturbia 10 января 2012, 21:22
Гулять, так гулять!
Я об акции знала с первого дня, но раскачивалась долго, ибо мало ли кому что подошло — у всех ведь реакция разная на средства
Да, объём у него приличный, да и дизайн отменный — приятно на людях достать   О нет, не готова я такие деньги за бальзам для губ отваливать   Тем более что не все его хвалят — много отзывов о том что он никакой — так смысл переплачивать?
Natasha89 18 января 2012, 19:42
ой, этот бальзам Диор такой посредственный… я жалею потраченных на него денег
rupich 09 января 2012, 13:42
достойный результат!
gos255 09 января 2012, 13:52
спасибо! )
RitaMix 09 января 2012, 14:07
Скрабик меня очень заинтересовал, надо его прикупить!
А вот бальзамы у Кларанс одни из самых лучших.
Вельветовая помада — СУПЕР!
gos255 09 января 2012, 14:11
Скрабик жутко экономичная штука, у меня второй год, а еще и половины не исрасходовалось )
Idema 09 января 2012, 14:08
состав классный у бальзама)) а вот скрабы для губ я честно говоря не понимаю, так — баловство)) можно воспользоваться той же зубной щеткой например, или медом+сахар
gos255 09 января 2012, 14:16
может и баловство)) мне просто удобно и быстро пользоваться этим скрабом, стоит в ванной… сразу уход лицо+губы делаю… это скраб более щадящая штука, чем зуб щетка ) я с ней не подружилась
Yazichnica 09 января 2012, 14:09
Я тоже по акции 2 штуки купила — прелесть, а не бальзам!)))
Kseni4ka 09 января 2012, 14:11
Мне понравился и скраьи и бальзам! спасибо за пост)))
gos255 09 января 2012, 16:47
Спасибо, что зашли )
Adamanta 09 января 2012, 16:05
+1 Бальзам — хорошая штука! И с проблемными губами справляется на ура. Я им всю прошлую зиму пользовалась и ни разу не подвел.
gos255 09 января 2012, 16:48
скоро закончится, за новым пойду )
Lipochka1981 09 января 2012, 16:40
Оксана, спасибо за пост, я такого скраба для губ не видела. Обычно в качестве эксфолианта использую засахаренный мед. А бальзамчик у меня был, очень хороший, удобно наносится. Замечательно на твоих губах смотрится матовая помада от Шанель.
gos255 09 января 2012, 16:46
Спасибо! )
Gaisma 09 января 2012, 17:19
добавлю и свое «за» в пользу бальзама :)
а вот скраб я не оценила совершенно… ни хороший и ни плохой — просто ни о чем… радует только, что купила по акции (денег сильно не потратила), но второй раз точно не куплю.
gos255 09 января 2012, 17:45
спасибо за мнение! все сугубо индивидуально )
Charmi 11 января 2012, 10:12
У меня тоже такой бальзам и тоже куплен по акции в Рив Гош.   Пользуюсь им и на ночь, и в течение дня. Губы смягчает очень хорошо, шелушение убирает, хотя мои губы немного выбеливает. Девушки, а как вы думаете, такое количество минерального масла и полиэтилен (!) в составе-ничего?
gos255 11 января 2012, 12:25
Насчет минерального масла я тоже думала, но во многих бальзамах люксовых и не только оно всегда в первых рядых. Я решила, что здесь не такие концентрации применяются, чтобы бояться его.